Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2764

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 7 677 сообщений

Несколько лет назад моей маме на сотовый номер пришла сумма 500 тенге. А потом какой то чел звонит. Ой..типа перепутал перекиньте деньги на такой то телефон.

Я маме говорю и не думай этого делать. Ты не знаешь кому ты перекидываешь. А тот кто перепутал, в следующий раз будет внимательней.

На этом все и закончилось.

"смотреть надо за вещами,когда в комнату входишь" (цетато)

а в чем здесь подвох?

а подвох в том, что вы, как честный и наивный человек, переводите эти "лишние" деньги звонящему и получаете в ответ "Большое спасибо".

После этого он с чеком о переводе на ваш баланс 500 тенге обращается к сотовому оператору и оператор молча переводит эти 500 тенге с вашего баланса на его.

Вам нравится?

• 2

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 148 сообщений
Один раз попался на таком, звонил дядька плакался что ошибся, я по доброте закинул ему на номер, потом тот тип через оператора списал с моего счета.
Из-за 500 разбираться не стал.
  • 0

petrovich I

petrovich I

Упертый

• Модератор
  • 4 156 сообщений

В принципе можно так же со своим чеком обратиться к оператору.....

Расчет мошенников именно на :

Из-за 500 разбираться не стал.

• 0

nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Несколько лет назад моей маме на сотовый номер пришла сумма 500 тенге. А потом какой то чел звонит. Ой..типа перепутал перекиньте деньги на такой то телефон.
Я маме говорю и не думай этого делать. Ты не знаешь кому ты перекидываешь. А тот кто перепутал, в следующий раз будет внимательней.
На этом все и закончилось.

Ну да, иногда бывает такое, что ниоткуда на балансе сотового телефона появляется некая сумма. Я так понял, что человек, ошибочно перечисливший деньги на баланс(допустим, случайно ошибся в одной цифре, печатая номер), должен пойти к сотовому оператору и написать там заявление, что вот ошибочно перевёл деньги, верните назад. И приложить чек об оплате, который, к примеру, выдаёт терминал. И сотовый оператор возвращает деньги. Но если чека об оплате нет, в котором был бы записан ошибочно набранный номер, то тогда возврат денег под вопросом. У меня так на балансе сотового появлялись ниоткуда несколько раз трёхзначные суммы и потом так же исчезали. Т.е. участие человека, которому ошибочно перечислили деньги, вовсе не обязательно. Его даже в известность опсос не ставит. А один раз у меня сумма в 500 тенге появилась на балансе, но так никуда и не исчезла. Добросовестно ждал довольно долго и не тратил, ждал, что снимут назад. Но так и не сняли - видать, перечисливший деньги не взял чек с терминала об оплате.

тут без чека можно .

если в распечатке такой же номер с немного разными цифрами и оформлен на человека который приложить свой УДОС. то оператор возвращает
  • 0

nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Постоялец
  • 433 сообщений
репост
взято из ВКонтакте .

мошенник , ищутся пострадавшие для совместного заявления .

Прикреплённые изображения:

• Screenshot_20190607-191803.png
  • Screenshot_20190607-191817.png
  • Screenshot_20190607-191846.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.