Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2841
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

автомат опять начинает повторять свой вопрос

возможно это чат-бот, запускают в целях рекламы. есть распознавание речи, заготовленные ответы и вопросы по алгоритму. цель: собрать в базу "теплых" потенциальных клиентов.


  • 1

#2842
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

есть распознавание речи, заготовленные ответы и вопросы

 

 

Так и есть. На последний вопрос этого болтуна надо было ответить "да" или "нет". Я решил пошутить с  ним и ответил: "не исключено". Он завис и сказал что плохо слышно. Тогда я ему сказал: "вполне может быть". В итоге после моего очередного нестандартного ответа болтун сдался и подключил меня к живому человеку ))). В общем нестандартные ответы болтун не слышит.


  • 2

#2843
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
А маты он понимает?
  • 0

#2844
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А маты он понимает?

Зависит от настроек чат-бота. Все слова и ответы настраиваемые. Но скорей, если абонент там матом кроет робота, то по алгоритму скорей всего отправляется  либо на повтор вопроса (как нераспознанная речь) или прекращение сессии (исключается из списка базы).


  • 0

#2845
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В общем нестандартные ответы болтун не слышит

С людьми также происходит))) 


  • 4

#2846
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

Braun TexStyle 7

на ЯндексМаркет цены  22,4-29,5 тыс.тенге. При стоимости ремонта 12 тысяч тенге проще новый купить.

 

Наш такой. Поэтому заморочились.

https://alfa.kz/hous..._ts765a/5939166

https://kaspi.kz/sho...21/?c=750000000

 

Горошин на принцессе, утюг-то починили в результате или нет? Просто у нас такой же, на будущее интересуюсь, связываться ремонтом или ну его....


  • 0

#2847
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интересно, а это мошенничество или нет?)))

db6008f34132.jpg

4ecaf626dc66.jpg

Нижнее фото от 28.08.19, верхнее от 07.09.19

Сообщение отредактировал PIRATE: 09.09.2019, 12:14:46

  • 1

#2848
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это мошенничество или нет?)

это называется маркетинг)))

по закону продавцу никто не запрещает менять цены хоть каждый день. может в конце августа шла распродажа остатков, чтобы склад освободить, а в сентябре новая партия.


  • 1

#2849
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

Braun TexStyle 7

на ЯндексМаркет цены  22,4-29,5 тыс.тенге. При стоимости ремонта 12 тысяч тенге проще новый купить.

 

Наш такой. Поэтому заморочились.

https://alfa.kz/hous..._ts765a/5939166

https://kaspi.kz/sho...21/?c=750000000

 

Горошин на принцессе, утюг-то починили в результате или нет? Просто у нас такой же, на будущее интересуюсь, связываться ремонтом или ну его....

 

Нет. Купили новый.

С этими лучше не связываться:

Eco-Service, сервисный центр.Кабанбай батыра, 260а


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 09.09.2019, 13:08:13

  • 0

#2850
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Eco-Service, сервисный центр.Кабанбай батыра, 260а

Вспомнил эту контору

пару лет назад мне там принтер чистили, и картриджи чернилами заправляли. Принтер работает, а вот картриджи глючили, пока новые не купил. Перезаправка картриджей пустое дело(((


  • 0

#2851
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Перезаправка картриджей пустое дело(((

 

 

Зависит от головы и рук мастера, давно пользуюсь услугами Мынбаева 46, на 1 этаже, направо. Полет нормальный.


  • 0

#2852
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Тоже регулярно перезаправляю картридж на Наурызбай батыра, ниже Толе би, раз на 10 точно хватает, а то картриджи разоришься покупать
  • 0

#2853
yudiman

yudiman
  • Гость
  • 34 сообщений

Аферисты работают в Caspian Training Group в 2019 году. Причем невозможно понять, кто из них с тобой общается по электронке - оператор-менеджер-зазывала или сама финансовый директор.

В договоре с заказчиком своих посреднических услуг пишут одно, а на самом деле подразумевают вообще другое, о чем сообщают в интерет-переписке. При этом заранее берут полную плату - 130 000 тенге - всего лишь за предоставление логина и пароля для доступа на сайт американцев для прохождения "американского онлайн курса TESOL", в договоре, разумеется, не берут ответственность за квалифицированное обучение и выдачу американцами сертификатов TESOL после успешного прохождения курса.

В начале электронной переписки на вопросы клиента, обнаружившего мутные смыслы в договоре, пытаются отбрехаться, проехать, как говорится, по ушам. Когда в дальнейшем их ловят на их собственной лжи, просто прекращают переписку, видимо, чтобы продолжить поиски лохов.


  • 0

#2854
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

тоже в субботу поступил звонок на мобилу с номера +7 778 021 1260. Походу на том конце был автомат, т.к. после приветствия последовал вопрос:
- вы житель Алматы или Алматинской области?
я - с какой целью интересуетесь?
- я не разобрала вашего ответа, вы житель Алматы или области?
я - с какой целью интересуетесь???
автомат опять начинает повторять свой вопрос, ну а я просто положил трубку

О, мне тоже в августе звонили. После этого вопроса я ответила: а что вы хотели, и автомат опять начал талдычить заново. Я трубку положила.
  • 0

#2855
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

в субботу поступил звонок на мобилу с номера +7 778 021 1260



Мне в эти выходные звонили с этого номера. Приглашали на бесплатную диагностику в мед. клинику. Разговаривали вполне вежливо, поэтому так-же вежливо отказался от предложения.
И да, авторазговариватель у них глуховат. Несколько раз переспрашивал , жалуясь что плохо слышно ))).
А в какую клинику приглашали? Плаза?
  • 0

#2856
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Здравствуйте, я из «акимата» с «проверкой», я мошенник...

Старая схема на новый лад...

подробнее==>

https://www.facebook...474987872824592


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.09.2019, 11:02:08

  • 1

#2857
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А в какую клинику приглашали? Плаза?

 

Медцентр Люминор. Видимо плохи у них дела . Хорошие специалисты клиентов не ищут.


  • 1

#2858
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем привет!
Обнаружил в сервисе http://egov.kz/cms/r...ces/002pass_mvd,
это же как часто квартира "по рукам ходила" :faceoff: и вы реально верите -все исторические прописанные вылезли как действующие.???

Верю, потому что дом старый, хозяин зарабатывал на прописках.
+в прошлом году брал справку, посторонних в ней не было.

Сообщение отредактировал Felix: 12.09.2019, 12:29:12

  • 0

#2859
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Сейчас в квартиру приходила тётка, мол с Горгаза. Плиту не смотрела. Проверяла на кухне тягу вентиляционной решётки. Тяга плохая, сказала почистить. Попросила за проверку тыщу тенге. У неё и бланки с собой. Я сказал все расчёты через КСК, денег не дал. Она дала бумажку - идите по такому то адресу. И сказала, что КСК скоро отменят.

  Горгазу мы через КСК платим и  каждый год они заходят.

 Это что было? Жульё или как?


Сообщение отредактировал misha1012: 12.09.2019, 17:45:40

  • 0

#2860
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Это что было? Жульё или как?

Жульё




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.