Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2781
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

чел, успешно/не успешно, обойдя все подъезды дома, удалился, не заходя в подъезд к "покойному"



#2782
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

ломится чел в дом. сосед умр. запустил. обходит все кв. собирает деньги на похороны. сует листок бумаги из морга, с печатью. бумажка подозрительно маленькая, как и сам предъявитель.
послал. пробил соседа по базе - http://spra.vkaru.net/?nj
нет такого

Это, конечно, отдельная тема, но информация по вашим ссылкам устарела лет на 12 минимум: сужу по своим отошедшим в мир иной соседям, которые до сих пор числятся владельцами..
  • 0

#2783
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

информация по вашим ссылкам устарела лет на 12 минимум

может устарела. телефон прежний. проверял, звонил соседу, который якобы... нет такого



#2784
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ломится чел в дом. сосед умр. запустил. обходит все кв. собирает деньги на похороны. сует листок бумаги из морга, с печатью. бумажка подозрительно маленькая, как и сам предъявитель.

послал. пробил соседа по базе - http://spra.vkaru.net/?nj

нет такого

Ух ты... А у меня вчера тетка звонила в дверь, сказала, что с Павлодара и у нее муж умер, потому собирает деньги у добрых людей. Ну и попыталась включить режим "плача", у женщин легко получается его включать при необходимости. Никаких документов подтверждающих ее слова не приложила. Эх не повезло мне... Я то точно знаю как выглядит врачебное свидетельство о смерти в оригинале... Хотел бы посмотреть что покажут... Режим плача сразу был выключен, и тетка пошла дальше по подъезду... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.08.2019, 16:04:13

  • 0

#2785
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
как выглядит врачебное свидетельство о смерти в оригинале

я знаю

была бумажка, с печатью морга, якобы имярек, с такого-то числа, лежит в морге

морг, насколько понимаю, выдает справку, на бланке. не на обычной бумаге, р-ром 10*10 см

расчет делается на "горе" и подтверждение этого "горя". для тех, кто с этим не сталкивался


Сообщение отредактировал 878nswe: 26.08.2019, 16:27:57


#2786
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Народ только заметила что Каспи кошелек бонусы перестал давать

всё , мёд закончился !? )
  • -3

#2787
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ только заметила что Каспи кошелек бонусы перестал давать

всё , мёд закончился !? )

ну прикрыли лавочку...в чем мошенничество то?


  • 0

#2788
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вчера давали бонусы,сегодня незнаю

Сообщение отредактировал vfcz45: 29.08.2019, 19:44:03

  • 0

#2789
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Народ только заметила что Каспи кошелек бонусы перестал давать
всё , мёд закончился !? )

ну прикрыли лавочку...в чем мошенничество то?

оповещения не было . сложно смс разослать
  • -2

#2790
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вчера давали бонусы,сегодня незнаю


именно каспи КОШЕЛЕК ?
  • 0

#2791
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Народ только заметила что Каспи кошелек бонусы перестал давать

всё , мёд закончился !? )

Аж с 1-го июля перестали давать бонусы в каспи-кошельке
https://kaspi.kz/gui...et/save/q13799/

Сообщение отредактировал SanKet: 30.08.2019, 01:21:39

  • 1

#2792
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

Обнаружил в сервисе http://egov.kz/cms/r...ces/002pass_mvd, что у меня в жилье прописанные два какие-то "левые" человека.

Я их вообще не знаю и никогда не прописывал.

Выписал их сейчас через egov.

 

Скажите, может кто-то сталкивался с таким, что к вам дописывают каких-то "левых" людей в жилье?


  • 0

#2793
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем привет!
Обнаружил в сервисе http://egov.kz/cms/r...ces/002pass_mvd, что у меня в жилье прописанные два какие-то "левые" человека.
Я их вообще не знаю и никогда не прописывал.
Выписал их сейчас через egov.
 
Скажите, может кто-то сталкивался с таким, что к вам дописывают каких-то "левых" людей в жилье?


кто то в очереди про такое тоже рассказывал , ЦОН говорят " мы сами не знаем кто подписал " не видно им типа .

узнавайте добивайтесь , если они что накосячат то числятся у вас
  • 1

#2794
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Народ только заметила что Каспи кошелек бонусы перестал давать
всё , мёд закончился !? )

Аж с 1-го июля перестали давать бонусы в каспи-кошелькеhttps://kaspi.kz/gui...et/save/q13799/
спасибо за инфу
  • 1

#2795
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Скажите, может кто-то сталкивался с таким, что к вам дописывают каких-то "левых" людей в жилье?

 

 

Когда купил жильё, спустя пару месяцев был в ЦОНе и выяснилось что у меня прописаны 7(!!!) неизвестных мне человек. При мне оператор выписал их. Затем был звонок из какого-то банка и мне сообщили что неизвестная мне женщина, прописана в моём доме, взяла кредит и не возвращает банку деньги. Здесь на форуме встречал сообщения о том, что люди с удивлением узнавали о прописанных у них левых "жильцах". Из всего этого сделал вывод, что для нечистых на руку работников ЦОНов, незаконное прописывание  людей в чужом жилье, является распространённой практикой.


  • 4

#2796
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Из всего этого сделал вывод, что для нечистых на руку работников ЦОНов, незаконное прописывание  людей в чужом жилье, является распространённой практикой.

Это очень прибыльный бизнес.мне предлагали прописать левых киргизов, 5 человек, 25 тысяч  за голову,я отказался,было лет 10 назад,сейчас тариф наверно повыше .


  • 1

#2797
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В этом году обнаружил, что по справке о прописанных выходит 56 (!) человек. В Цоне Астаны объяснили, что произошло объединение баз данных и все исторические прописанные вылезли как действующие.
Взял справку со списком на 3 листа.
Выписал посторонних сам через егов.
Запарился честно говоря такую толпу по одному вписывать....
  • 1

#2798
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Поэтому тут возможно ошибка базы, а не мошенничество.
З.ы. за прописку по 10 тысяч платили
  • 1

#2799
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Всем привет!
Обнаружил в сервисе http://egov.kz/cms/r...ces/002pass_mvd, что у меня в жилье прописанные два какие-то "левые" человека.
Я их вообще не знаю и никогда не прописывал.
Выписал их сейчас через egov.
 
Скажите, может кто-то сталкивался с таким, что к вам дописывают каких-то "левых" людей в жилье?


кто то в очереди про такое тоже рассказывал , ЦОН говорят " мы сами не знаем кто подписал " не видно им типа .

узнавайте добивайтесь , если они что накосячат то числятся у вас

 

в прессе и по телевизору рассказывали, года два назад.. что у народа в квартирах куча народу появлялось с пропиской... 

сотрудники ЦОНа "развлекались" за умеренную плату. вроде прикрыли всех... 

но регулярно проверяю. 

З.Ы. не косяк - а преднамеренное.

З.Ы.Ы. по подписям видно, какой сотрудник "вписывал".. там срок по УК за мошейничество.. 

что по справке о прописанных выходит 56 (!) человек. В Цоне Астаны объяснили, что произошло объединение баз данных и все исторические прописанные вылезли как действующие.

это же как часто квартира "по рукам ходила" :faceoff:  и вы реально верите -все исторические прописанные вылезли как действующие.???


  • 0

#2800
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
что по справке о прописанных выходит 56 (!) человек. В Цоне Астаны объяснили, что произошло объединение баз данных и все исторические прописанные вылезли как действующие.

это же как часто квартира "по рукам ходила" :faceoff:  и вы реально верите -все исторические прописанные вылезли как действующие.???

 

Что-то сомнительная версия про "исторически прописанных".  Во-первых - что-то многовато для одной квартиры (даже если по 4-5 человек было прописано единовременно, даже с учетом почти 30-летнего периода купли-продажи квартир - что эту квартиру каждые два года, что ли продавали? Во-вторых, все (ну или большинство) "исторически прописанных" после продажи квартиры оттуда выписываются и прописываются по новому адресу. Если у них от объединения баз "исторически прописанные" показаны в Вашей квартире - то что тогда сделалось с их новой пропиской? Или у них - что "двойная" прописка что ли в базе? Имхо - в ЦОНе кто-то денег подзаработал с пропиской людей в Вашей квартире, а как только собственник (то есть, Вы) распознал это дело - придумали отмазку.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.