Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2181
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Печально... :-(

Мне пару раз тоже звонили, на домашний телефон, в районе 3-4 ночи.

Таким встревоженным голосом: "Папа, я в полицию попал, человека сбил".

Я ему в ответ: "Назови свои имя, отчество, фамилию, дату рождения"

Тот утырок заматерился и отключился.

 

Мама клянется, что дали трубку, голос был "точно мой"...


  • 0

#2182
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ходят по квартирам 2 чувака, типа они с поликлиники,  предлагают каким то аппаратом массаж, первый день бесплатно а потом платно, либо купить чудо массажер,

а речь начинают типа " мы с поликлиники проводим социологический опрос, что вас беспокоит"

 

Посланы в лес, справлять новый год!


  • 0

#2183
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мама клянется, что дали трубку, голос был "точно мой"...

Точно также развели моего дядю, типа сын кого то сбил, срочно деньги....

 

Попросила у него этот номер телефона, позвонила, прикинулась чайником, типа хочу познакомится и....какое мое было удивление, когда я увидела друга , сына....

Прошла мимо , рассказала дяде, мы в шоке, притом что мамаша этого говнюка, дружит с мамашей ,сына. Они подружки со школы, короче говнюку сошло с рук, мне и дяде родственники не поверили., или не хотели связываться, так лохануться!!!


  • 1

#2184
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

...какое мое было удивление, когда я увидела друга , сына....
Прошла мимо , рассказала дяде, мы в шоке, притом что мамаша этого говнюка, дружит с мамашей ,сына. Они подружки со школы, короче говнюку сошло с рук, мне и дяде родственники не поверили., или не хотели связываться, так лохануться!!!

 

Жаль что не поверили вам, наверняка опять к кому-нибудь названивает.

 

Огорчает что этот лохотрон процветает из-за того что люди, уверены что если имеешь дело с полицией, надо обязательно разводить деньгами.



#2185
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Огорчает что этот лохотрон процветает из-за того что люди, уверены что если имеешь дело с полицией, надо обязательно разводить деньгами.

 

Люди уверены, что полицию надо бояться, еще неизвестно кого больше...


  • 1

#2186
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Турксибский район. Частный сектор. Пришёл хлопец, трёс корочкой ТОО "Алматы ВСД" (или что-то в этом роде), предлагал за 1000 тенге какой-то акт по газовому оборудованию и дымоходам, который обязательно (!) надо ежегодно получать. Даже бумажку сувал с выдержками из закона. Был послан в сад, на что искренне обиделся и сообщил, что потом такой же акт нам придётся получать в "Алматы газ", но уже за 3000 тенге. Ну-ну...
  • 3

#2187
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Турксибский район. Частный сектор. Пришёл хлопец, трёс корочкой ТОО "Алматы ВСД" (или что-то в этом роде), предлагал за 1000 тенге какой-то акт по газовому оборудованию и дымоходам, который обязательно (!) надо ежегодно получать. Даже бумажку сувал с выдержками из закона. Был послан в сад, на что искренне обиделся и сообщил, что потом такой же акт нам придётся получать в "Алматы газ", но уже за 3000 тенге. Ну-ну...

 

Интересно на какой закон он ссылался? Есть закон "О газе и газоснабжении", от которого они должны отталкиватся. В нем есть требование, что владельцы объектов должны поддерживать исправное состояние газовой системы, но нет никаких требований каждый год проходить проверку, да еще не специализированной организации, а стороннего ТОО



#2188
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Совершенно верно. Ст.19 вышеназванного закона "О газе и газоснабжении".
  • 0

#2189
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сегодня в районе Тастака (Туркебаева- Толе би) подошла женщина и так искрене со слезами на глазах попросила помочь деньгами (сколько сможете). На вид лет 50-55, вполне нормально одета, европейской наружности. Я спросил, что произошло и почему ситуация безвыходная. Ответила, что сын работает на стройке и ему уже очень долго не платят и что вроде он сейчас даже где то в забастовках участвует. Я спросил название компании. Она ответила, что частная и названия она не знает. Я, честно говоря, в основном не реагирую на всякого рода, попрошайничества. С откровенным недоверием отношусь. Случаи были с Цептером и с уездными людьми. Там разговор прекращался, не успев начаться. А тут, не знаю. Прям очень искренне. Женщина ровесница моей мамы, со слезами на галазах, жааалобным голосом. Настроение было хорошее, я протянул ей 1000 тг. Иногда заглядываю в эту ветку. Тут конечно разводы от мала до велика. Надеюсь  я не опростоволосился.


Сообщение отредактировал infrmark: 29.12.2017, 23:37:17

  • 5

#2190
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Сегодня в районе Тастака (Туркебаева- Толе би) подошла женщина и так искрене со слезами на глазах попросила помочь деньгами (сколько сможете). На вид лет 50-55, вполне нормально одета, европейской наружности.

 

Я в районе Зеленого Базара примерно похожей по описанию тоже помог как-то, говорила дети бросили и в Россию уехали.

Через месяц она опять обратилась, но видать не запомнила меня, уже сказала что дом сгорел и с детьми скитается. Когда я ей сказал что ее дети же уехали в Россию смутилась, сказала не хочешь не давай.

Вот не знаешь реально человек в беде либо пользуется



#2191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот не знаешь реально человек в беде либо пользуется

Так знайте, это бизнес!!!

Расставляют людей по точкам и за просто так собирают денежку. Вспомните бабульку, которая ноет, что у неё всю пенсию украли. Ноет который год!!!

 

ЗЫ..никогда не подаю


  • 8

#2192
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Настроение было хорошее, я протянул ей 1000 тг

Ну зачем?..

Чем больше вы подаёте, тем активнее развивается этот "бизнес".

Вы не бабулькам помогаете, а их "крыше", которая живёт куда лучше всех "подавателей" вместе взятых  :dont: 


  • 3

#2193
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Лет дцать назад пошла в церковь там куча попрошаек. Подала одной милостыню... и пожалела. Началась драка между попрошайками. Оказалось, что не её очередь милостыню принимать... С тех пор больше никому не подаю ни в церкви ни на улице. Этот бизнес на милостыне процветает со страшной силой. Вот и я того же мнения чем меньше людей будет вестись на эти жалостливые завывания и молитвы тем меньше попрошаек будет. 


  • 0

#2194
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вот и я того же мнения чем меньше людей будет вестись на эти жалостливые завывания и молитвы тем меньше попрошаек будет. 

В основном соглашусь, да это бизнес. Я тоже со студенческой скамьи ни кому не подавал, просто людям доверия не было.

А вот в пятницу, 29 декабря шел я "веселенький" от одного мероприятия и девчонка лет 20 подбегает и говорит: "Дяденька, дайте пожалуйста 300 тенге, а то батя все деньги пропил, я кушать хочу". Я ей говорю, могу дать 100 тенге. Трезвый был бы, не дал бы денег. Дал 100 тенге, а она при мне же самсу купила и съела. Пока она ела самсу, а глаза у нее действительно голодные. Мне что-то жалко стало и я ей дал 500 тенге сверху и говорю, вон через дорогу столовка "Канагат", иди хоть типа борща или супа себе купи. А она сразу, ой спасибо Вам дяденька и пошла сразу к Каганату. Правда не стал проверять, зашла она туда или нет, так как мне и так показалось, что она наверное обманывать не будет. Нужны были бы деньги на что-то другое, не стала бы наверное покупать самсу.

Я к тому все написал, ситуации разные бывают, но в основном, да, кто-то рядом "дежурит" с попрошайкой.


  • 7

#2195
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сегодня в районе Тастака ...Надеюсь  я не опростоволосился.

Подали - подали, не жалейте, вернется сторицей. "Да не оскудеет рука дающего..."(с).

В крайнем случае оплатили актерское мастерство.


  • 2

#2196
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Подали - подали, не жалейте, вернется сторицей.

Вернётся это исключительно увеличением количества попрошаек на улицах города.

Не надо подавать ни под каким предлогом.


  • 2

#2197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подали - подали, не жалейте, вернется сторицей.

Да щас, перебьются!!!


  • 0

#2198
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Перед светофором яблоко дал вместо денег, просящий выкинул его в арык. Значит не голодный :idea:


  • 0

#2199
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По Баумана вверх на светофоре на Абая один раз подошел дедушка одетый в пирата с муляжом попугая на плече. Я честно не ожидала что он денег просит, офигела и дала 100 тг за выдумку)  Второй раз там же постучался вежливо мужчина с овчаркой, говорит собаке на операцию собирает. Посмотрела на собаку и дала. В кранем случае хоть собака голодной не останется надеюсь. А вообще кто с детьми, псевдокалеки и или настоящие  ходят  не даю, помогаю через другие проверенные сайты


  • 1

#2200
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а нам в дверь квартиры парень позвонил, говорит "у вас пластиковые окна?"
"ну да", отвечаем.
"профилактику, говорит, желаете".
"нет, все исправно работает"
ушел.
развод, или нет?..

ко мне приходили тоже... в принципе, там главный развод на дорогостоящие профилактические работы... для подтверждения качества бесплатно подшаманили одно окно и потом распрощались с ответом о возможном звонке весной, когда потеплеет...


Сообщение отредактировал Lyaks: 03.01.2018, 15:48:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.