Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2161
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мошеничество от Казактелекома

Хотели надуть отца пенсионера, думали что раз живет один значит не кому будет пойти и закатить им скандал

Пришла квитанция со счетом вместо 1006, 2012 теньге.

Пришла к ним говорю это что ? за октябрь пенсионер должен заплатить 2012 теньге ?

они говорят " Да, потому что он не заплатил за сентябрь!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю - " пенсионер Не заплатил????? получая пенсию, каждый пенсионер сразу платит комуналку и за телефон- это во первых!

Во вторых- я в сентябре в терминале заплатила 1000 теньге , за свой телефон вместо 1006, мне на следующий день сразу отключили телефон!!!

 

Где господа логика, здесь было не оплачено за сентябрь но телефон не отключен!!! я за свой телефон не заплатила 6 теньге и мне телефон отлючили!

Сунула им в морду все оплаченные квитанции с января, 

Короче мне сказали мы не знаем, что делать но оплачивайте пока 1006 теньге а потом посмотрим!!!! Жесть!!!

И да заставили написать заявление, типа потерян нас счет,   вранье!!!

 

я однажды заплатил 25 числа после обеда, мне телефон отключили уже 27-го.

Я начал звонить, узнавать причину, мне сказали что платить нужно не 25, а ДО 25, т.е. крайний срок 24.

С отключением за неуплату КТК очень жестко всегда поступает, по 1-2 месяца не ждет. Поэтому долг образоваться практически не может. Просто в вашем случае они хотели "разбогатеть нахаляву"


  • 2

#2162
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Просто купите отцу пенсионеру сотку с привлекательными тарифами  а от улуг казтелекома давно пора отказаться, как отказались от  грампластинок ,видеомагнитофонов и пейджеров.


  • 9

#2163
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Просто купите отцу пенсионеру сотку с привлекательными тарифами 
Не все из пенскружка могут пользоваться сотками. В случае необходимости вызвать скорую могут возникнуть проблемы. Поэтому маме не отключаю телефон.  
  • 2

#2164
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тетушка моя решила подзаработать на пенсии. Взяла телефон с расклеенных объявлений возле подъезда. Сходила на собеседование))) требуется вахтер. Говорят, приходите завтра, с собой иметь блокнот, ручку и 2500 тенге для прохождения 3-х дневной практики))) А потом помашут ручкой, вы нам не подошли. Офис их на Мате Залки - Абая.


  • 3

#2165
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В ЭТОМ здании пожизненно лохотронщики сидят.тянь-ши,финансовые пирамиды и прочая шушера. В аренду снимают  и благополучно исчезают


  • 2

#2166
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Еще один способ, представляются менеджерами инвестиционной компании, уговаривают вложить деньги, говоря что проценты будете получать огромные, представляют копию контракта, компания находиться например в Гонконге.
Деньги переводит клиент путем денежного перевода.
Обычно на это ведутся пенсионеры при наличии депозита в банке.
Недавно столкнулась с такими бумагами пенсионер отправил 10 тыс долл им.
Общайтесь со своими бабушками и дедушками, узнавайте у них о судьбе их депозита.
  • 1

#2167
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Всем доброго дня!

Хочу спросить может кто-то в курсе подобной ситуации. Вчера на сотку мужа позвонили, этим номером мы пользуемся оба, и я и он, но редко, вчера эта сотка была дома муж ее не взял с собой, я ответила на звонок. Пригласили на бесплатные 2 недельные курсы " Инвестиции на международных финансовых рынках" , каждый день занятия по 1 часу. По прохождению курсов сказали выдадут сертификат. На вопрос почему курсы бесплатные, ответили типа ваш номер телефона был отобран случайно.....я хотела сказать до свидания...Но решила ещё задать вопросы, почему-зачем-кто-такие и т.д Вообщем, прям сомнительно, ни за что платить не надо, просто приходите на курсы, для других людей эти курсы стоят 50 Тыщ тг ., и типа можете выбрать удобное вам время, для тех кто работает есть вечернее расписание с 19.00-до20.00 или в течении дня есть ещё на выбор 2 часа....Находятся в нурлытау...Я бы вряд стала подробно расспрашивать, но дело в том что муж работает в сфере финансов, и если это какие-то серьёзные курсы, но лишним не будет конечно. Но вот эта фраза " ваш номер был случайно отобран, и вы в числе 10 счастливчиков".... что-то не верится что никакого подвоха нет... Если кто знает или сталкивался, может, я чего-то не допоняла..и если это очередной развод на сомнительные инвестиции, а проще говоря пирамиды-лохороны и т.д. то не хотелось бы зря тратить время..

Со мной сегодня решили так подшутить. Мол вы счастливчик, приходите, все нахаляву, причем придти надо именно сегодня именно в вечернее время в Нурлы Тау, были посланы вежливо и культурно


  • 0

#2168
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

опять посуду предлагают, парковка Магнум на Гагарина.


  • 0

#2169
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хочу рассказать про официальный лохотрон нашего города. Незабвенный Sulpak.

Покупаю 2 товара , один со скидкой. На кассе сумма разнится на 1000 тг. Приношу ценник, говорят не их проблеммы  разбирайтесь с продавцом.

Продавец по своему компу забивает номер, у него уже на 100 тг дороже ценника. На кассе опять та же история.  Плюнули, с продавцом подобрали аналогичный товар.

На кассе ... + 90 тг с каждого товара и никак по другому.

Получается , что практически с каждого покупателя "незаметно" снимается не большая сумма, что приносит приличную прибыль приобщем обороте


  • 3

#2170
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Внимание, старая схема развода но уже в спальных районах  города, возле домов.

 

Опять знаменитая сказка про оставшийся товар с выставки, отдают за 30% !!! от реальной стоимости и тд. А если брать больше 2 едениц то ещё скинет. Только сейчас не посуда а текстиль. И не на парковках супермаркетов а в обычных спальных районах города. Теперь видимо это рассчитано на тех кто возле дома своего с детьми- внуками гуляет. Время нет по магазинам ходить, цен могут реальных не знать а тут такая *халява*. Предупредите своих близких, что бы не повелись у таких людей на поводу. Очень много доверчивых людей у нас, которые себе захотят взять подобный товар или родным на подарок. А потом у многих язык не повернется сказать правду, что бы не пришлось скорую вызывать.

 

На неделе заезжала  в Тастак на почту, надо было посылки отправить. Припарковалась на Прокофьева, только выхожу с машины подлетает мужичок  и давай заливать соловьем. Что вот буквально через несколько часов самолет, надо срочно продать остатки что бы с собой не везти. Он весь такой деловой - занятой, поэтому мелочиться не будет и отдаст за копейки. Я ему говорю что с Тастака можно и не успеть за час в аэропорт, не считая что надо заранее приезжать, регистрация и тд. Замялся, оказалось самолет теперь вечером. На замечание что костюмчик с туфлями у него дешевенькие, и не похож он на такого делового даже близко. Отмазался что официальная часть мероприятия закончена, переоделся в удобный костюм (бред полный). А на машине (старая мазда) друг согласился покатать, помочь. 

 

Но все таки решила посмотреть, что там за текстиль *итальянский*. Подошли к их машине, открыл багажник а там чего только нет. Скатерти, постельное, полотенца и совсем не в остатках. Открываю самую большую коробку с набором, скатерть и салфетки очень красивого бежевого цвета. Но на этом все достоинства заканчиваются и  начинается тихий ужас. Во первых,  абсолютно нигде нет фото как скатерть и салфетки будут смотреться на столе.  На естественный вопрос а где фото, сказал что сейчас такой тренд (слово то такое знает) и все так. Далее,  комплект обычно перевязывают фирменной лентой, (тоже мимо, никакой ленты).   Теперь сам набор -  края скатерти не обработаны, просто подогнули и прострочили, все будет распускаться. Материал на ощупь неприятно шершавый, слегка цепляет. Достала одну салфетку, развернула, кривая, так и прострочили в круговую. Кольцо для салфетки из самой дешевой пластмассы, покрашено не полностью, не ровное с цепляющими элементами. 

 

А теперь самое интересное, цена. Внимание!!!! 47 000 тг. За  голимый Китай, такого качества ужасного еще поискать надо. Я не представляю насколько надо не разбираться, что бы поверить что этот товар настоящий итальянский?!  Нет там даже 1% качества. 

 

Для сравнения, недавно с подругой ездили в Армаду, за подобным комплектом для ее родителей на юбилей. Она взяла за 29 000тг. Вот там качество, все хорошо обработано, ровное, хороший рисунок, на ощупь такой нежный материал и тд. 

 

 

Поймите, никто не будет вот так возить настоящий итальянский (и любой другой) фирменный товар по городу и продавать. Нет такого и не будет, для этого есть магазины. Эти тряпки (по другому и не скажешь) даже близко не стоят и треть того что за них просят. 


  • 16

#2171
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В данном случае, если логично рассуждать. Продавцу намного практичней было бы обратится в профильный магазин, где этим торгуют. Если действительно ОЧЕНЬ выгодное предложение, то у него за такой дисконт весь багажник сразу заберут на перепродажу. Все эти уличные продажи очень сомнительное и опасное мероприятие. Никогда не связывался.


  • 2

#2172
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

В том то все дело, не было там вообще никакого качества. Рассчитано что увидят красивую упаковку и захотят купить. Еще и скидки за количество обещают. 


  • 2

#2173
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В выходные попались два орла на бмв, номера евросоюза. Начали впихивать айфон новый, типа деньги срочно нужна, позже предложили дубленки как бы остатки, магазин закрыли....

Я так понял румыны


  • 0

#2174
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Я так понял румыны

Подкрашенные и подпудренные? Киркоров одним словом ?))


  • 0

#2175
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

Я так понял румыны

Подкрашенные и подпудренные? Киркоров одним словом ?))

 

Да нет! Просто много было описаний на Российских сайтах, щя у объявились.... Ну и по физиономии не европейцы


  • 0

#2176
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Сейчас пошла волна воровства в крупных ТЦ, все что плохо лежит. Вещи,сумки в бутиках и фастфуда.
Вчера только достал сотку, уже подбегает хачь дай срочно позвонить.
  • 0

#2177
Regent_O

Regent_O
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну позвонить просьба наверное с момента распространения телефонов периодически появляется. Потом ни звонившего, ни телефона нет.


  • 0

#2178
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

Я так понял румыны

Подкрашенные и подпудренные? Киркоров одним словом ?))

 

Да нет! Просто много было описаний на Российских сайтах, щя у объявились.... Ну и по физиономии не европейцы

 

родителям в середине 90-х в италии так кожанные куртки пытались впарить, у нас так тылу лет уже наборы с посудой таскают....так-что, разводу сто лет послезавтра, та-же схема, те-же лица


  • 0

#2179
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сегодня уроды позвонили маме, сказали что я попал в милицию, держали на трубке не давая позвонить и даже подумать, выманили у нее все что было. Это невзирая на то, что у нас с ней уже была похожая история, но тогда она как то смогла позвонить нам и обошлось, ну и постоянно толковал, чтобы никого домой не пускала, с незнакомыми не вступала в разговоры и т.д. На все про все видимо не больше 20-30 мин..

Прошу всех напомнить родителям, что эти сволочи не переводятся и постоянно кого-то разводят. Еще поговорил со знакомым юристом, он обратил внимание, что нужно, чтобы у стариков не было возможности распоряжаться сколько-нибудь существенными деньгами, как минимум , то что они откладывают, сразу класть на книжку.. и то контролировать(это уже из постов выше). Самому как-то и в голову не приходило...

Звонили на домашний, мамка запомнила цифры в номере машины 062 и видимо 05 регион..


  • 3

#2180
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня уроды позвонили маме, сказали что я попал в милицию, держали на трубке не давая позвонить и даже подумать, выманили у нее все что было. Это невзирая на то, что у нас с ней уже была похожая история, но тогда она как то смогла позвонить нам и обошлось, ну и постоянно толковал, чтобы никого домой не пускала, с незнакомыми не вступала в разговоры и т.д. На все про все видимо не больше 20-30 мин..

Прошу всех напомнить родителям, что эти сволочи не переводятся и постоянно кого-то разводят. Еще поговорил со знакомым юристом, он обратил внимание, что нужно, чтобы у стариков не было возможности распоряжаться сколько-нибудь существенными деньгами, как минимум , то что они откладывают, сразу класть на книжку.. и то контролировать(это уже из постов выше). Самому как-то и в голову не приходило...

Звонили на домашний, мамка запомнила цифры в номере машины 062 и видимо 05 регион..

 

Печально... :-(

Мне пару раз тоже звонили, на домашний телефон, в районе 3-4 ночи.

Таким встревоженным голосом: "Папа, я в полицию попал, человека сбил".

Я ему в ответ: "Назови свои имя, отчество, фамилию, дату рождения"

Тот утырок заматерился и отключился.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.