Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2141
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Сказали имя какого-то крутого коуча

Максим Поташев? 



#2142
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Всем доброго дня!

Хочу спросить может кто-то в курсе подобной ситуации. Вчера на сотку мужа позвонили, этим номером мы пользуемся оба, и я и он, но редко, вчера эта сотка была дома муж ее не взял с собой, я ответила на звонок. Пригласили на бесплатные 2 недельные курсы " Инвестиции на международных финансовых рынках" , каждый день занятия по 1 часу. По прохождению курсов сказали выдадут сертификат. На вопрос почему курсы бесплатные, ответили типа ваш номер телефона был отобран случайно.....я хотела сказать до свидания...Но решила ещё задать вопросы, почему-зачем-кто-такие и т.д Вообщем, прям сомнительно, ни за что платить не надо, просто приходите на курсы, для других людей эти курсы стоят 50 Тыщ тг ., и типа можете выбрать удобное вам время, для тех кто работает есть вечернее расписание с 19.00-до20.00 или в течении дня есть ещё на выбор 2 часа....Находятся в нурлытау...Я бы вряд стала подробно расспрашивать, но дело в том что муж работает в сфере финансов, и если это какие-то серьёзные курсы, но лишним не будет конечно. Но вот эта фраза " ваш номер был случайно отобран, и вы в числе 10 счастливчиков".... что-то не верится что никакого подвоха нет... Если кто знает или сталкивался, может, я чего-то не допоняла..и если это очередной развод на сомнительные инвестиции, а проще говоря пирамиды-лохороны и т.д. то не хотелось бы зря тратить время..

странно, что за вопрос Вам влепили минус....исправил

мне тож позвонили с такой-же историей, только про номер телефона сообщили - что мой номер попал в число счастливчиков, и типа я стал одним из немногих обладателем бесплатного сертификата на эти курсы, связанные с улучшением финансового положения. Я всегда к подобного рода предложениям отношусь весьма своеобразно: удивляюсь, тон мой становится счастливым/радостным, и я начинаю говорить - что это мечта всей моей жизни и теперь моя жизнь удалась...... в общем - начинаю трещать. Ну а после этого предлагаю позвонившим купить у меня этот сертификат, чтоб они зарабатывали не своими тупыми а звонками, а пройдя курсы - достигли иных/новых высот)))))....после этого трубку как правило бросают


  • 6

#2143
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пригласили на бесплатные 2 недельные курсы " Инвестиции на международных финансовых рынках" , каждый день занятия по 1 часу.

Но вот эта фраза " ваш номер был случайно отобран, и вы в числе 10 счастливчиков"....

Ого))) а что, подобные курсы, это вверх человеческого счастья?))) или я действительно чего то не понимаю в счастье???


  • 0

#2144
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Пригласили на бесплатные 2 недельные курсы " Инвестиции на международных финансовых рынках" , каждый день занятия по 1 часу.

 

 

Но вот эта фраза " ваш номер был случайно отобран, и вы в числе 10 счастливчиков"....

Ого))) а что, подобные курсы, это вверх человеческого счастья?))) или я действительно чего то не понимаю в счастье???

 

Мне тоже звонили, немного поразмыслив, я понял, что это одна из методик, когда можно из людей выкачивать деньги )

После курсов, вам будут впаривать акции той или иной компании. Просто шанс, что человек после курсов купит их, гораздо велик, нежели чем простой обзвон.


  • 0

#2145
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В Бостандыкском районе, а может и не только в Бостандыкском ходит по квартирам худая изможденная женщина Марина и собирает деньги на содержание приюта для бездомных животных. Не верьте ей, ни какого приюта у неё нет.
Вот ее телефон +77473597584, а это ее сына Антона +77076372773.
Не ведитесь на них!
  • 3

#2146
Берик Нуркенов

Берик Нуркенов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

http://kz-credit.com , "Казахстан Кредит" вот еще мошенники, типа выдают кредит при любых кредитных историях, рассматривают все в очень короткие сроки. Что бы снять деньги нужно активировать карту, для этого нужно пополнить киви кошелёк на 4800 тг.
При этом нет на сайте ни одного тел.номера. указан левый адрес в г.Астана.

мошеники это или все таки выдают займ они когда активируешь карту на 4900 ?


  • -6

#2147
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff: 
Люди, поймите уже, абсолютно все, кто требует в подобных случаях предоплату, взнос, оплату пересылки и т.д. и т.п. - мошенники.
Исключений не бывает. Даже если исключения есть - от таких контор с такими схемами работы нужно держаться подальше.
Если уж так приспичило - есть микрокредитные организации с конскими, дикими процентами и условиями, выдающие деньги всем, кому ни попадя, не требующие никаких предоплат. Но связываться с ними тоже не рекомендую.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.10.2017, 14:54:09

  • 4

#2148
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Всем доброго дня!

Хочу спросить может кто-то в курсе подобной ситуации. Вчера на сотку мужа позвонили, этим номером мы пользуемся оба, и я и он, но редко, вчера эта сотка была дома муж ее не взял с собой, я ответила на звонок. Пригласили на бесплатные 2 недельные курсы " Инвестиции на международных финансовых рынках" , каждый день занятия по 1 часу. По прохождению курсов сказали выдадут сертификат. На вопрос почему курсы бесплатные, ответили типа ваш номер телефона был отобран случайно.....я хотела сказать до свидания...Но решила ещё задать вопросы, почему-зачем-кто-такие и т.д Вообщем, прям сомнительно, ни за что платить не надо, просто приходите на курсы, для других людей эти курсы стоят 50 Тыщ тг ., и типа можете выбрать удобное вам время, для тех кто работает есть вечернее расписание с 19.00-до20.00 или в течении дня есть ещё на выбор 2 часа....Находятся в нурлытау...Я бы вряд стала подробно расспрашивать, но дело в том что муж работает в сфере финансов, и если это какие-то серьёзные курсы, но лишним не будет конечно. Но вот эта фраза " ваш номер был случайно отобран, и вы в числе 10 счастливчиков".... что-то не верится что никакого подвоха нет... Если кто знает или сталкивался, может, я чего-то не допоняла..и если это очередной развод на сомнительные инвестиции, а проще говоря пирамиды-лохороны и т.д. то не хотелось бы зря тратить время..

странно, что за вопрос Вам влепили минус....исправил

мне тож позвонили с такой-же историей, только про номер телефона сообщили - что мой номер попал в число счастливчиков, и типа я стал одним из немногих обладателем бесплатного сертификата на эти курсы, связанные с улучшением финансового положения. Я всегда к подобного рода предложениям отношусь весьма своеобразно: удивляюсь, тон мой становится счастливым/радостным, и я начинаю говорить - что это мечта всей моей жизни и теперь моя жизнь удалась...... в общем - начинаю трещать. Ну а после этого предлагаю позвонившим купить у меня этот сертификат, чтоб они зарабатывали не своими тупыми а звонками, а пройдя курсы - достигли иных/новых высот)))))....после этого трубку как правило бросают

За 50 тыс. вы можете купить библию инвестиционной оценки Асвата Дамодарана, изучить ее и сами преподавать.  

Заметила активность последнее время этих аналитеГов. Недавно поймала такси, останавливается хорошая машина, представительный молодой человек за рулем, который начинает мне лечить как он работает в инвестиционной компании, как же важно открыть у них депозит и как же сказочно я могу озолотиться. Только деньги им принеси, вот прям срочно, можно сейчас. Причем надо несколько тысяч долларов сразу. Когда отказалась, обиделся, забрал 400 тенге за поездку, сказал что ничего я не понимаю в рынках ценных бумаг :D  


  • 9

#2149
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

https://www.zakon.kz...ayut-posle.html В цонах тоже не всё гладко.мошенники и там завелись.


  • 1

#2150
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Пошла тема с якобы бесплатной профилактикой пластиковых окон. Схему развода можно найти в интернете. Звонят с алматинского номера 2562698.


  • 1

#2151
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Возле Мега парка на Сейфуллина подошел мужчина, казах, лет около 40-50. Рассказал историю о том, что лежал в больнице, остался без знаокомых и денег, просит дать денег на дорогу до Сарыагача тысячи 3-4. Уверяет, что вернет, даст копию уд.лич, закинет деньги на баланс.....В руках пакет с вещами, якобы больничными, убедительно просит заглянуть. Когда я спросила, не мошенник ли он, о к-рых сейчас везде пишут и говорят, он ответил обидчиво: упаси бог, буду я врать про больницу и здоровье.....Ну, я в сомнениях, но стало жалко, а вдруг и вправду вот такая неправдоподобная история с ним случилась. Заглядываю в портмоне, а там только крупные 10 000. и мелочь 200. Даю ему 200 тг, говорю, ну вот 10 т т не могу дать, а 200 возьмите. Он молча забрал , и ушел......ни моего телефона, ни своего уд.лич не показал...........вот думаю, наверное, точно, мошенник.....


  • 1

#2152
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Пошла тема с якобы бесплатной профилактикой пластиковых окон. Схему развода можно найти в интернете. Звонят с алматинского номера 2562698.

Они уже заколебали с разных номеров. Причём вчера мне рассказывали легенду "при поддержке акимата......". Надеются на волшебное слово "акимат"?)))
Помогает отмазка - окна на гарантии.
  • 0

#2153
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а нам в дверь квартиры парень позвонил, говорит "у вас пластиковые окна?"
"ну да", отвечаем.
"профилактику, говорит, желаете".
"нет, все исправно работает"
ушел.
развод, или нет?..
  • 0

#2154
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Пошла тема с якобы бесплатной профилактикой пластиковых окон. Схему развода можно найти в интернете. Звонят с алматинского номера 2562698.

Ко мне как то раз позвонили типо бесплатно окна починят. Я согласился только попросил чтобы менеджер повторил что придут и бесплатно починят окна, я этот разговор записал это очень важно. Когда пришел мастер я вежливо показал что нужно сделать, он всё починил и естественно предложил оплатить и тут пригодится ваша запись где менеджер говорит что всё будет бесплатно. Потом мастер долго разбирался по телефону с менеджером расстроился и ушел. Больше ко мне не звонят, но окно зато починили.   


  • 1

#2155
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Развод. Им надо попасть в жилище. Мы запустили. Профилактику потом никто не пришел делать. НО, в течении месяца прозванивали телефон городской. и днем,и ночью. На предмет отсутствия хозяев, то есть нас.  


  • 6

#2156
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Развод. Им надо попасть в жилище. Мы запустили. Профилактику потом никто не пришел делать. НО, в течении месяца прозванивали телефон городской. и днем,и ночью. На предмет отсутствия хозяев, то есть нас.

Подтвержу. Такое же впечатление. Причем сразу начинают веселую болтовню вроде "ой, я вас не разбудила?", пытаясь сделать шаг в дом. Когда не пустили, продолжает болтать, вытягивает шею и оглядывает как может прихожую вправо-влево. Хотя я держала дверь полуоткрытой. Очень явно, что задача осмотреться. Спасибо, что здесь и раньше писали про эти окна. Захлопнула дверь.

Сообщение отредактировал Токи: 13.11.2017, 16:34:23

  • 0

#2157
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Пошла тема с якобы бесплатной профилактикой пластиковых окон. Схему развода можно найти в интернете. Звонят с алматинского номера 2562698.

Ко мне как то раз позвонили типо бесплатно окна починят. Я согласился только попросил чтобы менеджер повторил что придут и бесплатно починят окна, я этот разговор записал это очень важно. Когда пришел мастер я вежливо показал что нужно сделать, он всё починил и естественно предложил оплатить и тут пригодится ваша запись где менеджер говорит что всё будет бесплатно. Потом мастер долго разбирался по телефону с менеджером расстроился и ушел. Больше ко мне не звонят, но окно зато починили.   

 

ооо нужно тогда "Запись звонков" скачать на мобилку))) 


  • 0

#2158
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ооо нужно тогда "Запись звонков" скачать на мобилку)))

Прога называется Automatic Call Recorder. Платная, но лучшая.
  • 3

#2159
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ооо нужно тогда "Запись звонков" скачать на мобилку)))

Прога называется Automatic Call Recorder. Платная, но лучшая.

 

Платная? Я себе ставил, пользовался месяца два для проверки, но денег она не просила.

Эту версию скачивал себе - http://genealogic.na.../load/12-1-0-61


  • 0

#2160
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Мошеничество от Казактелекома

 

Хотели надуть отца пенсионера, думали что раз живет один значит не кому будет пойти и закатить им скандал

Пришла квитанция со счетом вместо 1006, 2012 теньге.

Пришла к ним говорю это что ? за октябрь пенсионер должен заплатить 2012 теньге ?

они говорят " Да, потому что он не заплатил за сентябрь!!!!!!!!!!!!!!

 

Я говорю - " пенсионер Не заплатил????? получая пенсию, каждый пенсионер сразу платит комуналку и за телефон- это во первых!

Во вторых- я в сентябре в терминале заплатила 1000 теньге , за свой телефон вместо 1006, мне на следующий день сразу отключили телефон!!!

 

Где господа логика, здесь было не оплачено за сентябрь но телефон не отключен!!! я за свой телефон не заплатила 6 теньге и мне телефон отлючили!

Сунула им в морду все оплаченные квитанции с января, 

Короче мне сказали мы не знаем, что делать но оплачивайте пока 1006 теньге а потом посмотрим!!!! Жесть!!!

 

И да заставили написать заявление, типа потерян нас счет,   вранье!!!


Сообщение отредактировал Розочка 88: 22.11.2017, 19:59:57

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.