Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2121
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а если я для этих целей открою счёт на не снижаемую сумму в 10 000 с моего другого счёта деньги исчезнут?

со счета увести деньги сложнее. эта другая "схема"

но с чем столкнулся в некоторых банках: при открытии счета тебе эту самую карточку выдают автоматически бесплатно))) зная код карточки и данные владельца, можно получить доступ и к счету.

 

З.Ы. По теме о счетах: В Алматы аферисты сняли со счета клиента банка $1 млн подробнее...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.08.2017, 16:32:08

  • 0

#2122
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кому-нибудь звонят с брокерской компании MarketStat?

Вообще раньше компания позиционировалась как российская. Теперь вот открыли филиал или что-то вроде того в Астане. Есть ещё в Алматы. Но они как-то по-другому называются. То, что в Алматы это тот же маркетстат – так сказал сам звонивший менеджер.

Звонят уже несколько месяцев: утром, днем, вечером после 20-00. Это порядком надоело. Разводят на какую-то «философию» про рынок и ценные бумаги, что я не понимаю всего своего счастья раз я не у них ещё, что если не с ними, то «не расту». Пытаются что-то там объяснить, но при предметном разговоре, например о компании Addobe (акции с высокой волатильностью) или JP Morgan (оштрафован на несколько миллиардов долларов за инсайд), кстати они сами же и начали приводить в пример эти компании, съезжают на другие темы.

Когда понимают, что «стена» непробиваемая, то просто бросают часто трубку.

Может и компания хорошая, так как я не понимаю, что она вообще из себя представляет (причем сразу не говорят, что за компания, называя себя просто инвестиционная/брокерская компания, а только после 2-3 вопросов говорят название), но тогда маркетинг очень плохой.

Или это просто разводилово для «свободных ушей».

Есть кто сталкивался с ними?

 

гг


Сообщение отредактировал SouthMan: 08.08.2017, 22:03:42

  • -6

#2123
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Кому-нибудь звонят с брокерской компании MarketStat?

Вообще раньше компания позиционировалась как российская. Теперь вот открыли филиал или что-то вроде того в Астане. Есть ещё в Алматы. Но они как-то по-другому называются. То, что в Алматы это тот же маркетстат – так сказал сам звонивший менеджер.

Звонят уже несколько месяцев: утром, днем, вечером после 20-00. Это порядком надоело. Разводят на какую-то «философию» про рынок и ценные бумаги, что я не понимаю всего своего счастья раз я не у них ещё, что если не с ними, то «не расту». Пытаются что-то там объяснить, но при предметном разговоре, например о компании Addobe (акции с высокой волатильностью) или JP Morgan (оштрафован на несколько миллиардов долларов за инсайд), кстати они сами же и начали приводить в пример эти компании, съезжают на другие темы.

Когда понимают, что «стена» непробиваемая, то просто бросают часто трубку.

Может и компания хорошая, так как я не понимаю, что она вообще из себя представляет (причем сразу не говорят, что за компания, называя себя просто инвестиционная/брокерская компания, а только после 2-3 вопросов говорят название), но тогда маркетинг очень плохой.

Или это просто разводилово для «свободных ушей».

Есть кто сталкивался с ними?

 

гг

 

 


Сообщение отредактировал SouthMan: 22.08.2017, 01:39:22

  • 1

#2124
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я инженер-механизатор! )))


  • 0

#2125
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Сегодня на Толеби и Чайковского молодой огромный парень подошел и запел- я с России, не могу снять деньги с карточки, продаю новый хороший телефон-я быстро отвязался и ушел


  • 0

#2126
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Трюк с карточкой "модифицировался" ))) Теперь не только с карточного счета, но и с депозитного счета деньги могут увести по данным карточки.

У меня в каспи такая карточка. С одной стороны удобно, конечно, если надо быстро перевести с карточки или на карточку деньги. С другой стороны...

 

Цитата: "Причем, всю необходимую для махинаций информацию злоумышленникам предоставляют сами жертвы"



#2127
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

           Аяпов Амангельди Еркинулы, 1975 года рождения, уроженец г. Кызылорда, который уже длительное время НЕ проживает по настоящему адресу больше 5 лет.

          У него есть семья: жена и 4 детей, которых он бросил давно. Есть отец родной(давно болеет), сестренка и младший брат, которые отвернулись от него за его поступки. С ним на фото это его жена(правда уже бывшая). Он крупного телосложения, рост примерно 198см.

          Он активно занимается мошенничеством в сфере кражи автомашины, шубы, драгоценности, моб.телефоны...

          Ранее он уже был судим за аналогичные кражи(за мошенничество) и отсидит около 3-х месяцев и снова на волю...

          Он обманул и обокрал всех своих родственников, обокрал всех, кого мог в г. Кызылорде. А теперь он находится в г.Алмате. 

          

          Примерно месяц назад он угнал автомашину Lexus LX470, серебристый, у моего родного зятя в г.Алматы. В настоящее время мы ведем поиск (розыске) автомашины. 

          На сегодняшний момент собирается большая доказательная база против него для того, чтобы преступник получил максимально возможное наказание. 

       

          Если Вы пострадали от действий этого человека, то немедленно пишите заявление в полицию по месту жительства.

         Будьте осторожны!!!

 

post-499277-0-71811800-1499836591.png

 

Добрый день!

Хорошая новость!

 

На днях полицейские нашли и задержали этого злоумышленника. В настоящее время фигуранта арестовали и содержится он под стражей.


  • 7

#2128
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сейчас много встречаю людей, просят денег на дорогу, говорят забыли карту
Сегодня по кунаева Маметовой шла, женщина приличная на вид обратилась с такой просьбой, денег не дала, так как были крупные
Ранее мужчина просил, вот думаю каждый по 150 тг даст, прилично выйдет
  • 1

#2129
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сейчас много встречаю людей, просят денег на дорогу, говорят забыли карту
Сегодня по кунаева Маметовой шла, женщина приличная на вид обратилась с такой просьбой, денег не дала, так как были крупные
Ранее мужчина просил, вот думаю каждый по 150 тг даст, прилично выйде

правильно сделали. по Алмате вполне реально пешком передвигаться.


  • 1

#2130
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Кстати, утром сегодня пришлось идти также по Маметовой кунаева, эта тетенька идет, увидев меня перешла на другую сторону и там встретив мужчину, начала просить денежку. Также видела ее на саяхате,
Понятно теперь это ее работа, что мне не понравилось у нее на глазах очки темные.

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 05.09.2017, 22:08:40

  • 3

#2131
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

     Всем привет! Недавно тоже столкнулась с мошенниками. Пишу, чтобы предупредить других, ведь данный вид мошенничества остается у нас безнаказанным. В доме 27, 4 микр (рынок) сидит  ИП "Ерке", которые изготавливают мебель. Заказала шкаф-полку под микроволновку с определенными параметрами, 5 раз сказала, что это расстояние внутри. Привезли через месяц(!!! все кормили завтраками). Потом, когда замерили, оказалось, что все эти параметры снаружи и микроволновка естественно не влезла. Кроме того сзади прикреплена какая-то картонка, которая изначально не может выдержать микроволновку.  Когда стали им звонить, они сначала отвечали, что приедут позже, потом перестали отвечать. Когда мы с мужем пришли  в то место, где заказывали, то ее снова не оказалось на месте (ее не было на месте и тогда, когда я искала где заказать этот шкаф-полку и нашла ее по телефону указанному в магазине). Я так поняла, что я не единственный обманутый покупатель и похоже, что они постоянно скрываются. Просто ранее, когда заходила туда, я  думала о том, что как-то я  попадаю в моменты, когда они выходят. 

       Короче говоря, берегитесь этих КОЕКАКЕРОВ!


  • 3

#2132
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сейчас много встречаю людей, просят денег на дорогу, говорят забыли карту
Сегодня по кунаева Маметовой шла, женщина приличная на вид обратилась с такой просьбой, денег не дала, так как были крупные
Ранее мужчина просил, вот думаю каждый по 150 тг даст, прилично выйдет


  • 4

#2133
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сейчас много встречаю людей, просят денег на дорогу, говорят забыли карту
Сегодня по кунаева Маметовой шла, женщина приличная на вид обратилась с такой просьбой, денег не дала, так как были крупные
Ранее мужчина просил, вот думаю каждый по 150 тг даст, прилично выйдет

Правильно сделали, если забыли пусть пешком идут. Между прочим можно и через СМС оплачивать, кто не знает как это дедать, можно у водителя спросить.


  • 2

#2134
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем доброго дня!

Хочу спросить может кто-то в курсе подобной ситуации. Вчера на сотку мужа позвонили, этим номером мы пользуемся оба, и я и он, но редко, вчера эта сотка была дома муж ее не взял с собой, я ответила на звонок. Пригласили на бесплатные 2 недельные курсы " Инвестиции на международных финансовых рынках" , каждый день занятия по 1 часу. По прохождению курсов сказали выдадут сертификат. На вопрос почему курсы бесплатные, ответили типа ваш номер телефона был отобран случайно.....я хотела сказать до свидания...Но решила ещё задать вопросы, почему-зачем-кто-такие и т.д Вообщем, прям сомнительно, ни за что платить не надо, просто приходите на курсы, для других людей эти курсы стоят 50 Тыщ тг ., и типа можете выбрать удобное вам время, для тех кто работает есть вечернее расписание с 19.00-до20.00 или в течении дня есть ещё на выбор 2 часа....Находятся в нурлытау...Я бы вряд стала подробно расспрашивать, но дело в том что муж работает в сфере финансов, и если это какие-то серьёзные курсы, но лишним не будет конечно. Но вот эта фраза " ваш номер был случайно отобран, и вы в числе 10 счастливчиков".... что-то не верится что никакого подвоха нет... Если кто знает или сталкивался, может, я чего-то не допоняла..и если это очередной развод на сомнительные инвестиции, а проще говоря пирамиды-лохороны и т.д. то не хотелось бы зря тратить время..

Сообщение отредактировал AR5577: 18.10.2017, 13:02:42

  • 1

#2135
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если кто знает или сталкивался, может, я чего-то не допоняла..и если это очередной развод на сомнительные инвестиции, а проще говоря пирамиды-лохороны и т.д. то не хотелось бы зря тратить время..

Не тратьте время. Это развод, лохотрон и пирамида.


  • 2

#2136
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Хочу спросить может кто-то в курсе подобной ситуации.

Эти не товарищи к себе так людей заманивают. Курсы всего будут, чтобы народ сразу не разбежался, а потом постепенно будут навязывать свои услуги, чтобы люди понесли им свои кровные деньги. Услуги могут разные, от Форекса до таймшера. 

Можете потролить их, типа кто читает, какое у него/нее образование, сколько Вы на рынке и т.д. и т.п., а так я не советую идти на эти "курсы".


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 18.10.2017, 13:30:22

  • 1

#2137
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сказали имя какого-то крутого коуча который спецом приехал из Москвы в Ату провести данные курсы , фамилию гдето на листочке записала надо поискать.

З
Сегодня тоже звонили, но я не успела ответиь на их звонок, хотя было от силы 3-4 гудка....если еще раз позвонят, скажу им типа у нас денег нет, мы по уши в кредитах и долгах, родственников и друзей нету, никто денег в долг не даст, вкладывать во чтото деньги, у нас нет ресурсов....интересны ли мы им будем в этом случае, в качестве потециальных слушателей курсов?
  • 0

#2138
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если еще раз позвонят

Оно вам надо, свое время на это тратить?  :-/ 


  • 2

#2139
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

...и если это очередной развод на сомнительные инвестиции, а проще говоря пирамиды-лохороны и т.д. то не хотелось бы зря тратить время..

В нурлытау сидит куча форекс-контор, они и звонили скорее всего. Когда придете, с большой вероятностью они вам дадут бесполезную информацию что есть что (то есть разъяснят значения терминов и определений - что значит тренды, свечи, биды, аски и т.д.), затем предложат демо счет а лучше сразу закинуть деньги и попробовать, в любом случае в конечном счете их целью будут ваши деньги, поэтому не стоит к ним ехать. Если хотите зарабатывать на рынке, то нужно учиться самому, не на курсах. Каждый открывает этот велосипед по-своему.



#2140
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
На подобные звонки я отвечаю коротко
" меня это не интересует, досвидания" и все.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.