Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2101
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

складно звонишь фраерок)))) .

Ржу сижу)))))))))
Возле Достык плаза?
Я тож ходила)) Конечно это не мошенничество, это маркетинг.
Мне сделали очищение кожи, че то там ещё, потом маску (испачкав при этом мне юбку))))), потом смыла, потом какой то защитный кремик. Если честно, то вот эта процедурка мне понравилась. Личико прям посвежело. Если б ещё маску нормально смыли было б ваще клево. А то когда она стала высыхать, я ещё мин 30 её на лице кусками находила))))
И на все эти процедурки б конечно с удовольствием походила б. Но..., увы. А барышня складно звонит - для себя, для себя, лучше начать пораньше все эти процедуры делать, да, конечно, сразу сумма большая, но в месяц всего то получается.... тыс. Ах, вам надо с мужем посоветоваться, давайте ему позвоним сейчас, если соглашаетесь прям щас, то скидка огого какая.

Ага, прям щас я подписалась на кредит на 500 тыс.))))
Дама конечно моментально потеряла интерес, как только я сказала, что сейчас никакого кредита не будет. Тут же в лице поменялась и встречу свернула)))

Лучше б цены нормальные сделали на процедуры, а не по 45000 тг за одну, как мне мельком показали прайс.
И вообще вся эта ботва рассчитана только на моментальное принятие решения. Потому что когда я попросила буклет или проспект или хотя бы описание процедур и расценки, что бы хотя бы теоритически подумать дома, то мне ничего не дали .

Сообщение отредактировал ФрейФея: 22.07.2017, 15:58:20

  • 0

#2102
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Это же дешели кажется,одно время на форуме даже тема была,они ещё кредит впаривали с Каспия.
  • 0

#2103
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

О, меня давно окучивают из каких-то салонов с инновационными технологиями. Регулярно звонят раз в месяц.Обязательно спрашивают про возраст, наверное так определяют платежеспособность.  Настойчиво приглашают на бесплатные процедуры, тараторят, в голосе вселенское желание помочь мне стать моложе.

Что-то давно не приходили письма от адвокатов моих внезапно почивших заграничных родственников-миллионеров. Удивлялась, неужели кто-то ведется на такие предложения, а потом у Малахова увидела таких, обвешанных "лапшой" с ног до головы.


  • 0

#2104
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Это же дешели кажется,одно время на форуме даже тема была,они ещё кредит впаривали с Каспия.

Не, совсем другое. Никакую косметику они не продают. А продают курс процедур на разных аппаратах для лица и тела.
Седня рассказала про это мужу, а он телек чаще смотрит, чем я, и видел, что эта тема оч популярная в Москве и тд. Смысл в том, что фитнес клубы, вот такие вот салоны продают годовые абонементы, или эти курсы процедур и просто исчезают из здания.
А люди потом ходят, их ищут
Конечно не факт, что этот салон куда я ходила тож из тех же, но к слову сказать никаких аппаратов вживую я не видела, только напечатанные на их буклете. А так просто комната и кушетка.
  • 3

#2105
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кому-нибудь звонят с брокерской компании MarketStat?

Вообще раньше компания позиционировалась как российская. Теперь вот открыли филиал или что-то вроде того в Астане. Есть ещё в Алматы. Но они как-то по-другому называются. То, что в Алматы это тот же маркетстат – так сказал сам звонивший менеджер.

Звонят уже несколько месяцев: утром, днем, вечером после 20-00. Это порядком надоело. Разводят на какую-то «философию» про рынок и ценные бумаги, что я не понимаю всего своего счастья раз я не у них ещё, что если не с ними, то «не расту». Пытаются что-то там объяснить, но при предметном разговоре, например о компании Addobe (акции с высокой волатильностью) или JP Morgan (оштрафован на несколько миллиардов долларов за инсайд), кстати они сами же и начали приводить в пример эти компании, съезжают на другие темы.

Когда понимают, что «стена» непробиваемая, то просто бросают часто трубку.

Может и компания хорошая, так как я не понимаю, что она вообще из себя представляет (причем сразу не говорят, что за компания, называя себя просто инвестиционная/брокерская компания, а только после 2-3 вопросов говорят название), но тогда маркетинг очень плохой.

Или это просто разводилово для «свободных ушей».

Есть кто сталкивался с ними?


  • 1

#2106
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Даже не знаю подходит ли это под тему мошенничество,но совершенно в духе "кулинарного шоу".Названивают активно с центра красоты,зазывают на бесплатные процедуры уходовые по лицу,звонят на сотовый,называют по имени.Спрашиваю откуда у вас мой телефон,ну типа благодарные клиенты оставили телефоны своих друзей и знакомых.Не переживайте .приходите,час релакса и халявные процедуры,понравится ,будете нашим клиентом.Долбашили наверно месяц,слабак,сдалась,согласилась приехать.Несколько раз перезвонили и настойчиво просили взять с собой удостоверение личности,подруги подшучивали - давай.давай сходи.кредитов на тебя навешают  :D
На деле минут 40-50 мне рассказывали какие у них шикарные аппараты.коих нет аналогов нигде,на десяток лет не помолодеете но резалт обещают шикарный.Надо всего то купить у них пакет услуг,сумма начинается с вип пакета за 1200000,потом около 800 тыщ,и один ,ну прям совсем бюджетненький примерно за 400 тыщ  :faceoff: И если у вас нет возможности выплатить сразу сумму .но можно прям щас оформить беспроцентный  :idea: займ на 2 года  через евраз...и вот второй банк запамятовала.
Мадам которая меня обрабатывала ,тараторила как пулемет,была на редкость убедительна,так и хотелось ее пару раз прервать - складно  звонишь фраерок)))) Я раза 3 из хулиганских убеждений пыталась сбить ее с толку,задавала неудобные вопросы,демонстрируя свои глубокие познания в аппаратной медицине,но девушка была кремень.
По окончанию лекции меня спросили с надежной - ну так что вы решили,какой пакет будем брать,я сказала что приеду домой,подумаю ,достану калькулятор и может быть вам перезвоню.Мадам погрустнела но решила сделать контрольный  выстрел.а давайте вам бесплатную диагностику лица проведем.Провели,ну что...плохо у меня всё оказывается,запущенно,выгляжу старше своего возраста  :lol:
Ах да, в конце мне даже намазыкали какую то масочку на лицо. :bow:
Пыс,я думала что перед уходом у меня попросят телефоны моих знакомых,которых можно окучивать,нет...не спросили,поэтому я все думаю откуда у них наши данные,потому обзвонили уже практически всех .

Чуйка меня не подвела, что все эти звонки и обещания счастья - бесплатный сыр в мышеловке ))) я их посылаю сразу , говорю, что у меня очень мало времени на их разговоры , они обижаются и кладут трубку .. откуда телефон и имя берут , непонятно ..
  • 1

#2107
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Тоже постоянно звонят эти чудо-мастера с салона, я постоянно для них "беременная" с жуткой аллергией на косметику:), сразу бросают трубку
  • 3

#2108
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Есть кто сталкивался с ними?

 

пришлость  :faceoff:  :lol: . из личного многомесячного опыта скажу что культурного языка не понимают бо борзометр отключен у них. ну типа такая конструкция  :D . объясняюсь с ними исключительно на могучем языке  :lol:  правда почему-то обижаются :confused:  :idea: . наиболее типичный вариант на вы (выверну высушу и далее по тексту). правда хватает увы не недолго  :confused:  :lol:


  • 0

#2109
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

про салоны: названивали мне некоторое время назад - приходите у нас акция в честь 25 лет, вы можете пройти бесплатно все процедуры, удостоверения, денег, ничего не надо, мы ничего не продаём, главное приходите, записалась на приём, для меня даже оставили самое позднее время на 18-30, но ессно я не пошла, может оно конечно и зря, вдруг бы омолодили меня на 10 лет забесплатно)) название салона к сожалению уже не помню))

в один из таких салонов я даже как-то поехала лет 5-6 назад, приехала, а у них еще не освободился человек, посидела минут 15 и ушла с чистой совестью)) когда уходила краем глаза видела чемодан с косметикой (скорей всего дишели, раковина нарисована на тюбиках) ))


  • 0

#2110
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений
fKZ-f1WKQr63Y0UC30qauw.png
 
Два месяца бедняги обследовали вентиляционный канал и никак не могли прийти к консенсусу о его техническом состоянии.
Для продолжения работ, думаю что нужно заплатить, пусть еще пару месяцев пообследуют.
Нужно же в конце концов знать, исправен этот канал или нет.

Сообщение отредактировал Улит: 30.07.2017, 21:01:55


#2111
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Кому-нибудь звонят с брокерской компании MarketStat?
Вообще раньше компания позиционировалась как российская. Теперь вот открыли филиал или что-то вроде того в Астане. Есть ещё в Алматы. Но они как-то по-другому называются. То, что в Алматы это тот же маркетстат – так сказал сам звонивший менеджер.
Звонят уже несколько месяцев: утром, днем, вечером после 20-00. Это порядком надоело. Разводят на какую-то «философию» про рынок и ценные бумаги, что я не понимаю всего своего счастья раз я не у них ещё, что если не с ними, то «не расту». Пытаются что-то там объяснить, но при предметном разговоре, например о компании Addobe (акции с высокой волатильностью) или JP Morgan (оштрафован на несколько миллиардов долларов за инсайд), кстати они сами же и начали приводить в пример эти компании, съезжают на другие темы.
Когда понимают, что «стена» непробиваемая, то просто бросают часто трубку.
Может и компания хорошая, так как я не понимаю, что она вообще из себя представляет (причем сразу не говорят, что за компания, называя себя просто инвестиционная/брокерская компания, а только после 2-3 вопросов говорят название), но тогда маркетинг очень плохой.
Или это просто разводилово для «свободных ушей».
Есть кто сталкивался с ними?

Мне звонили. Доходность по облигациям 8% в валюте. Долго ржала
  • 0

#2112
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
http://kz-credit.com , "Казахстан Кредит" вот еще мошенники, типа выдают кредит при любых кредитных историях, рассматривают все в очень короткие сроки. Что бы снять деньги нужно активировать карту, для этого нужно пополнить киви кошелёк на 4800 тг.
При этом нет на сайте ни одного тел.номера. указан левый адрес в г.Астана.
  • 0

#2113
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По частному сектору нижней Пятилетки  ходит человек и предлагает поменять старые почтовые ящики на новые с предоплатой в 1000тг.  Мама попросила у него документы или оплатить по факту. Человек быстро скрылся.


  • 1

#2114
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Кто-то не поленился и собрал в кучу основные виды разводов и мошенничеств.

10111447.jpg

10111500.jpg

10111449.jpg


  • 17

#2115
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Предоплата при покупке недвижимости

 

Это было где-то, но не поленюсь ещё раз повторить, так как случаи стали часто повторяться (попытки мошенничества) по рассказам моих клиентов.

 

Суть такова:

Вы продавец недвижимости. К вам поступает звонок и говорят, что ваш дом/квартира/участок очень по фото понравился. Времени на просмотр нет, «да и так все понятно». Поэтому человек договаривается по цене (часто совсем не торгуясь) и, ссылаясь на свою чрезвычайную занятость или нахождения в другом городе/стране, предлагает перечислить аванс (причем довольно значительный), чтобы никому больше не продали.

Для этого он просит сообщить номер карточки, ФИО, а также (иногда сразу, а иногда повторным звонком, так как якобы он стоит в кассе и у него спрашивают) CVcode на обратной стороне (4 цифры).

После этого «потенциальный покупатель» испаряется, равно как и ваши деньги с карточки. Технически не буду описывать как это происходит, но часто злоумышленникам достаточно этих данных, чтобы иметь доступ к вашему карточному счету.

 

В общем, никогда и ни при каких условиях, не отправляйте эти данные незнакомым людям. Кроме того никакие авансы и задатки при продаже недвижимости не принимайте по карточке, если это письменно не оформлено соглашением о задатке.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.08.2017, 19:05:15

  • 5

#2116
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

собрал в кучу основные виды разводов и мошенничеств

У Остапа Бендера было гораздо больше)))


  • 0

#2117
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ах да, в конце мне даже намазыкали какую то масочку на лицо.

так вот какая маска на аватарке :-) 


  • 0

#2118
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

https://www.nur.kz/1...-almatinki.html


  • 1

#2119
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Трюк с карточкой "модифицировался" ))) Теперь не только с карточного счета, но и с депозитного счета деньги могут увести по данным карточки.

У меня в каспи такая карточка. С одной стороны удобно, конечно, если надо быстро перевести с карточки или на карточку деньги. С другой стороны...


  • 0

#2120
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Теперь не только с карточного счета, но и с депозитного счета деньги могут увести по данным карточки.
Стесняюсь спросить, а если я для этих целей открою счёт на не снижаемую сумму  в 10 000 с моего другого счёта деньги исчезнут? Карточками не пользуюсь вообще, но для личной безопасности интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.