Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2021
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

долбанная реклама кругом... в подъезде около подъезда..еще умудряются на дверные ручки вешать... мусорщики однозначно...

 

Ну а как быть? Реклама двигатель торговли. Будет, и никуда не денешься.  

 

 

есть моя собственность и не надо на ней мусорить... пусть оборудуют места для расклейки рекламы оплачивая акимату их содержание и клеют до опупения рекламу...я же оплачиваю уборку собственного подъезда не для этого...


  • 11

#2022
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

долбанная реклама кругом... в подъезде около подъезда..еще умудряются на дверные ручки вешать... мусорщики однозначно...

 

Ну а как быть? Реклама двигатель торговли. Будет, и никуда не денешься.  

 

 

Такая реклама - не двигатель. а тормоз торговли  :lol:

Зы: и по теме - вызвали ремонтников из этой клятой фирмы, что бы сменить код допуска. Не хотели ехать, по тел - от гавкивались. Поговорил с соседями, отправил им экспресс-почтой уведомление о разрыве договорв со следующего месяца, подписанный жильцами. Прискакали ка миленькие  :lol:  Популярно объяснили качество их работы и ответные "партизанские" методы  :hi: . Заменили код......но этого хватило всего на 2-3 месяца  :ninja: . Теперь, все-таки, и рекламщиков, и прочих мошенников стало по меньше.


  • 1

#2023
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

есть моя собственность и не надо на ней мусорить...

И это правильно!!! пусть даже это общий подъезд, и никто не вправе гадить там.

пусть оборудуют места для расклейки рекламы оплачивая акимату их содержание и клеют до опупения рекламу

я не акимат, но для рекламщиков-засранцев я лично прибил фанерку около подъезда, чтобы эти поганцы не несли парашу в подъезд, но некоторым тварям этой фанерки мало(а фанерка у меня приличная) и они стараются проникнуть в подъезд.

Я и жильцы подъезда платим за чистоту в подъезде и почему кто то должен гадить в нашем подъезде.

Этосновая, вы не из рекламщиков будете, что яро так защищаете их???


  • 1

#2024
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А вообще в тему про мошенничество.  А отрезали от нее шнур и вот его и украли. Три соседних дачи пострадали аналогично. Вывороченные решетки (убыток) и отрезанные шнуры ото всей бытовой техники.

Дак это не мошенничество, а кража со взломом.

и еще. У нас дача есть где то рядом с вами. И это было года 2-3 назад. Точно также - отрезаны шнуры от всей бытовой техники - от старого проигрывателя, холодильника, чайника и тд. Главное все на месте (даже баллон), только шнуры отрезаны. даже не придумаю - зачем это нужно делать? Просто пакость?


  • 0

#2025
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Главное все на месте (даже баллон), только шнуры отрезаны. даже не придумаю - зачем это нужно делать? Просто пакость?

 

Ну вот тоже подумалось как в том фильме "Мы Мокрые бандиты". Оставляем свой след в виде включенных водопроводных кранов. Вот тут в виде отрезанных шнуров получилось. Беру плитку новую из коробки а вместо шнура "пенис" торчит длиной 2 см. Наверное из за меди которая внутри шнуров. Но это ж сколько шнуров надо срезать и сдать?


  • 0

#2026
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ваша проблема решается путем выноса почтовых ящиков за пределы подъезда. Но для этого нужна политическая воля.


Это не наша проблема, это ваша проблема. Ведь только благодаря инертности жильцов, ребята и девчата устраивающие склады макулатуры из подъездов, не имеют серьезных проблем. Хотя нет, когда стали клеить объявления на этажные щитки, это вызвало определенное недовольство, т.к. данная операция является порчей чужого имущества.

Хотите разносить свой спам - отлично, обустройте качественные почтовые ящики вне подъезда, и складывайте туда что хотите, и когда хотите.
  • 0

#2027
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Cbuty, gekko2002, AirWest - какие же вы молодцы, отстаиваете свою точку зрения! Мне бы таких соседей, с такой правильной гражданской позицией! Расклейка мусора в подъездах, возле подъезда - это не только мошенничество, а еще и порча общего имущества, так как некоторые расклейщики клеят не на скотч, а на супер клей, что фиг отклеишь потом. А мы, жильцы, потом со своих денег проводим косметический ремонт в своих подъездах. Мне кажется, в наш век цифровых технологий, расклеивать объявления вот так погано, еще и бумагу выкидывать на ветер - просто верх неблагоразумия. Хочешь что-то прорекламировать - есть куча бесплатных сайтов объявлений. У нас во втором Аксае один такой начал кидаться на меня, после сделанного ему замечания, чтоб не клеил всякую гадость, ему повезло тогда, что я спешил. Если ты, усатый очкарик, читаешь это (что вряд ли) знай, что следующий раз за такое прысну тебе балончиком в харю, и за бабу свою спрятаться не успеешь, как в прошлый раз! :mad:


  • 1

#2028
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

отстаиваете свою точку зрения!

 

Не совсем так  :) . Просто в наших реалиях рекламный "бизнес" превратился в петушка= прокукарекал, а там хоть не расцветай (ц)  :D . Поясню: В любом деле наиболее важен конечный результат - Качество изделия (услуги), реальный срок службы, стоимость, скорость возврата вложенных денег..........Но реклама (как раздел предпринимательства) у нас от этого свободен....А, поскольку, от действия рекламщиков продвижение, несмотря на вложенные деньги, услуги - мало зависит (а частенько и во обще не зависит), а действия рекламных агентов во многих случаях вельми агрессивны. Ты их выгоняешь в двери, а они лезут в форточку (ц)  :D . Для меня. например, агрессивная реклама - показатель очередного лохотрона  :idea: . Рекламщики работают на использовании отрицательных моментов, как-то: зависть. чванство, алчность и т.д.......развить что либо на таки фундаменте мало-реально, имхо......

Зы 1: В существующих реалиях, и да, правильно выбрана тема  :lol:

Зы 2: Не надо применять баллончики, а надо просто изучить адм кодекс - делать фото, с датой, временем, телефонами и адресами и.......под штрафы их......В бюджете ведь денег не хватает......а, здесь такое месторождение  :lol:  :lol: . а что дальше, а дальше усЁ просто, среди рекламщиков чОтко сработат метод. который онЕ сами активно отрицают = Узун кулак......и от вашего дома просто от вянут, если не маньяки  :lol:  :lol:


  • 1

#2029
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Наверное из за меди которая внутри шнуров.

 

Именно из-за нее и лазят, на дачах люди ничего особо ценное как правило не хранят, так старье, что выбросить жалко а пользовать еще можно. За посудой алюминиевой еще охотятся. У меня у мамы так баню ночью обнесли и сарай, из бани 2 алюминиевые емкости для хол.воды вынесли, из сарая старую выварку, две фляги и моток советского трехжильного медного провода. Еще штангу мою сперли из нержавейки, больше всего жалко было, я за нее токарю на 20 лет октября чирик и пузырь ставил.   


Сообщение отредактировал Polart: 19.04.2017, 17:37:48

  • 1

#2030
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сегодня под'езжал молодой, ухоженный парень, с паспортом Молдовы. Рассказывал, что едет в Кишинёв на машине, через Украину, бла бла бла, про какое-то холодное оружие, машина в аренде.
Я ему: "Короче!"
Он: ща...
Выскочил и показывает Zepter.
- ну пожалуйста, купи, помоги!
- пока!
  • 1

#2031
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ну пожалуйста, купи, помоги
На парковке АДК часто он трецца. На пару с ним еще пожилой грек бывает.

Я увидев набор, сразу сказал - 2 штуки - и я забираю набор.

Молодой начал - давай бесплатно подарю! А старый опытный, грит дай 4 и забирай.  К сож не было у мну 4 под рукой, все на карточке. Когда вернулсо из магаза - его уже и след простыл...


  • 0

#2032
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ну пожалуйста, купи, помоги

На парковке АДК часто он трецца. На пару с ним еще пожилой грек бывает.
Я увидев набор, сразу сказал - 2 штуки - и я забираю набор.
Молодой начал - давай бесплатно подарю! А старый опытный, грит дай 4 и забирай. .
Ни разу ни у кого не видела вживую этой посуды. Она хоть стоящая? Понятно что не цептер, но сама по себе хорошая или позорный китайский тонкий металл? Хотя за 4000 тг наверное что ещё может быть??
  • 0

#2033
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


. И при всем при этом говорит - мы вернем вам деньги, скажите адрес и телефон куда занести. Вот так просто - да. Ну посмотрим, че..
Ну не прокатило, да. Но ведь прокатывает с сотнями людей.

https://tengrinews.k...roverok-316098/
Уже жалуются на контору в прокуратуру.
Спасибо вам за эту ссылку. Благодаря ей в том числе вернула я свои 4000 тг. Написала им письмо с вежливым напоминанием вернуть таки деньги и прикрепила эту ссылку со словами, что "последую примеру". Сегодня принесли деньги, забрали свой "акт".
  • 3

#2034
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ну пожалуйста, купи, помоги

На парковке АДК часто он трецца. На пару с ним еще пожилой грек бывает.
Я увидев набор, сразу сказал - 2 штуки - и я забираю набор.
Молодой начал - давай бесплатно подарю! А старый опытный, грит дай 4 и забирай. .
Ни разу ни у кого не видела вживую этой посуды. Она хоть стоящая? Понятно что не цептер, но сама по себе хорошая или позорный китайский тонкий металл? Хотя за 4000 тг наверное что ещё может быть??
Фигня в красивой коробке. На газ вообще ставить нельзя, ручки нагреваются выдают ядовитый запах. Можно собаке в качестве миски придумать.
  • 1

#2035
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ни разу ни у кого не видела вживую этой посуды. Она хоть стоящая? Понятно что не цептер, но сама по себе хорошая или позорный китайский тонкий металл? Хотя за 4000 тг наверное что ещё может быть??
Обычные ножи. С клеймом цептер.

Тока одна тонкость - покрыты краской, кроме кромки лезвия. Точить такие заманает, если краску не содрать. Плавали-знаем.


  • 0

#2036
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Ни разу ни у кого не видела вживую этой посуды. Она хоть стоящая? Понятно что не цептер, но сама по себе хорошая или позорный китайский тонкий металл? Хотя за 4000 тг наверное что ещё может быть??
Мой знакомый у этих "молдаван" с грузовика с молдавскими номерами купил набор ложек-вилок так ложки выглядят красиво, а кромками можно рот порезать, такое вот качество.

#2037
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Обычные ножи. С клеймом цептер. Тока одна тонкость - покрыты краской, кроме кромки лезвия. Точить такие заманает, если краску не содрать. Плавали-знаем.

Нормальные ножи ничем не красят вообщето, они полностью из нержавейки. А с какой целью этот левый цептор красят? Чтобы блестело и не ржавело?



#2038
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Типа керамические


  • 0

#2039
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 Покупала "крашенные" ножики в Магнуме по скидке. (без клейма цептер) Сначала тоже не понятно было нафига покрасили. А потом, опытным путём выяснили, что такими ножичками удобно масло на хлеб намазывать - не прилипает к ножу! 


  • 0

#2040
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Покупала "крашенные" ножики в Магнуме по скидке. (без клейма цептер) Сначала тоже не понятно было нафига покрасили. А потом, опытным путём выяснили, что такими ножичками удобно масло на хлеб намазывать - не прилипает к ножу!

Эта краска очень быстро слезает. И потом в еде полно становится этих кусочков краски 7734b9cb290183ecbd9a1cebd1caf342.jpg
С остальных краска сползла полностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.