Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2041
Sheberkhana KZacstan

Sheberkhana KZacstan
  • Гость
  • 5 сообщений

Был случай 2 парня и девушка сняли коттедж и взяли на прокат крутое авто. Сняли номера на авто. Дали объявления о продаже авто и коттеджа в связи с переездом по низкой цене. Клиенты приходили смотрели дом и авто а девушка говорила мол мужа нет, приедет в понедельник оставьте задаток если хотите. И таким образом порядка 40 человек оставили задатки на дом и авто суммарно на 45 000 $. 


  • -1

#2042
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Был случай 2 парня и девушка сняли коттедж и взяли на прокат крутое авто. Сняли номера на авто. Дали объявления о продаже авто и коттеджа в связи с переездом по низкой цене. Клиенты приходили смотрели дом и авто а девушка говорила мол мужа нет, приедет в понедельник оставьте задаток если хотите. И таким образом порядка 40 человек оставили задатки на дом и авто суммарно на 45 000 $.

Лох не мамонт, не вымрет :). Как можно вообще давать какие-то деньги не видя в принципе документов продаваемых недвижимости и машины?
Я все свои машины покупал без каких-либо задатков - договорились и сразу поехали снимать с учета. Снял с учета - расчет на месте. При этом ни разу продаванам не удавалось снять машину сразу, минимум один штраф висел на каждой.
  • 2

#2043
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я все свои машины покупал без каких-либо задатков

Я на последнюю задаток символический оставлял, но только потому, что сам не смог в нужный день в автоцон приехать и попросил перенести сделку на несколько дней. Разумеется, все документы видел, машину заранее "пробил" и расписку взял. Некоторые считают, что задаток должен составлять какой-то процент - ерунда все это, сумма нужна по минимуму, просто, чтобы намерение своё обозначить. Я 50 долларов оставил, продаван больше не просил и объявление о продаже снял.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.05.2017, 09:29:00

  • 1

#2044
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Что за Алматы ГАЗ ходит и проверяет вытяжки, вентиляцию, дымоходы?
Пришла, открыл, на сколько хватило ее глаз, посмотрела все через приоткрытую калитку. Грубо поговорил, ушла молча.
ИЯФ, Алатау.
  • 0

#2045
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Что за Алматы ГАЗ ходит и проверяет вытяжки, вентиляцию, дымоходы?
Пришла, открыл, на сколько хватило ее глаз, посмотрела все через приоткрытую калитку. Грубо поговорил, ушла молча.
ИЯФ, Алатау.

Женщина в возрасте низкого роста в синей жилетке с ней еще парень ходит хвостиком. Её зовут Гульнара она наш Конролёр по газу это её работа. А парень её сын он ей помогает.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 2

#2046
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Что за Алматы ГАЗ ходит и проверяет вытяжки, вентиляцию, дымоходы?
Пришла, открыл, на сколько хватило ее глаз, посмотрела все через приоткрытую калитку. Грубо поговорил, ушла молча.
ИЯФ, Алатау.

Женщина в возрасте низкого роста в синей жилетке с ней еще парень ходит хвостиком. Её зовут Гульнара она наш Конролёр по газу это её работа. А парень её сын он ей помогает.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Нет, Гульнар я знаю. Молодая девушка.
  • 1

#2047
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Значит мошенники начали ИЯФ осваивать.Ждите теперь дымоходчиков и водопроводчиков


  • 3

#2048
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сейчас звонили, приглашали на кулинарное шоу. "Вам это ничего стоить не будет. Только не забудьте взять свои удостоверения".Были посланы.


  • 0

#2049
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сейчас звонили, приглашали на кулинарное шоу. "Вам это ничего стоить не будет. Только не забудьте взять свои удостоверения".Были посланы.

Тоже звонили, с московского номера. Послал нах.
  • 0

#2050
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сейчас звонили, приглашали на кулинарное шоу. "Вам это ничего стоить не будет. Только не забудьте взять свои удостоверения".Были посланы.

 

хммм, а я постебался  :D . Сказал, шо в натуре (ц) мя больше кулинарных изысков интересуют девушки в их естестве!  :lol: . И, вельми навязчиво пытался навязаться на знакомство  :D . Эх, довольно быстро усе закончилось истерикой девушки и бросанием трубки.  :ninja:  :lol:


  • 0

#2051
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Сейчас звонили, приглашали на кулинарное шоу. "Вам это ничего стоить не будет. Только не забудьте взять свои удостоверения".Были посланы.

Тоже звонили, с московского номера. Послал нах.

 

Ну и зря, а мож это макаревич приглашал)))


  • 2

#2052
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну и зря, а мож это макаревич приглашал)))

тем более. терпеть его не могу )))
  • 2

#2053
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Тоже звонили, с московского номера. Послал нах.

Ну и зря, а мож это макаревич приглашал)))

Не, не Макаревич, щас Ургант всех обзванивает


  • 2

#2054
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

мне тоже позвонили. согласилась прийти. блин сказала домашний адрес чтобы прислали пригласительные :faceoff:

потом позвонила в тот ресторан, про который говорили, администратор подтвердил о том что будет какая-то программа.

решила погуглить, набрала в поиске их номер горячей линии 74951080508, вышло много чего интересного.

оказывается впаривают посуду в кредит и поят психотропными веществами. теперь думаю идти поржать или нет :D


  • 2

#2055
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сходите, поделитесь впечатлениями, может посуду прикупите))) только не пейте


  • 2

#2056
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


теперь думаю идти поржать или нет :D

Шоу же кулинарное??? Идите пожрать уж тогда.))) Хотя вряд ли дадут)))
Не, а че ржать то над людями? Наука маркетинг не стоит на месте, развивается как и все. Вот люди и стараются, что то новое придумывают, а всем лишь бы поржать)))

Мне нравится маркетинг энтих кришнаитов. Вот где наглость и напор при внешней безобидности. Идём по новому тд на каркаре. Навстречу женчина. И реско там вплотную кидается - возьмите пожалуйста подарочек , с праздником вас! И лыбица во все 32.
В руки сует эти палочки - вонючки 2 шт . Ну муж абсолютно бессознательно берет их, ага, спасибо. А она такая - а теперь пожертвуйте пожалуйста! И лыбица)))
Зараза, всю веру в бесплатные подарки и поздравления убила))
Такие же встречались с книжками какими-то, тож возьмите подарок - дайте денег!
  • 4

#2057
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Тоже звонили с кулинарного шоу. Вежливо отказался. По голосу понял, что ребята очень хорошо подготовленные.


  • 0

#2058
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
тоже звонили на домашний. код 8312 - Нижний Новгород.
редкий случай, когда я поднял незнакомый номер - сразу отказался.
интересно, списание денег за звонок не за мой счет надеюсь?
  • 0

#2059
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

О! Вижу не одна я такая приглашенная на кулинарное шоу :lol: ! Звонившая женщина сразу назвала возрастные рамки, мол приглашают людей от 35 до 75 лет. Я сказала, что мне меньше, та начала допытываться - сколько людей со мной проживает, кто подходит под этот возраст. Послала ее, трубку положила, а потом любопытно стало, с чего бы это возрастное ограничение... Судя по инфо в сети, они в кредит что то впаривают, странно давать кредит бабушке 75 летней и не давать 30 летнему..... мутная контора, сразу видно


Сообщение отредактировал Lisa-l: 20.05.2017, 03:29:54

  • 0

#2060
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

интересно, списание денег за звонок не за мой счет надеюсь?
Не за ваш, я тоже об этом подумала сразу и проверила в личном кабинете Казахтелекома, у меня все по нулям :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.