Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2001
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По вашим выводам выходит , какой то оборванец - рекламщик может прийти в домофонную компанию и забрать ключ от домофона ,чтобы разносить всякий мусор??))

 

 

У нас так и есть  :D  :lol: . Мало того, соседей уговорили (и онЕ этим вельми гордятся) поставить видио наблюдение  :lol: , на котором трудно разобрать что-то кроме расплывающегося, как после двух стаканОв, силуэта  :lol:  :lol: . Вот так, вот..... :smoke:

зы: как-то спросил, почему "охранные" наклейки обходятся дешевле, при том же эффекте - обиделись.. :D


  • 1

#2002
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А если по уж по большому счету то мошенничеством являются домофонные компании подсадившие город на эту услугу и взимающие деньги на ровном месте.  Да еще каким мошенничеством. Уничтожить полностью почтовый и рекламный бизнес, закрыть ВСЕ рекламные бесплатные газеты, оставить целые их коллективы без работы....Тут действительно талант иметь надо. А самое то мошенничество, что оборудование домофона еще и не является собственностью жильцов несмотря на оплаченные деньги. По договору именно так. 


  • 0

#2003
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Поимела я сегодня разговор с этими "трубочистами". Вначале взял трубку какой то диспетчер, который на мой вопрос -  а можете ли вы выдать мне вот такой же акт на квартиру, без газа., а электроплитой - смело ответил - да, можем.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  В принципе мне это и нужно было услышать. Потом предложил завезти фискальный чек!! спустя 3 месяца, если че )) Потом видать услышав разговор про деньги и возврат , трубку взяла директрисса.  Хм, наглости и напора у нее может занять даже цыганка, которую берут с поличным. И какое я право имею так разговаривать с сотрудником, который взял трубку, ведь он тут совсем не причем ( а мне не пох это должно быть - кто там взял трубку??) и 10 раз мне сказала, что наш разговор записывается и я буду отвечать за сказанные слова и какие они замечательные и как хорошо они работают и не нужно читать то, что пишут в интернете и какие они аттестованные ( жаль, что я не видела этот аттестат до разговора с ней. Аттестат выдан 17.02.2017, а мой акт обследования 23.01.2017.)  тд. И при всем при этом говорит - мы вернем вам деньги, скажите адрес и телефон куда занести. Вот так просто - да.  Ну посмотрим, че..
Ну не прокатило, да. Но ведь прокатывает с сотнями людей.

https://tengrinews.k...roverok-316098/
Уже жалуются на контору в прокуратуру.
  • 0

#2004
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

И снова магнум радует нас!
Лотерея на кассе.

Что-то я не вижу "гарантированных 7-ми окон" со "звездой".

Или я в чем-то не прав? Есть ли юристы в теме? Мож подскажут...

 

ec5620da27b9t.jpg

8b9de38b7dbdt.jpg

b409d2e5433at.jpg

f69d7f1e81fet.jpg

 

 

 

ЗЫ: сорри за повёрнутые первые две фотки, забыл исправить :(


Сообщение отредактировал King-2121: 16.04.2017, 17:53:16

  • 1

#2005
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И снова магнум радует нас!
Лотерея на кассе.
Что-то я не вижу "гарантированных 7-ми окон" со "звездой".
Или я в чем-то не прав? Есть ли юристы в теме? Мож подскажут...

Нет там 7-и гарантированных окон со звездой.  :dandy:


  • 0

#2006
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Уничтожить полностью почтовый и рекламный бизнес, закрыть ВСЕ рекламные бесплатные газеты, оставить целые их коллективы без работы....

Ага-ага, несчастный почтовый бизнес, казпочта разорена!!!1адин.

Рекламщики не нужны, как и горы макулатуры, которая после них в подъезде валяется. А еще не нужны любители "посидеть в падике", после которых остаются окурки, харчки, а иногда и шприцы. И бомжи, храпящие на лестничных площадках, тоже как-то не очень радуют глаз. И домофон прекрасно ограждает от всего вышеперечисленного - сей контингент не заказывает через интернет универсальные ключи...

Не вижу никакого мошенничества. Предоставление любой дополнительной услуги имеет право быть платным. В домах бизнес-класса есть еще коньсерж, охрана, видеонаблюдение - все это тоже не предоставляется бесплатно.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.04.2017, 08:00:02

  • 5

#2007
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В чем мошенничество? Проверяют дымоходы, лицензия имеется, квитанцию дали.

Не хотите не проверяйте, никто не заставляет.

http://almaty-vds.kz/

4 тыщи за проверку?)) не жирно ли??? за такой тариф харя должна аж 4 тыщи раз треснуть.

а так формально прийти всучить эту филькину грамоту на 4 тыщи, это считается проверкой)) не смешите.

 

вот, на их сайте написано:

  • Для малых частных предприятий и юридических лиц 4,000 тг. за 1 точку

  • в индивидуальных домах и квартирах 800 тг. за 1 точку

     

    а они сразу со всех по 4000 собирают. Мошенники. Точно мошенники.

     


  • 0

#2008
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И снова магнум радует нас!
Лотерея на кассе.
Что-то я не вижу "гарантированных 7-ми окон" со "звездой".
Или я в чем-то не прав? Есть ли юристы в теме? Мож подскажут...

Нет там 7-и гарантированных окон со звездой.  :dandy:

 

почему же нет?

Всё там есть.

Ровно 7 звездочек напечатано, остальные кружочки. Присмотритесь внимательнее.


  • 0

#2009
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

И снова магнум радует нас!
Лотерея на кассе.
Что-то я не вижу "гарантированных 7-ми окон" со "звездой".
Или я в чем-то не прав? Есть ли юристы в теме? Мож подскажут...

Нет там 7-и гарантированных окон со звездой. :dandy:

почему же нет?
Всё там есть.
Ровно 7 звездочек напечатано, остальные кружочки. Присмотритесь внимательнее.
Там что кружочки, что звездочки - не разберешь...
  • 0

#2010
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю King-2121 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2011
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Там что кружочки, что звездочки - не разберешь...

Действительно. Это надо прям постараться, чтобы различить их. Если не знаешь, так и не поймешь.


Сообщение отредактировал King-2121: 17.04.2017, 14:28:38

  • 0

#2012
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Рекламщики не нужны, как и горы макулатуры, которая после них в подъезде валяется.

 

Вот от этого почти избавились.

А еще не нужны любители "посидеть в падике", после которых остаются окурки, харчки, а иногда и шприцы. И бомжи, храпящие на лестничных площадках, тоже как-то не очень радуют глаз. И домофон прекрасно ограждает от всего вышеперечисленного -

 

А вот это осталось почти повсеместно и в изобилии. Могу показать.

 

То есть что и требовалось доказать. Все это от честных людей, кому надо-попадет всегда. То есть от большего зла домофоны никого не избавили.


  • 0

#2013
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вот это осталось почти повсеместно и в изобилии. Могу показать.

Покажите. Я за последние годы нередко заходил в подъезды многоквартирных домов, так вот в тех, что оборудованы домофонами, никаких следов бомженочлежек и/или молодежных гоп-посиделок, за очень редкими исключениями, не видал. Не надо приводить заведомо ложные и голословные утверждения о "почти повсеместности". Преувеличение, знаете ли, иногда дает дополнительный эмоциональный окрас и нотку надрыва, но в данном случае просто абсурдно.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.04.2017, 14:52:18

  • 1

#2014
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
По поводу рекламщиков. Сама не люблю макулатуру в подъезде, когда в домофон звонят - не запускаю. У нас сосед есть странный: угрюмый мужчина в возрасте, имеющий привычку обрывать все объявления в подъезде, у подъезда, на стенах, вытаскивающий все рекламные листовки из почтовых ящиков и бросающий все это на пол, прям где сорвал - там и бросил. На замечания не реагирует. Большей частью мусор в подъезде создается этим соседом.
На днях выхожу на работу и на первом этаже вижу парнишку, опрятно одетый, разложил рекламку по ящикам и фотографирует, думаю как подтверждение проделанной работы. Я по привычке ворчу: "Кто вас запускает, не нужен нам ваш мусор" - и выхожу. Парень молчит. Сама иду и думаю: "Парень не убивает, не грабит, зарабатывает, как может, на хлеб. И что я ворчу?".
  • 1

#2015
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. И что я ворчу?".

 

Апломб? Нет? А по-большому пережитки советского воспитания.

Сама иду и думаю: "Парень не убивает, не грабит, зарабатывает, как может, на хлеб.

 

Ну вообще то при капитализме любая оплачиваемая работа-это РАБОТА. Так что парень прав. 


  • 1

#2016
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

. И что я ворчу?".

 
Апломб? Нет? А по-большому пережитки советского воспитания.

Сама иду и думаю: "Парень не убивает, не грабит, зарабатывает, как может, на хлеб.

 
Ну вообще то при капитализме любая оплачиваемая работа-это РАБОТА. Так что парень прав.
Апломб? Нет, надоело, что посторонние в подъезд заходят, а бестолковые соседи всех подряд пускают. Воспитание ни при чем.
А парень в чем прав? Он молчал.
  • 0

#2017
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

. И что я ворчу?".

 

Апломб? Нет? А по-большому пережитки советского воспитания.

 

Сама иду и думаю: "Парень не убивает, не грабит, зарабатывает, как может, на хлеб.

 

Ну вообще то при капитализме любая оплачиваемая работа-это РАБОТА. Так что парень прав. 

 

 

киллер тоже оплачивается...но работа еще та...

долбанная реклама кругом... в подъезде около подъезда..еще умудряются на дверные ручки вешать... мусорщики однозначно...


  • 1

#2018
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А вообще в тему про мошенничество. За февраль месяц у меня два раза взломали дачу. Причем не абы где, а практически на территории города Иссык, в суперпроходимом и не безлюдном месте. Украли остатки того что их предшественники не успели украсть в 1999-2001 годах. С тех пор 15 лет проблема краж а самое главное взломов на массиве отсутствовала. Вместе с моей обокрали еще и три соседних дачи, наличие заборов и колючей проволоки не остановило. Что крали? Газовый баллон сперли средний. Пустой. Вроде 4000 тенге стоит если продать. Стояла новая электроплитка. Плитку не украли. А отрезали от нее шнур и вот его и украли. Три соседних дачи пострадали аналогично. Вывороченные решетки (убыток) и отрезанные шнуры ото всей бытовой техники. О чем говорят подобные кражи и их возвращение? Ну уж явно не о росте экономики.  Поэтому пусть тот кто может-носит рекламу, толку будет больше, а вреда меньше.


  • 0

#2019
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 

. И что я ворчу?".

 
Апломб? Нет? А по-большому пережитки советского воспитания.

Сама иду и думаю: "Парень не убивает, не грабит, зарабатывает, как может, на хлеб.

 
Ну вообще то при капитализме любая оплачиваемая работа-это РАБОТА. Так что парень прав.
Апломб? Нет, надоело, что посторонние в подъезд заходят, а бестолковые соседи всех подряд пускают. Воспитание ни при чем.
А парень в чем прав? Он молчал.

 

 

Ваша проблема решается путем выноса почтовых ящиков за пределы подъезда. Но для этого нужна политическая воля. 


  • 0

#2020
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

долбанная реклама кругом... в подъезде около подъезда..еще умудряются на дверные ручки вешать... мусорщики однозначно...

 

Ну а как быть? Реклама двигатель торговли. Будет, и никуда не денешься.  


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.