Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1981
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

https://informburo.k...y-na-ekspo.html

Бюджетники жалуются, что их принуждают покупать билеты на ЭКСПО

 

Лучше обратите внимание сюда, здесь никто не спрашивает, а забирают. Вот это и есть тема для обсуждения.



#1982
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

4 тыщи за проверку?)) не жирно ли??? .

Мошенничество в том, что они ничего не проверяют на самом деле, а просто выписывают бумагу это первое , в том, что у нас нет дымохода!!

Ну так не платите денег. Никто же насильно не забирает.
Вы с ними сталкивались? Наверное нет. Поэтому вы не понимаете - как они все это представление разыгрывают - что люди просто не понимают - что это просто какое тоо, которое пришло и предлагает оказать услуги. Они обставляют это так - как будто вы обязаны оплатить им эти услуги получить этот "акт".

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.04.2017, 13:11:42

  • 1

#1983
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Есть еще одна замануха, не знаю что об этом думать. Просто предупреждение. Выиграли золотой кулон в Магнуме, такая простите хрень :faceoff: Хлипкий, гнется во все стороны, из фольги что-ли. Супруга так и не успела одеть. Если не выиграите, то даже и не переживайте. Того не стоит. :D

Покажьте хоть))

 

Да вот он, вот только не получается передать дефекты, блестит блин, фактически, сделан из штампованной фольги, как раньше чеканки на медной фольге выдавливали палочками, страшно в руки брать

Прикреплённые изображения:

  • купон.jpg
  • кулон.jpg
  • кулон2.jpg

Сообщение отредактировал volkser: 13.04.2017, 13:14:14

  • 1

#1984
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Роскошная весчь))))
Алтын прекрасен! В ломбарде тыщи 2000 дадут наверное. Тортик купите))
  • 0

#1985
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

страшно в руки брать
:D там даже грамма нет 0,51 :faceoff:   магнум не позорился бы
  • 0

#1986
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

страшно в руки брать

:D там даже грамма нет 0,51 :faceoff: магнум не позорился бы
Реально. Лучше б коробку рафаэлло!
  • 0

#1987
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Поимела я сегодня разговор с этими "трубочистами". Вначале взял трубку какой то диспетчер, который на мой вопрос -  а можете ли вы выдать мне вот такой же акт на квартиру, без газа., а электроплитой - смело ответил - да, можем.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  В принципе мне это и нужно было услышать. Потом предложил завезти фискальный чек!! спустя 3 месяца, если че )) Потом видать услышав разговор про деньги и возврат , трубку взяла директрисса.  Хм, наглости и напора у нее может занять даже цыганка, которую берут с поличным. И какое я право имею так разговаривать с сотрудником, который взял трубку, ведь он тут совсем не причем ( а мне не пох это должно быть - кто там взял трубку??) и 10 раз мне сказала, что наш разговор записывается и я буду отвечать за сказанные слова и какие они замечательные и как хорошо они работают и не нужно читать то, что пишут в интернете и какие они аттестованные ( жаль, что я не видела этот аттестат до разговора с ней. Аттестат выдан 17.02.2017, а мой акт обследования 23.01.2017.)  тд. И при всем при этом говорит - мы вернем вам деньги, скажите адрес и телефон куда занести. Вот так просто - да.  Ну посмотрим, че..

Ну не прокатило, да. Но ведь прокатывает с сотнями людей.


  • 0

#1988
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

страшно в руки брать
:D там даже грамма нет 0,51 :faceoff:   магнум не позорился бы

 

Да ладно вам))). Дареному коню в зубы не смотрят!!!

Просто у алтына поимелось неликвидное золотишко ,вот и сделали акцию)))

На бирке цена есть , проба есть, ну да, выглядит тонюсенько, но золотоже)), а вы сразу!!!

У меня моя скво тоже на прошлой неделе получила это чудо))).

Приехали мы в Магнум тот что на Первомайке. Ну как обычно прошвырнулись по рядам. Расчитались. Как обычно жене дали купон.

Пока она с купоном стояла , я пошел в банкомат деньгу снять. Снял, качусь с тележкой. Смотрю идет моя красавица в сопровождении какого то чела.

Я подхожу, спрашиваю чего случилось то? повязали на чем то?))) Она говорит , неа, золотое сердце уиграла!!!.

Я..нифига себе!!! в уме радуюсь, думаю обновлю свою резиновую лодку))), а ей фиг а не колье!!!

Там чота ей дали в коробочке, начали фотографировать, а она в позу, типа я не накрашена))). Я грю да тебе не пофиг а???, давая я за тебя сфотаюсь, я тоже не накрашен.

Вообщем сфотали её. Пошли в машину, она показала чо она выйграла))). У меня транс. За такую цену, я даже весло на лодке не обновлю(((.

Вот теперь стоит футляр дома, любуемся, гордимся, золото же))).

А вы не рады!!!


  • 11

#1989
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На бирке цена есть
 по чем нынче золотые сердца? :lol:
  • 0

#1990
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

На бирке цена есть
 по чем нынче золотые сердца? :lol:

 

 На бирке цена 18386тенге))) 38 тыщ за грамм!!!


  • 0

#1991
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

На бирке цена есть

по чем нынче золотые сердца?
На бирке цена 18386тенге))) 38 тыщ за грамм!!!
Ага ага))) на выставке вот самое дорогое золото было 14000 за грамм. Средняя цена 11000 тг
  • 0

#1992
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ага ага))) на выставке вот самое дорогое золото было 14000 за грамм. Средняя цена 11000 тг

ну чо я врать буду чтоли?))) что напечатано то я и сказал)))

пардон за качество фотки


Сообщение отредактировал AirWest: 13.04.2017, 21:57:40

  • 0

#1993
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

На бирке цена 18386тенге))) 38 тыщ за грамм!!!

Вспомните первые китайские товары, на которых цена в долларах стояла, тоже в 5-10 раз дороже реальной цены.

Вот и магнум с алтыном решили народ подурить, типа выигрыш обалденно дорогой.



#1994
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ага ага))) на выставке вот самое дорогое золото было 14000 за грамм. Средняя цена 11000 тг

ну чо я врать буду чтоли?))) что напечатано то я и сказал)))
пардон за качество фотки
Ага, ага - это адресовано Алтыну, если што))
  • 0

#1995
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Эта тетка подходит в первый подъезд и открывает дверь подъезда своим ключом от домофона((((. Афигеть. Это выходит у подобных рекламщиков есть ключи от домофона?.

 

Боже..Святая наивность или как домофонщики народу иллюзией безопасности мозги промыли. Да в каждом домофоне в комплекте идут универсальные ключи которые так и называются "для почтальонов и для прочих служб" Также есть гостевые коды. Просто у нас домофоны это бизнес из воздуха и на воздухе и их всех этих опций сделана вселенская тайна. А тетке с газетками жрать хочется, пенсии до 63-х ждать долго, а в 55 уже не берут никуда и  на большую дорогу не хочется при этом. Вот и пришлось бедолаге ухищряться ключи от подъездов покупать да еще и помнить на память какой от какого подъезда и типа домофона. А если  бы сразу ящики почтовые бы за пределы подъезда вынесли то....Но нет. 


  • 0

#1996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот и магнум с алтыном решили народ подурить, типа выигрыш обалденно дорогой.

Ауу где подурить?? вас что, заставляли покупать это "золото"??? то что там происходит между Магнумом и Алтыном мне лично по барабану. 

Мне дали купон, я стер чо там надо, получил то, чего не ждал, претензий я не вижу ни к Магнуму ни к Алтыну, в чем развод???

Прекратите параноить на каждом шагу!!


  • 3

#1997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ага, ага - это адресовано Алтыну, если што))

да хоть президенту))), меня это никак не парит, дали и дали)))


  • 0

#1998
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Боже..Святая наивность или как домофонщики народу иллюзией безопасности мозги промыли. Да в каждом домофоне в комплекте идут универсальные ключи которые так и называются "для почтальонов и для прочих служб"

ну да, в комплекте всем кому ни попадя ключи, приходи бери, зачем мне такой домофон, если всякая собака имеет доступ к подъезду.

ваш эпитет не в тему. Грош цена такой компании, которая имеет "запас" ключей для кого то. У них есть ключи, но для себя, а не для всякой шушеры.

У нас в подъезде почему то клининговая компания не имеет доступа к домофону, а всегда звонит и просит открыть дверь для уборки подъезда.

По вашим выводам выходит , какой то оборванец - рекламщик может прийти в домофонную компанию и забрать ключ от домофона ,чтобы разносить всякий мусор??))


  • 0

#1999
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По вашим выводам выходит , какой то оборванец - рекламщик может прийти в домофонную компанию и забрать ключ от домофона ,чтобы разносить всякий мусор??))

 

Не то что может, а так и есть. Причем с первых дней существования домофонов. А на вопрос зачем такой домофон? Да он и не нужен в принципе. От честных людей. Ровным счетом ничего не дает, но ресурсы поглощает. Сказал же выше. "Иллюзия безопасности". 


  • 0

#2000
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По вашим выводам выходит , какой то оборванец - рекламщик может прийти в домофонную компанию и забрать ключ от домофона ,чтобы разносить всякий мусор??))

 

Во первых не оборванец а как минимум советский инженер. А во вторых идти никуда не обязательно. Достаточно зайти в интернет и набрать "ключи универсальные для домофонов" . И откроется на любой вкус и кошелек. С доставкой из России почтой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.