Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2061
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
поят психотропными веществами

Действительно поржете!!!! :shy:

А я только хотела обидеться , меня чо то не зовут!!! :lol:  :lol:  :lol:  

 

Кстати мою соседку пригласили в горы на шашлык , причем какая то далекая знакомая,

говорит приехали в горы поели куриного шашлыка и как началось промывание мозгов, вложи 85000, получишь сразу вдвое больше...

 

Короче меня туда звала, я еле ее отговорила деньги в эту пирамиду не вкладывать..... благо по КТК передали, и о нее дошло...


Сообщение отредактировал LuchLych: 20.05.2017, 17:45:52

  • 0

#2062
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


О! Вижу не одна я такая приглашенная на кулинарное шоу ! Звонившая женщина сразу назвала возрастные рамки, мол приглашают людей от 35 до 75 лет.

Видимость исключительности наверное создают. Типа - не всем подряд, как можно было бы подумать.
  • 1

#2063
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Похоже что "Кулинарное шоу от Макаревича" (описания например тут и тут добралось и до нас.  Звонят с номера + 7 499 754 60 11 и предлагают что-то подобное.

Предупредите своих родителей.


  • 1

#2064
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кто-нибудь пострадал от этой компании Евро Технолоджи? Жертвами становятся старики, пенсионеры, которых обманывают как маленьких детей. Каким-то образом они находят больных стариков и впаривают свои услуги по обслуживанию пластиковых окон за нереальные цены. Навязывают подписать договор.
http://zhalobakz.com/id/
Жалоба #27481 (19.04.2017, в 16:49)
на
Евротехнолоджи
от
павел, тел.: 87772358788, г. Усть-Каменогорск
Моя мама 1935 года рождения проживает одна в квартире. 14 апреля 2017 года ей на домашний телефон позвонила девушка. представилась сотрудником фирмы и начала очень"сладко" рассказывать что те окна которые у нее стоят уже пять лет пришли в негодность и нужно срочно менять фурнитуру крипежи замки и прочее тех. наименования! Подкрепив это еще и "волшебным" словом акция, и нужно успевать!
Вообщем женщине преклонного возраста в уши вложили полную информацию выгодную только им! Еще и не дав понять и разобраться, через несколько минут в двери постучали и представились замерщиком. Мама пустила молодого человека в квартиру, он с порога дал на подпись уже готовый договор. Все происходило так быстро, что она даже мне не успела позвонить!
В результате она подписала договор на 40000т. т и отдав предоплату 4000т. т
Я это все узнал только 15.04.2017 ближе к 13.00 и не смог приехать в эту фирму еще и потому что в этот день они работают до 14.00
Но я набрал номер телефона и предьявил притензию, что это не добросовестное предпренимательство и что они обязаны расторгнуть договор и вернуть деньги. Девушка попросила к телефону хозяйку, мама ей так же подтвердила свое желание расторгнуть договор, но девушка ей отказала. Мативируя это тем что в договоре который мама подписала прописанно, что при отказе клиента, деньги не возвращаются!
Прошу компитэнтные органы разобраться, по какому праву люди по телефону врываются в личную жизнь, морочат голову, навязывают сомнительные услуги, наживаются я считаю не законно, и при этом не несут ни какой ответственности!
Их ни кто не приглашал. В услугах их ни кто не нуждался. Откуда у них взялся телефон пенсионерки преклонного возраста которая не способна быстро реагировать на происходящее, которой нужна помощь и время для принятия правильного решения! А вместо помощи развод на деньги и покушение на здоровье которого и так осталось не очень много! Стыдно!
Очень надеюсь что эта жалоба не останится без внимания, что есть закон по которому можно и нужно привлечь к ответственности данных дельцов!

Предупредите своих стареньких родителей, чтобы не впускали домой чужих людей, особенно навязывающих сомнительные услуги по завышенным нереальным ценам!!!
  • 1

#2065
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
развели родственницу "дуxами из французского дома"
Будьте бдительны!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал педантичный тип: 30.05.2017, 22:59:57

  • 0

#2066
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

развели родственницу "дуxами из французского дома"
 

Уууууу, это старый трюк :idea:


  • 0

#2067
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мою тетю под гипнозом обобрали две цыганки. "Добровольно" отдала миллион тенге (все что было накоплено долгими годами ) и все золото.Через три часа пришла в себя и была в шоке от своих действий.Заявила в полицию, найдут ли?.,.
Будьте бдительны.
  • 0

#2068
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мою тетю под гипнозом обобрали две цыганки.

Все-таки "гипноз" - это медицинский термин. Цыганский "гипноз" - воздействие одновременно на все органы чувств (они много и громко говорят, двигаются, размахивают цветной одеждой, трогают жертву), "зашумливание" сознания, которое в определенный момент переключается от такой нагрузки на "автопилот", подсознательную составляющую лимбической системы, неспособную мыслить рационально и очень сильно подверженную внушению. Можно сказать, эта составляющая все принимает за чистую монету, любую просьбу или приказ. К этому состоянию правильно применять слово "транс". Во всяческих сектах действует тот же принцип "промывания мозгов", только более продуманный - регулярное введение в транс через какие-либо общие молитвы, песнопения и т.д., во время которых адептам озвучиваются идеи и концепции, которые в обычном состоянии нормальный человек сочтет бредом и дуростью.

 

К слову, по тому же самому принципу делается оформление супермаркетов. Яркие краски, фоновая музыка, множество привлекающих внимание ярких деталей вынуждают сознание впадать в легкий транс и активировать эмоциональную составляющую. Все неосознанные глупые покупки - это результат прямолинейного мышления подсознания  :smoke: Слабовнушаемые люди в таких местах испытывают легкий дискомфорт, т.к. их рациональное сознание сопротивляется избытку информации и генерирует тревожные ощущения.

 

Как с этим бороться? Переключитесь на конкретную мысль, "зацепитесь" за нее или за какую-нибудь одну визуальную деталь, не обращая внимания на мельтешение вокруг и посторонние звуки. Это довольно просто. А вообще лучше сразу посылать цыганок в пешее эротическое, немедленно, не прислушиваясь и не всматриваясь в то, что она пытается вам изобразить или показать.


  • 10

#2069
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Мою тетю под гипнозом обобрали две цыганки.

Все-таки "гипноз" - это медицинский термин. Цыганский "гипноз" - воздействие одновременно на все органы чувств (они много и громко говорят, двигаются, размахивают цветной одеждой, трогают жертву), "зашумливание" сознания, которое в определенный момент переключается от такой нагрузки на "автопилот", подсознательную составляющую лимбической системы, неспособную мыслить рационально и очень сильно подверженную внушению. Можно сказать, эта составляющая все принимает за чистую монету, любую просьбу или приказ. К этому состоянию правильно применять слово "транс". Во всяческих сектах действует тот же принцип "промывания мозгов", только более продуманный - регулярное введение в транс через какие-либо общие молитвы, песнопения и т.д., во время которых адептам озвучиваются идеи и концепции, которые в обычном состоянии нормальный человек сочтет бредом и дуростью.

 

К слову, по тому же самому принципу делается оформление супермаркетов. Яркие краски, фоновая музыка, множество привлекающих внимание ярких деталей вынуждают сознание впадать в легкий транс и активировать эмоциональную составляющую. Все неосознанные глупые покупки - это результат прямолинейного мышления подсознания  :smoke: Слабовнушаемые люди в таких местах испытывают легкий дискомфорт, т.к. их рациональное сознание сопротивляется избытку информации и генерирует тревожные ощущения.

 

Как с этим бороться? Переключитесь на конкретную мысль, "зацепитесь" за нее или за какую-нибудь одну визуальную деталь, не обращая внимания на мельтешение вокруг и посторонние звуки. Это довольно просто. А вообще лучше сразу посылать цыганок в пешее эротическое, немедленно, не прислушиваясь и не всматриваясь в то, что она пытается вам изобразить или показать.

 

Я правильно понимаю, есть часть людей которые не подвержены этому состоянию? Помню как то подошла цыганка, мне было лет 20-22 предложига погадать бесплатно. Начала нести что то про мои отношения с девушкой, фразы были общие и подходили под ситуацию. Когда же она сказала дай денег хоть сколько, заслал её упражняться в словесности в другом месте.


  • 0

#2070
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я правильно понимаю, есть часть людей которые не подвержены этому состоянию?

Подвержены все, так или иначе, но кто-то более внушаем, кто-то менее. Порог тем выше, чем более психологически устойчив человек, менее подвержен стрессам, умеет контролировать себя. Как правило, человек с высоким порогом внушаемости успевает осознать попытки воздействия и отреагировать на них. В вашем случае как раз это и произошло.


  • 0

#2071
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Переключитесь на конкретную мысль, "зацепитесь"

Для стариков , это бесполезная вещь, по малой станице бродят цыганки, соседку бабушку обворовали дважды и третий раз они пришли и ....она им снова открыла. 


  • 0

#2072
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

На Арбате парни молодые стоят, столик поставили, повесили рекламу - Съешь три печенья за 1 минуту и получи 5000 тенге. Печенье надо купить у них за 500 тг.

При нас один дядька пытался сьесть. Запивать не дают. В общем как начал есть эти печенья что-то случилось с его слюноотделением)))  :confused:  Он даже рядом стоящим другом не смог разговаривать)) рот засох сразу)) а печеньки на вид как рахатовские) ничего особенного)) но наверное что то там не чисто)) 

пришла домой спокойно съела 3 шт Рахатовских за минуту) 


  • 3

#2073
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

На Арбате парни молодые стоят, столик поставили, повесили рекламу - Съешь три печенья за 1 минуту и получи 5000 тенге. Печенье надо купить у них за 500 тг.

При нас один дядька пытался сьесть. Запивать не дают. В общем как начал есть эти печенья что-то случилось с его слюноотделением)))  :confused:  Он даже рядом стоящим другом не смог разговаривать)) рот засох сразу)) а печеньки на вид как рахатовские) ничего особенного)) но наверное что то там не чисто)) 

пришла домой спокойно съела 3 шт Рахатовских за минуту) 

Есть мнение что Байбек (если кто не знает то это аким Алматы) Должен вот уже утвердить группу, которая людей, которые верят разводилам и цыганам, будет включать в список определенный и именно их потом при проведении олимпиады будут вывозить на кукурузниках чтобы они не мешали нормальным людям.

ИНФА 146%!


  • -13

#2074
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Есть мнение что Байбек (если кто не знает то это аким Алматы) Должен вот уже утвердить группу, которая людей, которые верят разводилам и цыганам, будет включать в список определенный и именно их потом при проведении олимпиады будут вывозить на кукурузниках чтобы они не мешали нормальным людям. ИНФА 146%!
 

 

Вы наверное первый в этом списке))


  • 3

#2075
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Есть мнение что Байбек (если кто не знает то это аким Алматы) Должен вот уже утвердить группу, которая людей, которые верят разводилам и цыганам, будет включать в список определенный и именно их потом при проведении олимпиады будут вывозить на кукурузниках чтобы они не мешали нормальным людям. ИНФА 146%!
 

 

Вы наверное первый в этом списке))

 

Ну все для Вас, если в городе не будеттех кто верит тем, кто говорит что за печеньку дадут 5000 то мне будет жить проще!

Как вы к этому отнесетесь это ваше право можно и вот так:

https://www.youtube....h?v=HvIqTfiLo4w


  • -6

#2076
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Folim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2077
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Я Фартовая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1

#2078
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Folim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2079
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На Арбате парни молодые стоят, столик поставили, повесили рекламу - Съешь три печенья за 1 минуту и получи 5000 тенге. Печенье надо купить у них за 500 тг.

При нас один дядька пытался сьесть. Запивать не дают. В общем как начал есть эти печенья что-то случилось с его слюноотделением)))  :confused:  Он даже рядом стоящим другом не смог разговаривать)) рот засох сразу)) а печеньки на вид как рахатовские) ничего особенного)) но наверное что то там не чисто)) 

пришла домой спокойно съела 3 шт Рахатовских за минуту) 

В Караганде я  видел такой атрракцион в парке.ток там кажись 5 печенек. И печеньки там специальные.очень сухие. Наверное прикол в том что нужно себя в руках держать и не торопиться иначе слюна просто не успевает вырабатываться.Это не лохотрон поскольку выполнимо,просто не всеми.


  • 0

#2080
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мою тетю под гипнозом обобрали две цыганки. "Добровольно" отдала миллион тенге (все что было накоплено долгими годами ) и все золото.Через три часа пришла в себя и была в шоке от своих действий.Заявила в полицию, найдут ли?.,.
Будьте бдительны.

Врят ли...  1. Я сомневаюсь, что она запомнила лица и особые приметы, потому что, как правило внимание человека конкретно отвлекается.

2. Даже по составленному фотороботу, людей таких редко находят.

3. Есть еще одно важное - чтобы полиция нашла доказательства обвинения. В суде необходимы доказательства обвинения. В противном случае, они уйдут в отказку (мы ничего не знаем, ничего не делали), а поскольку действует презумпция невиновности, их отпустят, да еще и с извинениями на свободу, где они опять начнут свое темное дело.

Если по этим пунктам есть у вас хоть что-то, то смело в полицию, в прокуратуру и так далее...

Еще вариант их найти - это поймать с поличным. Нарвутся на человека стойкого к гипнозу, который смекнет в чем дело и вызовит полицию. Но опять же... Эти "нехорошие люди" это сразу пронюхивают и сразу же убегают с такой скоростью, что и оглянуться не успеешь.

P. S. Честно... мое мнение... зная как работает наша "охрана порядка", особенно на некоторых районах и участках, вера в то, что таких "возьмут" гаснет как спичка, хотя, порой, участковые знают этих "джентльменов удачи" довольно хорошо, но не ловят по всеми знаемым причинам...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.