Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1961
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
Только что звонили с +7 777 95 00 974 и радостно сообщили что я выиграл сертификат на бесплатное обучение чему то.
В связи с тем, что я нигде не играл, и ничего выигрывать не собирался, пришлось послать звонившего далеко и надолго.

#1962
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Кто эту бабку увидит,  пожалуйста, сфотайте на тел. и сюда запостите, надо в инсте шумиху сделать, чтобы ее все знали в лицо. Если я ее встречу, мимо не пройду точно. :fie:  держись бабка))

Ну ну, попробуйте, дырку в башке на раз продырявят. Бабка то не безхозная.

#1963
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Поднимаю тему, которая походу набирает обороты.
Убирала зимние вещи мужа и в кармане нашла вот такую бумажку
108eed169c0bdd4e0c18382382a3ebb1.jpg07d7ffd27db10b63a332e572e5816f05.jpg
Говорит - приперся какой то поц, куча клиентов, 3 телефона звонят одновременно, и этот... делает вид, что я обязан оплатить, а он обязан проверить, потому что пожароопасно и тд.
У нас, если что вообще централизованное отопление и никаких дымоходов и вентканалов нет.
Но походу джигитов это не смущает ни разу. 4000 взяли. Фискальный чек правда не дали.
Что любопытно - в акте ни слова об адресе объекта. Они вентканалы людям проверяют?
Отчего делаю вывод, что это чистой воды мошенники! Злая я до ужаса! Как этих упырей приструнить?

Кстати, у них есть сайт. Красивый такой. Там даже все их рожи сфотаны. Чтоб люди в лицо знали!
Не пускайте их на порог и гоните нах этих уродов.
Дополню, чтобы по поиску пробивалось. Алматы ВДС - мошенники!! Almaty - vds мошенники!!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.04.2017, 23:00:30

  • 0

#1964
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Поднимаю тему, которая походу набирает обороты.
Убирала зимние вещи мужа и в кармане нашла вот такую бумажку 108eed169c0bdd4e0c18382382a3ebb1.jpg07d7ffd27db10b63a332e572e5816f05.jpg
Говорит - приперся какой то поц, куча клиентов, 3 телефона звонят одновременно, и этот... делает вид, что я обязан оплатить, а он обязан проверить, потому что пожароопасно и тд.
У нас, если что вообще централизованное отопление и никаких дымоходов и вентканалов нет.
Но походу джигитов это не смущает ни разу. 4000 взяли. Фискальный чек правда не дали.
Что любопытно - в акте ни слова об адресе объекта. Они вентканалы людям проверяют?
Отчего делаю вывод, что это чистой воды мошенники! Злая я до ужаса! Как этих упырей приструнить?
Кстати, у них есть сайт. Красивый такой. Там даже все их рожи сфотаны. Чтоб люди в лицо знали!
Не пускайте их на порог и гоните нах этих уродов.
Дополню, чтобы по поиску пробивалось. Алматы ВДС - мошенники!! Almaty - vds мошенники!!

На прошлой неделе тоже заходил их "сотрудник". Сказал, что должны оплатить 8000, стал вручать две квитанции. Спокойно ответила, что хозяина помещения нет, все вопросы к немуи оплачивать тоже будет он. Обещал зайти через день и больше не явился.
  • 0

#1965
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Походу надо заканчивать спокойно с ними разговаривать!
  • 0

#1966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Походу надо заканчивать спокойно с ними разговаривать!

а вы с ними еще и разговариваете?)))

в харю им давать надо сходу, жаловаться не будут, ибо ворюги.


  • 0

#1967
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Походу надо заканчивать спокойно с ними разговаривать!

а вы с ними еще и разговариваете?)))
в харю им давать надо сходу, жаловаться не будут, ибо ворюги.
Нет пока ещё! Я их в глаза не видела, но собираюсь. Только вот кусок подтирочной бумаги нашла стоимостью 4000 тг.
  • 0

#1968
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А меня вот беспокоит крайне неприятный момент. Не мошенничество возможно, но попахивает неприятным.

Идем как то с женой до дому, подходя к нашим домам я вижу тетку с тележкой на колесах и с рюкзачком за спиной. С ходу видно, что в сумке и тележке рекламные газеты ,которые они суют в ящики. Я таких принципиально не пускаю в дом, в домофон так и говорю, типа слева от вас стоит коробка для мусора, туда положите ваши газетки. Но подобные газеты, буклеты с рекламой суши и пиццы и от Магнума постоянно появляются у нас в ящиках.

Ну да ладно. Идем значит я жинке говорю, что счас опять будет эта тетка ломится в подъезд и говорит, что принесла почту. вот хрен ей, не пущу.

Эта тетка подходит в первый подъезд и открывает дверь подъезда своим ключом от домофона((((. Афигеть.

Это выходит у подобных рекламщиков есть ключи от домофона?.

Зашли мы в свой подъезд, я все ждал появления этой выдры в подъезде. Не дождался. Потом через часа полтора пошел выносить мусор и увидел, что все ящики забиты этой рекламной хренью. Таки она просочилась в подъезд((((.  Нафига такие замки, если каждый упырь может заиметь ключ от двери и спокойно проникнуть в подъезд???


  • 3

#1969
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У всех этих домофонов есть пароли, которые очень многие знают. У нас например #3954. Причём научил нас этому мальчик 7 лет, который в гости приехал с другого конца города. Теперь так и открываем))
  • 1

#1970
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пароли паролями, но она отворила дверь именно ключом.

у нас тоже был пароль, пару лет назад было обслуживание домофона и оператор который приходил снес все пароли, теперь тока ключ


  • 0

#1971
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
Дополню, чтобы по поиску пробивалось. Алматы ВДС - мошенники!! Almaty - vds мошенники!!

В чем мошенничество? Проверяют дымоходы, лицензия имеется, квитанцию дали.

Не хотите не проверяйте, никто не заставляет.

 

http://almaty-vds.kz...03/imag0016.pdf


Сообщение отредактировал skorpion.n.q: 13.04.2017, 07:48:03


#1972
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Дополню, чтобы по поиску пробивалось. Алматы ВДС - мошенники!! Almaty - vds мошенники!!

В чем мошенничество? Проверяют дымоходы, лицензия имеется, квитанцию дали.

Не хотите не проверяйте, никто не заставляет.

 

http://almaty-vds.kz...03/imag0016.pdf

 

4 тыщи за проверку?)) не жирно ли??? за такой тариф харя должна аж 4 тыщи раз треснуть.

а так формально прийти всучить эту филькину грамоту на 4 тыщи, это считается проверкой)) не смешите.


  • 1

#1973
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Дополню, чтобы по поиску пробивалось. Алматы ВДС - мошенники!! Almaty - vds мошенники!!

В чем мошенничество? Проверяют дымоходы, лицензия имеется, квитанцию дали.

Не хотите не проверяйте, никто не заставляет.

 

http://almaty-vds.kz...03/imag0016.pdf

 

а почему же они не говорят , что это не обязательная проверка? а вешают лапшу на уши, особенно пенсионерам, о том что это обязаловка?


  • 0

#1974
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Дополню, чтобы по поиску пробивалось. Алматы ВДС - мошенники!! Almaty - vds мошенники!!

В чем мошенничество? Проверяют дымоходы, лицензия имеется, квитанцию дали.
Не хотите не проверяйте, никто не заставляет.

http://almaty-vds.kz...03/imag0016.pdf

Мошенничество в том, что они ничего не проверяют на самом деле, а просто выписывают бумагу это первое , в том, что у нас нет дымохода!!! Квитанцию дали, а фискальный чек - нет!
  • 0

#1975
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
[quote name="AirWest" post="34803966" timestamp="1492043845"]пароли паролями, но она отворила дверь именно ключом.
у нас тоже был пароль, пару лет назад было обслуживание домофона и оператор который приходил снес все пароли, теперь тока ключ

Вы не наши соседи случайно))),точно такая же ситуация. Тетка с сумкой на колесиках, с газетками ,сама открывает двери подъезда и именно ключом ,так как пароль тоже убрали.
Кулагер
  • 0

#1976
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... открывает дверь подъезда своим ключом от домофона((((.

 

 

Есть, так называемые, "мастер ключи",dda7b92cb9445e3daeddeff65ba43c59.gif для работников МЧС и коммунальщиков.  


  • 0

#1977
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Есть еще одна замануха, не знаю что об этом думать. Просто предупреждение. Выиграли золотой кулон в Магнуме, такая простите хрень :faceoff:  Хлипкий, гнется во все стороны, из фольги что-ли. Супруга так и не успела одеть. Если не выиграите, то даже и не переживайте. Того не стоит. :D


  • 0

#1978
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Есть еще одна замануха, не знаю что об этом думать. Просто предупреждение. Выиграли золотой кулон в Магнуме, такая простите хрень :faceoff: Хлипкий, гнется во все стороны, из фольги что-ли. Супруга так и не успела одеть. Если не выиграите, то даже и не переживайте. Того не стоит. :D

Покажьте хоть))
  • 0

#1979
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Есть еще одна замануха, не знаю что об этом думать. Просто предупреждение. Выиграли золотой кулон в Магнуме, такая простите хрень :faceoff:  Хлипкий, гнется во все стороны, из фольги что-ли. Супруга так и не успела одеть. Если не выиграите, то даже и не переживайте. Того не стоит. :D

проба то хоть стоит? чье производство? на бирке какой вес стоит? и да, покажите как выглядит))


  • 0

#1980
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

4 тыщи за проверку?)) не жирно ли??? за такой тариф харя должна аж 4 тыщи раз треснуть. а так формально прийти всучить эту филькину грамоту на 4 тыщи, это считается проверкой)) не смешите.

Мошенничество в том, что они ничего не проверяют на самом деле, а просто выписывают бумагу это первое , в том, что у нас нет дымохода!!! Квитанцию дали, а фискальный чек - нет!

Ну так не платите денег. Никто же насильно не забирает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.