Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1941
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У всех попрошаек есть мамки как у ночных бабочек. Инвалидов по утряне привезут на точку ходячие сами доезжают. Мамки пасут своих добытчиков. Не будете подавать не будет попрошаек. 


  • 4

#1942
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Перекресток Фурманова -Маметовой, пятачок этих инвалидов. И тут же рядом возле забора около строящегося жилого комплекса Айсулу ходит мамка этих инвалидов.
Пришлось видеть лично, утром приходят и до самого победного деньги просят, мамка рядом ходит наблюдает пост свой не оставляет, очень бдительно.

Мне вообще особо наглые попадаются, без слезных историй, например " дайте 200 Тенге доехать до талгара" ответ один "иди заработай"

Бабушкам которые просят никогда не верю и не подаю, так как знаю что им лично эти деньги не достанется, если внимательно посмотреть в их глаза, взгляд у них жесткий и холодный, и сразу смотрят на твою руку " за кошельком".
  • 0

#1943
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что за номер 77172919023? Звонят, запускается песня, а когда заканчивается звонок прерывается.


Да, мне вчера с этого же самого номера звонок был на городской телефон. Трубку взяла, а там музыка, трубку сразу положила. Подумала, что это дети балуются. Мы в детстве так развлекались. Теперь поняла, что на бабосы попала....надеюсь, что хоть не на большую сумму .

 

http://zvonki.octo.n...aspx/7172919023

Сегодня звонила мне с номера  +77172919023 не представилась, после того, как я просила чтобы представились сказала звонит с Алматы по просроченному кредиту Каспий банка. Странно хотя номер Астанинский т.е. код города Астаны (7172). Зачем врать?

 

Звонили с этого номера и никто ничего не говорил. Сплошная тишина, будто провоцировали на перезвон.
Перезвонил. Ответил автоответчик. Списалась сумма большая чем за обычный разговор...
ВНИМАНИЕ: НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!!

  • Звонил: Мошенники
  • Тип звонка: Звонок - Розыгрыш

 

Такая же ситуация, сегодня позвонили - на 2 мобильных. Один был выключен, второй не слышал. Перезвонил с обоих. Так же автоответчик сработал., но сумма ушла не большая, по тарифу мобильной сети.


  • 0

#1944
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Сегодня звонила мне с номера  +77172919023 не представилась, после того, как я просила чтобы представились сказала звонит с Алматы по просроченному кредиту Каспий банка. Странно хотя номер Астанинский т.е. код города Астаны (7172). Зачем врать?

 

Современные технологии телекоммуникаций позволяют звонить с любого номера, находясь в другом месте мира.

Погуглите термин "виртуальный номер" 

 

 

 

Суть услуги заключается в следующем: абонент (предприятие) находится в одном регионе, а работает в другом. Чтобы не разориться на оплате роуминга и междугородней связи, компания покупает (арендует) виртуальный номер в регионе работы, все данные с которого переадресуются на настоящие телефоны или АТС заказчика. Номер, как правило, предоставляется обычный — муниципальный. Реже — мобильный.

 

Обычно этим виртуальным номером пользуются некоторые продвинутые "жрицы любви" (обеспечивает анонимность), еще те, кто в силу работы постоянно разъезжает по всему миру - через инет подключил IP-телефон и звони в родной город сколько захочешь или малые предприятия, кто не может в другом городе филиал открыть.

 

* Меня так московские брокеры из одной шарашкиной конторы доставали - номер был лондонский, хотя звонили всегда по рабочему времени Москвы и обороты речи были типично московские и понты такие же, говорили по-русски. Месяца три доставали чуть-ли не каждый день. Ну тут им виртуальный номер с лондонским префиксом для понтов был нужен.

 

Ну и мошенники - как в вашем случае. Только по закону тут ничего доказать нельзя.

 

P.S.

Вот тут боле-менее подробно и боле-менее понятно, если человек не IT-шник и не связист.

https://freezvon.ru/...mbers-work.html


Сообщение отредактировал Картер: 01.04.2017, 16:06:56

  • 0

#1945
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Насколько я знаю, ВСЕ входящие звонки в РК бесплатные, конечно, если у вас не спутниковый телефон Турайя.
  • 0

#1946
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Насколько я знаю, ВСЕ входящие звонки в РК бесплатные, конечно, если у вас не спутниковый телефон Турайя.

 

Плохо знаете, значит.

Есть категории абонентов, на которые входящий звонок платный.

 

P.S. И чтобы два раза не тыкать вас носом - рынок проводного интернета для физлиц вы тоже знаете не весь.

Например, навскидку, есть ICON, NLS Kazakhstan, Транстелеком и другие. Они, конечно, погоду не делают, но и упомянутый вами Алма-лайн - тоже ...

Дукат когда-то гремел, но контора сдохла - обанкротилась.


  • 0

#1947
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
ICON все , прекратил существование поглотился алма ТВ.
  • 0

#1948
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Насколько я знаю, ВСЕ входящие звонки в РК бесплатные, конечно, если у вас не спутниковый телефон Турайя.

Плохо знаете, значит.
Есть категории абонентов, на которые входящий звонок платный.

P.S. И чтобы два раза не тыкать вас носом - рынок проводного интернета для физлиц вы тоже знаете не весь.
Например, навскидку, есть ICON, NLS Kazakhstan, Транстелеком и другие. Они, конечно, погоду не делают, но и упомянутый вами Алма-лайн - тоже ...
Дукат когда-то гремел, но контора сдохла - обанкротилась.
Где я упоминал Алма-лайн?
Зачем мне рынок проводного интернета?
Если какие-то категории абонентов имеют платные входящие, то они, наверное, заведомо осведомлены о платности входящих к ним звонков? Или все звонки для них бесплатные, а именно с определённого префикса платные?

Сообщение отредактировал Арчин: 05.04.2017, 09:31:40

  • 0

#1949
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я к чему: если у вас обычный телефон GSM, коих 99% у населения с операторами Билайн, Актив, Алтел и т.д., то платные входящие вам не грозят. Если к вам поступил вызов, вы подняли трубку и у вас сняли деньги, то - такого просто не может быть.


Сообщение отредактировал Арчин: 05.04.2017, 10:42:39

  • 2

#1950
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если какие-то категории абонентов имеют платные входящие, то они, наверное, заведомо осведомлены о платности входящих к ним звонков? Или все звонки для них бесплатные, а именно с определённого префикса платные?

 

Если по-простому, на пальцах, то

Есть категории телефонных номеров, что городских, что мобильных, что когда туда звонишь, то с баланса твоего телефона уходит немерянное количество денег, которые идут в карман владельцу такого номера.

Владелец то об этом прекрасно осведомлен, а вот звонящий может и не знать.

 

Самый простой пример - секс по телефону.


  • -1

#1951
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я к чему: если у вас обычный телефон GSM, коих 99% у населения с операторами Билайн, Актив, Алтел и т.д., то платные входящие вам не грозят.

 

 

 

Если какие-то категории абонентов имеют платные входящие, то они, наверное, заведомо осведомлены о платности входящих к ним звонков? Или все звонки для них бесплатные, а именно с определённого префикса платные?

 

Если по-простому, на пальцах, то

Есть категории телефонных номеров, что городских, что мобильных, что когда туда звонишь

 

Сравните выделенное.

Если по-простому: "Ко мне кто-то позвонил с номера ***** и с меня сняли деньги" - это бред.

Не бред, только в исключительных случаях: роуминг, спутниковый телефон и т.д., но в таких случаях абонент осведомлён, что у него входящие платные.


Сообщение отредактировал Арчин: 06.04.2017, 12:56:03

  • 0

#1952
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Сравните выделенное.

 

Прочитайте ранее написанное, минусатор вы наш, от поста Alexpol  - речь изначально шла именно о том, о чем писал он, и о чем писал я 


Сообщение отредактировал Картер: 06.04.2017, 14:56:35

  • 0

#1953
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мне вообще особо наглые попадаются, без слезных историй, например " дайте 200 Тенге доехать до талгара"
Это да, избитая тема. А ведь дают люди. Недавно в кофейне к каждому посетителю подходила девочка лет 14 . Хорошо одета, просила на "хлебушек". Мужчина предложил ей пирожное - отказалась. Деньги нужны.  Посетители в шоке. Многие отказывали, девочка явно не нуждается. Но кое-кто дал. Нагло подошла к каждому. Без стыда. Это будущее поколение- которые ходят по улицам и ищут сердобольных, в душе усмехаясь надо нами "лохами".  Старбакс на Есентае.

И еще не верю акциям по благотворительности. Ранее скидывала сумму в хоумбанке, там они открыли раздел Благотворительность. Перестала верить, неуверенна что деньги до адресатов доходят в чистом виде.


  • 0

#1954
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сравните выделенное.

Прочитайте ранее написанное, минусатор вы наш, от поста Alexpol - речь изначально шла именно о том, о чем писал он, и о чем писал я
Что такое минусатор?
Зачем перезванивать?
Вы различаете входящие и исходящие звонки?
И пара вопросов, прозвучавших ранее:
Где я упоминал Алма-лайн?
Зачем мне рынок проводного интернета?
Можете не отвечать. Спор ради спора прекращаю и не хочу оффтопить. Я говорю о невозможности потерять деньги, ответив на входящий звонок. Если считаете, что я не прав, хорошо, пусть так.

Сообщение отредактировал Арчин: 06.04.2017, 20:26:38

  • 0

#1955
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я говорю о невозможности потерять деньги, ответив на входящий звонок. Если считаете, что я не прав, хорошо, пусть так.

 

Господь милосердный. 

Вы сначала читайте внимательно посты выше, а потом уже пишите - речь была не об этом изначально.

 

По поводу Алмалайн- был не прав признаю, ник перепутал, был пост в теме "Коммунальные платежи", за это прошу извинить. 

 

Вы различаете входящие и исходящие звонки?

Я вообще-то различаю, даже употребляю "контроль посылки вызова" вместо "гудок".

Как-никак 17 лет в связи работаю и не люблю когда дилетанты меня учить пытаются. Я же вас не учу азам и хитростям валютного рынка. 


  • -3

#1956
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если какие-то категории абонентов имеют платные входящие, то они, наверное, заведомо осведомлены о платности входящих к ним звонков? Или все звонки для них бесплатные, а именно с определённого префикса платные?

 

Если по-простому, на пальцах, то

Есть категории телефонных номеров, что городских, что мобильных, что когда туда звонишь, то с баланса твоего телефона уходит немерянное количество денег, которые идут в карман владельцу такого номера.

Владелец то об этом прекрасно осведомлен, а вот звонящий может и не знать.

 

Самый простой пример - секс по телефону.

 

Если вы работаете в связи то должны знать об изменениях в  правилах оказания телефонных услуг. а там сказано ,что оператор обяза предупредить о платности звонка.Тоесть звонящий в любом случае предупрежден  что у него снимут деньги и даже знает тариф.


  • 0

#1957
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если вы работаете в связи то должны знать об изменениях в  правилах оказания телефонных услуг. а там сказано ,что оператор обяза предупредить о платности звонка.То есть звонящий в любом случае предупрежден  что у него снимут деньги и даже знает тариф.

 

Тогда Alexpol имеет полное  право судиться с оператором.

Но я ничего никому не должен - я не работаю в тарифном отделе, я - технарь.


  • 0

#1958
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Мне вообще особо наглые попадаются, без слезных историй, например " дайте 200 Тенге доехать до талгара"
Это да, избитая тема. А ведь дают люди. Недавно в кофейне к каждому посетителю подходила девочка лет 14 . Хорошо одета, просила на "хлебушек". Мужчина предложил ей пирожное - отказалась. Деньги нужны.  Посетители в шоке. Многие отказывали, девочка явно не нуждается. Но кое-кто дал. Нагло подошла к каждому. Без стыда. Это будущее поколение- которые ходят по улицам и ищут сердобольных, в душе усмехаясь надо нами "лохами".  Старбакс на Есентае.

И еще не верю акциям по благотворительности. Ранее скидывала сумму в хоумбанке, там они открыли раздел Благотворительность. Перестала верить, неуверенна что деньги до адресатов доходят в чистом виде.

И к нам так подходили в кафе, только молодой парень. Просил денег на дорогу и поесть, давно не ел. Мы предложили ему сесть за соседний столик и заказать что хочет, оплатим естественно сами. Так он на нас так посмотрел, как будто что то нехорошее предложили. Отказался и ушел. 


  • 8

#1959
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это да, избитая тема. А ведь дают люди. Недавно в кофейне к каждому посетителю подходила девочка лет 14 . Хорошо одета, просила на "хлебушек". Мужчина предложил ей пирожное - отказалась. Деньги нужны.  Посетители в шоке. Многие отказывали, девочка явно не нуждается. Но кое-кто дал. Нагло подошла к каждому. Без стыда. Это будущее поколение- которые ходят по улицам и ищут сердобольных, в душе усмехаясь надо нами "лохами".  Старбакс на Есентае.

И еще не верю акциям по благотворительности. Ранее скидывала сумму в хоумбанке, там они открыли раздел Благотворительность. Перестала верить, неуверенна что деньги до адресатов доходят в чистом виде.

И к нам так подходили в кафе, только молодой парень. Просил денег на дорогу и поесть, давно не ел. Мы предложили ему сесть за соседний столик и заказать что хочет, оплатим естественно сами. Так он на нас так посмотрел, как будто что то нехорошее предложили. Отказался и ушел.

 

прилично одетые молодые люди обычно побираются недалеко от игровых компьютерных салонов.

Напопрошайничают денег, и идут играть. Зачем им еда.


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.04.2017, 14:11:42

  • 1

#1960
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

А я предлагаю еду. Один раз на базаре Сары-Арка подошел бомж, просил денег, я ему предложила купить что-нибудь поесть, он согласился и мы прошли туда, где блины готовые продают. Выбрал чебурек и  стакан чай  в пластиковом стакане, купила и больше ничего не просил.

 

В другой раз парень на работу зашел, спросил не надо ли чего сделать, сказал, что обманули на стройке, не заплатили, денег нет, кушать хочется. Пошли в магазин, купила литр кефира и сэндвич. А деньги я стараюсь никому не давать.


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.