Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1141
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Доброй ночи!

Кому-нибудь приходилось бывать в Daima Biz 5* (Кемер)?

Отзывы на tophotels в этом сезоне всё хуже и хуже день ото дня.

Ну так и почитайте про другие отели, их там еще 2000) А зачем мазохировать то день ото дня, читая плохие отзывы ?


  • 0

#1142
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! Кто отдыхал в Белеке в отеле Paloma Grida Village? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Неужели никто не отдыхал в этом отеле? :cry: Отзывы на других сайтах почитала, просто хотела услышать мнение наших соотечественников...


  • 0

#1143
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Размещение семей с детьми больше трех всегда головная боль )))
Поэтому разбираться с этим вопросом лучше предоставить турагентам , мне кажется
Еще большую роль играет возраст детей. Если мы например едем с мужем и + 5 детей, ни один отель не согласится поселить в один номер. При этом самому старшему 8 лет и дальше все мал мала меньше, поселить кого-то из них в отдельный номер невозможно.
Папа тоже не хочет без мамы с половиной детей в другом номере жить , та еще головоломка )))

На бумаге в принципе можно папу с половиной детей переселить в отдельный номер,а там уже разместиться,как вам удобно. и потом есть же отели в которых совмещенные два самостоятельных номера,а между ними дверь.

 

Проблема же не на бумаге расселиться, а в реальности, куча детей без взрослых по любому не будет жить отдельно. Папа то хочет с мамой. Кстати, Ortus, может вам в отпусках спать то раздельно с мужем, а то судя по тому, что вы беременны 6м(!), отдых у вас проходит качественно. :super: Такими темпами вам скоро этажи придется снимать, не то что коннекшин номера ) Конечно, дай то Бог такое счастье !)


  • 8

#1144
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Добрый день! Кто отдыхал в Белеке в отеле Paloma Grida Village? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Неужели никто не отдыхал в этом отеле? :cry: Отзывы на других сайтах почитала, просто хотела услышать мнение наших соотечественников...

 

на казахстанском рынке Paloma Hotels  мало продается, большая часть массовых операторов не имеет к ней доступа. Но отель был хорош, и стал еще лучше, если по деньгам потянете, езжайте смело.


  • 0

#1145
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Доброй ночи!

Кому-нибудь приходилось бывать в Daima Biz 5* (Кемер)?

Отзывы на tophotels в этом сезоне всё хуже и хуже день ото дня.

Ну так и почитайте про другие отели, их там еще 2000) А зачем мазохировать то день ото дня, читая плохие отзывы ?

 

Проблема в том, что агент буквально впарил родителям путевку в этот отель, расхваливая его (хотя сама она призналась им, что там не была). Родители интернетом не пользуются, по натуре очень доверчивы к продавцам. И вот теперь путевка уже на руках, потому и мазохирую. Больше всего беспокоит то, что с нами 3-х-летний ребенок едет. 


  • 0

#1146
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Доброй ночи!
Кому-нибудь приходилось бывать в Daima Biz 5* (Кемер)?
Отзывы на tophotels в этом сезоне всё хуже и хуже день ото дня.

Приходилось. Отель действительно неоднозначный :) в этом сезоне мороженое сделали платным и разобрали пирс для ремонта - к концу сезона построят новый.

 

Спасибо за ответ. Но мороженое и пирс - это не самое страшное. Больше беспокоит низкий уровень сервиса, о котором пишут в отзывах.


  • 0

#1147
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Проблема же не на бумаге расселиться, а в реальности, куча детей без взрослых по любому не будет жить отдельно. Папа то хочет с мамой. Кстати, Ortus, может вам в отпусках спать то раздельно с мужем, а то судя по тому, что вы беременны 6м(!), отдых у вас проходит качественно. Такими темпами вам скоро этажи придется снимать, не то что коннекшин номера ) Конечно, дай то Бог такое счастье !)

 

не завидуйте  :p  :D

в отпусках как раз нам не до того )))))

 

вот именно что бумага меня волнует меньше всего, а папа жить только с детьми и обслуживать их, отвечать за их внешнйи вид не хочет, потому что маме все равно не угодишь ))

 

ну думаю когда старшим будет уже лет по 12 они с радостью отселятся от нас в отдельный номер ))) толкьо ждать еще 4-5 лет )))


  • 0

#1148
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день всем и удачного выбора! Буду благодарна за любую инфо по IC Santay


  • 0

#1149
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Больше беспокоит низкий уровень сервиса, о котором пишут в отзывах.

Уровень сервиса, по моему мнению, вполне соответствует цене отеля. А вот контингент - не всегда :) Когда, при открытии отеля, хозяева делали спеццены - Тагил просто заполонил его. Отельеро схватились за голову и начали менять систему - видимо отголоски этого ещё всплывают в инете...


  • 0

#1150
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день всем и удачного выбора! Буду благодарна за любую инфо по IC Santay

Хороший отельчик, средней пятерки. 

Были с ребенком 1,4 года. Питание детское было, детская анимация посредственно. 

Анимация взрослая не подскажу - мы в это время уходили спать и уже потом сидели с мужем на балкончике слушали вечерние шоу оттуда))

Питание хорошее, алкоголь почти весь местный. Фрукты были в стандартном наборе (инжира, персиков не было в сезон) 

Сервис хороший.

Вход в море хороший, в основном песок, но есть галечка (если сравнивать с отелями , которые находятся подальше от Анталии, где галечки меньше)

Территория очень зеленая, компактная и красивая. Номерной фонд  - мы брали полюкс или люкс  (точное название не вспомню, но номер был в 2 команты), состояние отличное было, убирали хорошо, минибар отличный - абсолютно всякие напитки были (но концепция люкс).

Слышала, что недавно была реставрация отеля, думаю стало еще лучше. 

В своем уровне отель хорош, но не сравнивать с уровнем Calista, Cornelia итд

Отель рекомендую, особенно если с детьми. ИМХО 


  • 1

#1151
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Paloma Grida Village?
ДД! не любим мы Белек, поэтому в Grida именно не были. Но! Неоднократно были в Paloma Renaissance  в Бельдиби. Отели одной цепочки--поэтому отвечаю..все очень качественно, чисто, со вкусом..т.к. отели  в СНГ практически не продают, то отдыхающие в основном европейцы..процентов 90%. В этом году едем еще в один отель Paloma--Sentido Perrissia в Сиде, надеюсь не разочаруемся. И вам--приятного отдыха! :hi:
  • 2

#1152
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Всем привет!

пару дней как вернулись с отдыха отель Дельфин Дива. 

Отличный отель, теперь могу смело его всем рекомендовать, территория не большая, но продуманная, для детей это просто рай. Детская площадка, два детских бассейна, луна парк и детский зал в ресторане. Для меня были очень важные моменты, что чистая территория, номер, общие туалеты и самое главное не было дискриминации по национальным признакам. Обслуживающий персонал всегда приветливый и быстро реагируют на просьбы, единственно очень мало кто понимает русский, в основном на английском. Отель для семейного и тихого отдыха, в который хочется вернуться.


  • 0

#1153
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Шутница, спасибо за отзыв, но мне Калиста не особо понравилась... Очень людно разве что миниклуб


  • 0

#1154
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ДД, знающие люди, кто бронирует отели самостоячетльно в Турцию, например через букинг.ком, подскажите плиз, если я еду с ребенком то мне можно брать номер например стандарт как на одного человека, если в концепции отеля сказано что ребенок до 12 лет проживает бесплатно, или нужно брать номер как на 2 взр людей, просто первый раз хочу сама забронировать, но боюсь вдруг приеду а мне скажут доплачивать за ребенка, буду благодарна вашим отзывам.....

вопрос актуален!!!
Имейте ввиду, если решите бронировать риксос, что по приезду вашему в отель они начнут лепетать про доплату, якобы цены на Букинге рассчитаны на европейского туриста, а для СНГ другие цены. Не хотели нас заселять, до тех пор пока не сделали звонок их ГМ сети.
  • 0

#1155
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

 

ДД, знающие люди, кто бронирует отели самостоячетльно в Турцию, например через букинг.ком, подскажите плиз, если я еду с ребенком то мне можно брать номер например стандарт как на одного человека, если в концепции отеля сказано что ребенок до 12 лет проживает бесплатно, или нужно брать номер как на 2 взр людей, просто первый раз хочу сама забронировать, но боюсь вдруг приеду а мне скажут доплачивать за ребенка, буду благодарна вашим отзывам.....

вопрос актуален!!!
Имейте ввиду, если решите бронировать риксос, что по приезду вашему в отель они начнут лепетать про доплату, якобы цены на Букинге рассчитаны на европейского туриста, а для СНГ другие цены. Не хотели нас заселять, до тех пор пока не сделали звонок их ГМ сети.

 

Об этом уже много раз здесь писалось и предупреждалось. Между ценами на европейский рынок и рынок СНГ есть разница, так как на европейский рынок цены выдаются в евро и рассчитываются по другой схеме, отель имеет право взимать разницу при заселении. Каждый случай уникален конечно, но представители отелей всегда заверяют, что они тщательно следят за гражданством туристов. Ваш случай- повод для предъявы Риксосам, а они этого не любят.


  • 0

#1156
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Отдыхаем в белеке отель crystal tat resort. Море супер, прохладное, чистое. Отель приличный, персонал вежливый, улыбчивый. Причем не натянутые улыбки, а вполне даже дружелюбные. Еда на уровне. Даже ребенку моему подобрали что есть, хотя накормить его вообще проблема. Казахов и русских вокруг намного больше чем иностров, но как ни странно, не парит, все спокойно, нормально. По вечера погода вообще супер, не жарко. Территория большая, кругом гамаки и кресла мешки расставлены, вода и напитки. Мороженое, вафли, сэндвичи готовят целый день около пляжа. Нравится большая зеленая территория, черепашки ползают. Все для отдыха. В основном семейные тут все.
  • 3

#1157
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый день! Кто отдыхал в Белеке в отеле Paloma Grida Village? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Неужели никто не отдыхал в этом отеле? :cry: Отзывы на других сайтах почитала, просто хотела услышать мнение наших соотечественников...

ДВ! Мы были в этом отеле. Наверное, года 4 назад, в начале сентября. Отель хороший, нам нравятся отели этой сети, были даже в Измире в Paloma Club Sultan. Во-1, такой европейский сдержанный (точнее, выдержанный) стиль во всем: в архитектуре, дизайне, анимации, общении персонала, все с улыбкой, ненавязчиво, элегантно что ли. Во-2, не так много русскоязычных туристов, хорошо это или плохо вам судить. В-3, отдых получается какой-то умиротворенный, никто не кричит, не ругается, не толкается локтями в очереди и пр. Хорошая детская зона, песчаный пляж, но мини диско например, в основном на немецком языке было (может за 4 года что и изменилось). Из минусов: было заказано 2 стандарта, нам предложили один семейный большой номер, сразу отказаться мы не смогли, говорили, что номеров нет. Номер неплохой был, но практически за территорией отеля, на отшибе около дороги и сыроватый, комары тоже были. На след день после нашей просьбы дали 2 стандарта на 2 этаже, и уже все ок, сухо, и комаров не было, достаточно большой номер. Сейчас уже не помню детали, единственное-в начале сентября было очень душно, и это ощущение постоянной сауны глушило все: и аппетит, и остальные радости )))
  • 2

#1158
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Добрый день
Пожалуйста подскажите с выбором отеля. Один из главных критериев - дети и развлечения для них. 7 лет и 3 года
1. Akka antedon hotel
2. Voyage Belek Golf
3. Crystal tat beach golf
4. Ic hotel santai family resort
5. Belconti resort

По отзывам пока выбрала Voyage (аквапарк, крытый навес на пляже для детей и хороший миниклуб, зеленая территория).
  • 0

#1159
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Отдыхаем в белеке отель crystal tat resort. Море супер, прохладное, чистое. Отель приличный, персонал вежливый, улыбчивый. Причем не натянутые улыбки, а вполне даже дружелюбные. Еда на уровне. Даже ребенку моему подобрали что есть, хотя накормить его вообще проблема. Казахов и русских вокруг намного больше чем иностров, но как ни странно, не парит, все спокойно, нормально. По вечера погода вообще супер, не жарко. Территория большая, кругом гамаки и кресла мешки расставлены, вода и напитки. Мороженое, вафли, сэндвичи готовят целый день около пляжа. Нравится большая зеленая территория, черепашки ползают. Все для отдыха. В основном семейные тут все.

 

тоже не так давно вернулись из этого отеля. согласна с отзывом на 100%. Только мне еда не очень понравилась, но я согласна,что выбор есть и не маленький)

на тот момент,когда мы отдыхали в этом отеле, анимация в основном была на немецком языке, но в принципе это никак не омрачило нашего отдыха)

отель семейный на 100%))) после 12 ч. ночи делать там нечего))

номера приличные, большие, территория зеленая, пляж хороший, горка с драконом вообще супер  :)

 

мне показалось что аниматоры там все как сонные мухи) но это мое ИМХО, и возможно на тот момент,когда мы были, еще не раскачались.


  • 1

#1160
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Скрытый текст

 

Одела обложки на паспорта, у детей прикольные , миньон и время приключений.

Таможню проходим парами - мама/доча, папа/сын.

Наш таможенник от души улыбается . "Салтанат ? здравствуй ))) " , и протягивает паспорт именно в руки дочке.

Также и с сыном .

Дальше уже к туркам попадаем в таком же порядке . Их таможенник очень строго что-то говорит, потом понимаю " снимай !!! , следующий ". Следующими шли  мои, поэтому по дороге быстро снимая обложки мы не выбились из огромной очереди  :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.