Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1121
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД! раз разговор зашел об размещении, спрошу и я)) Как нас можно разместить 2 вз+4 детей))?.

В 2012 г. с 3-м детками размещали в семейный номер. Сейчас просто для интереса хотела рассчитать стоимость путевки на нашу семью, но не получается, там только макс. 3 детей, а как за 4- го посчитать?

и еще вопросик, если лететь чартером,  за детей 100% оплачиваем же? тогда мне выгоднее лететь через ЭА, где за детей платим 50%? 

Спасибо


  • 0

#1122
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! раз разговор зашел об размещении, спрошу и я)) Как нас можно разместить 2 вз+4 детей))?.

В 2012 г. с 3-м детками размещали в семейный номер. Сейчас просто для интереса хотела рассчитать стоимость путевки на нашу семью, но не получается, там только макс. 3 детей, а как за 4- го посчитать?

и еще вопросик, если лететь чартером,  за детей 100% оплачиваем же? тогда мне выгоднее лететь через ЭА, где за детей платим 50%? 

Спасибо

Видимо, в 2012 году младшему ребенку не было 2 лет. В этом случае, он не учитывается как ребенок. Большинство отелей 2 взрослых+4 детей в один номер не заселяют.

У Эйр Астаны на регулярные рейсы по болшинству дешевых тарифов скидка на детей также отсутствует, либо она минимальна.


  • 0

#1123
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Видимо, в 2012 году младшему ребенку не было 2 лет. В этом случае, он не учитывается как ребенок. Большинство отелей 2 взрослых+4 детей в один номер не заселяют.

У Эйр Астаны на регулярные рейсы по болшинству дешевых тарифов скидка на детей также отсутствует, либо она минимальна.

 

Да так и есть в 2012 году не было 2-х лет. А как нам сейчас расселится,  2 стандартных номера?

Про ЭА понятно. Спасибо


  • 0

#1124
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

я сама не бронировала, но логически все номера рассчитаны на двоих взрослых людей стандарт номера если есть номера одноместные, то сами понимаете там будет одна односпальная кровать, но думаю поместитесь с ребенком , хотя думаю такие номера найти трудно, отелям не очень выгодны они сама собираюсь отправлять бабушку с дочей, я как-то так рассчитывала брать - один двухместный стандарт, ребенку 3года

А че вы в букинг то не напишете, вместо того чтобы 3 дня ждать на форуме? мало ли у них какие условия, а вообще при размещении 1вз +1 реб(12) в подавляющем большинстве случаев, считается как 2 взр.

При бронировании выбираете (внизу слева), (где Гости) -"Другие варианты" и можете выбрать 1-номер 1-взрослый 1-ребенок +возраст ребенка указываете, тогда система должна предложить вам подходящие варианты для такого состава с соответствующей ценой.
вот именно что при бронировании отеля, я выбираю 1 взр +1 реб, и система мне выдает разные размещения, в том числе двухместный номер, но как на одну персону (т.е. нарисован 1 человечик) и в концепции отеля идет как размещение одного ребенка до 12 лет на имеющихся кроватях бесплатно, просто не хочу по приезду еще узнать что за чтото нужно доплачивать....
  • 0

#1125
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

ДД! раз разговор зашел об размещении, спрошу и я)) Как нас можно разместить 2 вз+4 детей))?.

В 2012 г. с 3-м детками размещали в семейный номер. Сейчас просто для интереса хотела рассчитать стоимость путевки на нашу семью, но не получается, там только макс. 3 детей, а как за 4- го посчитать?

и еще вопросик, если лететь чартером,  за детей 100% оплачиваем же? тогда мне выгоднее лететь через ЭА, где за детей платим 50%? 

Спасибо

мы собираемся ехать составом 2 взр +3 детей, скорее всего будем брать 2 стандарта.


  • 0

#1126
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие,если не трудно,  какой отель лучше и больше подходит  для семейного отдыха с детьми, выбор стоит между Adora Golf Resort 5*(Белек) и Alva Donna Beach (Сиде) , по цене выходит примерно одинаково. Столько отзывов уже перечитано, агент говорит, что  они на одном уровне, но что то не можем никак сделать выбор. Всем заранее, спасибо.

Если еще актуально) Вернулись вчера из Адоры. В отеле 90% отдыхающих - семьи именно с детками. Там для них все условия: свою 9-месячную малышку без проблем кормили с общего стола - на завтрак кашки, в обед и на ужин супы перетертые всегда есть, зря с собой баночки везли, перестраховались. В отеле много зелени, лужайки с лежаками, горки, качели для деток в тени, черепахи по территории ползают)) 

Насчет анимации в мини-клубе не могу сказать- не водили свою пока)) вроде бы деток там много всегда.


  • 0

#1127
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да так и есть в 2012 году не было 2-х лет. А как нам сейчас расселится, 2 стандартных номера?

Про ЭА понятно. Спасибо

 

в одном совмещенном номере; family room, junior suite, douplex, в общем вариантов несколько, в зависимости от возможностей отеля.  


  • 0

#1128
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
 


 
Отель очень зеленый. Мне есть с чем сравнить. Тут просто нереальная сказка по природе! Номерной фонд немного староват, но все чистенько.
Анимация очень хорошая в отеле. Если она та же.
Если не докапываться к еде, напиткам и обслуживанию, то смело езжайте. Из-за неудачного входа в море, детей мало.
Отель брали по раннему бронированию. На две недели 2 взр+2 реб(2 года, 6 лет), отель вышел около 4700
 

Спасибо
Анимация мне нужна так же и сладкий стол :)
  3 взрослых и 1 ребенок 4400$ на июль
  • 0

#1129
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

ДД! раз разговор зашел об размещении, спрошу и я)) Как нас можно разместить 2 вз+4 детей))?.

В 2012 г. с 3-м детками размещали в семейный номер. Сейчас просто для интереса хотела рассчитать стоимость путевки на нашу семью, но не получается, там только макс. 3 детей, а как за 4- го посчитать?

и еще вопросик, если лететь чартером,  за детей 100% оплачиваем же? тогда мне выгоднее лететь через ЭА, где за детей платим 50%? 

Спасибо

мы собираемся ехать составом 2 взр +3 детей, скорее всего будем брать 2 стандарта.

 

Можно взять коннекшн рум - соединенные дверью номера - обычно дешевле чем 2 стандарта.(брали в Дельфин Ботанике коннекшн-дешевле чем 2 стандарта, но т.к.нас было 4 взрослых -нам уже в отеле предложили  2 стандарта- каждом номере 1 односпальная и 1 двухспальная )


  • 0

#1130
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Размещение семей с детьми больше трех всегда головная боль )))
Поэтому разбираться с этим вопросом лучше предоставить турагентам , мне кажется
Еще большую роль играет возраст детей. Если мы например едем с мужем и + 5 детей, ни один отель не согласится поселить в один номер. При этом самому старшему 8 лет и дальше все мал мала меньше, поселить кого-то из них в отдельный номер невозможно.
Папа тоже не хочет без мамы с половиной детей в другом номере жить , та еще головоломка )))
  • 0

#1131
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

 

Супруг сказал не дергаться, перестать сотрясать воздух.

Ну, надеюсь, все разрешиться и мы полетим в Турцию. 

Не очень понимаю смысла ваших сомнений. Тезтур не позволяет выписывать документы ранее, чем за 10 дней до вылета и агент при всем желании не может вам выдать документы раньше.

 

То, что Вы написали про 10 дней уже успокаивает, сомнения остаются, но они держатся на фоне всех остальных температурящих товарищей из нашей компании, все равно их нервозность передается..

 

если вылет 11 июня, ваш супруг неправ, дергайтесь и сотрясайте воздух. Не вижу никаких причин, чтобы не выдавать вам документы, какой бы туроператор не делал бы вам тур.

 

 

 

То, что Вы написали про 10 дней уже успокаивает, сомнения остаются, но они держатся на фоне всех остальных температурящих товарищей из нашей компании, все равно их нервозность передается..

А какие документы от тур оператора есть на руках? Договор, чек, приходный-кассовый ордер?

 

 

 

Отдыхающие в Кемере, как у Вас там погодка? На следующей неделе летим с ребенком, 1,10. Летим больше для своего чада, чтоб мог поплескаться в теплой водичке, погреться под лучами жаркого солнышка. Очень обидно будет, если погода будет как сейчас в Алматы. Как соберемся на выходные ребенка с большой водой познакомить так холода/ дожди (((


Погода в целом неплохая, днем около 25 градусов. Мы тут с субботы, было 2 дождливых дня, а так то солнце, то тучи. Но даже когда нет солнца, не холодно, многие купаются. Вода в море приятная, 23 градуса.

 

 

Спасибо всем ответившим! Путевки на руки получили 9 июня в понедельник, вылет был 11 июня. Дергаться перестали уже в пятницу вечером 6.06, части нашей большой компании наконец выдали первые путевки.

Летели в Анталию тем самым рейсом, где перевозка пассажиров осуществляется по частям, 2мя разными самолетам, разница во времени между вылетами 40 мин. Первый вылетел в 9.00, мы полетели следом в 9.40. Дозаправка в Актау заняла около 40 минут, если не соврать летели часов 7. 

Прилетев и сев в наш автобус, там были пассажиры с первого рейса, которые нас все это время ждали, у них так же была дозаправка. 

Дорога домой заняла меньше времени, всего 5 часов.

По-моему, Человечица несколько станиц назад объясняла, что и почему. Поэтому мысленно я уже была готова к тому долгому первому полету.

 

Были в Кемере с 11.06 по 20.06.  Погода сказка. За весь период было 2 душных дня. Но в нашем отеле в тени деревьев этот момент не особо напрягал.


  • 0

#1132
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Прилетели недавно из Кемера. Отель Амара клуб марин. Очень и очень советую! На высшем уровне отель.

Очень и очень Вас поддерживаю! Мы тоже совсем недавно вернулись.

 

Я была в восторге от нашего отеля! Не думала, что такой вид отдыха мне когда-нибудь придется по вкусу, но видимо 2 года сидения дома и малыш на руках- сделали свое дело. Мы из отеля не вылезали )) Экскурсии интересовали мало, а бегать в поисках чего-либо с малышом, мучая его и себя, необходимости никакой не было. Зато можно было насладиться уютной атмосферой отеля, сосновым ароматом, криком чаек, живущих здесь же, прудом с лебедями, свежими фрешами,  побаловать себя вкусной едой (ага, особенно после 2х последних недель, которые были проведены на гречке/овсянке и овощных пюре по сост.здоровья).

Ребенок получил массу впечатлений, он конечно еще очень маленький, но то как он рвался к морю попрыгать/ поплескаться/ покидать камешки дорогого стоит, и так все 10 дней))


  • 1

#1133
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Amara Club Marine Nature 5*, фото часть 1

 

Прикреплённые изображения:

  • 1-DSC04860.jpg
  • 1-DSC04865.jpg
  • 1-DSC04867.jpg
  • 1-DSC04872.jpg
  • 1-DSC04873.jpg
  • 1-DSC04962.jpg
  • 1-DSC04965.jpg
  • 1-DSC04969.jpg

  • 4

#1134
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Amara Club Marine Nature 5*, фото часть 2

Прикреплённые изображения:

  • 1-DSC04971.jpg
  • 1-DSC04974.jpg
  • 1-DSC04975.jpg
  • 1-DSC04977.jpg
  • 1-DSC04978.jpg
  • 1-DSC04993.jpg
  • 1-DSC04994.jpg
  • 1-DSC04995.jpg

  • 3

#1135
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Amara Club Marine Nature 5*, фото часть 3

Прикреплённые изображения:

  • 1-DSC05021.jpg
  • 1-DSC05023.jpg
  • 1-DSC05025.jpg
  • 1-DSC05028.jpg
  • 1-DSC05029.jpg
  • 1-DSC05031.jpg
  • 1-DSC05047.jpg
  • 1-DSC05048.jpg

  • 1

#1136
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

По ссылке отзывы по данному отелю http://www.tophotels...in/hotel/al2513

Если руки дойдут, то и свой напишу, поностальгирую :)


  • 0

#1137
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброй ночи!

Кому-нибудь приходилось бывать в Daima Biz 5* (Кемер)?

Отзывы на tophotels в этом сезоне всё хуже и хуже день ото дня.


  • 0

#1138
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 мне выгоднее лететь через ЭА, где за детей платим 50%

 

50% от цены части билета без налогов и сборов ( в реале это 70-80% билета получается) платят только по дорогим тарифам ЭА

 

По минимальным тарифам ЭА на детей старше 2 лет никаких скидок не было и нет


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 24.06.2014, 02:22:59

  • 0

#1139
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Размещение семей с детьми больше трех всегда головная боль )))
Поэтому разбираться с этим вопросом лучше предоставить турагентам , мне кажется
Еще большую роль играет возраст детей. Если мы например едем с мужем и + 5 детей, ни один отель не согласится поселить в один номер. При этом самому старшему 8 лет и дальше все мал мала меньше, поселить кого-то из них в отдельный номер невозможно.
Папа тоже не хочет без мамы с половиной детей в другом номере жить , та еще головоломка )))

На бумаге в принципе можно папу с половиной детей переселить в отдельный номер,а там уже разместиться,как вам удобно. и потом есть же отели в которых совмещенные два самостоятельных номера,а между ними дверь.


  • 1

#1140
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Доброй ночи!
Кому-нибудь приходилось бывать в Daima Biz 5* (Кемер)?
Отзывы на tophotels в этом сезоне всё хуже и хуже день ото дня.

Приходилось. Отель действительно неоднозначный :) в этом сезоне мороженое сделали платным и разобрали пирс для ремонта - к концу сезона построят новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.