Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#681
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

 

У нас еще и чартеры разные, мы летим Инвест Авиа, а мама по-моему летит Sunday.

Аля18, позвольте уточнить откуда вы летите, каким рейсом Инвест Авиа, и у какого агентсва вы это покупали?

 

Летим из Алматы. Рано утром. Агентство хорошее проверенное. Просто у нас все на одно наложилось. Д

Ох, Аля18, я бы на вашем месте  у "хорошего и проверенного агенства" начал бы срочно интересоваться судьбой авиабилетов, ибо Инвест Авиа не собирается летать никакими чартерам в Турцию. Если не верите мне( а уж поверьте, я в этом слегка разбираюсь), то смотрите здесь, это один из операторов , втюхивающих эту хрень.

Вот смотрите

TLG 3302
INVEST AVIA 28.05.2014
10:00 Almaty (ALA) 28.05.2014
13:00 Antalya (AYT)

а теперь взгляните на табло аэропорта сюда . Это не знаменитый суслик из ДМБ, который все равно есть, даже когда его не видно. Этого рейса нет, не было и не будет.

Ну а директору, который в инфотуре, кстати в каком это, все инфотуры давненько кончились, хочется сказать

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.05.2014, 13:22:51

  • 0

#682
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

повтор из за глюка был


Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.05.2014, 13:17:21

  • 0

#683
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посмотрела на табло аэропорта, у ЭА сплошные "технические причины", отправляются с небольшой задержкой.


  • 0

#684
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Добрый день!
Подскажите по отелю Альва Донна белек
В отзывах за май 2014 читаю, что возле нового корпуса Релакс ведется стройка и большинство номеров выходит окнами именно на эту стройку.
Какая обстановка сейчас?

В агенстве также сказали, что ценник на этот отель ниже чем в прошлом году? С чем связано не знают...
Это акция от отеля или есть подводные камни?
  • 0

#685
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Аля18 чем могу вас успокоить это только что у родственицы подружка тоже сейчас в инфотуре в Аланьи буквально вчера разговаривали спрашивали как погода и вода
  • 0

#686
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ох, Аля18, я бы на вашем месте у "хорошего и проверенного агенства" начал бы срочно интересоваться судьбой авиабилетов, ибо Инвест Авиа не собирается летать никакими чартерам в Турцию. Если не верите мне( а уж поверьте, я в этом слегка разбираюсь), то смотрите здесь, это один из операторов , втюхивающих эту хрень. Вот смотрите

Возможно я что-то путаю. И у нас другие чартеры. Но  точно знаю, что это агентство и в частности директор нас подвести не могут. Это 100%. Сейчас связалась с ЭА. Говорят ничего страшного отправляйте его одно. Они на стойке регистрации его забирают и здесь отдают человеку по доверенности. Стоит услуга 9000 тенге. Нужна доверенность от обоих родителей на встречающего и все. Сын согласен лететь один. Теперь думаю, как об этом мужу сказать. В любом случае так даже выгодней получается, придется один билет только сыну купить. Кто-нибудь так детей одних отправлял?


  • 0

#687
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Возможно я что-то путаю. И у нас другие чартеры. Но  точно знаю, что это агентство и в частности директор нас подвести не могут. Это 100%. Сейчас связалась с ЭА. Говорят ничего страшного отправляйте его одно. Они на стойке регистрации его забирают и здесь отдают человеку по доверенности. Стоит услуга 9000 тенге. Нужна доверенность от обоих родителей на встречающего и все. Сын согласен лететь один. Теперь думаю, как об этом мужу сказать. В любом случае так даже выгодней получается, придется один билет только сыну купить. Кто-нибудь так детей одних отправлял?

 

вы меня конечно простите, но ребенка 11 лет лет отправлять в полет одного? лучше все взвесьте еще раз.

и еще почитайте тут http://airastana.com...ors-Policy.aspx , политика в целом похожая у авиакомпаний.

кстати, "Дети не могут путешествовать без сопровождения взрослых на непрямых рейсах, требующих остановки в пути."


Сообщение отредактировал Jane2008: 28.05.2014, 16:56:59

  • 0

#688
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что можете сказать плохого/хорошего про Spice Hotel & SPA в Белеке?

Что за перевозчик скрывается под кодом SOZ?


  • 0

#689
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

Возможно я что-то путаю. И у нас другие чартеры. Но  точно знаю, что это агентство и в частности директор нас подвести не могут. Это 100%. Сейчас связалась с ЭА. Говорят ничего страшного отправляйте его одно. Они на стойке регистрации его забирают и здесь отдают человеку по доверенности. Стоит услуга 9000 тенге. Нужна доверенность от обоих родителей на встречающего и все. Сын согласен лететь один. Теперь думаю, как об этом мужу сказать. В любом случае так даже выгодней получается, придется один билет только сыну купить. Кто-нибудь так детей одних отправлял?

 

вы меня конечно простите, но ребенка 11 лет лет отправлять на полет одного? лучше все взвесьте еще раз.

и еще почитайте тут http://airastana.com...ors-Policy.aspx , политика в целом похожая у авиакомпаний.

 

Парень, 11 лет  :)  взрослый уже. Давайте детям больше свободы! Тем более присмотр все равно будет )) 


  • 0

#690
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я не отправляла но и таких взрослых у меня еще нет )))
Тоже считаю раз ребенок сам согласен то можно рискнуть, извелась бы конечно за 5 часов. Но если нет другого выхода что делать.
В конце концов летают же тренера с командами на сборы, а там дети от 7 лет и старше, без родителей.
Но решать родителям конечно )
  • 0

#691
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Собираемся в Турцию , возник вопрос, дочери старшей 17 лет, паспорт брала когда ей было 11, не будет ли проблем? Внешне она не сильно изменилась)) и двое детей были вклеены в 11 и 2,5гг, сейчас им 15 и 6,5, надо ли переделывать?
  • 0

#692
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

:)  


Сообщение отредактировал angel2783: 28.05.2014, 18:07:39

  • 0

#693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вы меня конечно простите, но ребенка 11 лет лет отправлять в полет одного?
Хм... А что в этом такого??? В 11 лет нормальный ребенок способен вполне адекватно ориентироваться в обстановке. Тем более что его передадут с рук на руки.

Понятно, что нужно принять некоторые меры на случай форс-мажора...   Ну так эти меры в любом случае надо принимать, когда и сам путешествуешь с детьми. Обязательный минимум: у ребенка в одежде и в рюкзачке должна быть полная контактная информация, включающая ФИО ребенка, домашний адрес, телефоны родителей и близких родственников, информация о маршруте и т.д. Я своих с самого мелкого возраста учил: потерялся - сразу же идешь сдаваться ближайшему милиционеру :D  и показываешь эту бумажку.


  • 3

#694
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Собираемся в Турцию , возник вопрос, дочери старшей 17 лет, паспорт брала когда ей было 11, не будет ли проблем? Внешне она не сильно изменилась)) и двое детей были вклеены в 11 и 2,5гг, сейчас им 15 и 6,5, надо ли переделывать?

лучше сделать с новыми фото, чтоб на контроле не придрались
  • 0

#695
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Собираемся в Турцию , возник вопрос, дочери старшей 17 лет, паспорт брала когда ей было 11, не будет ли проблем? Внешне она не сильно изменилась)) и двое детей были вклеены в 11 и 2,5гг, сейчас им 15 и 6,5, надо ли переделывать?

лучше сделать с новыми фото, чтоб на контроле не придрались
То есть младших надо переснять? Паспорт менять старшей долго ж?
  • 0

#696
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Что за перевозчик скрывается под кодом SOZ?

не слышно было о таком перевозчике,

раскодировала, вышло вот

Скрытый текст

 

пойду искать дальше, что за "зверь" такой))))

 

Хосподи, только не надо процесс ваших поисков выкладывать, вы скоро скриншоты будет выкладывать?

под таким кодом летает чартеры Гульнар Тур и ТС, перевозчик Jet Airlines


  • 1

#697
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хосподи, только не надо процесс ваших поисков выкладывать, вы скоро скриншоты будет выкладывать?

под таким кодом летает чартеры Гульнар Тур и ТС, перевозчик Jet Airlines

 

Турки значит... Спасибо!


  • 0

#698
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Собираемся в Турцию , возник вопрос, дочери старшей 17 лет, паспорт брала когда ей было 11, не будет ли проблем? Внешне она не сильно изменилась)) и двое детей были вклеены в 11 и 2,5гг, сейчас им 15 и 6,5, надо ли переделывать?

лучше сделать с новыми фото, чтоб на контроле не придрались

 

Ничего не надо делать. Действительность паспорта оценивается не по фотографии, а по сроку его действия. Вклейка действительна до 16 лет, если переживаете, что лица сильно изменились, просто сделайте новую вклейку, это быстро и недорого


  • 0

#699
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 


Хосподи, только не надо процесс ваших поисков выкладывать, вы скоро скриншоты будет выкладывать?

под таким кодом летает чартеры Гульнар Тур и ТС, перевозчик Jet Airlines

 

Турки значит... Спасибо!

 

Интересный вывод. А почему не азербайджанцы? Вообще то это казахстанская авиакомпания.


  • 0

#700
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо всем! Будем думать. За ребенка не переживаю, достаточно взрослый и самостоятельный парень. Думаю все будет хорошо. Теперь главное мужа уговорить, а это уже другой вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.