Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#661
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Еще вопроспо времени заселения. Как-то делится по времени на раннее и позднее? Рейс вечерний, переживаю.
  • 0

#662
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Еще вопроспо времени заселения. Как-то делится по времени на раннее и позднее? Рейс вечерний, переживаю.

 

А зачем переживать? Это если рейс до обеда - тогда можно попереживать, а после обеда точно сразу заселят.


  • 0

#663
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

написала на почту отеля, насчет заселения, ответ от них быстро получила )))

"Добрый день
Мы учли ваше желание, и мы постараемся, заказать один из этих номеров
С уважением.."


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.05.2014, 16:20:49

  • 0

#664
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
подскажите пжл, если у меня дети вклеены ко мне в паспорт и у нас разные фамилии нужно ли мне св-во о рождении или о закл. брака брать? т.е. когда выходила замуж я фамилию мужа не брала оставила свою.
  • 0

#665
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

подскажите пжл, если у меня дети вклеены ко мне в паспорт и у нас разные фамилии нужно ли мне св-во о рождении или о закл. брака брать? т.е. когда выходила замуж я фамилию мужа не брала оставила свою.

В принципе не требуется, но вот скажите, если вы тонюсенькое св-во о рождении детей с собой возьмете, у вас что перегруз багажа будет?))


  • 2

#666
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

подскажите пжл, если у меня дети вклеены ко мне в паспорт и у нас разные фамилии нужно ли мне св-во о рождении или о закл. брака брать? т.е. когда выходила замуж я фамилию мужа не брала оставила свою.

В принципе не требуется, но вот скажите, если вы тонюсенькое св-во о рождении детей с собой возьмете, у вас что перегруз багажа будет?))
А если у сына фамилия по имени отца, не будет проблем?
  • 0

#667
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


подскажите пжл, если у меня дети вклеены ко мне в паспорт и у нас разные фамилии нужно ли мне св-во о рождении или о закл. брака брать? т.е. когда выходила замуж я фамилию мужа не брала оставила свою.

В принципе не требуется, но вот скажите, если вы тонюсенькое св-во о рождении детей с собой возьмете, у вас что перегруз багажа будет?))
нет конечно не будет), просто мне свекр говорит еще и св-во о браке брать, а нас 5 чел. и все документы у меня будут я их только раздам на регистрацию и потом опять соберу.
  • 0

#668
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ГрацияЯ, у меня с детьми разные фамилии , они вклеены у меня, ни разу не спросили ни свидетельства о рождении, ни св о браке. Все таки на этапе вклейки детей требуется предоставление этих документов
  • 1

#669
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кислинка, вас всегда так весело читать ))))
В том году сестренка собиралась в оранж каунти, не получилось, теперь смотрю и правильно (

Я не знаю о таких отелях ничего, думала просто молодежный и молодежный, чего уж там
  • 0

#670
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Летим 15 июня 3 взрослых и 3 детей. Моя мама + 1 ребенок (племянница) тоже вылетает 15 июня только другим рейсом. Обратным рейсом у них вылет 24 июня. Так получается, что моя мама и мой сын вернутся в Алматы 22 июня ЭА. Ак как сыну уезжать на сборы нужно. Можно ли, чтобы вместо моего сына 26 июня с нами обратно полетела племянница?
  • 0

#671
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

ГрацияЯ, у меня с детьми разные фамилии , они вклеены у меня, ни разу не спросили ни свидетельства о рождении, ни св о браке. Все таки на этапе вклейки детей требуется предоставление этих документов

вот спасибки успокоили) просто вылет на днях все чУмаданы пакуют, а я говорю им что главное это док-ты и деньги вот они и прегрузили меня документами)))

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 28.05.2014, 09:02:55

  • 0

#672
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 Можно ли, чтобы вместо моего сына 26 июня с нами обратно полетела племянница?

 

если билет на чартер и если он выкуплен (выписан) то нельзя


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 28.05.2014, 09:23:22

  • 0

#673
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Летим 15 июня 3 взрослых и 3 детей. Моя мама + 1 ребенок (племянница) тоже вылетает 15 июня только другим рейсом. Обратным рейсом у них вылет 24 июня. Так получается, что моя мама и мой сын вернутся в Алматы 22 июня ЭА. Ак как сыну уезжать на сборы нужно. Можно ли, чтобы вместо моего сына 26 июня с нами обратно полетела племянница?

Свяжитесь с агентством, где приобретали билеты. Теоретически возможно переписать чартерный билет на другого человека (возможность зависит от ТО, АК и пр.)


Сообщение отредактировал Hellka: 28.05.2014, 09:57:06

  • 0

#674
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Проблемы с билетами теоретически нет, если только не на регулярные( ЭА непонятно, чартер или регулярка). Но больше вопросов у меня вызвает пересечение турецкой границы, они как то внимательно смотрят и отмечают, с кем пересекалась граница на въезд и с кем на выезд, лучше бы вам( в один же день прилет) при возможности пересечь границу именно в том порядке, как планируется вылетать обратно, то есть ваша мама с вашим сыном, а вы с племянницей


  • 0

#675
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 Можно ли, чтобы вместо моего сына 26 июня с нами обратно полетела племянница?

 

если билет на чартер и если он выкуплен (выписан) то нельзя

 

Это не так. Переписать билет на чартерный рейс даже после его выписки можно без штрафных санкций.


  • 0

#676
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кислинка, вас всегда так весело читать )))) В том году сестренка собиралась в оранж каунти, не получилось, теперь смотрю и правильно ( Я не знаю о таких отелях ничего, думала просто молодежный и молодежный, чего уж там

 

Отдохнуть то можно там, если закрыть на все глаза...и компания у нас была своя из 6 человек, еще встречали с Алматы знакомых, но сейчас сделав сравнение, я бы посоветовала Ауру, либо Кристал либо Де Люкс тоже все в центе, Барут не плохой отель с виду, сосед наш был, что там с контингентом не знаю правда, Максим тоже не далеко от Оранж....а так в принципе все они одинаковые в плане питания, конкурсов на анимации, вечерней анимации! Интересно еще в Сангейд заглянуть, что там твориться посмотреть :smoke:


  • 0

#677
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 Можно ли, чтобы вместо моего сына 26 июня с нами обратно полетела племянница?

 

если билет на чартер и если он выкуплен (выписан) то нельзя

 

Это не так. Переписать билет на чартерный рейс даже после его выписки можно без штрафных санкций.

 

Спасибо всем большое за ответы. С ТО связаться не могу, директор в инфотуре. А билеты обратные на ЭА выкупать нужно. Вот теперь думаю неужели придется еще и третий билет покупать. С доверенностями проблем не будет. От родителей все возьмем. Обратные чартерные билеты и так пропадают. А обратно по своему рейсу она (племянница) тоже полететь не сможет, одна ведь не полетит.


  • 0

#678
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У нас еще и чартеры разные, мы летим Инвест Авиа, а мама по-моему летит Sunday.


  • 0

#679
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

У нас еще и чартеры разные, мы летим Инвест Авиа, а мама по-моему летит Sunday.

Аля18, позвольте уточнить откуда вы летите, каким рейсом Инвест Авиа, и у какого агентства вы это покупали?

а то какое то оно странное, из одного директора состоит что ли?

С ТО связаться не могу, директор в инфотуре.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.05.2014, 12:59:25

  • 0

#680
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

У нас еще и чартеры разные, мы летим Инвест Авиа, а мама по-моему летит Sunday.

Аля18, позвольте уточнить откуда вы летите, каким рейсом Инвест Авиа, и у какого агентсва вы это покупали?

 

Летим из Алматы. Рано утром. Агентство хорошее проверенное. Просто у нас все на одно наложилось. Для себя мы путевки давно выкупили, мама с племянницей только недавно сказали, что полетят с нами. Потом эти сборы у сына сказали. Вот отсюда неразбериха. Теперь вот думаю, может мне сына одного с Анталии отправить ЭА. Сыну 11 лет, но блин так страшно, да и муж скорее всего не разрешит. Если сейчас мужу скажу про эту неразбериху скажу, то вообще он все к черту пошлет. Просто сын очень хочет на сборы поехать, это его первая поездка с командой и он так рвется.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.