Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2521
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Планируем (первый раз!!!) отдых с подружками (5 чел) в Кемере или Алании на 15 июня.

Каковы шансы заполучить горящий тур? Или лучше пока не поздно уже сейчас забронировать?

 

Заполучить горящий тур на пять персон одновременно и в один отель - это навряд ли.

Плюс в таком режиме нет выбора - придется ехать туда, куда пошлют.

ИМХО  лучше заранее забронировать. В инете есть описания многих отелей на анатолийском побережье, так что можно подыскать такой, который подойдет вам и по цене, и по сервису.

Турки  отельный бизнес ведут очень хорошо. Так что даже если отель будет не пятизвездочный, не в первой береговой линии  и не в Кемере,  то вы с подругами все равно получите огромное удовольствие от отдыха. Тем более если едете туда в первый раз.  :hi:

 

Сейчас выбираем куда поехать. Плюс Турции, что вылет с нашего города и визу делать не надо. Мой хочет в Белек. Были несколько раз в Кемере. Мне там нравится. Есть ли смысл поменять любимый Кемер на Белек?

 

 

ИМХО нет смысла менять Кемер на Белек. 

Во-первых, Кемер на 60 км ближе к местам туристического паломничества.

Во-вторых, Кемер находится рядом с горами, поэтому там не так жарко.

В-третьих, Кемер давно обжитое место, поэтому там много зелени на территории отелей,  и больше мест для развлечения туристов.

Как правило, в Белеке прельщают песочные пляжи. Но мы для себя решили, что лучше плавать в прозрачной воде над каменным дном, чем бултыхаться в мутной от песка воде, а потом еще и отовсюду этот песок вытряхивать.

Положительным моментом для нас в Белеке является то, что там новые современные отели, где работает  еще не уставший от клиентов персонал.

Хотя последний момент  уже мог и измениться (мы в Белеке уже несколько лет не были).

 

Хочу себе мобильный интернет-пакет в Турции.

Через роуминг дорого получится. Как быть? Слышал, что ихние симки после покупки долго активируются. Так ли это?

 

 

Когда были  в Турции в первый раз, то покупали местную симку (кажется за 20$). Работать она начала сразу, как только ее воткнули в телефон. Но примерно через неделю она работать перестала. Оказывается, по турецким законам в течение 7-10 дней мобильный номер должен быть зарегистрирован на конкретное физическое лицо. Незарегистрированные симки блокируются. Мобильным инетом не пользовались, так что за это сказать не могу. 

Теперь  ездим в Турцию с нашим Билайном - для связи он там работает без сбоев. Правда, роуминг действительно дорого обходится. А для интернета в каждом уважающем себя отеле как правило есть бесплатный  Wi-Fi.


Сообщение отредактировал Vred: 03.04.2015, 12:10:13

  • 2

#2522
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Когда были  в Турции в первый раз, то покупали местную симку (кажется за 20$). Работать она начала сразу, как только ее воткнули в телефон. Но примерно через неделю она работать перестала. Оказывается, по турецким законам в течение 7-10 дней мобильный номер должен быть зарегистрирован на конкретное физическое лицо. Незарегистрированные симки блокируются. 

 

Семь дней? Точно не больше? Мне семи дней хватает.


  • 0

#2523
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ну опять же о больном  ! промониторил цены по бодруму , цены оххх как кусаются и это РБ , а если по факту брать то вообще наверно атас  :faceoff:


  • 0

#2524
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ну опять же о больном  ! промониторил цены по бодруму , цены оххх как кусаются и это РБ , а если по факту брать то вообще наверно атас  :faceoff:

Ну в апреле цены хорошо поднялись по сравнению с мартом. И да, Бодрум не радует. Я обратила внимание на то, что многие средние пятёрки не делали ремонты и крепких середняков с хорошим сочетанием цена-качество практически не осталось.


  • 0

#2525
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

ИМХО нет смысла менять Кемер на Белек. 
Во-первых, Кемер на 60 км ближе к местам туристического паломничества.
Во-вторых, Кемер находится рядом с горами, поэтому там не так жарко.
В-третьих, Кемер давно обжитое место, поэтому там много зелени на территории отелей,  и больше мест для развлечения туристов.
Как правило, в Белеке прельщают песочные пляжи. Но мы для себя решили, что лучше плавать в прозрачной воде над каменным дном, чем бултыхаться в мутной от песка воде, а потом еще и отовсюду этот песок вытряхивать.

Вот и я так же думаю. Зачем менять то что нравится. Хотя насчет первого и второго-не знаю. Были и в июне в Кемере и в августе. Спали с кондиционером. На пляже и у бассейна- только с солнцезащитными средствами. На экскурсиях разных уже побывали. Вот третий Ваш аргумент -на 100 % согласна. Все время отдыхали в Теккирове - красота там! Спасибо за ответ.

#2526
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

ИМХО нет смысла менять Кемер на Белек. 
Во-первых, Кемер на 60 км ближе к местам туристического паломничества.
Во-вторых, Кемер находится рядом с горами, поэтому там не так жарко.
В-третьих, Кемер давно обжитое место, поэтому там много зелени на территории отелей,  и больше мест для развлечения туристов.
Как правило, в Белеке прельщают песочные пляжи. Но мы для себя решили, что лучше плавать в прозрачной воде над каменным дном, чем бултыхаться в мутной от песка воде, а потом еще и отовсюду этот песок вытряхивать.

Вот и я так же думаю. Зачем менять то что нравится. Хотя насчет первого и второго-не знаю. Были и в июне в Кемере и в августе. Спали с кондиционером. На пляже и у бассейна- только с солнцезащитными средствами. На экскурсиях разных уже побывали. Вот третий Ваш аргумент -на 100 % согласна. Все время отдыхали в Теккирове - красота там! Спасибо за ответ.

 

Тоже обожаю сторону Кемера (Текирова, Чамьюва). Горы, изумрудное море, галька разноцветная -как фасолинки.

DSC00606.JPG DSC01748.JPG


  • 5

#2527
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Скажите пожалуйста кто был в отеле Q Premium(Аланья)? Как вам отель, пляж и комфорт для детей и взрослых :)?


  • 0

#2528
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Тоже обожаю сторону Кемера (Текирова, Чамьюва). Горы, изумрудное море, галька разноцветная -как фасолинки.

 

Первое фото не симена случайно? А мне скучновато в той стороне показалось  :ninja:


  • 0

#2529
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Тоже обожаю сторону Кемера (Текирова, Чамьюва). Горы, изумрудное море, галька разноцветная -как фасолинки.

 

Первое фото не симена случайно? А мне скучновато в той стороне показалось  :ninja:

 

оба фото Симена, с детьми не скучно...


  • 0

#2530
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ДН хотим отдохнуть летом с 9 по 19 июля. В Турции были один раз, в Белеке. Отель Letoonia Golf Resort 5*. В принципе нам понравилось. Но хотелось бы поменять отельчик, для разнообразия. Какой посоветуете?? Нас 2 взрослых и 2 детей. И кто может порекомендовать тур фирму, а то в последнюю поездку нам с тур фирмой не повезло(((. И на какую сумму нужно насчитывать. Хотелось бы заранее все забронировать, оплатить и ждать отпуска.
Заранее спс.
  • 0

#2531
Юлия-1981

Юлия-1981
  • Гость
  • 34 сообщений
 

Скажите пожалуйста кто был в отеле Q Premium(Аланья)? Как вам отель, пляж и комфорт для детей и взрослых :)?

 

Доброго дня! моя мама отдыхала в прошлом году в этом отеле, кормят хорошо, вкусно, разнообразно, большой выбор всевозможной выпечки. отель достаточно свежий, правда территория очень маленькая, прогуляться особо негде. про развлечения детей не скажу... а так хороший бюджетный отель
  • 0

#2532
Юлия-1981

Юлия-1981
  • Гость
  • 34 сообщений
 

Скажите пожалуйста кто был в отеле Q Premium(Аланья)? Как вам отель, пляж и комфорт для детей и взрослых :)?

 

Доброго дня! моя мама отдыхала в прошлом году в этом отеле, кормят хорошо, вкусно, разнообразно, большой выбор всевозможной выпечки. отель достаточно свежий, правда территория очень маленькая, прогуляться особо негде. про развлечения детей не скажу... а так хороший бюджетный отель

Прикреплённые изображения:

  • image (1).jpg
  • image (2).jpg
  • image (3).jpg

  • 2

#2533
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

И кто может порекомендовать тур фирму, а то в последнюю поездку нам с тур фирмой не повезло(((.

Жетicy! Однозначно повезет :)

 

 

А кто-нибудь пробовал самостоятельно ездить в популярные турецкие отели?  Насколько это дешевле и хлопотнее ?  В какой-то  турфирме пару тройку лет  назад мне  объясняли , что самостоятельно  забронировать отель в сезон не реально .   


  • 0

#2534
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Скажите пожалуйста кто был в отеле Q Premium(Аланья)? Как вам отель, пляж и комфорт для детей и взрослых :)?

 

Доброго дня! моя мама отдыхала в прошлом году в этом отеле, кормят хорошо, вкусно, разнообразно, большой выбор всевозможной выпечки. отель достаточно свежий, правда территория очень маленькая, прогуляться особо негде. про развлечения детей не скажу... а так хороший бюджетный отель

 

Спасибо большое за отзыв. Выбираем между ним и Sentido Turan Prince. Второй выигрывает пока тем что много развлечении для детей :)


  • 0

#2535
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

С сегодняшнего дня снижены цены на авиабилеты турецкой чартерной программы. Стоимость авиабилета составит где то 200-250 долларов. Это повлечет за собой снижение цен на пакеты операторов (с праздником )))) )

разве не всегда чартеры стоили столько 200-250 ?просто точную цену на авиабилеты я не помню но почему то казалось что в этом районе и было,цены на регулярку эйр астаны помню а чартеры что то позабыл.

 

 

Алекс, продайте плиз мне 4 билета на начало июня Атырау-Анталья по 200 долларов))

тур выкупила, а билеты отдельно продавать не хотят. 


  • 0

#2536
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, продайте плиз мне 4 билета на начало июня Атырау-Анталья по 200 долларов)) тур выкупила, а билеты отдельно продавать не хотят. 

К сожалению, уже нет в наличии - все продано. 


  • 0

#2537
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


И кто может порекомендовать тур фирму, а то в последнюю поездку нам с тур фирмой не повезло(((.

Жетicy! Однозначно повезет :)


А кто-нибудь пробовал самостоятельно ездить в популярные турецкие отели? Насколько это дешевле и хлопотнее ? В какой-то турфирме пару тройку лет назад мне объясняли , что самостоятельно забронировать отель в сезон не реально .

Да вроде ничего и не изменилось.....через турфирму в турцию дешевле лететь....они вроде скидки предоставляют ТО.....но могу и ошибаться
  • 0

#2538
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

 

Знающие люди (желательно не в теории, а на практике, кто сталкивался) подскажите, пожалуйста. Суть такая: сестра с сыном поедут летом в Турцию не по путевке туристической, а сами к друзьям.

Она находится в разводе,  сыну 13 лет, сыну ее сделали загранпаспорт.

Интересует такой вопрос, нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа на временный выезд ребенка за пределы РК (Турция, страны СНГ). Срок поездки ориентировочно 18 дней.  Сразу скажу, в страны шенгена не поедут. И вообще, на какие нюансы им стоит обратить при посещении Турции. (в части какие еще может с собой документы брать и т.д.)

 

Заранее спасибо за подробные ответы.

 

P.S.Извините, если не в ту ветку написал.


  • 0

#2539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа на временный выезд ребенка за пределы РК
Наши пограничники требовать такое согласие, в соответствии с законодателством РК, не вправе.
  • 0

#2540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zkku вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.