Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1821
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Встали мы в очередь в 113 садик, когда еще думали в какой садик вставать на егове смотрели очереди в 113 была 1321 человек, а теперь встали через егов пришло Уведомление о регистрации ребенка и в нем указанно что номер очереди 37, это вообще как понимать? Что-то у них там на этом егове странное творится, нам всего 4 мес, а мы уже 37 в очерди в детский сад))))


  • 0

#1822
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Встали мы в очередь в 113 садик, когда еще думали в какой садик вставать на егове смотрели очереди в 113 была 1321 человек, а теперь встали через егов пришло Уведомление о регистрации ребенка и в нем указанно что номер очереди 37, это вообще как понимать? Что-то у них там на этом егове странное творится, нам всего 4 мес, а мы уже 37 в очерди в детский сад))))

Возможно это от того, что есть общая очередь в садик, а есть в возрастной группе. Или рядом новый сад построили и часть очереди туда перевели. Совершенно не страшно, что вы 37, будете каждый год с 2 лет писать заявление об отсрочке и все время оставаться практически первыми в очереди


  • 0

#1823
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Седьмой лепесток,

что Вы скажите про эти отзывы?

 

Отзывы про ясли сад №16 Алматы

 

http://www.detskysad...00-yasli-sad-16

 

Посмотрела эти отзывы. Не могу согласиться насчет младшей группы. Моя дочь отходила в этот садик с 2 до 7 лет, в прошлом году выпустилась. Начинала с 1 младшей группы, т.е. ясельной. Конечно плакала первое время, когда была адаптация, но очень быстро освоилась, и с тех пор с удовольствием ходила. Болели совсем не часто, хотя конечно были и такие дети, которые болели по многу. Питание адекватное, согласно нормативам. Воспитатели у нас были все нормальные, ничего не могу сказать плохого. Сейчас сын ходит в среднюю группу, он вообще быстро адаптировался (пока ждали очередь, ходили в частный сад), у сына аппетит хороший))) поэтому по приходу домой обязательно ужинает, в садике тоже все съедает. Воспитатель уделяет внимание развитию, какие-то моменты корректирует (мой сын левша + не очень хорошая моторика). Утренники у них на самом деле костюмированные, т.е. все костюмы нам выдают, мы только носочки\колготки\чешки берем. К утренникам тщательно готовятся, каждый раз представление, все дети задействованы, и стихи читают, и песни поют, и танцуют обязательно. Отдельно начиная со средней группы есть занятия по хореографии и английскому языку, это по желанию. В подготовительной группе сейчас еще и психолог занимается с детьми. Раньше еще были дополнительные занятия по карате, доча с удовольствием ходила, но потом убрали, очень жаль.

Дети очень много занимаются творчеством, практически через день вывешивают их работы на стенд, каждый родитель видит, у воспитателя отдельно можно спросить про результаты своего ребенка.

По поводу площадки - новая оборудованная площадка со стороны Сейфуллина, там дети тоже играют, не каждый день, в основном летом, сама не раз забирала детей оттуда, иногда при хорошей погоде днем во время занятий по физкультуре устраивают командные игры на этой площадке, а так постоянно каждая группа в своей беседке внутри двора садика.

Очень нравится безопасность - раньше ворота были открыты с 3 сторон - со стороны Сейфуллина, со стороны Курмангазы, и с внутреннего дворика (это где сейчас построена гостиница и центр Коновалова). Потом обновили ограждение, закрыли все ворота, кроме со стороны Курмангазы, установили домофон. Эти ворота открыты утром и вечером, а днем закрыты. Так что если приходишь в течение дня за ребенком, надо звонить в домофон, сказать за кем и в какую группу, потом открывают.

На ремонт обычно сдавали отдельно, но в этом году нам объявили, что в 2 средних группах будет по очереди сделан ремонт и денег сдавать не надо.

Ну вот такой подробный отзыв получился:) буду рада помочь!


  • 3

#1824
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

сегодня аким принимает дет сад на брусиловского 15 это будет смешанный сда, №133, и сад на розыбакиева уг. райымбека на территори школы. в роо сказали звонить с конце марта начале апреля для того чтобы. будем наверное туда переводиться, т.к. все эти сады идут по программе балапан.


  • 0

#1825
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДВ! Есть отзывы о садике Baby Town, который в районе восточной объездной? И какие садики можете посоветовать в этом районе, живем по талгарской трассе, поэтому удобнее всего если будет расположен ближе к восточной...

ДД. Очень хороший садик Алма по ВОАД. Ходили туда 4 мес, но ушли из-за того, что нужен был английский садик. Приветливый добрый персонал, есть развозка, перерасчет по болезни ( не много, но приятно), вкусно готовят. Всегда ребенок шел с удовольствием.


  • 0

#1826
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
, написала огромный список вопросов... 

 

если не секрет, поделитесь списком вопросов. тоже ребенку буду искать садик, хотелось бы знать на что обращать внимание, может я что-то упустила...спасибо!


  • 0

#1827
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДВ, слышала, что на территории 113 школы строится дет. сад, кто-нибудь знает что за сад? когда достроят? поделитесь инфой кто что знает плиз.


  • 0

#1828
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день !

помогите пожалуйста ссадиком, живу в Карасайском районе ЖК Асыл Арман

ищу садик частный, ребенку скоро будет 4

садик нужен желательно с развозкой ну и образовательный...


  • 0

#1829
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! ;) Заглянула на эту темку, чтобы отозваться о частном дестком саде "Айналайын", который находится в районе Таугуль-3, по ул.Мырзагалиева, цена 75000тг.  В первый раз, когда мы пришли посмотреть этот сад, нам понравилась территория сада, внутренние помещения, обстановка,ну и конечно же, познакомились с персоналом, директор сада нам сама все разъяснила, о том, что каждый день у них фильтр, меню в столовой у них на сайте расписано как в ресторане :) , проводятся всевозможные занятия для развития детей. Еще нас привлекло местоположение сада, всего в 2 мин от нашего дома. Вот и пришли мы к тому, что нашли тот самый садик, в который можно со спокойной душой отправлять своего ребенка. Нашему сыну тогда было 2,6 года, мы еще на тот момент ночью одевали памперс, и кушал сам он редко, в основном с моих рук. Причиной скорее отдать сына в сад послужил мой выход на работу, да и сыну дома скучно, хотели, чтобы ребенок социализировался.

Первую неделю мне разрешили приходить вместе с сыном на пару часов, постепенно увеличивая время и оставляя его уже одного до дневного сна. Ему очень нравилось поначалу, хорошо кушал, причем сам пытался, подружился с детками, он даже уходить не хотел, плакал при выходе. Но спустя неделю, сыночек уже не хотел идти в сад, как только мы подъезжаем, так у нас истерика, слезы, крики. Мы его заводим, тут же передаем в руки воспитательнице и выбегаем. А как нам было тяжело :faceoff:  Этот период адаптации у нас долго проходил, в обед он у нас не спал, кушал по настроению, на улицу не хотел выходить. Также после первой недели, вечером после посещения садика мы обнаружили у него на предплечье след от зубов чьего то укуса. Я была в бешенстве просто, в младшей группе всего 5 человек, не успели прийти, тут такое :mad:  Я конечно не стала ставить на уши весь садик, спросила у воспитательницы, кто сына укусил, потому что в каждом садике обычно бывают кусачие дети, за которыми надо особо следить, конечно это дети, ничего тут не поделаешь, но в ответ она мне сказала, что ничего подробного не видела и не слышала. Тогда я просто тихонько позвала к себе девочку с группы моего сына, которая уже говорит, наш то еще толком не болтает, спросила у нее, она тут же ответила, что "Витя его Ам за руку и он сильно заплакал" :mad: . Я решила разобраться до конца, снова пошла поговорить с воспиталкой, мол Витя все таки покусал нас, вы разберитесь, чтобы больше не было такого, а Витя этот оказался ее внуком.  Это один момент. После этого был еще момент, когда он якобы упал, и около глаза у него глубокая кровавая царапина, я была просто в шоке :faceoff:  Хорошо, допустим он упал сам, что будет дальше, мне было страшно представить. Еще хотела бы отметить, что когда я приходила забирать сына, то встречала его то в чьих то одних только колготках без штанов :faceoff: , то в чьих то малых ему по размеру сандалиях, что чужих футболках, тогда как все вещи у нас подписаны, прошиты, вплоть до обуви, вплоть до пакета от одежды и даже в чьих то памперсах Хаггис :mad: (хотя днем мы уже не носили памперсы, т.е. его там никто не водил на горшок), но в пакете у нас всегда лежали свои японские Муньки. Ребенок приходил домой голодный, просил ням-ням, тогда когда нам обещали супер разнообразное питание. Что касается воспитательниц, так одна сменялась другой, причем каждую неделю, и каждый раз приходилось объяснять и раскладывать каждый момент по полочкам. Занятий никаких не проводилось, только по приходу детей утром проводились муз.разминки и все на этом. Остальное время детей закрывали по комнатам и уходили куда то чай пить :dont: . Плюс ко всему этому, сын спустя 1,5 месяца заболел, причем мы лечились почти месяц, и моему терпению пришел конец, я сказала нет, довольно, долой этот садик, отложила свой выход на работу. После посещения нами детского сада, сын стал очень раздражительным, не ел вообще, каждую ночь просыпался с криками и плачем. Возможно я просто очень щепетильно и трепетно отношусь ко всему, а особенно, когда ты доверяешь кому то самое дорогое в твоей жизни, свое чадо, как не беспокоиться и не переживать. На все это мне директор сада просто ответила "это адаптация", через это все проходят, не только вы, вы просто сами все усугубляете :lol: Вообщем, господа, я отписалась, а выводы делайте сами (для тех, кто в поисках детского сада).


Сообщение отредактировал К@пRизЮЛьk@: 20.02.2015, 17:46:01

  • 0

#1830
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

...отозваться о частном дестком саде "Айналайын", который находится в районе Таугуль-3, по ул.Мырзагалиева, цена 75000тг....

 

 Нашему сыну тогда было 2,6 года, мы еще на тот момент ночью одевали памперс, и кушал сам он редко, в основном с моих рук. 

 

после первой недели, вечером после посещения садика мы обнаружили у него на предплечье след от зубов чьего то укуса

 

На счет укуса ситуация в принципе обычная, в плане, что никто не застрахован. Но то что скрывали сам факт и виновника, это конечно неприятно. У нас была ситуация, когда ребенок только начал ходить в сад и дал сдачи задире. Сандалем в глаз, когда пришла забирать ребенка, воситатель сразу расказала о произошедшем. И показала на задире последствия. 
 
Ваш ребенок может дать отпор обидчику?
Мы свою намерено учили дома, как себя вести если тебя обижают.

 

 

После этого был еще момент, когда он якобы упал, и около глаза у него глубокая кровавая царапина, я была просто в шоке  :faceoff:  Хорошо, допустим он упал сам, что будет дальше, мне было страшно представить.

 

С детьми всякое бывает, но вот враньее взрослых недопустимо. 

 

 Еще хотела бы отметить, что когда я приходила забирать сына, то встречала его то в чьих то одних только колготках без штанов  :faceoff: , то в чьих то малых ему по размеру сандалиях, что чужих футболках, тогда как все вещи у нас подписаны, прошиты, вплоть до обуви, вплоть до пакета от одежды и даже в чьих то памперсах Хаггис  :mad: (хотя днем мы уже не носили памперсы, т.е. его там никто не водил на горшок), но в пакете у нас всегда лежали свои японские Муньки. 

 

Это ужасно конечно. А что они отвечали, на ваши вопросы об одежде?

У нас ничего не подписано, ребенку  3 года, она сама отлично знает где ее вещи, а где чужие. Воспитатель прекрасно ориентируется по набору одежды оставленному в шкафчике. 

 

 

 

Ребенок приходил домой голодный, просил ням-ням, тогда когда нам обещали супер разнообразное питание. 

 

Причина может быть не в том, что детей не кормят, а в том что их не кормят с ложки, как вы дома это делаете. У нас тоже ребенок, уже несколько месяцев недоедает в саду, при этом мне почти каждый день об этом говорят как воспитатель, так и няня. Мы в принципе медленно кушаем и не успеваем пообедать за отведенное на это время, а от помощи окружающих отказываемся. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.02.2015, 21:25:22

  • 0

#1831
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

2beStrong 

спасибо)) рассмотрим его!


Сообщение отредактировал nargiza66: 20.02.2015, 19:31:15

  • 0

#1832
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДД. Очень хороший садик Алма по ВОАД. Ходили туда 4 мес, но ушли из-за того, что нужен был английский садик. Приветливый добрый персонал, есть развозка, перерасчет по болезни ( не много, но приятно), вкусно готовят. Всегда ребенок шел с удовольствием.

 

 

Я так поняла в Алме есть английский, вас не  устроил их уровень? 


  • 0

#1833
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

У меня такой вопрос. Доче 3,9 . Очередь в сад пришла в сентябре 14 года. Мы проходили 3 мес. И 3 ора, плача. Не хотела ходить на отрез, мало того болезни нас замучали. 3 дня ходим-неделю 2 болеем. Короче решили зимний период не ходить. И с ноября написали заявление что , несколько мес ходить не будем. Нам сказали ходите не ходите, а платить надо, пол стоимости на коммунальные услуги. А такая же история с садом у моей сестры, так же сидят дома, с таким же заявлением НоО не платят не копейки. С хоранением места в садике за ребенком. Грабят ли нас. Какой сад прально делает?????

На всех есть управа. Зайдите на сайт акима и там в рубрике"вопрос акису" спросите имеют ли они права так делать. Я спрашивала,имеют ли госсады право брать вступительный взнос. Они мне черещ 3 дня позвонили и сказали что не имеют. Сказали что сразу нужно им звонить и жаловаться
  • 0

#1834
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Опечататка-вопрос акиМу
  • 0

#1835
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

, написала огромный список вопросов...


если не секрет, поделитесь списком вопросов. тоже ребенку буду искать садик, хотелось бы знать на что обращать внимание, может я что-то упустила...спасибо!
в первую очередь по возможности опросите соседей. Бывает деток обижают,а соседи все слышат
  • 0

#1836
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите хорошие частные детские сады с английским языком в районе Толе би Отеген батыра (Мате залки), можно еще в сторону Абая -Ауезова рассмотреть ( по дороге на работу мужу), сыну только исполнилось 3 года, планируем пойдти с апреля, еще подскажите на что обратить внимание при рассмотрении сада и как определить хорошоего воспиталелья, ну конечно кроме рекомендации и отзывов, спасибо
  • 0

#1837
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Здравствуйте. Кто водит своего ребенка в детский сад 43 на Байтурсынова/Макатаева? Как вам? Напилите отзывы пожалуйста. Мы пойдем летом или осенью, нам будет 5 лет. Переживаю очень... Боюсь чтоб не обижали, а с другой стороны ему ведь еще в школе учится, надо привыкать к коллективу и т.д. Хорошо бы если садик хороший будет. Всем откликнувшимся огромное спасибо!
  • 0

#1838
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

ДД. Очень хороший садик Алма по ВОАД. Ходили туда 4 мес, но ушли из-за того, что нужен был английский садик. Приветливый добрый персонал, есть развозка, перерасчет по болезни ( не много, но приятно), вкусно готовят. Всегда ребенок шел с удовольствием.

 

 

Я так поняла в Алме есть английский, вас не  устроил их уровень? 

 

У них есть английский 2 раза в неделю. Но нам нужен именно английский садик, где все общение и преподавание на английском.


  • 0

#1839
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

Спасибо Вам за Ваш отзыв, подробный! Недавно встали в очередь в этот садик (переезжаем в тот район города) , мы 58 по счету, вот и думаю - как долго ждать?, нам уже три года почти, дойдет очередь - а нам уже в школу будет пора :)).


Сообщение отредактировал natavolkova: 23.02.2015, 09:26:05

  • 0

#1840
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Спасибо Вам за Ваш отзыв, подробный! Недавно встали в очередь в этот садик (переезжаем в тот район города) , мы 58 по счету, вот и думаю - как долго ждать?, нам уже три года почти, дойдет очередь - а нам уже в школу будет пора :)).

 

 

Я поставила сына на очередь в этот садик, когда ему было около 2 лет, очередь подошла, когда ему исполнилось 4. Если вы сейчас 58, то возможно в этом году будет ваш набор. Но это надо постоянно отслеживать и уточнять. Удачи!


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.