Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1861
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Во всех садах дети ходят с соплями и кашлем, не принимают детей только с температурой и явными признаками ОРВИ. Вот сейчас у нас вся группа сопливая и кашляют (. Я периодически даю Анаферон для профилактики утром и вечером по 1 таб., можно чеснок на шею повесить (сама не пробовала, но подруга вешала в штуку от киндер сюрприза, просверлив там дырочки). Ну и оксолиновая мазь, выдают прям в саду.


  • 0

#1862
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

  

Во всех садах дети ходят с соплями и кашлем, не принимают детей только с температурой и явными признаками ОРВИ. Вот сейчас у нас вся группа сопливая и кашляют (. Я периодически даю Анаферон для профилактики утром и вечером по 1 таб., можно чеснок на шею повесить (сама не пробовала, но подруга вешала в штуку от киндер сюрприза, просверлив там дырочки). Ну и оксолиновая мазь, выдают прям в саду.

 

 

Какие фероны....вы о чем?! простите, когда ребенку с 20 декабря  колим 4й курс антибиотиков, пьем курсами гомеопатию, кардицепсы, посещаем бассейны, ездим на моря -океаны, на Иссык-куле живем месяцами и каждое утро идем и ныряем, в этом году даже пятимесячного возила, тут да ребенок потом не болел 4 месяца...и все вернулось на круги своя...есть понятие часто болеющие дети, и именно к мамочкам таких деток я и обращалась, что бы хоть какую то поддержку получить, потому что опускаются руки, щемит сердце, и рвется в клочья душа, когда по пять дней не падает температура, когда он ночами не спит а только кашляет и сил у него нет,  даже плакать сил нет,  а мне намекнули про -фероны и оксолинки, адаптации... 


  • -3

#1863
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений

  

Во всех садах дети ходят с соплями и кашлем, не принимают детей только с температурой и явными признаками ОРВИ. Вот сейчас у нас вся группа сопливая и кашляют (. Я периодически даю Анаферон для профилактики утром и вечером по 1 таб., можно чеснок на шею повесить (сама не пробовала, но подруга вешала в штуку от киндер сюрприза, просверлив там дырочки). Ну и оксолиновая мазь, выдают прям в саду.

 

 

Какие фероны....вы о чем?! простите, когда ребенку с 20 декабря  колим 4й курс антибиотиков, пьем курсами гомеопатию, кардицепсы, посещаем бассейны, ездим на моря -океаны, на Иссык-куле живем месяцами и каждое утро идем и ныряем, в этом году даже пятимесячного возила, тут да ребенок потом не болел 4 месяца...и все вернулось на круги своя...есть понятие часто болеющие дети, и именно к мамочкам таких деток я и обращалась, что бы хоть какую то поддержку получить, потому что опускаются руки, щемит сердце, и рвется в клочья душа, когда по пять дней не падает температура, когда он ночами не спит а только кашляет и сил у него нет,  даже плакать сил нет,  а мне намекнули про -фероны и оксолинки, адаптации... 

я выше писала - попробуйте иммунокинд. мы всё время болели, сейчас всё в порядке, почти всю зиму спокойно в сад проходили. пить год - месяц через месяц отдыха, по 1 три раза в день. постепенно иммунку налаживает


  • 0

#1864
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Какие фероны....вы о чем?! простите, когда ребенку с 20 декабря  колим 4й курс антибиотиков, пьем курсами гомеопатию, кардицепсы, посещаем бассейны, ездим на моря -океаны, на Иссык-куле живем месяцами и каждое утро идем и ныряем, в этом году даже пятимесячного возила, тут да ребенок потом не болел 4 месяца...и все вернулось на круги своя...есть понятие часто болеющие дети, и именно к мамочкам таких деток я и обращалась, что бы хоть какую то поддержку получить, потому что опускаются руки, щемит сердце, и рвется в клочья душа, когда по пять дней не падает температура, когда он ночами не спит а только кашляет и сил у него нет,  даже плакать сил нет,  а мне намекнули про -фероны и оксолинки, адаптации... 

Я не обращалась именно к вам, мой пост был по теме к дискуссии. Я лишь поделилась своим опытом со всеми мамочками, как я своего здорового ребёнка пытаюсь хоть как-то, хоть не много защитить от инфекции в садике, а вы на меня напали. Вашему малышу желаю по-скорее поправиться.


  • 1

#1865
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
, а вы на меня напали. Вашему малышу желаю по-скорее поправиться.[/quote]

Я извиняюсь, если вам показалось, что я нападаю, просто хотелось поточней описать ситуацию. Спасибо, и вашему чаду крепкого здоровья!!!
  • 0

#1866
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо за замечания и советы всем не равнодушным, сады на самом деле меняем не так часто как вы себе можете представить, уважаемая плюшка вы правда думаете что адаптация может идти 3.5 года?! И то что ваш ребенок адаптировался за пол года еще ни о чем не говорит....

ДД! Моему сыну уже 6 лет, ходим в подготовительную группу в гос.сад, отдавали как положено в 3 года - сразу начались болезни (повезло еще, что через 2 мес сад закрывали на ремонт и  до 4-х лет был дома), в общем, неделю, очень редко 2 недели ходит, неделю болеет (слава Богу ничего серьезного, ОРВИ и ОРЗ - 2-3 дня температура, горло красное), педиатр уже улыбается когда мы приходим в поликлинику, а сейчас вообще - просто дома отсиживаемся, интенсивно горло полоскаем, а потом папу в поликлинику за справкой посылаем (настолько врач уже "нас знает"). Это я к тому, что все-таки есть дети "садовские", а наш вот такой вот домашний - просто не хочет ходить - вот и болеет, но в школу обещал ходить и не пропускать :) . Вот еще перед 8 марта обещал сад не пропускать, к утреннику готовиться - уже 2-ю неделю слово держит (ведь может - когда захочет).


  • 0

#1867
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый вечер всем..... по поводу болезней эт конечно не веселая тема((( мы вот 2 месяца в отпуске были,в понедельник идти в садик, и ка представлю что снова начнутся болезни так вообще охота забрать сына с садика :faceoff:

у меня вопрос такой,может кто подскажет, нас вот не было 2 месяца, нам в  садике сказали как выйдем с отпуска взять в поликлинике справку что мы ничем не болели за эти два месяца.... это обязательно? 


  • 0

#1868
laura80

laura80
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый вечер всем..... по поводу болезней эт конечно не веселая тема((( мы вот 2 месяца в отпуске были,в понедельник идти в садик, и ка представлю что снова начнутся болезни так вообще охота забрать сына с садика :faceoff:

у меня вопрос такой,может кто подскажет, нас вот не было 2 месяца, нам в  садике сказали как выйдем с отпуска взять в поликлинике справку что мы ничем не болели за эти два месяца.... это обязательно? 

мои дочки ходили в 178 садик, там ничего такого не просили


  • 0

#1869
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у меня вопрос такой,может кто подскажет, нас вот не было 2 месяца, нам в  садике сказали как выйдем с отпуска взять в поликлинике справку что мы ничем не болели за эти два месяца.... это обязательно? 

С нас после отпуска просили справку об эпид. окружении и если пропускаешь больше скольки-то недель (3 что-ли) то кал на я/г


  • 0

#1870
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД всем, соориентируйте если не туда пишу, возник вопрос перевода из одного д/с в другой, в связи со сменой жительства, хотим перевестись из 96(Гоголя-Тулебаева) на Алматы 1, как это сделать...идти в РОО и там это делать или можно просто подойти к заведующей выбранного д/с, подскажите плиз...


  • 0

#1871
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

у меня вопрос такой,может кто подскажет, нас вот не было 2 месяца, нам в  садике сказали как выйдем с отпуска взять в поликлинике справку что мы ничем не болели за эти два месяца.... это обязательно? 

С нас после отпуска просили справку об эпид. окружении и если пропускаешь больше скольки-то недель (3 что-ли) то кал на я/г

 

 

 

Добрый вечер всем..... по поводу болезней эт конечно не веселая тема((( мы вот 2 месяца в отпуске были,в понедельник идти в садик, и ка представлю что снова начнутся болезни так вообще охота забрать сына с садика :faceoff:

у меня вопрос такой,может кто подскажет, нас вот не было 2 месяца, нам в  садике сказали как выйдем с отпуска взять в поликлинике справку что мы ничем не болели за эти два месяца.... это обязательно? 

мои дочки ходили в 178 садик, там ничего такого не просили

 

Спасибо за ответы...так не охота идти в поликлинику,у нас там бардак жуткий  :faceoff:


  • 0

#1872
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Девочки, привет , у меня к вам такой вопрос, по поводу здоровья ваших деток, мне вот просто интересно, как ваши детки ходят, как болеют? У меня просто руки опускаются, самый наш максимум, в зимний период, это две! недели, а потом больничный 2-3 недели, причем не важно, какой сад мы уже в двух частных побывать успели-там вообще не вариант, там ребенка заразили пневмонией, мы лечились месяц, и очень много водят детишек впридачу дают пакет с лекарствами, я как то стояла на входе сопливых отлавливала,но все это бесполезно, некоторые нерадивые родители считают раз уж они все равно платят звполный месяц, можно и больного ребенка водить,а сейчас ходим в гос.сад, но болеет так же, но тут хоть перерасчет делают, от этого не легче,т.к. следом начинает болеть и маленький и все равно затраты на лечение, просто сил нет никаких, в нашем районе еще и выбор тех самых детских садов никакой, поэтому продолжаем водить, т.к. ребенок общительный, а живем в частном доме и у нас тут просто не с кем ему общаться...извиняюсь за сумбур, но мне интересно, кто из родителей страдает тем же и как справляетесь?

Мы ходим в домашний садик. На второй неделе появились сопли и немного кашель. Хотя другие детки не болели. Но я на это настроена,что будет адаптация и все такое.
  • 0

#1873
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД всем, соориентируйте если не туда пишу, возник вопрос перевода из одного д/с в другой, в связи со сменой жительства, хотим перевестись из 96(Гоголя-Тулебаева) на Алматы 1, как это сделать...идти в РОО и там это делать или можно просто подойти к заведующей выбранного д/с, подскажите плиз...

подскажите плиз!!!


  • 0

#1874
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
perpetuummobile

Здесь же писали уже, я лично писала...
Вам в РОО надо обратиться. Как пропишетесь по новому адресу-встанете по новому месту жительства в очередь. В ЦОНе или на егов.

Сообщение отредактировал lady200381: 27.02.2015, 11:36:58

  • 0

#1875
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Для часто болеющих деток,мы тоже такие,с августа ходим в сад,из этого времени посещали сад 33 дня,остальные все болеем,последний раз вобще 3 месяца почти не ходили,сейчас вот 7 день ходим пока тттттттт :) вчера купила блокер,подруги с детками советуют,вроде помогает им,тоже решили испытать его,купили в аптеке на ауэзова стоит 2000 тг.Всем деткам здоровья здоровья и еще раз здоровья!
  • 0

#1876
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я периодически даю Анаферон для профилактики утром и вечером по 1 таб., можно чеснок на шею повесить (сама не пробовала, но подруга вешала в штуку от киндер сюрприза, просверлив там дырочки

 

никого не хочу обидеть, но это все из разряда "НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ". Всё перечисленное - средства с недоказанной эффективностью. Наши мамы не могут принять как данность, что частые ОРВИ в садах неизбежны, а потому хоть как-то пытаются на ситуация повлиять. Если Вам от всего перечисленного легче, то это хорошо, но разного рода фероны это немалые только деньги на ветер...
Гораздо страшнее читать, что кто-то ОРВИ антибиотиками лечит... Но тут каждый из нас сам в ответе за своих детей, доступ к информации у всех одинаковый, а значит кто захочет тот найдет статьи/передачи и т.п. о том, что вирусы антибиотиками не лечат и о том, как не допустить, что бы вирусная инфекция закончилась бактериальными осложнениями.


  • 5

#1877
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

никого не хочу обидеть, но это все из разряда "НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ". Всё перечисленное - средства с недоказанной эффективностью.
Гораздо страшнее читать, что кто-то ОРВИ антибиотиками лечит... Но тут каждый из нас сам в ответе за своих детей, доступ к информации у всех одинаковый, а значит кто захочет тот найдет статьи/передачи и т.п. о том, что вирусы антибиотиками не лечат и о том, как не допустить, что бы вирусная инфекция закончилась бактериальными осложнениями.

Я за то, что надо что-то делать ). Именно поэтому мы болеем два раза в год (с температурой), в основном в осенне-зимний период (т т т). Анаферон - очень хороший препарат, нам педиатр советовала, я сама его пью для профилактики и ребёнку даю, так же его прописывают для поднятия иммунитета ослабленным деткам. Конечно же каждая мамочка сама всё решает :) Главное, чтобы детки по-меньше болели :)

Я не противник антибиотиков - сколько детей попадали в больницы с осложнениями. Случай моей снохи: вся их семья были противниками антибиотиков, ребёнок с ОРВИ с температурой 40 лежал 2 дня, они лечились местно, всё делали, в том числе и травы пили и температуру сбивали, ничего не помогало. Кстати педиатр им назначала антибиотики, они просто не пили. Ночью ребёнка увезли на скорой в больницу и сразу начали колоть антибиотики, бедный ребёнок, чего только не выдержал :cry: . Теперь они уже не такие противники антибиотиков. Хорошо, если мамочки знают как не допустить.


Сообщение отредактировал Я Мечта: 27.02.2015, 13:42:31

  • -1

#1878
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я не противник антибиотиков

И я не противник, только для приема таких лекарств есть строгие показания, при вирусных инфекциях они бессильны. Но для обсуждения всего этого есть отдельная тема.

 

Про сады :) Очень рада тому, что в нашей группе адекватный воспитатель, которая и зимой выводила (не в сильные морозы, конечно) и сейчас выводит днем детей гулять. В предыдущем саду с октября почти до апреля не выходили.


  • 0

#1879
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Про сады :) Очень рада тому, что в нашей группе адекватный воспитатель, которая и зимой выводила (не в сильные морозы, конечно) и сейчас выводит днем детей гулять. В предыдущем саду с октября почти до апреля не выходили.

И нашей группе выводят по два раза в день. ) Чему я тоже очень рада :dandy:


  • 0

#1880
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД всем, подскажите пожалуйста, кто водит своих малышей в ясли-сад #53? Какие воспитатели, еда, обстановка вообщем? Поиск дал очень мало информации, спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.