Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1481
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте. Оочень нужна информация о садиках 98 и 101 в мкр. Айнабулак-2. Поиск в этой теме не дал результата. Информация нужна о заведущих, воспетателях и нянечках (адекватные, как с детьми обращаются, поборы и т.д.) Спасибо заранее.
  • 0

#1482
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Всем добрый день!

Кто-нибудь что-нибудь слышал про детский сад Колибри в районе шаляпина-момышулы? Они говорят, что только открываются. Хочу сходить и посмотреть, может кто уже ходил?


Сходила посмотреть этот садик все-таки. Садик новый, только открылись (даже вывесок и указателей нет), находятся в районе Шаляпина-Момышулы, чуть выше шаляпина. Понравилась заведующая, такая знающая дама. Думаю сыну туда пристроить чтоли.
Подскажите пожалуйста, этот садик в Школьнике находится?
  • 0

#1483
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Нужна очень информацию по детскому саду Батыр в Каменке или подскажите хороший сад, в районе Каменки или Дубка.
  • 0

#1484
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Нужна очень информацию по детскому саду Батыр в Каменке или подскажите хороший сад, в районе Каменки или Дубка.

ну, батыр не совсем в Каменке, он вообще-то в Чапае. Видела только снаружи, впечатляет.....Огромный такой! А непосредственно Каменка, и дубок - напичканы садиками, когда едешь. кажется через каждый 200 метров! Так что Удачи. Посмотрите есть сайт - садики, там прямо по районам.


  • 0

#1485
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Может кому пригодится.
Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде. Работает с 8:30 до 17:00 ( видимо только имя для неработающих родителей) дежурная группа до 18:00 250 тг/ день. Садик не понравился, неуютный., холодный. Советский чтоли... Оплата 70 тыс / месяц. Вступительный 80 тыс.
Алакай на ходжанова. Плюс один большая площадка на улице, есть где побегать. В остальном, тихий ужас. Оплата 51 тыс, вспутилка 25 или 20...
Апельсин на ходжанова. Территория хорошая.дом в принципе тоже. Но они пока только набирают обороты, много чего нет. Занятия пока тоже не все в программе. Думаю, в будущем садик будет хорошим. Заведующая и воспитатель в одном лице очень приятная женщина. Удачи ей!!! Оплата 65 тыс/мес, вступительный 35.

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть.
А Апельсин - Ходжанова и какая?
Я не знаю пересечений. Он получается в узкой улочке. Указатель там есть))) если ехать по ходжанова с жарокова, то апельсин первый, потом алабай, потом достык бэби.
В последнем мы тоже были. Сейчас в раздумьях. Понра программа, отношением , директор, мед работник, смутило- маленькая площадь что внутри, что снаружи.
Я уже голову сломала куда отдать ребенка. Возить утром далеко нет желания. Возможно есть сады о которых я и не знаю в нашем районе...
В той же стороне есть еще "Комарик", если кому интересно

В комарике и в Умке нет нет для 4 леток(((
  • 0

#1486
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Всем добрый день!

Кто-нибудь что-нибудь слышал про детский сад Колибри в районе шаляпина-момышулы? Они говорят, что только открываются. Хочу сходить и посмотреть, может кто уже ходил?


Сходила посмотреть этот садик все-таки. Садик новый, только открылись (даже вывесок и указателей нет), находятся в районе Шаляпина-Момышулы, чуть выше шаляпина. Понравилась заведующая, такая знающая дама. Думаю сыну туда пристроить чтоли.
Подскажите пожалуйста, этот садик в Школьнике находится?

 

 

Да, в Школьнике, чуть выше шаляпина. Если я правильно помню, кажется первый поворот от момышулы и наверх.


  • 0

#1487
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кто нибудь ходит в детский сад Монтессори в Юбилейном?  

Официальную информацию знаю. Хотелось бы узнать информацию изнутри. Как воспитатели, обстановка, подготовка?


  • 0

#1488
Ambal

Ambal
  • Гость
  • 17 сообщений

Посмотрите сад Prodigy, он на Аскарова в районе Солнечной Долины от дороги вглубине. Мы туда третий год ходим. Все устраивает. Территория можно сказать огромная, игровые отдельно, спальни отдельно, столовая. Занятия, прогулки, развлечения. Подробней могу в личке рассказать, если кому интересно.


  • 0

#1489
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем добрый день! Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой, как высчиты по болезни. Высчитывают только за питание. Остальные деньги остаются в садике. Хотя имеется справка с медучреждения. Кто контролирует этот финансовый процесс? (Районо или мин образования). Оплата 75000, питание 600 тенге в день, а ребенок болеет по две недели. С нас высчитывают 6000 тенге (10 дней нас нет). На адаптацию не дают никого времени.
  • 0

#1490
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Всем добрый день! Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой, как высчиты по болезни. Высчитывают только за питание. Остальные деньги остаются в садике. Хотя имеется справка с медучреждения. Кто контролирует этот финансовый процесс? (Районо или мин образования). Оплата 75000, питание 600 тенге в день, а ребенок болеет по две недели. С нас высчитывают 6000 тенге (10 дней нас нет). На адаптацию не дают никого времени.

 

так практически во всех садах


  • 0

#1491
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем добрый день! Хочу спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой, как высчиты по болезни. Высчитывают только за питание. Остальные деньги остаются в садике. Хотя имеется справка с медучреждения. Кто контролирует этот финансовый процесс? (Районо или мин образования). Оплата 75000, питание 600 тенге в день, а ребенок болеет по две недели. С нас высчитывают 6000 тенге (10 дней нас нет). На адаптацию не дают никого времени.

Сейчас мы в гос. саду, раньше были в частном. Везде так высчитывали. В гос.саду оформляли договор, там так и прописано, что по болезни при наличии справки высчитывают только за питание.


  • 0

#1492
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас тоже договор с нашим садиком есть. Но очень бьет по карману такая обдираловка. В госсадах цены одни, а в частных все разные. Кто на что горазд от 45000 до 120000 тыс тенге. Это кем то же должно контролироваться?

У меня еще вопрос - как проверить сад по санитарным нормам? Куда обратиться.
  • 0

#1493
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У нас тоже договор с нашим садиком есть. Но очень бьет по карману такая обдираловка. В госсадах цены одни, а в частных все разные. Кто на что горазд от 45000 до 120000 тыс тенге. Это кем то же должно контролироваться?

 

Частный сад, в праве устанавливать свои правила и порядки, по части оплаты. Подписывая договор вы соглашаетесь с этими правилами. Если вас не устраивает их финансовая политика, то ищите сад который будет устраивать по всем параметрам.

 

На счет адаптации это тоже, на усмотрение сада. У нас при поступлении в сад, дают  2 месяца на адаптацию, оплата в эти месяцы по фактически посещенным дням.


  • 0

#1494
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

у нас такая картина, может есть наши "товарищи"

в садик мы ходим 3 месяца - в 14ый. Адаптацию проходим очень тяжело, причем до сих пор. Садик для нас каторга, плач п сей день ходим по пол дня, в обед дочу забираю((

И здоровье у нас ооочень стало хромать, расскажите кто как адаптировался (в плане здоровья)?

Мы неделю ходим - 2 блеем, 3 дня ходим - неделю болеем, вот последний раз целых 2 недели ходили - и вот вторую неделю дома((( а болячки то стали серьезные, доча бедненькая узнала что такое больные ушки, теперь попробовала антибиотики, мы за 3 мес переболели столько сколько за 3 года не болели, так мало того у меня еще младший - 10 месяцев и его прицепом заражает. Вот думаю, может ну его нафиг этот садик, и не ходить пока, или все же ходить, да адаптироваться.

А доча и рада не ходить, не хочет, а вроде как и надо. Все же развитие и все такое 


  • 0

#1495
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

у нас такая картина, может есть наши "товарищи"

в садик мы ходим 3 месяца - в 14ый. Адаптацию проходим очень тяжело, причем до сих пор. Садик для нас каторга, плач п сей день ходим по пол дня, в обед дочу забираю((

И здоровье у нас ооочень стало хромать, расскажите кто как адаптировался (в плане здоровья)?

Мы неделю ходим - 2 блеем, 3 дня ходим - неделю болеем, вот последний раз целых 2 недели ходили - и вот вторую неделю дома((( а болячки то стали серьезные, доча бедненькая узнала что такое больные ушки, теперь попробовала антибиотики, мы за 3 мес переболели столько сколько за 3 года не болели, так мало того у меня еще младший - 10 месяцев и его прицепом заражает. Вот думаю, может ну его нафиг этот садик, и не ходить пока, или все же ходить, да адаптироваться.

А доча и рада не ходить, не хочет, а вроде как и надо. Все же развитие и все такое 

Вам: скорее: в эту ветку: 

Детский сад. Адаптация ребенка


  • 0

#1496
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ой, не заметила ветку, Рахмет


  • 0

#1497
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

добрый вечер всем! Возможно не в ту темку пишу, но эта самая "живая" из всех десадовских.

Нам дали список документов для устройства в дс, а там указан - паспорт здоровья (ок, понятно), форма  026/у и форма №63 - это вообще что за формы такие?

дают ли их в частном мед.центре?


Сообщение отредактировал ¡Z!: 24.11.2014, 21:38:33

  • 0

#1498
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

добрый вечер всем! Возможно не в ту темку пишу, но эта самая "живая" из всех десадовских.
Нам дали список документов для устройства в дс, а там указан - паспорт здоровья (ок, понятно), форма 026/у и форма №63 - это вообще что за формы такие?
дают ли их в частном мед.центре?

форма 026/у-2000 – это тетрадь на 24 листа, разделенная на 11 отделов. В ней указываются все данные о ребенке с момента его рождения:
-физиологические показатели;
-заболевания;
-данные об аллергических реакциях;

а форма 063 это прививочная карта

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 24.11.2014, 22:05:13

  • 0

#1499
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

добрый вечер всем! Возможно не в ту темку пишу, но эта самая "живая" из всех десадовских.
Нам дали список документов для устройства в дс, а там указан - паспорт здоровья (ок, понятно), форма 026/у и форма №63 - это вообще что за формы такие?
дают ли их в частном мед.центре?

форма 026/у-2000 – это тетрадь на 24 листа, разделенная на 11 отделов. В ней указываются все данные о ребенкк с момента его рождения:

физиологические показатели;
заболевания;
данные об аллергических реакциях;


а форма 063 это прививочная карта

 

А я что-то ничего этого не припомню. Пошла, купила на базарчике в отделе канцелярии паспорт здоровья, принесла его в поликлинику, мне его заполнили и с ним пошли в садик. Больше ничего с нас в поликлинике и садике не просили.


  • 0

#1500
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
нам прививочную карту точно в поликлинике заполняли, а вот 026/у вроде не требовали
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.