Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1461
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Может кому пригодится.
Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде. Работает с 8:30 до 17:00 ( видимо только имя для неработающих родителей) дежурная группа до 18:00 250 тг/ день. Садик не понравился, неуютный., холодный. Советский чтоли... Оплата 70 тыс / месяц. Вступительный 80 тыс.
Алакай на ходжанова. Плюс один большая площадка на улице, есть где побегать. В остальном, тихий ужас. Оплата 51 тыс, вспутилка 25 или 20...
Апельсин на ходжанова. Территория хорошая.дом в принципе тоже. Но они пока только набирают обороты, много чего нет. Занятия пока тоже не все в программе. Думаю, в будущем садик будет хорошим. Заведующая и воспитатель в одном лице очень приятная женщина. Удачи ей!!! Оплата 65 тыс/мес, вступительный 35.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 18.11.2014, 21:41:23

  • 1

#1462
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Может кому пригодится.
Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде. Работает с 8:30 до 17:00 ( видимо только имя для неработающих родителей) дежурная группа до 18:00 250 тг/ день. Садик не понравился, неуютный., холодный. Советский чтоли... Оплата 70 тыс / месяц. Вступительный 80 тыс.
Алакай на ходжанова. Плюс один большая площадка на улице, есть где побегать. В остальном, тихий ужас. Оплата 51 тыс, вспутилка 25 или 20...
Апельсин на ходжанова. Территория хорошая.дом в принципе тоже. Но они пока только набирают обороты, много чего нет. Занятия пока тоже не все в программе. Думаю, в будущем садик будет хорошим. Заведующая и воспитатель в одном лице очень приятная женщина. Удачи ей!!! Оплата 65 тыс/мес, вступительный 35.

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть. 

А Апельсин - Ходжанова и какая?


  • 0

#1463
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли отзывы о садике Dostyk Baby на Аль-Фараби Ходжанова?


  • 0

#1464
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде.

Уууух, :faceoff:  как они этой арендой прикрываются! Делать нифига не хотятна протяжении многих лет! 80% частных садов сидят в арендованных помещениях, и ничего, все находят средства иплощадки обустроить и стены феями- машнками - картинками украсить и на все- про- все остальное!

Dostyk Baby на Аль-Фараби Ходжанова?

Кроме того, что очень- очень тесно (как в помещении, так и на площадке), Все отсальное в полном порядке было у них! Я про него уже писала тут, мы его рассматривали, когда сад искали, Сама зав., медик, воспитатели, оформление, отношение - понравилось все. Я имела возможность наблюдать в течение недели, как с детками занимаются, играют, кормят, но для меня не маловажное значение играет кубатура  помещения и площадь участка, где дети активно двигаться должны, тут все плюсы перечеркнул жирный минус  :(. Может что со временем поменялось (если только они кол-во групп сократили, что вряд ли, или каким-то образом расширились). 


  • 3

#1465
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет, кто нибудь посоветуйте хороший садик в районе ОРбиты 3, саина-шаляпина, саина-маречкы.


  • -2

#1466
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Кроме того, что очень- очень тесно (как в помещении, так и на площадке), Все отсальное в полном порядке было у них! Я про него уже писала тут, мы его рассматривали, когда сад искали, Сама зав., медик, воспитатели, оформление, отношение - понравилось все. Я имела возможность наблюдать в течение недели, как с детками занимаются, играют, кормят, но для меня не маловажное значение играет кубатура  помещения и площадь участка, где дети активно двигаться должны, тут все плюсы перечеркнул жирный минус  :(. Может что со временем поменялось (если только они кол-во групп сократили, что вряд ли, или каким-то образом расширились). 

 

Спасибо! Звонила сегодня туда - 50 000 вступительный, 85 000 ежемесячно... Откуда такое ценообразование происходит??? Гарвард что ли?


  • 0

#1467
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Может кому пригодится.
Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде. Работает с 8:30 до 17:00 ( видимо только имя для неработающих родителей) дежурная группа до 18:00 250 тг/ день. Садик не понравился, неуютный., холодный. Советский чтоли... Оплата 70 тыс / месяц. Вступительный 80 тыс.
Алакай на ходжанова. Плюс один большая площадка на улице, есть где побегать. В остальном, тихий ужас. Оплата 51 тыс, вспутилка 25 или 20...
Апельсин на ходжанова. Территория хорошая.дом в принципе тоже. Но они пока только набирают обороты, много чего нет. Занятия пока тоже не все в программе. Думаю, в будущем садик будет хорошим. Заведующая и воспитатель в одном лице очень приятная женщина. Удачи ей!!! Оплата 65 тыс/мес, вступительный 35.

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть.
А Апельсин - Ходжанова и какая?

Я не знаю пересечений. Он получается в узкой улочке. Указатель там есть))) если ехать по ходжанова с жарокова, то апельсин первый, потом алабай, потом достык бэби.
В последнем мы тоже были. Сейчас в раздумьях. Понра программа, отношением , директор, мед работник, смутило- маленькая площадь что внутри, что снаружи.
Я уже голову сломала куда отдать ребенка. Возить утром далеко нет желания. Возможно есть сады о которых я и не знаю в нашем районе...
  • 0

#1468
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Я уже голову сломала куда отдать ребенка. Возить утром далеко нет желания. Возможно есть сады о которых я и не знаю в нашем районе...

 

Да, я тоже в раздумьях... Склоняюсь пока в "Творческая лаборатория ЭТО" - садик в Нурлы Тау, 20 тысяч вступительный и 75 000 ежемесячно. И с 9 до 18.30. Но там ужина нет ))) 


  • 0

#1469
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде.

Уууух, :faceoff: как они этой арендой прикрываются! Делать нифига не хотятна протяжении многих лет! 80% частных садов сидят в арендованных помещениях, и ничего, все находят средства иплощадки обустроить и стены феями- машнками - картинками украсить и на все- про- все остальное!

Dostyk Baby на Аль-Фараби Ходжанова?

Кроме того, что очень- очень тесно (как в помещении, так и на площадке), Все отсальное в полном порядке было у них! Я про него уже писала тут, мы его рассматривали, когда сад искали, Сама зав., медик, воспитатели, оформление, отношение - понравилось все. Я имела возможность наблюдать в течение недели, как с детками занимаются, играют, кормят, но для меня не маловажное значение играет кубатура помещения и площадь участка, где дети активно двигаться должны, тут все плюсы перечеркнул жирный минус :(. Может что со временем поменялось (если только они кол-во групп сократили, что вряд ли, или каким-то образом расширились).
А сами куда ходите?
  • 0

#1470
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть. 
А Апельсин - Ходжанова и какая?

Если это тот Апельсин- года 3 назад , когда искала сад первый были там и тогда они "только начинали". Зав-ая тетка отличная, но косяков в саду больше чем ее харизма.
Нетсвободныхлогинов +1, тоже в том саду  была и вообще все прикрываются "арендой".


  • 3

#1471
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А сами куда ходите?

Второй год ребенок ходит в сад "Солнышко" от Арт- лотоса на Тимирязева/Маркова.


  • 0

#1472
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть. 
А Апельсин - Ходжанова и какая?

Если это тот Апельсин- года 3 назад , когда искала сад первый были там и тогда они "только начинали". Зав-ая тетка отличная, но косяков в саду больше чем ее харизма.
Нетсвободныхлогинов +1, тоже в том саду  была и вообще все прикрываются "арендой".

 

Спасибо! Круг садов подходящих сужается )))


  • 0

#1473
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

А сами куда ходите?

Второй год ребенок ходит в сад "Солнышко" от Арт- лотоса на Тимирязева/Маркова.

 

 

сходим, посмотрим его. мне подходит, тк рядом с работой. 

а у них получается территория большая и помещение тоже?


  • 0

#1474
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть. 
А Апельсин - Ходжанова и какая?

Если это тот Апельсин- года 3 назад , когда искала сад первый были там и тогда они "только начинали". Зав-ая тетка отличная, но косяков в саду больше чем ее харизма.
Нетсвободныхлогинов +1, тоже в том саду  была и вообще все прикрываются "арендой".

 

 больше Апельсина на Ходжанова нет. Вот дают.  :rotate:

после прогулок по садам, хоть открывай самой садик. Необходимо построить здание под сад и вуаля... или в аренду сдавать такое помещение с большой территорией. 


  • 0

#1475
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений
11й13цйу итхфзуееееууккккййййрршгаяяяпшкеев0
  • -3

#1476
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

после прогулок по садам, хоть открывай самой садик.

рано или поздно всех эта мысль после мытарств посещает  :lol:   

а у них получается территория большая и помещение тоже?

Гораздо больше, чем у большинства "коттеджных" садов. Здание не типовое садовское, но удобно все продуманно.В саду сейчас 4 группы (2 младшие, старшая, подготовительная), у малышей игровые побольше, участок для прогулок просторный. Но, конечно, лучше самим все посмотреть, оценить  :)


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.11.2014, 14:44:10

  • 0

#1477
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений

А какая сейчас оплата в дет саду Солнышко? Интересовалась некоторое время назад этим садиком.У них не было никаких перерасчетов за болезнь ребенка, что впринципе не правильно.


  • 0

#1478
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А какая сейчас оплата в дет саду Солнышко? Интересовалась некоторое время назад этим садиком.У них не было никаких перерасчетов за болезнь ребенка, что впринципе не правильно.

перерасчетов нет и сейчас. Оплата 85000. Ежегодный взнос 20000.
  • 0

#1479
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Может кому пригодится.
Голубой парус на си синхая. Зава приятная женщина , сказала что они тут в аренде. Работает с 8:30 до 17:00 ( видимо только имя для неработающих родителей) дежурная группа до 18:00 250 тг/ день. Садик не понравился, неуютный., холодный. Советский чтоли... Оплата 70 тыс / месяц. Вступительный 80 тыс.
Алакай на ходжанова. Плюс один большая площадка на улице, есть где побегать. В остальном, тихий ужас. Оплата 51 тыс, вспутилка 25 или 20...
Апельсин на ходжанова. Территория хорошая.дом в принципе тоже. Но они пока только набирают обороты, много чего нет. Занятия пока тоже не все в программе. Думаю, в будущем садик будет хорошим. Заведующая и воспитатель в одном лице очень приятная женщина. Удачи ей!!! Оплата 65 тыс/мес, вступительный 35.

Как вовремя ваш отзыв прочитала! Спасибо! Собиралась в Алакай смотреть.
А Апельсин - Ходжанова и какая?

Я не знаю пересечений. Он получается в узкой улочке. Указатель там есть))) если ехать по ходжанова с жарокова, то апельсин первый, потом алабай, потом достык бэби.
В последнем мы тоже были. Сейчас в раздумьях. Понра программа, отношением , директор, мед работник, смутило- маленькая площадь что внутри, что снаружи.
Я уже голову сломала куда отдать ребенка. Возить утром далеко нет желания. Возможно есть сады о которых я и не знаю в нашем районе...

 

В той же стороне есть еще "Комарик", если кому интересно


  • 0

#1480
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Всем доброго время суток. хотелось бы услышать какие нибудь отзывы про дс 118 и 127 Турксибский р-н

 

ДД!

Могу сказать пару слов о 127-ом садике)

Доча стояла туда в очереди, очередь подошла своевременно, правда сад был на ремонте (сейсмоусиление) более полугода. Открылся неделю назад, ремонт был капитальный, всё новое, чистое, аккуратное. Суперская площадка на улице, много разных объектов - качалок, лазилок, беседок... все современные и безопасные (ни одной советской ерунды не осталось :) ), на улице везде специальное покрытие. Внутри тоже всё симпатично)). Дочь в младшей группе, по списку вижу, что там сейчас всего 13 человек, видимо еще не до конца укомплектовались. Ребёнку в саду нравится, пока ни разу не закапризничала, идет с удовольствием, воспитательница вроде приятная, адекватная.

До этого ходили в частный сад два года, не жалею, что перешли сюда, у меня от нашего гос.сада только хорошие впечатления (пока что)  :smoke:

Мед.сестра правда вредная, но что-то мне кажется, все мед.сестры в гос.садах такие  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.