Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1521
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

у нас тоже в садике сказали что мальчики должны ходить в колготах и шортиках, мне в принципе все равно,главное чтоб сыну удобно было))) 


  • 0

#1522
султанна

султанна
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста кто нибудь про государственный ясли-сад #87, на Си Синхая.
  • 0

#1523
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

А про трико, я вот подумала, наверно понятие трико у всех разное, точнее сами трико бывают разными! Как-то видела мальчика с другой группы в трико, действительно, смотрится не очень. Застиранные, растянутые дешевые трико. ((


Бывают брючки на мальчиков трикотажные, они без замков, на резинке, но пошиты именно как брючки, т.е. со спортивными триколями никак не ассоциируются))), при этом мягонькие и удобные, учитывая, что ребенок практически весь день в этой одежде, она в первую очередь удобной должна быть (поэтому джинсы, джинсовые шорты, и тому подобные брюки мною тоже отметаются, даже если они красивше)))).

 

Я вот тоже смотрю на некоторых девочках в группе одеты джинсы, причем никакие они не мягкие, а обычные, да еще и узкие. Ведь ребенку так не удобно в них! Моя первое время даже на улице не любила в джинсах ходить, смотрю даже ноги толком согнуть не может, сейчас уже и повзрослей стала, размер поменялся, может быть движения другие стали, уже стала терпимее. Но весь день в джинсах!!!Это не удобно...


  • 0

#1524
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я надеваю сыну джинсы в садик, но на резинке. Вполне удобно в них. заказывала с немецких сайтов. С прошлого года перестала покупать ему колготки (4,5 года сейчас) - носит кальсоны - зимой с кальсонами удобнее переодевать в саду. Из дома выходит кальсоны + носки + теплый комбинезон, в саду снимаем кальсоны, надеваем штанишки. Ребенку не жарко. Колготки с шортами считаю вообще че попало, если честно... У нас в госсаду насчет одежды никаких указаний не было. Сверху надеваю обычно футболку с длинным рукавом, но тонкую. Кофта висит в шкафчике, но он ее не надевает вообще.

 

Видела, тут отписывались и даже спорили по поводу младшего персонала (нянечки). У нас заведующая проблему решила как раз родительскими "ресурсами" ))) И знаете, желающих хватает. Моя невестка тоже собирает документы, так ей сказали поторопиться, потому что есть еще желающие. Так-то...


Сообщение отредактировал yuliared: 28.11.2014, 09:44:35

  • 0

#1525
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста кто нибудь про государственный ясли-сад #87, на Си Синхая.


Мы ходили(( пошли в ноябре прошлого года. Через неделю слегли с воспалением легких. Через месяц пришли опять - бронхит. На этом все! Забрали документы.
Племянник ходил месяца 4. Из болезней не вылазил.

Отношение воспитателя тож не очень. Просто передержка детей. Не советую.
  • 0

#1526
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Дорогие мамочки! Кто тут подумывал открыть свой садик! В связи с закрытием детского сада срочно распродается все оборудование - по ценам значительно ниже закупочных. Или, как вариант, сдается в аренду особняк полностью оборудованный под детский сад. Всем отвечу по тел. 87017107195.


  • 0

#1527
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 мамочки,  нянечки есть в садиках у ваших детей? или одна воспитательница  справляется?


  • 0

#1528
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 мамочки,  нянечки есть в садиках у ваших детей? или одна воспитательница  справляется?

у нас есть нянечка, одной воспитательнице мне кажется трудно будет,особенно если детки в группе активные как наши)


  • 0

#1529
Prince Abzon

Prince Abzon
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! Девочки, поделитесь мнением о садике Достык бэби на Аль-Фараби. Срочно, заранее благодарна!
  • 0

#1530
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

ДВ! Девочки, поделитесь мнением о садике Достык бэби на Аль-Фараби. Срочно, заранее благодарна!


Мы отдали туда дочь. Несмотря на меленькую территорию, нас все устраивает. Ребенок ходит с удовольствием, уходить не хочет. В общем, я довольна.
  • 0

#1531
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мой сын ходит тоже в однотонных колготках + тонкие шорты. Сверху тонкая кофта с длинным рукавом. Но иногда прихожу и он в футболке бегает. Там реально жара в саду. Я за колготки в том плане что снял шорты , одел комбез и на прогулку .
  • 3

#1532
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нам в садике сказали: будет елка и каждый ребенок с родителями должен придумать номер... Вот голову ломаем. Разве может ребенок в 2 годика что то такое поставить? Кто как справляется ?
  • 0

#1533
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Нам в садике сказали: будет елка и каждый ребенок с родителями должен придумать номер... Вот голову ломаем. Разве может ребенок в 2 годика что то такое поставить? Кто как справляется ?

странно как то.или решили отмазаться и не парится,перекинули на родителей)))

у нас в садике все готовят сами, и стишки,танцы и даже костюмы выдадут по сценарию)))) на счет костюмов я сама удивилась )))) 


  • 0

#1534
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый вечер. Девочки есть информация насчет ГККП № 9, на Софье который находится? Подошла наша очередь. Нам 4,8. Поставила в очередь 13 октября, на прошлой неделе позвонили. 


  • 0

#1535
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Д.д возможно не в тему,но спрошу .Я родила в сентябре этого года.стоит ли на таком раннем сроке записываться на очередь в садик гос ?
  • 0

#1536
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нам в садике сказали: будет елка и каждый ребенок с родителями должен придумать номер... Вот голову ломаем. Разве может ребенок в 2 годика что то такое поставить? Кто как справляется ?

Первый раз слышу, чтобы родители вместе с ребенком в садик номер на Новый год готовили. Ну стих можно выучить и  то его в садике обычно выдают по сценарию. У вас в садике сценарий есть? Его же должны методисты готовить.

У нас группа 3-4 года, костюмы если надо, сказали выдадут, но все остальное они сами. Сказали только, что на утренники, чтобы родители были в масках, чтобы дети не начали узнавать своих родителей и не сорвали утренник. А то ребенок видит своего родителя, начинает плакать, да еще и убегать к родителю. Короче, сказали спрятаться. Но я этого делать не буду. На утренниках моя дочь уже была и вела себя хорошо, на нас родителей не вешалась, как другие (с рук не сползали весь утренник), стих не рассказывала (промолчала), но танцевала вместе с другими детьми и участвовала в играх. На тот момент ей было 2-2,6 года.


  • 0

#1537
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Д.д возможно не в тему,но спрошу .Я родила в сентябре этого года.стоит ли на таком раннем сроке записываться на очередь в садик гос ?

Не просто стоит, а срочно уже надо!


  • 0

#1538
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Д.д возможно не в тему,но спрошу .Я родила в сентябре этого года.стоит ли на таком раннем сроке записываться на очередь в садик гос ?

Конечно. Сразу с рождения нужго ставить. Потом как раз годикам к двум очередь подойдет. Если поздно поставите, то очередь подойдет,когда уже в школу пойдете
  • 0

#1539
Danelli

Danelli
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Отзовитесь родители тех деток, которые ходят в Кенес. Буду рада любым отзывам, можно в личку. Ребенка отдавать туда в июне, переживаю. Спасибо!

здравствуйте, может кто-нибудь отзовется?

срочно нужен отзыв какие воспитатели, есть ли прогресс у ваших деток, как вообще сам садик, есть ли текучесть кадров?

буду очень благодарна!


  • 0

#1540
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, есть ли садики для годовалых малышей? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.