Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1421
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Байтерек Джандосова-Садовникова

А садовникова это где? Это район Таугуля? По оплате подскажите пожалуйста. Получается вы всего 2,5 месяца ходите туда?

 

это Джандосова - Правды прям след.переулок от Правды можно и с Сатпаева заехать, а если вы спускаетесь по Джандосова (в сторону Саина) то там прям вывеска перед этим переулком есть а чуть дальше по Джандосова ЦОН Ауэзовского района. да ходим 2 с половиной месяца. 


  • 0

#1422
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Байтерек Джандосова-Садовникова

А садовникова это где? Это район Таугуля? По оплате подскажите пожалуйста. Получается вы всего 2,5 месяца ходите туда?
это Джандосова - Правды прям след.переулок от Правды можно и с Сатпаева заехать, а если вы спускаетесь по Джандосова (в сторону Саина) то там прям вывеска перед этим переулком есть а чуть дальше по Джандосова ЦОН Ауэзовского района. да ходим 2 с половиной месяца.
Вспомнила. Видела акцию на купонных сайтах на этот садик. Этим и навеял сомнения..
  • 0

#1423
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


  • 0

#1424
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД. посоветуйте плиз садики хорошие гос и частные в районе Орбита. (Мустафина-Фрунзе-Навои-Альфараби). Кто уже водит своих чад в этом районе поделитесь плиииз)


  • 0

#1425
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДД. посоветуйте плиз садики хорошие гос и частные в районе Орбита. (Мустафина-Фрунзе-Навои-Альфараби). Кто уже водит своих чад в этом районе поделитесь плиииз)

Когда выбирала садик, наткнулась на 1садик частный возле appletown- буквально метров 10 ниже, пересечение улиц- Фрунзе/ альфараби. Если ехать по альфараби в сторону центра, то с правой стороны будет переулок, поворачиваете направо с альфараби и там дорога как бы вниз, сам садик не на дороге. Мне понравился, но подумав, что на дорогу буду затрагивает часа 2 хоть и на машине, выбрала другой садик, тоже не плохой.
Название подзабыла немного, вспомню- напишу, а может кто знает какой садик имею ввиду-напишет раньше))))

Сообщение отредактировал angel2783: 11.11.2014, 20:27:24

  • 0

#1426
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД. посоветуйте плиз садики хорошие гос и частные в районе Орбита. (Мустафина-Фрунзе-Навои-Альфараби). Кто уже водит своих чад в этом районе поделитесь плиииз)

Мы в "Колосок" №85 ходим в Орбита-3. Пока единственный минус - это 30 человек в группе. Этот садик в нашем районе мамочки очень хвалят на сегодняшний день. Рядом есть частный Элко, там по 12 человек в группе, еще ни разу не слышала, чтобы про него были хорошие отзывы. Слышала, что в Орбите 1 и 2 есть хорошие гос.сады, тоже мамочки их хвалят. В Орбите-4 №89, по отзывам мамочек- отвратительный садик во всех смыслах, но водят (скорее из-за того, что есть ясли).


  • 0

#1427
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки! (почти крик души ))) - а есть ли отзывы о садике "Интерскул"? Буду очень признательна!!! 


  • 0

#1428
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Девушки! (почти крик души ))) - а есть ли отзывы о садике "Интерскул"? Буду очень признательна!!!

На Попова? Хотя если садик, то там.
Мы туда ходили недолго год назад пока искала получше и поудобнее расположение;
Что конкретнее интересует?
  • 0

#1429
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Девушки! (почти крик души ))) - а есть ли отзывы о садике "Интерскул"? Буду очень признательна!!

 

Я искала садик в районе Фурманова-Аль-Фараби,в итоге пошли в Ассорти-бэби,все нравится


  • 0

#1430
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Девушки! (почти крик души ))) - а есть ли отзывы о садике "Интерскул"? Буду очень признательна!!

 

Я искала садик в районе Фурманова-Аль-Фараби,в итоге пошли в Ассорти-бэби,все нравится

 

Спасибо!


  • 0

#1431
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Девушки! (почти крик души ))) - а есть ли отзывы о садике "Интерскул"? Буду очень признательна!!!

На Попова? Хотя если садик, то там.
Мы туда ходили недолго год назад пока искала получше и поудобнее расположение;
Что конкретнее интересует?

 

Интересует все! Воспитатеои, часто ли болеет ребенок там, обстановка, стоит ли отдавать туда дитя... )


  • 0

#1432
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


Мы выбрали Лабораторию Творчества ЭТО, они чуть выше площади, на Ганди. Ходим только с понедельника, но дети приходят воодушевленные, весь вечер рассказывают чем они занимались в садике, кем были сегодня. Пока прям советовать не могу, потому что прошло очень мало времени, просто делюсь. Прошедшие две-три недели я перечитала все темы про дет сады, очень переживала, примерно понимаю ваше состояние :)
  • 0

#1433
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


Мы выбрали Лабораторию Творчества ЭТО, они чуть выше площади, на Ганди. Ходим только с понедельника, но дети приходят воодушевленные, весь вечер рассказывают чем они занимались в садике, кем были сегодня. Пока прям советовать не могу, потому что прошло очень мало времени, просто делюсь. Прошедшие две-три недели я перечитала все темы про дет сады, очень переживала, примерно понимаю ваше состояние :)

 

Спасибо большое! Вот, я про Лабораторию Творчества подумываю тоже - однако, смущает, что там до 6-ти вечера пребываение... а мне бы до 7-ми. Так как работаю. 


  • 0

#1434
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Спасибо большое! Вот, я про Лабораторию Творчества подумываю тоже - однако, смущает, что там до 6-ти вечера пребываение... а мне бы до 7-ми. Так как работаю. 

 

 

 

Спросите, может у них есть развозка, и тогда ребенка к вам на работу будут ближе к  6 привозить, а потом вместе домой. Или еще есть понятие, дежурная группа, всех деток, чьи родители задерживаются оставляют до определенного времени с  1 воспитателем.


  • 0

#1435
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


Мы выбрали Лабораторию Творчества ЭТО, они чуть выше площади, на Ганди. Ходим только с понедельника, но дети приходят воодушевленные, весь вечер рассказывают чем они занимались в садике, кем были сегодня. Пока прям советовать не могу, потому что прошло очень мало времени, просто делюсь. Прошедшие две-три недели я перечитала все темы про дет сады, очень переживала, примерно понимаю ваше состояние :)

 

 

Astrea, подскажите, пожалуйста, а с питанием у них как дела обстоят. Читала, что заказывают в ресторане с доставкой. Меня сей факт смущает очень. Меню на неделю вывешивают для ознакомления родителям?  


  • 0

#1436
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день, кто нибудь вледеет информаций про садик Смайлик?

Спасибо.


Сообщение отредактировал луша: 12.11.2014, 16:16:37

  • 0

#1437
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


Мы выбрали Лабораторию Творчества ЭТО, они чуть выше площади, на Ганди. Ходим только с понедельника, но дети приходят воодушевленные, весь вечер рассказывают чем они занимались в садике, кем были сегодня. Пока прям советовать не могу, потому что прошло очень мало времени, просто делюсь. Прошедшие две-три недели я перечитала все темы про дет сады, очень переживала, примерно понимаю ваше состояние :)

 

 

Astrea, подскажите, пожалуйста, а с питанием у них как дела обстоят. Читала, что заказывают в ресторане с доставкой. Меня сей факт смущает очень. Меню на неделю вывешивают для ознакомления родителям?  

 

Меня тоже интересвует (и смущает) этот вопрос... И еще - сколько получается у вас в месяц оплата? 75 000 с 9 утра до 6 вечера или я что-то путаю?


Сообщение отредактировал brutta.stronza: 12.11.2014, 17:42:39

  • 0

#1438
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


Мы выбрали Лабораторию Творчества ЭТО, они чуть выше площади, на Ганди. Ходим только с понедельника, но дети приходят воодушевленные, весь вечер рассказывают чем они занимались в садике, кем были сегодня. Пока прям советовать не могу, потому что прошло очень мало времени, просто делюсь. Прошедшие две-три недели я перечитала все темы про дет сады, очень переживала, примерно понимаю ваше состояние :)

 

Спасибо большое! Вот, я про Лабораторию Творчества подумываю тоже - однако, смущает, что там до 6-ти вечера пребываение... а мне бы до 7-ми. Так как работаю. 

 

Я думаю что все это решаемо, мне например, наоборот, нужно было пораньше приводить, я договорилась за небольшую доплату, воспитатель приходит к восьми, и вот сейчас я уже на работе. Спросите, думаю и вам пойдут навстречу. Я так поняла, что у них сейчас группа только набирается, поэтому они ценят каждого клиента и стараются максимально угодить :)

 

По цене, да 75000 в месяц. У меня двое детей, сделали скидку :)


Сообщение отредактировал Astrea: 13.11.2014, 08:39:26

  • 0

#1439
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Девушки! Пожалуйста, порекомендуйте садики в районе Новой площади! ОЧЕНЬ надо! - сад нужен частный, но, желательно, на базе госсада.


Мы выбрали Лабораторию Творчества ЭТО, они чуть выше площади, на Ганди. Ходим только с понедельника, но дети приходят воодушевленные, весь вечер рассказывают чем они занимались в садике, кем были сегодня. Пока прям советовать не могу, потому что прошло очень мало времени, просто делюсь. Прошедшие две-три недели я перечитала все темы про дет сады, очень переживала, примерно понимаю ваше состояние :)

 

 

Astrea, подскажите, пожалуйста, а с питанием у них как дела обстоят. Читала, что заказывают в ресторане с доставкой. Меня сей факт смущает очень. Меню на неделю вывешивают для ознакомления родителям?  

 

А что именно смущает? я наоборот обрадовалась... думаю раз с ресторана, значит вкуснее чем со столовой. Насчет вывешивания меню, не видела, но когда спросила, все внятно ответили. Еще знаю что в группе есть девочка аллергик, ей или отдельно заказывают, или мама из дома дает обед, а они уже подогревают. В общем я же говорю, за счет небольшого количества детей, в садике стремятся удовлетворить все наши капризы  :D


Сообщение отредактировал Astrea: 13.11.2014, 08:37:31

  • 0

#1440
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДД! Ходим сейчас в xc "Айгерим" за дворцом республики. Старший сын по программе "Балапан", платим 35000, за младшего там же платим 55000. Садик в принципе нас устраивал. Должна сказать что нам очень повезло с воспитателями. Инфраструктура вот только начала улучшаться, но, опять же, за наш счет. Т.е. на все песочницы, горки скидываются родители дополнительно. В итоге мы в этом садике ежемесячно оставляем 100000 тг.  В группах практически все осталось с советских времен. Дополнительно докупаем салфетки и игрушки. В прошлом году скидывались на пылесос в группу!

Столкнулись недавно с заведующей и поняли, человек полный неадекват. На любые вопросы у нее один ответ "не нравится - забирайте документы. это частный сад, что хочу, то и делаю". И тут нам стало страшно оставлять детей.  Были свидетелем сцены как она орала на милейшего воспитателя из-за того, что не все родители сдали деньги за детский сад. Она и с родителями особо не церемонится, поорать - милое дело. Ей бы нервы подлечить, а не в садике работать! Короче, решили, что за 100 000 могло бы быть отношение и к нам и к нашим детям со стороны заведующей получше. После НГ забираем детей. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится.


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.