Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1261
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

напишу свой отзыв о 113 садике, может кому и пригодиться. Питание в принципе неплохое, но бывают периоды когда на ужин всю неделю дают одни макароны, то запеканка с макаронами то макароны с молоком, в общем часто эти макароны... насчет территории ухоженная, чистая площадки большие есть на воротах охранник. тк у нас хозрасчетная группа это вечные поборы, уже взяла за правило утром приходить с кошельком, смотрю воспитатели хорошие, но нам не повезло, она как бы учит детей родителям улыбается, НО за детьми совершенно не следит, сами по себе, многие дети одеваться толком не умеют, вот как одели штаны-кофту наоборот и шапку набекрень так и ходят целый день, многие дети ходят как шаромыги, после сна девочки обычно лохматые редко когда расчесывают, а еще наша няня и воспитатель часто оставляют детей что во время сна что на прогулке и бегают в магазин ))) поправка или детей оставляют на 10-го сына воспевателя и идут в магазин-аптеку. И наш воспитатель часто выговаривает мамам, что дети в 4 годы должны сами есть и одеваться-обуваться, так что не умеешь есть останешься голодным и не оденешься хрен с тобой, потому что ребенок ДОЛЖЕН ему 4 года! вот такое отношение... Нет понимания у них, что все дети разные не умеет научится для того и сад!  Говорить ей пыталась, в ответ то не успела, то ребенок должен! и конфликтовать не охота, и что делать не знаю, прийти к заве сказать переведите тк мне не нравится воспитатель так потом передаст, ведь они там все между собой подружки.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? За любой совет заранее спасибо!


  • 1

#1262
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Нам позвонили с садика, подошла очередь в гос сад №9, есть отзывы о нем? Нам 3,8 ходим в другой сад №107 Колосок от Бахуса, не знаю теперь есть ли смысл переводить.. Как там воспитатели? Сколько оплата?


  • 0

#1263
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе - какие сады - частные и хорошие ) - есть в районе Новой площади?


  • 0

#1264
Morgana777

Morgana777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте дорогие родители!!!хочу порекомендовать наш садик Улыбка, который уже нераз упоминался на этом форуме.Отдали свою племяшку и радуемся..Спасибо этому сайту потому что именно здесь нашли контакты.У них очень хорошие условия.Мы видим что наш сад меняется и это заслуга нашего директора.Очень вкусно кормят!!!У нас очень открытые взаимоотношения с воспитателем.!!!Мы всех своих перевели сюда)


  • -14

#1265
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Что-то последнее время очень активно стали пиарить Улыбку на всех ветках, касающихся Детского сада.

Видать после поднятия цены дела совсем худо пошли.


  • 3

#1266
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девушки, ни к кому в сад новая завед не приходила? Интересует Ильяшева Гульсум Сейткеримовна. Скорее всего в сады ауэзовского района.
Она ушла с нашего сада на пенсию, но видимо попросили поработать, позвали в другой сад.
  • 0

#1267
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Посоветуйте пожалуйста садик или ШРР на пол дня, для деток от полутора лет. Хочу начать понемногу приучать дочу к садику, учитывая что она очень общительная и пару раз в неделю в центре развития для нее мало(
  • 0

#1268
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Посоветуйте пожалуйста садик или ШРР на пол дня, для деток от полутора лет. Хочу начать понемногу приучать дочу к садику, учитывая что она очень общительная и пару раз в неделю в центре развития для нее мало(

В каком районе?


  • 0

#1269
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

напишу свой отзыв о 113 садике, может кому и пригодиться. Питание в принципе неплохое, но бывают периоды когда на ужин всю неделю дают одни макароны, то запеканка с макаронами то макароны с молоком, в общем часто эти макароны... насчет территории ухоженная, чистая площадки большие есть на воротах охранник. тк у нас хозрасчетная группа это вечные поборы, уже взяла за правило утром приходить с кошельком, смотрю воспитатели хорошие, но нам не повезло, она как бы учит детей родителям улыбается, НО за детьми совершенно не следит, сами по себе, многие дети одеваться толком не умеют, вот как одели штаны-кофту наоборот и шапку набекрень так и ходят целый день, многие дети ходят как шаромыги, после сна девочки обычно лохматые редко когда расчесывают, а еще наша няня и воспитатель часто оставляют детей что во время сна что на прогулке и бегают в магазин ))) поправка или детей оставляют на 10-го сына воспевателя и идут в магазин-аптеку. И наш воспитатель часто выговаривает мамам, что дети в 4 годы должны сами есть и одеваться-обуваться, так что не умеешь есть останешься голодным и не оденешься хрен с тобой, потому что ребенок ДОЛЖЕН ему 4 года! вот такое отношение... Нет понимания у них, что все дети разные не умеет научится для того и сад!  Говорить ей пыталась, в ответ то не успела, то ребенок должен! и конфликтовать не охота, и что делать не знаю, прийти к заве сказать переведите тк мне не нравится воспитатель так потом передаст, ведь они там все между собой подружки.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? За любой совет заранее спасибо!

У нас тоже в садике №85 не скажу, что каждый день макароны, но часто. В целом меню не плохое. Но все равно оно меня немного смущает, например гречка у нас за месяц вчера появилась первый раз, многими крупами вообще не кормят. Каши только рисовая, манная, геркулес, вот и чередуют их. Раз в 2 недели дают ячневую, один раз была пшеничная. Рыба вообще отсутствует. Я не хочу сказать, что их должны кормить жареной или еще какой-то, но хотя бы рыбный супчик должен быть. Раньше положняк был-рыба раз в неделю.

Еще я в который раз убеждаюсь: нет плохих или хороших садиков, есть плохие или хорошие воспитатели. Т.к. мы в нашем садике на птичьих правах, то и  требовать у завы я пока ничего не могу, пока, наше прибывание в саду не оформят как положено. Изначально придя в сад, сказала, что желаю, чтобы моя дочь ходила в казахскую группу. Мне яро пообещали, но отправили в русскую, сказав, что воспитатель у нас будет самый лучший. Ладно. Действительно, за неделю похода в садик, дочь уже обвыклась и привыкла к нашей воспитательнице, начались занятия и было видно, что воспитательница детьми занимается, строгая с ними, но очень их любит. Я свыклась с мыслью, что дочь в русской группе. Неделю назад нам поменяли воспитателя. Два дня вообще была непонятность- кто вообще будет у них воспитателем, т.к. встречала одна, а провожала другая, причем другая даже не представилась кто вообще она такая. Жуть. У меня сплошные расстройства и обида. Все таки определили нам воспитателя, но что-то она мне не по душе. Не вижу у нее любви к детям. Вижу, только что она с ними строгая, родители никто с ней ни о чем не разговаривают. Я в ней вижу только злую тетку. Может быть это только по началу. Дочь моя к ней еще не привыкла, я даже не знаю проводятся у них хоть какие-то занятия (дочь ничего не рассказывает, хотя раньше всегда говорила, что они делали), гулять вечером выходят только ближе к 18 часам, когда часть детей уже разобрали. Если забираю с улицы, то дети сидят все в беседке и не бегают по площадке, хотя с первой воспитательницей они бегали и играли.

Вот тоже не знаю как быть. С родителями даже не поговоришь. Все какие-то заточенные, никто не здоровается, привели ребенка сдали и ушли, пришли забрали и пошли. Им "Здравствуйте!", а в ответ тишина. Что за народ пошел и нам с ними три года видится!!! А потом "Почему ребенок не здоровается?" Да сами такие же.


  • 1

#1270
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ДД! У меня ребенок тоже стоит в очереди в ваш садик, не подскажите как вам сад? Вас все устраивает, меня больше интересует воспитатели и их отношение к детям, много ли детей в группах?
Заранее спасибо за ценную инфу! :)

Добрый день!
Ходим с июня, в младшую группу. Садик полностью устраивает, сын, конечно, плакал в начале, сейчас спокойно остается. Изменений в поведении, которые могли бы говорить о плохом к нему отношении, я не замечаю.
В нашей группе около 20 деток, воспитатели относятся хорошо, кормят, одевают, на горшок сажают. Недавно сын заболел, воспитатльница по вотсапу написала, что кашляет и попросила пораньше забрать. В середине дня приехала и забрала, как раз на тихий час. Кто-то спит, кто-то уже ходит и тихо играет.
У сада хорошая зеленая территория, каждая группа в своей зоне играет. Дверь входная защелкивается, снаружи домофон. Только когда им пользуются - непонятно.
То, что не нравится: ребенка надо забрать с 5 до 6, а мы возим, поэтому наш один из последних остается. Вначале еще зав не понравилась, как-то странно со мной разговаривала. Потом я мужа отправляла, семи нормально. Возможно из-за того, что я в основном на русском говорю, а садик казахский.
Вот вам еще пример меню :)
attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1409301480.815060.jpg

 

 

Большой спасибо за отзыв


  • 0

#1271
indifka

indifka
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Есть ли посещающие садик Зерде в Алматы? Буду рада отзыву о нем. Заранее благодарю!
  • 0

#1272
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Посоветуйте пожалуйста садик или ШРР на пол дня, для деток от полутора лет. Хочу начать понемногу приучать дочу к садику, учитывая что она очень общительная и пару раз в неделю в центре развития для нее мало(

В каком районе?

Не имеет большого значения, главное что бы был хороший... Ну не первая алмата, в любом районе второй)
  • 0

#1273
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

Девушки, ни к кому в сад новая завед не приходила? Интересует Ильяшева Гульсум Сейткеримовна. Скорее всего в сады ауэзовского района.
Она ушла с нашего сада на пенсию, но видимо попросили поработать, позвали в другой сад.

 

Она сейчас работает в бахусовском ведомственном садике "Колосок" №107 на Виноградова\Нурмакова. Вчера там были, садик страшненький, планируется ремонт на следующий год. Оплата за младшую группу - 60 000 тг в месяц при количестве детей в группе 30 человек.


  • 0

#1274
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Посоветуйте пожалуйста садик или ШРР на пол дня, для деток от полутора лет. Хочу начать понемногу приучать дочу к садику, учитывая что она очень общительная и пару раз в неделю в центре развития для нее мало(

В каком районе?

Не имеет большого значения, главное что бы был хороший... Ну не первая алмата, в любом районе второ

 

Подруга жены водит на полдня где-то Аль-Фараби Маркова, вроде все норм. 3172905. Тоже около двух дитю.


  • 0

#1275
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Посоветуйте пожалуйста садик или ШРР на пол дня, для деток от полутора лет. Хочу начать понемногу приучать дочу к садику, учитывая что она очень общительная и пару раз в неделю в центре развития для нее мало(

 

Даже не думала что бывают центры на полдня!!! Какая я древня =)))) Посоветуйте в районе Таугуля, Джандосова-Правды, пожалуйста. =)


  • 0

#1276
Катюша Люблюжизнь

Катюша Люблюжизнь
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну тогда это другой вопрос, стоит обратиться в районо, видимо, почему убрали очередь. Ведь в 5 лет они кровь из носа должны предоставить место в госсаду


Девочки,обращаюсь ко всем,кто прочитает! Подскажите,в Алматах частный детский садик,чтоб упор был на развитие ребенка? С дефектологом,психологом и т.д.. сыну пять лет,очень часто переезжали с места на место,в садик пол года не ходит,с детьми редко общается.. в развитии начал тормозить,понимаю,что в пять лет он говорит как трехлетний.. дома заниматься категорически не хочет,с мужем уговоры пробовали,не помогает., очень хотим найти дет.сад именно с таким уклоном,чтоб к школе ребенка ''выровняли'' .. заранее большое спасибо
  • 0

#1277
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки,обращаюсь ко всем,кто прочитает! Подскажите,в Алматах частный детский садик,чтоб упор был на развитие ребенка? С дефектологом,психологом и т.д.. сыну пять лет,очень часто переезжали с места на место,в садик пол года не ходит,с детьми редко общается.. в развитии начал тормозить,понимаю,что в пять лет он говорит как трехлетний.. дома заниматься категорически не хочет,с мужем уговоры пробовали,не помогает., очень хотим найти дет.сад именно с таким уклоном,чтоб к школе ребенка ''выровняли'' .. заранее большое спасибо

 Загляните сюда http://vse.kz/topic/...vitiia/page-145


  • 0

#1278
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Здравствуйте дорогие родители!!!хочу порекомендовать наш садик Улыбка, который уже нераз упоминался на этом форуме.Отдали свою племяшку и радуемся..Спасибо этому сайту потому что именно здесь нашли контакты.У них очень хорошие условия.Мы видим что наш сад меняется и это заслуга нашего директора.Очень вкусно кормят!!!У нас очень открытые взаимоотношения с воспитателем.!!!Мы всех своих перевели сюда)

Напишите пож-та в личку где эта "Улыбка"...


  • 0

#1279
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите, пожалуйста, частный детский сад в районе Центрального рынка, парка Горького... Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Nivadila: 29.09.2014, 14:26:40

  • 0

#1280
Tekken3

Tekken3
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

читая огромное колличество однотипных комментариев про садик "улыбка" понятно, что это просто реклама садика, реальных отзывов нет. складывается ощущение что там все плохо(


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.