Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1221
Мадияр Рахимгалиев

Мадияр Рахимгалиев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста частные сады в районе маг. Колоса, Муз.академия, ул. Джангильдина, ул.Желтоксан. СРОЧНО!


Сообщение отредактировал Мадияр Рахимгалиев: 10.09.2014, 11:58:12

  • 0

#1222
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите пожалуйста частные сады в районе маг. Колоса, Муз.академия, ул. Джангильдина, ул.Желтоксан. СРОЧНО!


голубой парус там есть но он с гос.программой. Сама хочу узнать какие сады есть в этом районе. На нижней пятилетке есть Умка в здании бывшего магазина
  • 0

#1223
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в истории прошлых лет она уже писала об этом садике прелести всякие

Тем самым отбивая охоту даже  рассмотреть этот садик :D

стоит ли переводить ребенка туда или оставить в садике? насколько хорошо или плохо подготовят ребенка к школе в госсадике? что вы делали, когда ребенку было 6 лет, куда водили? 

ДД, думаю, что подготовят хорошо))) Моей тоже сейчас 6 лет, ходим в сад, дополнительно никуда водить не собираюсь. Воспитатель спрашивала, какую школу выбрали (мы еще не выбрали), чтобы параллельно к тестам этой школе готовить, я как- то не хочу затачивать ребенка на определенные тесты какие навыки и умения приобрели- с теми  и пойдем, дополнительно никуда ходить не будем))) 


  • 0

#1224
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ДД, думаю, что подготовят хорошо))) Моей тоже сейчас 6 лет, ходим в сад, дополнительно никуда водить не собираюсь. Воспитатель спрашивала, какую школу выбрали (мы еще не выбрали), чтобы параллельно к тестам этой школе готовить, я как- то не хочу затачивать ребенка на определенные тесты какие навыки и умения приобрели- с теми  и пойдем, дополнительно никуда ходить не будем))) 

Мы тоже в предшкольную подготовку не ходили, только в садик и сама дома с сыном занимались (читали, писали загогулины, решали логические задачки). В садике каждому ребенку достаточно времени не уделишь для подобных заданий, а вот разбору слов по буквам, звукам, гласные-согласные, твердые - мягкие и подобное (теория) они отлично готовят. Тестирование очень хорошо сдали. Растерялся только когда его попросили рассказать сказку или стишок. Такого он не ожидал, не смог сориентироваться, хотя читаем оооочень много. Уже 5 энциклопедий прочитали и большую кучу "взрослых" сказок, а его про репку и колобок стали спрашивать он и думать уже забыл про такие глупости.


Сообщение отредактировал Пипинка: 11.09.2014, 13:11:52

  • 0

#1225
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Дд! У нас есть хорошие ясли сады с 1 года? Частный сад интересует. Район грэсса, аэропорта, медеуский район (компот, парк им Горького, татарка...) буду благодарна за любое инфо
  • 0

#1226
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки незнаю правильно ли выбрала тему,но напишу,мы недавно начали ходить в садик,ясельная группа,гос.сад,так вот воспитатель сказала мне что в случае нсли я вызываю скорую для ребенка то ни в коем случае не должна говорить что ре ходит в садик!это у всех так или как?я конечно понимаю проверки и тому подобное,но они что думаю что если мой ре не дай бог отравиться чем то,то я закрою на это глаза и буду продолжать водить ре в садик и ждать пока это повториться?

обычно так говорят,когда боятся проверки...

их могут обязать закрыться на карантин если это ветрянка или еще какая-либо инфекция....


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 11.09.2014, 15:47:08

  • 0

#1227
Renata Kabirova

Renata Kabirova
  • Гость
  • 15 сообщений

Расскажите про садики Rainbow и Challenger school.Может кто водит деток сейчас туда,позвонила в оба,сложилось приятное впечатление.возраст наш 3.5 года,решили пойти в садик)))по цене,если кому надо,первый 115 тыс+вступительные 50 тыс,второй 120 тыс+100 тыс вступ.Вообще ищем садик в Самалах,ну и Горный гигант можно.Рядом еще Смарт Элефан и Ассорти беби есть.

знакомая водила дочку в СмартЭлефант , в принципе все хорошо там, на уровне, но я как то не очень люблю методика Домана, а там кажется все по Доману идет.

а у вас девочка или мальчик? если девочка советую Адеми, если по цене норм, конечно. мы выпустились этой весной и очень довольны подготовкой сада. в классе она первая)


  • 0

#1228
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто водит деток в 22 садик (р-н Исаева-Гоголя)? Что можете сказать об этом садике? В частности, интересуют воспитателя, чем деток занимают в течении дня и тд.?


  • 0

#1229
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Расскажите про садики Rainbow и Challenger school.Может кто водит деток сейчас туда,позвонила в оба,сложилось приятное впечатление.возраст наш 3.5 года,решили пойти в садик)))по цене,если кому надо,первый 115 тыс+вступительные 50 тыс,второй 120 тыс+100 тыс вступ.Вообще ищем садик в Самалах,ну и Горный гигант можно.Рядом еще Смарт Элефан и Ассорти беби есть.

знакомая водила дочку в СмартЭлефант , в принципе все хорошо там, на уровне, но я как то не очень люблю методика Домана, а там кажется все по Доману идет.

а у вас девочка или мальчик? если девочка советую Адеми, если по цене норм, конечно. мы выпустились этой весной и очень довольны подготовкой сада. в классе она первая)

 

мы мальчики))Адеми так что не вариант,а так для девочек хороший сад


  • 0

#1230
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


если девочка советую Адеми, если по цене норм, конечно. мы выпустились этой весной и очень довольны подготовкой сада. в классе она первая)

мы мальчики))Адеми так что не вариант,а так для девочек хороший сад
Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?
  • 0

#1231
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

если девочка советую Адеми, если по цене норм, конечно. мы выпустились этой весной и очень довольны подготовкой сада. в классе она первая)

мы мальчики))Адеми так что не вариант,а так для девочек хороший сад
Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

 

На сколько я знаю,именно Адеми-это академия для девочек.....отзывы не раз слышала хорошие,мы просто живем в том районе....гуляем,общалась с мамами и вот про Адеми хорошо отзывались


  • 0

#1232
Renata Kabirova

Renata Kabirova
  • Гость
  • 15 сообщений

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек  - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили.  Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда


Сообщение отредактировал Renata Kabirova: 11.09.2014, 22:46:03

  • 0

#1233
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили. Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда
Интересно, не знала что бывают такие сады) Наверное это редкость у нас, в основном и мальчики и девочки. Вышивание и этикет это хорошо, но и с мальчиками надо общаться, мне кажется.
  • 0

#1234
Renata Kabirova

Renata Kabirova
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили. Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда
Интересно, не знала что бывают такие сады) Наверное это редкость у нас, в основном и мальчики и девочки. Вышивание и этикет это хорошо, но и с мальчиками надо общаться, мне кажется.

 

по моему они одни пока и есть у нас с такой методикой.

с мальчиками надо общаться, согласна. я тоже как то опасалась что в школе проблемы с мальчиками будут, а тут нет, моя прям сразу "обросла" друганами-пацанами) и с подружками по саду разговаривали нормально все у всех. девочки положительно настроенные вышли из садика: никто их не обижал, за косы не дергал)

но все детки, и девочки разные конечно. не всем, наверное, принцессами быть охота


  • 0

#1235
Жанат Асылбеков_489535

Жанат Асылбеков_489535
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!  Прошу посоветуйте детский садик в Жетысуйском районе.. Айнабулак, Кулагер примерно, или ниже Рыскулова, от 2-х лет.


  • 0

#1236
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В списке не нашла садов в районе нурлы тау. Может кто знает? По поисковику нашла пока Чудесную страну и Киндер ленд.

Сообщение отредактировал Эвагрин: 13.09.2014, 20:23:18

  • 0

#1237
alia165

alia165
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ходим в садик "Улыбка" http://www.sadikulibka.kz/ который в дубок 2. моя девочка научилась читать, писать, понимать разговорный казахский. вот ещё их кажется шахматами обучают.очень нравится, научили спать в обед без проблем. так как у меня нет возможности с ребёнком заниматься каждый раз удивляюсь её новым возможностям


  • -5

#1238
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

посоветуйте пожалуйста сады в районе Сатпаева-Розыбакиева?


  • 0

#1239
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

посоветуйте пожалуйста сады в районе Сатпаева-Розыбакиева?

Частные или государственные?

государственные:

72й Мынбаева между Розыбакиева и Радостовца (каз-русс)

90й Баумана-Мынбаева (каз)

155й Сатпаева-Егизбаева (каз)


  • 0

#1240
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

посоветуйте пожалуйста сады в районе Сатпаева-Розыбакиева?

Частные или государственные?

 

72й Мынбаева между Розыбакиева и Радостовца (каз-русс)

 

 

 

в этот садик водили, а некоторые продолжают водить деток мои знакомые. все довольны.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.