Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1241
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

в этот садик водили, а некоторые продолжают водить деток мои знакомые. все довольны.

 

Я тоже свою дочь туда вожу)), пока всё устраивает.


  • 0

#1242
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

дд! что можете сказать про 87 (на си синхая)сад бостандыкский район?


  • 0

#1243
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

посоветуйте пожалуйста сады в районе Сатпаева-Розыбакиева?

 

испробовали много разных частных садов и теперь своих детей водим в Кайсар это детский центр на тажибаевой 179, (розыбакиева кихтенко)

сначала понравилась атмосфера в здании, добротный ремонт  детская мебель, контингент родителей - нет колхозных, релегиозных шахидов в платках

вот педагоги реально готовят детишек, нам за 2х детей скидку сделали и ещё с этого учебного года цену снизили на 15%

я доволен! советую Кайсар!


  • 2

#1244
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Timur Akhmetzhanov, а зачем про родителей так отзываться?  


  • 0

#1245
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

@Timur Akhmetzhanov, а зачем про родителей так отзываться?  

не надо обобщать!

эти религиозные фанатики периодически устраивают терракты - поэтотому и сторонимся этих с бородой в коротких штаганах и с плотками

у нас в Алматы таких случаев много - читайте новости, взрыв в доме в Акселькенте, в Каменке, в микрорайоне. дальше продолжать??

я не хочу чтоб моё дитя росло таким и с такими

А с родителями в Кайсаре мы прекрасно любезно общаемся.


  • 1

#1246
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

На сколько критична дата рождения ребенка при наборе в группу?

Нам исполнилось  3 года  10,09 могут ли нас отодвинуть на  год позже, только из за того,что дата рождения позже какойто конкретной даты?


  • 0

#1247
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На сколько критична дата рождения ребенка при наборе в группу?

Нам исполнилось  3 года  10,09 могут ли нас отодвинуть на  год позже, только из за того,что дата рождения позже какойто конкретной даты?

 

Мне кажется, вам пока не стоит по этому поводу переживать. ТОлько сегодня утром я стала свидетелем разговора заведующей как раз вашего сада с одной из мам - девочка послезавтра идет в 109 сад, у нее др в середине января, то есть сейчас ей 2,5 и вроде как по возрасту она должна пойти в ясельную группу, но заведующая сказала, что может отправить во 2ю младшую, мама, естественно, с радостью согласилась ) Так что мой вам совет. выкроите время и сходите обязательно в сад к заведующей :)


  • 0

#1248
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

На сколько критична дата рождения ребенка при наборе в группу?

Нам исполнилось  3 года  10,09 могут ли нас отодвинуть на  год позже, только из за того,что дата рождения позже какойто конкретной даты?

вряд ли, не в 4,9 же вам идти

в любом случае вам нужно с завед сразу обговорить, эти условия по датам условны


  • 0

#1249
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

На сколько критична дата рождения ребенка при наборе в группу?

Нам исполнилось  3 года  10,09 могут ли нас отодвинуть на  год позже, только из за того,что дата рождения позже какойто конкретной даты?

 

Мне кажется, вам пока не стоит по этому поводу переживать. ТОлько сегодня утром я стала свидетелем разговора заведующей как раз вашего сада с одной из мам - девочка послезавтра идет в 109 сад, у нее др в середине января, то есть сейчас ей 2,5 и вроде как по возрасту она должна пойти в ясельную группу, но заведующая сказала, что может отправить во 2ю младшую, мама, естественно, с радостью согласилась ) Так что мой вам совет. выкроите время и сходите обязательно в сад к заведующей :)

 

у нас такая ситуация, сыну 3,7 годика. сначала пошли в младшую группу,по возрасту,но потом заведующая предложила пойти в группу среднюю...4-5 лет, так как сына очень развит для своего возраста, и мы перешли в группу постарше, я очень довольна и благодарна заведующей что она заметила сына и перевела нас...сыну действительно гораздо интересней в новой группе)) ходит с большой радостью и многому уже научился)))

так что думаю возраст в некоторых случаях не так важен,все зависит от дитя)))


  • 1

#1250
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, всем привет!!!!

У меня вот какой вопрос, нашла садик в Баганашиле Лолипоп, садик новый, на две группы.В садике работает воспитатель Ирина Михайловна,в старшей группе (разновозростная группа  с 4 до 6 лет). Хотелось бы узнать об этом воспитателе, так как она пришла с др сада и за ней пришли почти все детки. Работала она раньше как я поняла школа Самай, ( я так поняла при школе была группа детского сада, называлась - Дружная семейка). Вот хотелось бы побольше и поподробнее узнать о воспитателе. 


  • 0

#1251
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

На сколько критична дата рождения ребенка при наборе в группу?

Нам исполнилось  3 года  10,09 могут ли нас отодвинуть на  год позже, только из за того,что дата рождения позже какойто конкретной даты?

Когда мы по очереди пришли в садик в 1годо и 10 мес, нас отшили и сказали что к 1му сентябрю нам не будет два года ( а у нас 09.09.2011). У нас садик с 2х лет. Если у вас садик с 2х лет то вас не отодвинут и вы можете попроситься в группу с 3х лет. У вас ещё в садике идёт набор?

На следующий год пришли и хоть мы стояли в очереди в группу 2-3, нас взяли в группу 3-4. Сказали что те ко родился до октября попадают в группу 3-4.


  • 0

#1252
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На сколько критична дата рождения ребенка при наборе в группу?

Нам исполнилось  3 года  10,09 могут ли нас отодвинуть на  год позже, только из за того,что дата рождения позже какойто конкретной даты?

В нашем садике появились новые списки с райно. В эти списки попали все дети, которые рождены до 1 октября. Сентябрьских всех детей берут, а вот октябрьских детей уже не берут. Следующие списки сказали будут после нового года или ближе к весне.


  • 0

#1253
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Позвонила в детский сад (109), стала спрашивать про нашу очередь, а нас оказывается там уже ждут. Уведомление нам почта не донесла, хорошо что позвонила, так что завтра, понесу документы и буду ребенка в сад собирать )


  • 1

#1254
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

дорогие мамы астанчанки, не знаю, туда ли пишу, но вот встал вопрос о переезде в Астану. в связи с этим вопрос: есть ли англоязычные сады? до этого где-то писали про тот, что в хайвиле, но ничего не нашла по нему. ну, или как вариант, хорошие клубы, желательно, с присутствием экспатовских детей. ребенку 5 лет, с 2х лет по международным садам, жалко терять наработанное. надо где-то год перекантоваться, потом уже школу будем искать. если можно, то и по цене, плз


  • 0

#1255
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! Кто нибудь ходит в детский сад "садок" раньше "Чингис" назывался? Отзывов в теме совсем нет ..
  • 0

#1256
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девушки, кому интересно. Подруга переводит дочку из госсада в алмалинском районе в госсад в медеуском районе. Это делается через РОО. Сначала написала заявление в алмалинском РОО на перевод. Через 10 дней пошла туда и ей выдали бумажку с номером очереди на момент поступления в сад. То есть, например, они пошли в сад 5 сентября 2013 года, в очереди были 9. Вот на ту дату ей и выдали бумагу с номером в очереди 9. Дальше она пошла в медеуский РОО и там опять же на ту дату дочь перевели в новый сад и выдали бумагу, что она в новый сад на 5 сентября 2013 года была в очереди под номером 12. С этой бумагой она поехала в сад. Сдала документы, ждет звонка. На все ушло около 2 недель.


  • 2

#1257
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек  - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили.  Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда

 

 

Скажите а как там дошкольная подготовка, надо ли было параллельно заниматься еще? и подскажите пожалуйста по оплате?


  • 0

#1258
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили. Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда

Скажите а как там дошкольная подготовка, надо ли было параллельно заниматься еще? и подскажите пожалуйста по оплате?
Насчет подготовки не узнавала. Оплата 120000, вступительный 200000.
  • 0

#1259
Renata Kabirova

Renata Kabirova
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек  - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили.  Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда

 

 

Скажите а как там дошкольная подготовка, надо ли было параллельно заниматься еще? и подскажите пожалуйста по оплате?

 

подготовка хорошая: грамота, математика, английский, казахский, познание мира. к школе мы хорошо умели читать, писать, считать простые примеры, задачки. это притом что вечером я не занималась с ней, только играли и рассказывали как в садике дела 


  • 0

#1260
Renata Kabirova

Renata Kabirova
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Дв! А что, бывают садики для мальчиков и для девочек?? Почему думаете что для девочки хороший? Как определили?

у них методика такая, гендерная. делают упор именно на развитие девочек - балет, гимнастика, музыка, этикет и вышивают они ,и как то салат делали ) мальчишкам это конечно не подойдет все. а так все как у всех: пластилин, казахский, рисование, гуляют, летом бассейн ставили. Сад нам очень понравлся, мы уже выпустились в этом году, но сестра тоже свою отдала туда

Скажите а как там дошкольная подготовка, надо ли было параллельно заниматься еще? и подскажите пожалуйста по оплате?
Насчет подготовки не узнавала. Оплата 120000, вступительный 200000.

 

по оплате 120 000, насчет вступительного сейчас не знаю. считаю что есть за ЧТО платить, тем более есть сады дороже а подготовка и условия намного хуже. 

 

насчет еды хотела остановиться: мы очень капризны в еде, + не все можно. так вот там ВСЕ меню ребенка оговаривается с поваром, воспитателем, мед сестрой, делаются необходимые кооректировки. Я точно уверенна что малышек не накормят полуфабрикатами или чет то вредным. несколько раз проверяла и пробовала все . вкусно) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.