Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1301
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где купить раздаточный материал для детсада 3+ на казахском языке? В Алматы китап уже нет и говорят не будет... А сейчас у них ревизия и ответить вообще никто ничего не может. В других книжных тоже нет...

 

А еще у кого детки ходят в сад в Алмалинском районе, в районе Шагабутдинова Джамбула. Мы сами ходим в 6-й, казахский, на Джамбула Чапаева, но присматриваем другой, тут в принципе не плохо, я еще не поняла толком, мы неделю отходили, потом заболели на две, сейчас вот снова пошли. Но мне бы хотелось все-таки чтобы там получше занимались с детками, чтобы места для игр побольше было, условия получше.

Спасибо!

 

Слушай, ну по поводу "неделю ходим, две болеем", так будет какое то время  :faceoff:

особенно в такое время года. Мы как не придем с больничного, два три человека с соплями и кашлем и понеслась....

 

А на счет садика, по своему опыту скажу, по возможности переводи в русскую группу. Мы же тоже ходили сначала в казахскую. Все супер, в прошлом году уже считал до 10 на казахском, здрасте-досвидания, фрукты и некоторые овощи....как отпроситься. Стихи учили. Я очень радовалась. Но он реально не понимал ту тарабарщину что он говорит  :dandy:

Вы же тоже дома только по русски говорите?

Как мы не объясняли, что вот например хлеб это по русски, а нан это тоже хлеб но по казахски! Нет, вот это хлеб, а в садике нан. 

Для него до сих пор Дед Мороз и Аяз Ата это разные люди  :lol:

 

Когда перевелись в русскую группу, знаешь разница в развитии речи очень ощутима была. Понимал о чем стихи учит, что на утреннике от него хотят и т.д. 


  • 0

#1302
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ИИН или своей дочки?

ИИН указан в свидетельстве о рождении. Только его еще необходимо в базу ввести. Точнее более опытные мамы расскажут, я как-то попыталась оплатить через хоумбанк и ничего не вышло...
Спасибо за отклик!
Вопрос отпадает. Сестра запретила платить через их банк, путем интернет банкинга(работает там) сказала лучше заплатить через кассу и что комиссия будет дешевле. Так что теперь пойду искать ближайший филиал центркредита в нашем районе, а все гос.сады платят через него или это только #48? Мамы с #48 дс подскажите, как и где вы оплачиваете? Спасибо! Всем добра!
  • 0

#1303
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ИИН или своей дочки?

ИИН указан в свидетельстве о рождении. Только его еще необходимо в базу ввести. Точнее более опытные мамы расскажут, я как-то попыталась оплатить через хоумбанк и ничего не вышло...

 

 

это я писала - надо на сайте салык.кз посмотреть по ФИО ребенка - есть ли в базе его ИИН. у нас не было, я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

 

кстати, спасибо, что напомнили, пойду заплачу кликом мышки))



#1304
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


ИИН или своей дочки?

ИИН указан в свидетельстве о рождении. Только его еще необходимо в базу ввести. Точнее более опытные мамы расскажут, я как-то попыталась оплатить через хоумбанк и ничего не вышло...

это я писала - надо на сайте салык.кз посмотреть по ФИО ребенка - есть ли в базе его ИИН. у нас не было, я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

кстати, спасибо, что напомнили, пойду заплачу кликом мышки))
)))) точно, по Вашему нику теперь вспомнила, что это Вы)))
Пользуясь случаем, хочу сказать, что Вы такая умница, так здорово разбираетесь во всех расчетах итд итп. Мониторила темы про декретные, там Вы тоже расписали все до мелочей!!! Снимаю шляпу!!!
Обязательно проверю теперь есть ли мы в базе, и пойду открывать карту казкома, чтобы в след.раз платить одним кликом))) а то у меня дома сынок еще мелкий, таскать его по банкам не хочется.
Спасибо за ответ!!!
  • 0

#1305
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении

Спасибо за информацию! Только что отправила запрос и свидетельство о рождении. Все таки иногда время дороже комиссий банка :)


  • 0

#1306
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Со 109 у вас не сложилось?

 

 

Решили, что 10 чел в группе, под присмотром воспитателя и нянечки, лучше чем 35, под присмотром только воспитателя. У нас очень активный и любознательный ребенок, боюсь, что при таком кол-ве детей в гос саде недоглядят, сама то, за двумя не всегда за ними успеваю.

Муж после беседы с хамоватой заведущей 109 сада, окончательно отверг вариант гос сада. Она нам предложила подыскать персонал в гос. сад, а то к ним никто не идет из за низкой ЗП. Официально нас в сад не приглашали (уведомления/звонка с их стороны не было), угрожала Зава, что если не принесем документы в течении  5 дней, то нашу очередь аннулируют. Пока мы в очереди и никто нам не звонил/писал. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 03.10.2014, 18:00:55

  • 0

#1307
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

это я писала - надо на сайте салык.кз посмотреть по ФИО ребенка - есть ли в базе его ИИН. у нас не было, я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

А можно для "особо одаренных" прям ссылку, куда именно ФИО вводить, чтоб проверить наличие в базе? Весь салык.кз облазила - не нашла :(


  • 0

#1308
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ИИН или своей дочки?

ИИН указан в свидетельстве о рождении. Только его еще необходимо в базу ввести. Точнее более опытные мамы расскажут, я как-то попыталась оплатить через хоумбанк и ничего не вышло...

это я писала - надо на сайте салык.кз посмотреть по ФИО ребенка - есть ли в базе его ИИН. у нас не было, я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

кстати, спасибо, что напомнили, пойду заплачу кликом мышки))
Тоже хочу кликом платить, а то в нашем районе вообще бцк отделений нету.
А через Каспи можно платить, случаем не знаете?
  • 0

#1309
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

это я писала - надо на сайте салык.кз посмотреть по ФИО ребенка - есть ли в базе его ИИН. у нас не было, я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

А можно для "особо одаренных" прям ссылку, куда именно ФИО вводить, чтоб проверить наличие в базе? Весь салык.кз облазила - не нашла :(

 

http://www.salyk.gov...dtaxpayers.aspx


  • 0

#1310
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Подскажите, пожалуйста, частный детский сад в районе Центрального рынка, парка Горького... Заранее благодарю.

Ромашка...на Костеева. Но он дорогой зараза.
Дорогой это сколько?

Ромашка теперь находится рядом со строящейся дорогой (Толе би пробивают до восточки) Так что, если они не сменят адрес, то над головой детей будут авто летать.
80тыщ в месяц и 80тыщ первоначалка.
Надеюсь мы к тому времени уже достигнем возраста для гос.сада.
  • 0

#1311
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений

пошли в дет сад http://sadiki-tut.kz...sad-sky-rainbow trjvtyle.

2 мес пытались привыкнуть к гос. детскому саду. закончилось тем, что от ора надорвали голосовые связки, в этот садик уже на 2 день захотел остаться на полный день. 3 дня отходил папку с поделками принес. первые слова которые он произнес после первого дня -мама  с нами тут занимались, танцевали.... 


  • -2

#1312
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ДВ! Есть ли информация про ясли - сад # 72? Поиск ничего не дал.
  • 0

#1313
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДВ! Есть ли информация про ясли - сад # 72? Поиск ничего не дал.

мой сын туда ходит. 


  • 0

#1314
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

ДВ! Есть ли информация про ясли - сад # 72? Поиск ничего не дал.

мой сын туда ходит. 

 

Моя дочь туда ходит :D

Стандартный государственный детский сад. Кормят нормально правда без изысков ( в частном садике кормили разнообразнее). У нас в группе воспитатели меня устраивают, правда за 4 месяца третья няня (не удивительно с такой зп), ну вроде эта нормально с детками. ДУмаю задержится. Денег ни на что не вымогали, только с родителями собрались сдали по 5000 тенге на канц. товары, пособия для обучения.

Нашей младшей группе предложили дополнительные занятия Хореография, ИЗО, Английский. За каждый предмет 2000 тенге. Я выбрала только хореографию. Дочь уже пританцовывает)). А так она до этого равнодушна к танцам. Думаю может ещё пусть на ИЗО походит.

Видимо постоянно стихи учат. Дочь мне каждую неделю новый стих поёт. Дома что-то у нас с запоминанием песен как -то не очень получается....


  • 0

#1315
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

ДВ! Есть ли информация про ясли - сад # 72? Поиск ничего не дал.

мой сын туда ходит. 

 

Моя дочь туда ходит :D

Стандартный государственный детский сад. Кормят нормально правда без изысков ( в частном садике кормили разнообразнее). У нас в группе воспитатели меня устраивают, правда за 4 месяца третья няня (не удивительно с такой зп), ну вроде эта нормально с детками. ДУмаю задержится. Денег ни на что не вымогали, только с родителями собрались сдали по 5000 тенге на канц. товары, пособия для обучения.

Нашей младшей группе предложили дополнительные занятия Хореография, ИЗО, Английский. За каждый предмет 2000 тенге. Я выбрала только хореографию. Дочь уже пританцовывает)). А так она до этого равнодушна к танцам. Думаю может ещё пусть на ИЗО походит.

Видимо постоянно стихи учат. Дочь мне каждую неделю новый стих поёт. Дома что-то у нас с запоминанием песен как -то не очень получается....

 

у вас 5 а мы по 12 сдали -мой в подготовительную группу ходит учебники и канцтовары. да доп занятия тоже есть на все 3 ходит. но мы и платим за садик не  27?сейчас случайно-на 12 или 14 тыс в месяц. уже сам читает по слогам не сложные слова до 6 букв пишет печатные освоил. трудимся по букве над письменными. зато в ютубе сам теперь ищет что надо не зовет:-Мам набери!... :D  воспитательница одна строгая другая нет.сын просёк и филонит на уроках. 


  • 0

#1316
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

у вас 5 а мы по 12 сдали -мой в подготовительную группу ходит учебники и канцтовары. да доп занятия тоже есть на все 3 ходит. но мы и платим за садик не  27?сейчас случайно-на 12 или 14 тыс в месяц. уже сам читает по слогам не сложные слова до 6 букв пишет печатные освоил. трудимся по букве над письменными. зато в ютубе сам теперь ищет что надо не зовет:-Мам набери!... :D  воспитательница одна строгая другая нет.сын просёк и филонит на уроках. 

 

Мы почти 28 платим если без пропусков предыдущий месяц. У нас одна воспитательница построже но не сильно, зато она как-то к внешнему виду деток относится более халатно. ДЕвочкам просто хвосты после сна делает притом часто лохматые, а другая  наоборот любит девочек заплетать аккуратно... :) .


  • 0

#1317
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

так же отправила запрос и вот, что мне ответили:

Добрый день!
Рекомендуем обратится по данному вопросу в ЦОН или ЗАГС.
С уважением, служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.
Система СОНО/КНП
Адрес: sonosd@mgd.kz

:(


  • 0

#1318
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый день,

Прошу помощи зала :)

по работе нас перевели в Алматы из Астаны.

очередь в дет.сад и прописка в Астане, поэтому срочно ищем частный детский сад в р-не Достык- Хаджи Мукана. детей двое - 2,9 лет и 5,7 лет. мальчик и девочка.

что можете порекомендовать ? прошу прощения, но по Алматы пока очень плохо ориентируемся, тут не жили. районы некоторые знаю точечно... искала в инете, но запуталась в их расположении.

спасибо.


  • 0

#1319
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тоже хочу кликом платить, а то в нашем районе вообще бцк отделений нету.

А через Каспи можно платить, случаем не знаете?

 

сейчас не знаю, у каспи же фишка без комиссий, в том году точно не было.



#1320
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

я отправила на сайт (там есть обратная связь) скан свид о рождении, через неделю внесли - уже больше года плачу и через Хоумбанк ККБ, и через терминал БЦК

так же отправила запрос и вот, что мне ответили:

Добрый день!
Рекомендуем обратится по данному вопросу в ЦОН или ЗАГС.
С уважением, служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.
Система СОНО/КНП
Адрес: sonosd@mgd.kz

:(

 

 

если в свидетельстве о рождении есть ИИН (а он должен быть после 2007 года пр получении документа  в РК), то можно в налоговом управлении внести в базу

 

Вы не туда отправили, наверное





Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.