Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1181
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Пока без нареканий. Но и третий день - не показатель )))) Занятия еще не начались, пока только гуляют, спят, играют. В нашей средней группе ( не знаю, это 3-4 года или 4-5? не разбираюсь))) но сын 2010 года рождения, ему полных 4) на сегодня по списку 26 человек, вроде до 30 будут комплектовать. Все новое, площадка большая - у каждой группы своя беседка. Сыну скучновато без занятий, ждет, когда с ними начнут заниматься. Думаю, что эту неделю у них все утрясется и потом уже начнется нормальный воспитательно-образовательный процесс ))) дети разные. многие впервые в сад пошли, во вторник когда мы зашли в группу, некоторые детки плакали, кто-то сидел в обнимку с мамой))) Питание хорошее, сын говорит, что вкусно. Утром просыпается легко и с удовольствием собирается в сад.

Есть небольшое ощущение необжитости после ремонта, но это ведь временно. Заведующая строгая. В августе отправляли в сад "на разведку" бабушку с дедушкой. Говорят, очень милая женщина, очень им понравилась. Хорошо с ними побеседовала, документы наши проверила, сказала, чтобы готовились. Поиском в этой теме специально искала информацию о 109 саде и мамочки писали, что она действительно со старшим поколением очень хорошо общается и если кому-то удавалось пристроить в этот сад детей, то через бабушек )))))


Сообщение отредактировал yuliared: 04.09.2014, 15:26:12

  • 0

#1182
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДД!Подскажите, пожалуйста нормальный,хороший детский сад в районе мкр.Мамыр!Спасибо
  • 0

#1183
Rusalochka

Rusalochka
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Посоветуйте хороший ясли-сад в Аэузовском районе, а именно в микрах (жел-но 6,7, 3, 12). Стояли на очереди в 178, но, как выяснилось, деток там принимают с 3х лет (а нам 2,5) и полностью убирают русские группы (( Теперь нужно переводить очередь в другой, если это вообще возможно 


  • 0

#1184
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!Подскажите, пожалуйста нормальный,хороший детский сад в районе мкр.Мамыр!Спасибо

Там довольно много садиков, везде разные условия и оплата.

Вам лучше самой походить и посмотреть садики. Например на сайте Гоша так все замечательно, и цена вроде нормальная, а когда приходишь в сам сад, видишь, что там почти нет территории для гуляния детей. Для меня это очень важно например.


  • 0

#1185
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте, очень интересуют реальные отзывы о детском саде "Байтерек" на Садовникова. Хочется услышать родителей чьи детки ходят в данный сад особенно в младшую группу. спасибо.


  • 0

#1186
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте, очень интересуют реальные отзывы о детском саде "Байтерек" на Садовникова. Хочется услышать родителей чьи детки ходят в данный сад особенно в младшую группу. спасибо.

Кстати, у них сейчас скидка на Бисмарте.


  • 0

#1187
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Здравствуйте, очень интересуют реальные отзывы о детском саде "Байтерек" на Садовникова. Хочется услышать родителей чьи детки ходят в данный сад особенно в младшую группу. спасибо.

Кстати, у них сейчас скидка на Бисмарте.

 

 

капец  :faceoff:  до-поднимали цену,что теперь акции устраивают.


  • 0

#1188
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Здравствуйте, очень интересуют реальные отзывы о детском саде "Байтерек" на Садовникова. Хочется услышать родителей чьи детки ходят в данный сад особенно в младшую группу. спасибо.

Кстати, у них сейчас скидка на Бисмарте.

 

 

капец  :faceoff:  до-поднимали цену,что теперь акции устраивают.

 

Согласна на все 100!!!

Поездили по нескольким садам и сложилось впечатление что родителей сначала заманивают в ДС: акции, скидки, а со второго года посещения (бывает и раньше) начинают поднимать цену. Особенно четко такая схема прослеживается при общении с заведующей из Сказки (Аксай 4).


  • 1

#1189
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
акции, скидки, а со второго года посещения (бывает и раньше) начинают поднимать цену.

в байтереке сначала подняли на 20% цены, сразу после девальвации, потом еще и первоначальный взнос ввели. при этом в самом саду ничего не изменилось.

там двери то в актовом зале всю зиму не могли сделать :faceoff:  да врача нормального найти. менялись постоянно и продолжают. 

хотя, конечно, это не самое страшное. Байтерек - как садик не плохой.  Мелочи всякие везде есть.


Сообщение отредактировал F-sky: 05.09.2014, 13:03:33

  • 1

#1190
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

ДД!Подскажите, пожалуйста нормальный,хороший детский сад в районе мкр.Мамыр!Спасибо

Там довольно много садиков, везде разные условия и оплата.

Вам лучше самой походить и посмотреть садики. Например на сайте Гоша так все замечательно, и цена вроде нормальная, а когда приходишь в сам сад, видишь, что там почти нет территории для гуляния детей. Для меня это очень важно например.

 

Я же писала выше ,что с октября месяца цена уже не нормальная, при всем при том, что все сады возле Гоши цену не подняли. Но конечно они уступают Гоше во многих планах.

Сад замечательный, мы бы и не дергались, но такое пофигистское  отношение с Глобальным повышением цен очень неприятно.  Была в садике Керемет вчера.(рядом с Гошей в Мамыре) -не понравилось. 5 часов вечера .Во всем саду 2 воспитательницы и человек 10 разновозрастных детей. Охраны нет.-повез развозку. Провели меня по всем этажам как была в уличной обуви.. сложилось впечатление проходного двора..ковролан на лестницах потертый и грязный. Спальня одна на 2 группы, малыши отдельно.. Кухня на улице в отдельном домике-т.е. еду носят по улице. Шкафчики для раздевания-прямо напротив входной двери. Зимой будет страшный сквозняк...Вообщем после Гоши сложно подобрать садик..но мы ищем...

 

Пи.Си. Кстати по поводу отсутствия территории в Гоше. Да места мало, сначала это была самая большая проблема при поступлении в сад. Теперь спустя год убедилась,что это ничуть не мешает. у них есть место для песочниц,для догонялок, для катания на великах, горки и качели тоже есть.Зато у них в саду отдельныйспорт зал, отдельный актовый зал, идеальная чистота и порядок. и охрана всегда следит и видеонаблюдение в режиме онлайн. То есть если вас не смущает цена в 78 тысяч, то смело можете идти в Гошу, воспитательницы мне тоже очен нравятся и нянечки к детям как к родным.


Сообщение отредактировал mirina: 05.09.2014, 15:06:25

  • 0

#1191
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Расскажите про садики Rainbow и Challenger school.Может кто водит деток сейчас туда,позвонила в оба,сложилось приятное впечатление.возраст наш 3.5 года,решили пойти в садик)))по цене,если кому надо,первый 115 тыс+вступительные 50 тыс,второй 120 тыс+100 тыс вступ.Вообще ищем садик в Самалах,ну и Горный гигант можно.Рядом еще Смарт Элефан и Ассорти беби есть.


  • 0

#1192
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки, 39 сад в 8 микрорайоне кто-нибудь посещает?? 


  • 0

#1193
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

ДД!Подскажите, пожалуйста нормальный,хороший детский сад в районе мкр.Мамыр!Спасибо

Там довольно много садиков, везде разные условия и оплата.

Вам лучше самой походить и посмотреть садики. Например на сайте Гоша так все замечательно, и цена вроде нормальная, а когда приходишь в сам сад, видишь, что там почти нет территории для гуляния детей. Для меня это очень важно например.

 

Я же писала выше ,что с октября месяца цена уже не нормальная, при всем при том, что все сады возле Гоши цену не подняли. Но конечно они уступают Гоше во многих планах.

Сад замечательный, мы бы и не дергались, но такое пофигистское  отношение с Глобальным повышением цен очень неприятно.  Была в садике Керемет вчера.(рядом с Гошей в Мамыре) -не понравилось. 5 часов вечера .Во всем саду 2 воспитательницы и человек 10 разновозрастных детей. Охраны нет.-повез развозку. Провели меня по всем этажам как была в уличной обуви.. сложилось впечатление проходного двора..ковролан на лестницах потертый и грязный. Спальня одна на 2 группы, малыши отдельно.. Кухня на улице в отдельном домике-т.е. еду носят по улице. Шкафчики для раздевания-прямо напротив входной двери. Зимой будет страшный сквозняк...Вообщем после Гоши сложно подобрать садик..но мы ищем...

 

Пи.Си. Кстати по поводу отсутствия территории в Гоше. Да места мало, сначала это была самая большая проблема при поступлении в сад. Теперь спустя год убедилась,что это ничуть не мешает. у них есть место для песочниц,для догонялок, для катания на великах, горки и качели тоже есть.Зато у них в саду отдельныйспорт зал, отдельный актовый зал, идеальная чистота и порядок. и охрана всегда следит и видеонаблюдение в режиме онлайн. То есть если вас не смущает цена в 78 тысяч, то смело можете идти в Гошу, воспитательницы мне тоже очен нравятся и нянечки к детям как к родным.

 

Я написала свое мнение о садике. Мне не понравилось то что территория маленькая.

Мы  были там неделю назад, цену озвучили в 65 000 и на вопрос о повышении сказали, "мы с вами подписываем договор на год в котором прописывается цена" - видимо этот вопрос у них меняется как погода или для каждого своя цена озвучивается.

Мы уже нашли садик, который нам подошел почти по всем параметрам (я в этом плане очень капризная).

Сегодня случайно набрела на сайт садика Смайлик  - если бы вопрос был еще актуален думаю пошли бы туда.


  • 0

#1194
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Я написала свое мнение о садике. Мне не понравилось то что территория маленькая.

 

Мы  были там неделю назад, цену озвучили в 65 000 и на вопрос о повышении сказали, "мы с вами подписываем договор на год в котором прописывается цена" - видимо этот вопрос у них меняется как погода или для каждого своя цена озвучивается.

Мы уже нашли садик, который нам подошел почти по всем параметрам (я в этом плане очень капризная).

Сегодня случайно набрела на сайт садика Смайлик  - если бы вопрос был еще актуален думаю пошли бы туда.

 

Поделитесь пожалуйста  ,куда вы устроили ребенка.  а на счет договора- да подписывают , но там прямым текстом написано что они в одностороннем порядке имеют право поднять цену если  поднимается комуналка и бла бла бла.....


  • 0

#1195
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Я написала свое мнение о садике. Мне не понравилось то что территория маленькая.

 

Мы  были там неделю назад, цену озвучили в 65 000 и на вопрос о повышении сказали, "мы с вами подписываем договор на год в котором прописывается цена" - видимо этот вопрос у них меняется как погода или для каждого своя цена озвучивается.

Мы уже нашли садик, который нам подошел почти по всем параметрам (я в этом плане очень капризная).

Сегодня случайно набрела на сайт садика Смайлик  - если бы вопрос был еще актуален думаю пошли бы туда.

 

Поделитесь пожалуйста  ,куда вы устроили ребенка.  а на счет договора- да подписывают , но там прямым текстом написано что они в одностороннем порядке имеют право поднять цену если  поднимается комуналка и бла бла бла.....

 

Мы пошли в Теремок, который в Дубке. Ходим не так давно, но пока все нравится.

Искала в свое время отзывы по нему, но отзывы только по Теремку, который в центре.


  • 0

#1196
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

 

 

Я написала свое мнение о садике. Мне не понравилось то что территория маленькая.

 

Мы  были там неделю назад, цену озвучили в 65 000 и на вопрос о повышении сказали, "мы с вами подписываем договор на год в котором прописывается цена" - видимо этот вопрос у них меняется как погода или для каждого своя цена озвучивается.

Мы уже нашли садик, который нам подошел почти по всем параметрам (я в этом плане очень капризная).

Сегодня случайно набрела на сайт садика Смайлик  - если бы вопрос был еще актуален думаю пошли бы туда.

 

Поделитесь пожалуйста  ,куда вы устроили ребенка.  а на счет договора- да подписывают , но там прямым текстом написано что они в одностороннем порядке имеют право поднять цену если  поднимается комуналка и бла бла бла.....

 

Мы пошли в Теремок, который в Дубке. Ходим не так давно, но пока все нравится.

Искала в свое время отзывы по нему, но отзывы только по Теремку, который в центре.

 

У меня центральный теремок прям возле работы.)))) Попыталась дозвониться- не берут. В понедельник пойдем туда лично. Вроде хвалят сад.


  • 0

#1197
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

 

Я написала свое мнение о садике. Мне не понравилось то что территория маленькая.

 

Мы  были там неделю назад, цену озвучили в 65 000 и на вопрос о повышении сказали, "мы с вами подписываем договор на год в котором прописывается цена" - видимо этот вопрос у них меняется как погода или для каждого своя цена озвучивается.

Мы уже нашли садик, который нам подошел почти по всем параметрам (я в этом плане очень капризная).

Сегодня случайно набрела на сайт садика Смайлик  - если бы вопрос был еще актуален думаю пошли бы туда.

 

Поделитесь пожалуйста  ,куда вы устроили ребенка.  а на счет договора- да подписывают , но там прямым текстом написано что они в одностороннем порядке имеют право поднять цену если  поднимается комуналка и бла бла бла.....

 

Мы пошли в Теремок, который в Дубке. Ходим не так давно, но пока все нравится.

Искала в свое время отзывы по нему, но отзывы только по Теремку, который в центре.

 

У меня центральный теремок прям возле работы.)))) Попыталась дозвониться- не берут. В понедельник пойдем туда лично. Вроде хвалят сад.

 

У меня сложилось впечатление, что это два совсем разных Теремка, (возможно я ошибаюсь).


  • 0

#1198
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, 39 сад в 8 микрорайоне кто-нибудь посещает??


мы посещаем. Что вам рассказать?)))
  • 0

#1199
Fan-lolo

Fan-lolo
  • Гость
  • 21 сообщений

Еще такой вопрос. реально ли попасть в государственный садик не по району и не по очереди. в личку.

ДД. Также интересует данная информация. В 3 года в очереди 178-ые, думаю подойдет она, когда мы уже пойдем в школу)) Можно тоже в личку
  • 0

#1200
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

По рекомендациямпока склоняюсь к "Солнышко", раньше назывался "Моя семья". Находится на Джамбула Клочкова. Отзывы неплохие и с виду мне тоже нравится,особенно то,что забор закрытый и никому не видно с улицы,что там творится. Единственно не знаю по цене как,и то,что прям у дороги находится. Если пойдёте туда "на разведку",потом отпишитесь пожалуйста по впечатлениям.

Солнышко и семья 2 разных садика, хоть и на одной территории, у первого вход с Джамбула, а у второго с Клочкова
Я этого не знала. Мы каждый день мимо проезжаем по Джамбула. Там раньше вывеска висела "Моя семья",потом поменялась на "Солнышко",ну я и решила,что новый сад стал. Теперь буду знать,спасибо  :)  В нете инфу находила насчет "Моей семьи"

Моя семья это садик на Клочкова, не знаю как сейчас называется, Солнышко это бывший Лучик, у меня ребенок ходит уже 3 год туда, оплата 80000 тнг , такая сумма стала после девальвации, до была оплата 75000+оплачивали логопеда 5000.
Сейчас дочь в старшей группе логопед входит в стоимость.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.