Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#101
Nurlan Nurlan_441496

Nurlan Nurlan_441496
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, полелитесь пожалуйста отзывами о д/с "Кулагер", который в Баганашиле. Перерыли всю ветку, последние отзывы за 2012 год!!!
  • 0

#102
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Я тоже звонила в РОО Алмалинского района, но мне сказали что списки еще не дали и будут только в конце мая.... Как так многие тут пишут что в их районах уже передали?

вы не знаете, если поменять сад в том же районе- очередь пойдет заново?


  • 0

#103
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДВ! кто подскажет детсады для рускоязычных детишек в бостандыкском районе?


  • 0

#104
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

вы не знаете, если поменять сад в том же районе- очередь пойдет заново?

 

Такой же вопрос... У нас получилось так - при постановке на очередь указали номер садика (в то время там были и русские, и казахские группы), а потом через год он стал полностью казахским.... В этом году у нас очередь в этот садик уже 7, и вот интересно, могут в другой садик нас взять? или только очередь строго в этот сад, никто не подскажет?


  • 0

#105
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

На днях там была.

 

 

Находятся на Пушкина 72, в здании акимата.

На счет садика отправили в 312 каб

 

что Вам сказали насчет ДС? 

 

Сказали, что все вопросы к заведующей, все списки уже в дет садах.


  • 0

#106
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Я тоже звонила в РОО Алмалинского района, но мне сказали что списки еще не дали и будут только в конце мая.... Как так многие тут пишут что в их районах уже передали?

вы не знаете, если поменять сад в том же районе- очередь пойдет заново?
ДД. Мы тоже поменяли сад в прошлом году в июле когда увидели что очередь медлено двигается. Были в 22 перевелись в 16. Перевестись очень просто приходите в РОО с собой берете свид. о рождении и с ЦОНа уведомление о постановке в очередь и все при вас меняют в системе говорят какие вы по очереди и распечатывают бумажку (очередь не идет заново). У нас получилось так в 22 были 59 в 16-ом стали 11-ые. Так что ни каких проблем.
  • 0

#107
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

вы не знаете, если поменять сад в том же районе- очередь пойдет заново?


Такой же вопрос... У нас получилось так - при постановке на очередь указали номер садика (в то время там были и русские, и казахские группы), а потом через год он стал полностью казахским.... В этом году у нас очередь в этот садик уже 7, и вот интересно, могут в другой садик нас взять? или только очередь строго в этот сад, никто не подскажет?
Ответила выше.
  • 0

#108
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

ДД. Мы тоже поменяли сад в прошлом году в июле когда увидели что очередь медлено двигается. Были в 22 перевелись в 16. Перевестись очень просто приходите в РОО с собой берете свид. о рождении и с ЦОНа уведомление о постановке в очередь и все при вас меняют в системе говорят какие вы по очереди и распечатывают бумажку (очередь не идет заново). У нас получилось так в 22 были 59 в 16-ом стали 11-ые. Так что ни каких проблем.

спасибо за ответ! но у меня еще один вопрос))
я ставила в очередб сына на егове, с цона уведомления нет.. Просто распечатать с сайта?
  • 0

#109
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД. Мы тоже поменяли сад в прошлом году в июле когда увидели что очередь медлено двигается. Были в 22 перевелись в 16. Перевестись очень просто приходите в РОО с собой берете свид. о рождении и с ЦОНа уведомление о постановке в очередь и все при вас меняют в системе говорят какие вы по очереди и распечатывают бумажку (очередь не идет заново). У нас получилось так в 22 были 59 в 16-ом стали 11-ые. Так что ни каких проблем.

спасибо за ответ! но у меня еще один вопрос))
я ставила в очередб сына на егове, с цона уведомления нет.. Просто распечатать с сайта?
Я думаю да. Пртому что мне потом тоже с сайта распечатали
  • 0

#110
gurgur

gurgur
  • Гость
  • 12 сообщений

 

сегодня была у заведующей сада в списке нас нет (57 детей там уже) хотя по электронной очереди стоим уже первые. пойду разбираться в РОО. и еще нам будет 2 года 1 сентября. она сказала буду писать заявление чтоб сохранили место для нас и потом только в сентябре нас примут в сад т.к нам пока нет двух(( ...а вот со старшим была почти такая же ситуация он у меня тоже сентябрьский 6-го .. ..сказали ждать сентября пока не исполнится 2 года ну а в сентябре в РОО отказала мне в направлений : дети рожденные до 31 авг. идут в этом году а вы приходите на след год.. у кого нибудь была такая ситуация? кто нибудь отдавал ребенка чуть раньше 2х в гос сад ? хотели бы пройти адаптацию летом в июле августе...



А у вас какой район?

 

бостандыкский


  • 0

#111
1001 top dresses

1001 top dresses
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Перевестись очень просто приходите в РОО с собой берете свид. о рождении и с ЦОНа уведомление о постановке в очередь и все при вас меняют в системе говорят какие вы по очереди и распечатывают бумажку (очередь не идет заново). У нас получилось так в 22 были 59 в 16-ом стали 11-ые. Так что ни каких проблем.


А вы не подскажете когда лучше туда приходить, с утра или без разницы? И бывает ли у них очередь. Не хочется с маленьким ребенком таскаться, а по телефону они не отвечают.
  • 0

#112
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Перевестись очень просто приходите в РОО с собой берете свид. о рождении и с ЦОНа уведомление о постановке в очередь и все при вас меняют в системе говорят какие вы по очереди и распечатывают бумажку (очередь не идет заново). У нас получилось так в 22 были 59 в 16-ом стали 11-ые. Так что ни каких проблем.

А вы не подскажете когда лучше туда приходить, с утра или без разницы? И бывает ли у них очередь. Не хочется с маленьким ребенком таскаться, а по телефону они не отвечают.
Тел. Алмалинского РОО 3753445 звоните часов в 11, я звонила на прошлой недели. Идти лучше по графику у них спросите. Очереди большой нет, но если придти пораньше то первыми будете
  • 1

#113
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый вечер! Проживаем в Медеуском районе, и садик ищем поближе. Собираю отзывы по садам, примерная оплата за месяц 50-80 тысяч. Буду рада любому отзыву


  • 0

#114
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Доброе утро! поставила дочку в очередь на егове, проверила очередь, вот что там написано:

Ваша позиция в очереди:

- в возрастной группе 0-1 года по ДДО ГККП «Ясли-сад №87» - номер в очереди: 8 

Подскажите ,это означает ,что перед нами 7 человек? И если очередь раньше подойдет, прежде чем исполниться 2 года, очередь сохраняется? И за подтвержднием нужно идти в роо? заранее спасибо


  • 0

#115
1001 top dresses

1001 top dresses
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо большое!

Сообщение отредактировал 1001 top dresses: 22.04.2014, 08:56:56

  • 0

#116
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Доброе утро! поставила дочку в очередь на егове, проверила очередь, вот что там написано:

Ваша позиция в очереди:

- в возрастной группе 0-1 года по ДДО ГККП «Ясли-сад №87» - номер в очереди: 8 

Подскажите ,это означает ,что перед нами 7 человек? И если очередь раньше подойдет, прежде чем исполниться 2 года, очередь сохраняется? И за подтвержднием нужно идти в роо? заранее спасибо

да,это значит что перед вами 7 человек))) вам повезло)


  • 0

#117
gurgur

gurgur
  • Гость
  • 12 сообщений

 у нас на егове написано: 

Ваша позиция в очереди:
- в группе очередей в возрастной группе 1-2 года в детский сад ГККП «Ясли-сад №151»- номер в очереди: 1 !!!  хотя смотрела в списке у заведующей нас нет(( может потому что нам нет еще 2-х лет. завтра пойду в роо.


  • 0

#118
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

номер в очереди: 1 !!!  хотя смотрела в списке у заведующей нас нет(( может потому что нам нет еще 2-х лет. завтра пойду в роо.

 

именно поэтому.


  • 0

#119
Yrinka 18

Yrinka 18
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Перевестись очень просто приходите в РОО с собой берете свид. о рождении и с ЦОНа уведомление о постановке в очередь и все при вас меняют в системе говорят какие вы по очереди и распечатывают бумажку (очередь не идет заново). У нас получилось так в 22 были 59 в 16-ом стали 11-ые. Так что ни каких проблем.


А вы не подскажете когда лучше туда приходить, с утра или без разницы? И бывает ли у них очередь. Не хочется с маленьким ребенком таскаться, а по телефону они неРОО

РОО Алмалинского  района принимает  среда пятница с 1500-1700


  • 0

#120
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

да,это значит что перед вами 7 человек))) вам повезло)

 

а если нам нет еще 2 годика ,а очередь подошла, то нас с наступлением 2хллетнего возраста возьмут без очереди?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.