Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#121
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

да,это значит что перед вами 7 человек))) вам повезло)

 

а если нам нет еще 2 годика ,а очередь подошла, то нас с наступлением 2хллетнего возраста возьмут без очереди?

 

 

скорее всего только на следующий год.

Хотя, если на момент Вашего двухлетия в саду будут свободные места, то можно попробовать договориться.


  • 0

#122
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

да,это значит что перед вами 7 человек))) вам повезло)

 

а если нам нет еще 2 годика ,а очередь подошла, то нас с наступлением 2хллетнего возраста возьмут без очереди?

 

честно вот этого не знаю,нам 3,2 и до нас только очередь дошла,но мы перевелись в частный садик))) но в любом случае вам нужно все узнать в садике и в РОО, и если вам скажут что очередь сохранится то потребуйте у них это в письменном виде,чтоб когда вы на след год пришли вам не сказали что вас нет в списке.


  • 1

#123
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня такая ситуация. Моя дочь, 23.12.2011 г.р., возраст 2,4 года, была поставлена в очередь в детский сад 105 г. Алматы 6.02.2012 года, № 46. Сейчас наша очередь продвинулась и мы 3 по очереди в возрастной группе от 2 до 3 лет.Но заведующая детским садом отказала нам объяснив, что в этом году на зачисление в детсад мы не попадем, так как будет набор детей 2010 и 2012 г.рождения. Но как же так, если мы попадаем в возрастую группу от 2 до 3 лет? Ведь есть же дети 2012 года рождения, которые родились во второй половине года и им не исполнилось 2 лет? В детском саду набор в ясельную группу ведется с 2 лет. По этой же причине нам отказали в 1 раз со старшим сыном, когда наша очередь в детский сад подошла, а ему было всего 1г 10 месяцев, нас тогда не зачислили, потому что не исполнилось 2 лет. Теперь дочке 2, 4 года , в мае на момент зачисления будет 2,5 лет и нас опять отодвигают на следующий год? Обращалась в Медеуский районный отдел образования, мне сказали, договаривайтесь с заведующей, все решает она. Возможности сидеть с ребенком до 3,5 лет нет, т. к я нахожусь в декретном отпуске и по истечении срока необходимо будет выйти на работу.  Для чего тогда сделали электронную очередь, если заведующая сама решает кого и когда зачислять в детсад?Куда обратиться? Кто может решить этот вопрос?

у меня такая же проблемка. мы также стоим в этот сад в очереди, по егов 65 по списку сада 32. родились в сентябре 2011 года, стоим в очереди с января 2013 года. зава не объясняет причину просто говорит что в этом году мы не попадаем, на вопрос в след году у нас уже другая возрастная группа будет она игнорирует. ничего не поняла, хочу поменять садик.


Сообщение отредактировал a.d.a.: 22.04.2014, 13:04:04

  • 0

#124
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

У меня такая ситуация. Моя дочь, 23.12.2011 г.р., возраст 2,4 года, была поставлена в очередь в детский сад 105 г. Алматы 6.02.2012 года, № 46. Сейчас наша очередь продвинулась и мы 3 по очереди в возрастной группе от 2 до 3 лет.Но заведующая детским садом отказала нам объяснив, что в этом году на зачисление в детсад мы не попадем, так как будет набор детей 2010 и 2012 г.рождения. Но как же так, если мы попадаем в возрастую группу от 2 до 3 лет? Ведь есть же дети 2012 года рождения, которые родились во второй половине года и им не исполнилось 2 лет? В детском саду набор в ясельную группу ведется с 2 лет. По этой же причине нам отказали в 1 раз со старшим сыном, когда наша очередь в детский сад подошла, а ему было всего 1г 10 месяцев, нас тогда не зачислили, потому что не исполнилось 2 лет. Теперь дочке 2, 4 года , в мае на момент зачисления будет 2,5 лет и нас опять отодвигают на следующий год? Обращалась в Медеуский районный отдел образования, мне сказали, договаривайтесь с заведующей, все решает она. Возможности сидеть с ребенком до 3,5 лет нет, т. к я нахожусь в декретном отпуске и по истечении срока необходимо будет выйти на работу.  Для чего тогда сделали электронную очередь, если заведующая сама решает кого и когда зачислять в детсад?Куда обратиться? Кто может решить этот вопрос?

у меня такая же проблемка. мы также стоим в этот сад в очереди, по егов 65 по списку сада 32. родились в сентябре 2011 года, стоим в очереди с января 2013 года. зава не объясняет причину просто говорит что в этом году мы не попадаем, на вопрос в след году у нас уже другая возрастная группа будет она игнорирует. ничего не поняла, хочу поменять садик.

 

блин,это где такие гос садики где в очередь с 2013 встаешь и в 2014 уже 32!?)))) Мы в садик в медеуском районе №141 вставали в очередь в 2011 году почти сразу после рождения и у нас она только сейчас дошла.... и у нас по 35-40 детей в группах... я думала везде так в гос садах.


  • 0

#125
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

РОО Алмалинского  района принимает  среда пятница с 1500-1700

я сегодня только звонила, сказали до 18.00
хотела завтра сходить у меня только копия свид. о рождения. Наверное потребуют оригинал....
  • 0

#126
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

на egov есть полезная статья:

 

Если очередь в детский сад пока не подошла

 

Распределение очереди начинается с 2-х летнего возраста ребенка.

 

В случае переезда внутри города (смена района) очередь сохраняется, так как комплектование осуществляется по городу.

Однако при перезде в другой город очередь не сохраняется и родителям необходимо будет поставить ребенка в очередь уже в новом городе.

 


  • 0

#127
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений

номер в очереди: 1 !!!  хотя смотрела в списке у заведующей нас нет(( может потому что нам нет еще 2-х лет. завтра пойду в роо.

 
именно поэтому.
Неправда, нам сейчас 1.10, наша очередь подошла, нам уже позвонили, сказали принести документы на оформление, на егове мы в очереди 20. С июня в садик.
  • 0

#128
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Неправда, нам сейчас 1.10, наша очередь подошла, нам уже позвонили, сказали принести документы на оформление, на егове мы в очереди 20. С июня в садик.

 

Правда, если ребёнок родился после 1го сентября.

Ваш ребёнок родился до 1го сентября и поэтому вам позвонили. Кстати вам когда звонили?

Вот у нас 7-го сентября например, и нас в прошлом году не взяли в садик несмотря на то что что мы были 6е в очереди. Т.к. нам до 1го сентября на тот момент не исполнилось бы два года.


Сообщение отредактировал Gukonya: 23.04.2014, 13:44:24

  • 1

#129
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений

Неправда, нам сейчас 1.10, наша очередь подошла, нам уже позвонили, сказали принести документы на оформление, на егове мы в очереди 20. С июня в садик.

Правда, если ребёнок родился после 1го сентября.
Ваш ребёнок родился до 1го сентября и поэтому вам позвонили. Кстати вам когда звонили?
Вот у нас 7-го сентября например, и нас в прошлом году не взяли в садик несмотря на то что что мы были 6е в очереди. Т.к. нам до 1го сентября на тот момент не исполнилось бы два года.
Вчера позвонили, вроде списки ужееесть у заведующих, это обсуждается в соседней темке.
  • -1

#130
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки а можно пойти в садик, а потом если не понравится перевестись в другой?
  • 0

#131
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
 

У меня такая ситуация. Моя дочь, 23.12.2011 г.р., возраст 2,4 года, была поставлена в очередь в детский сад 105 г. Алматы 6.02.2012 года, № 46. Сейчас наша очередь продвинулась и мы 3 по очереди в возрастной группе от 2 до 3 лет.Но заведующая детским садом отказала нам объяснив, что в этом году на зачисление в детсад мы не попадем, так как будет набор детей 2010 и 2012 г.рождения. Но как же так, если мы попадаем в возрастую группу от 2 до 3 лет? Ведь есть же дети 2012 года рождения, которые родились во второй половине года и им не исполнилось 2 лет? В детском саду набор в ясельную группу ведется с 2 лет. По этой же причине нам отказали в 1 раз со старшим сыном, когда наша очередь в детский сад подошла, а ему было всего 1г 10 месяцев, нас тогда не зачислили, потому что не исполнилось 2 лет. Теперь дочке 2, 4 года , в мае на момент зачисления будет 2,5 лет и нас опять отодвигают на следующий год? Обращалась в Медеуский районный отдел образования, мне сказали, договаривайтесь с заведующей, все решает она. Возможности сидеть с ребенком до 3,5 лет нет, т. к я нахожусь в декретном отпуске и по истечении срока необходимо будет выйти на работу.  Для чего тогда сделали электронную очередь, если заведующая сама решает кого и когда зачислять в детсад?Куда обратиться? Кто может решить этот вопрос?

 Скорее всего, дело в заведующей и она попустила по очереди тех, кто после вас стоит. (у нас так в прошлом году было). И РОО не хочет влезать-помогать. Может вам с распечаткой с егов (можно даже как приложение к письму на ее имя, копию в РОО, что-то вроде, почему мой ребенок, который стоит третьим в очереди не попадает в сад) идти к заведующей и пусть она и РОО вам попробует отказать.
  • 0

#132
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки а можно пойти в садик, а потом если не понравится перевестись в другой?

мне кажется можно, переводят же деток когда допустим место жительства меняют...


  • 0

#133
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Девочки а можно пойти в садик, а потом если не понравится перевестись в другой?

мне кажется можно, переводят же деток когда допустим место жительства меняют...

 

Если Вы уже пошли в сад, то Вам потом либо заново в очередь вставать, либо договариваться с кем-то об обмене. Если еще не пошли, а стоите в очереди, то можно в РОО перевестись в очередь в другой сад, с сохранением предыдущей даты постановки в очередь


  • 0

#134
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девочки а можно пойти в садик, а потом если не понравится перевестись в другой?

мне кажется можно, переводят же деток когда допустим место жительства меняют...
Если Вы уже пошли в сад, то Вам потом либо заново в очередь вставать, либо договариваться с кем-то об обмене. Если еще не пошли, а стоите в очереди, то можно в РОО перевестись в очередь в другой сад, с сохранением предыдущей даты постановки в очередь
Спасибо!
Мы еще не пошли, буду пробовать перевестись. Наш совсем меня не устраивает.
  • 0

#135
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

 

Девочки а можно пойти в садик, а потом если не понравится перевестись в другой?

мне кажется можно, переводят же деток когда допустим место жительства меняют...
Если Вы уже пошли в сад, то Вам потом либо заново в очередь вставать, либо договариваться с кем-то об обмене. Если еще не пошли, а стоите в очереди, то можно в РОО перевестись в очередь в другой сад, с сохранением предыдущей даты постановки в очередь
Спасибо!
Мы еще не пошли, буду пробовать перевестись. Наш совсем меня не устраивает.

 

да,лучше сразу это делать. ато потом действительно не переведут.

а как же быть если в другой район переезжаешь допустим? детей не переводят?


  • 0

#136
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У нас такая ситуация. В очередь встали в августе 2012 года. На егов пишет - нет данных. Звонила в ЦОН - говорят, что-то напутали с датой рождения и нужно обратиться в РОО. Звонила в РОО - говорят идите в детсад, к нам не надо. Заведующая говорит, что в списках мы есть, но они берут в этом году деток 2011 года рождения (с трех лет), нам будет 2 в июне.  И так же она сказала что у нее указано 29 июня, а у нас 30 июня.

Подскажите, куда мне обратиться, чтобы исправить дату рождения и чтобы мы появились в списке и возможно ли перевестись в другой сад, чтобы нас взяли в этом году? 


  • 0

#137
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У нас тоже напутали с датой и более весомо, вместо 1 ноября записали как 1 января. Но при этом на егове очередь с неправильной датой отслеживается. В РОО сказали, что меняет ЦОН (кто напутал, тот и исправляет), на вашу очередь данная ошибка не влияет, у них дата верная.

Чтобы вас взяли в этом году вам нужно найти сад который принимает с 2-х лет. В нашем районе (Медеуский) таких садов нет. Дальше думаю вам следует писать заявление на изменение д/с в своем РОО. Звонить дамам из данного отдела бесполезно, отвечают грубо,и всегда ничего не знают. При личном посещении можно хоть чего то добиться, хоть немного разумительного ответа.


  • 0

#138
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

у меня сын 2010 года, в октябре будет 4 года

значит нам летом надо в группу 4-5 лет?

как время летит то...


  • 0

#139
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки а можно пойти в садик, а потом если не понравится перевестись в другой?

мне кажется можно, переводят же деток когда допустим место жительства меняют...

У нас такая ситуация. В очередь встали в августе 2012 года. На егов пишет - нет данных. Звонила в ЦОН - говорят, что-то напутали с датой рождения и нужно обратиться в РОО. Звонила в РОО - говорят идите в детсад, к нам не надо. Заведующая говорит, что в списках мы есть, но они берут в этом году деток 2011 года рождения (с трех лет), нам будет 2 в июне.  И так же она сказала что у нее указано 29 июня, а у нас 30 июня.
Подскажите, куда мне обратиться, чтобы исправить дату рождения и чтобы мы появились в списке и возможно ли перевестись в другой сад, чтобы нас взяли в этом году?

скажите , а какой у вас номер детсада?
  • 0

#140
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня такая ситуация. Моя дочь, 23.12.2011 г.р., возраст 2,4 года, была поставлена в очередь в детский сад 105 г. Алматы 6.02.2012 года, № 46. Сейчас наша очередь продвинулась и мы 3 по очереди в возрастной группе от 2 до 3 лет.Но заведующая детским садом отказала нам объяснив, что в этом году на зачисление в детсад мы не попадем, так как будет набор детей 2010 и 2012 г.рождения. Но как же так, если мы попадаем в возрастую группу от 2 до 3 лет? Ведь есть же дети 2012 года рождения, которые родились во второй половине года и им не исполнилось 2 лет? В детском саду набор в ясельную группу ведется с 2 лет. По этой же причине нам отказали в 1 раз со старшим сыном, когда наша очередь в детский сад подошла, а ему было всего 1г 10 месяцев, нас тогда не зачислили, потому что не исполнилось 2 лет. Теперь дочке 2, 4 года , в мае на момент зачисления будет 2,5 лет и нас опять отодвигают на следующий год? Обращалась в Медеуский районный отдел образования, мне сказали, договаривайтесь с заведующей, все решает она. Возможности сидеть с ребенком до 3,5 лет нет, т. к я нахожусь в декретном отпуске и по истечении срока необходимо будет выйти на работу.  Для чего тогда сделали электронную очередь, если заведующая сама решает кого и когда зачислять в детсад?Куда обратиться? Кто может решить этот вопрос?

 Скорее всего, дело в заведующей и она попустила по очереди тех, кто после вас стоит. (у нас так в прошлом году было). И РОО не хочет влезать-помогать. Может вам с распечаткой с егов (можно даже как приложение к письму на ее имя, копию в РОО, что-то вроде, почему мой ребенок, который стоит третьим в очереди не попадает в сад) идти к заведующей и пусть она и РОО вам попробует отказать.

У меня такая ситуация. Моя дочь, 23.12.2011 г.р., возраст 2,4 года, была поставлена в очередь в детский сад 105 г. Алматы 6.02.2012 года, № 46. Сейчас наша очередь продвинулась и мы 3 по очереди в возрастной группе от 2 до 3 лет.Но заведующая детским садом отказала нам объяснив, что в этом году на зачисление в детсад мы не попадем, так как будет набор детей 2010 и 2012 г.рождения. Но как же так, если мы попадаем в возрастую группу от 2 до 3 лет? Ведь есть же дети 2012 года рождения, которые родились во второй половине года и им не исполнилось 2 лет? В детском саду набор в ясельную группу ведется с 2 лет. По этой же причине нам отказали в 1 раз со старшим сыном, когда наша очередь в детский сад подошла, а ему было всего 1г 10 месяцев, нас тогда не зачислили, потому что не исполнилось 2 лет. Теперь дочке 2, 4 года , в мае на момент зачисления будет 2,5 лет и нас опять отодвигают на следующий год? Обращалась в Медеуский районный отдел образования, мне сказали, договаривайтесь с заведующей, все решает она. Возможности сидеть с ребенком до 3,5 лет нет, т. к я нахожусь в декретном отпуске и по истечении срока необходимо будет выйти на работу.  Для чего тогда сделали электронную очередь, если заведующая сама решает кого и когда зачислять в детсад?Куда обратиться? Кто может решить этот вопрос?

 Скорее всего, дело в заведующей и она попустила по очереди тех, кто после вас стоит. (у нас так в прошлом году было). И РОО не хочет влезать-помогать. Может вам с распечаткой с егов (можно даже как приложение к письму на ее имя, копию в РОО, что-то вроде, почему мой ребенок, который стоит третьим в очереди не попадает в сад) идти к заведующей и пусть она и РОО вам попробует отказать.
спасибо за совет! Только теперь заведующую на рабочем месте застать не можем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.