Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#141
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Маркузя, дс#112, Медеуский район.
  • 0

#142
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Uliana0807, и у нас Медеуский. Кажется, придется нам частный сад искать. (
  • 0

#143
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений

Uliana0807, и у нас Медеуский. Кажется, придется нам частный сад искать. (

у нас 105 садик, ясли -сад, набор с 2 лет. Но нам сказала заведующая, что в этом году набирают детей 2012 и 2010 года рождения.
  • 0

#144
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
.

Сообщение отредактировал Aduvanchik: 24.04.2014, 18:49:42

  • 0

#145
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А где он находится?

Сообщение отредактировал Aduvanchik: 24.04.2014, 18:51:28

  • 0

#146
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нашла где, далеко от нас.
А подскажите еще - в другой район без проблем переводят? И кто обращался в Медеуский РОО, когда у них приемные дни/часы?
  • 0

#147
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений
В Медеуском РОО часы приема пн и -чт с 9.30 до 12 ч

Сообщение отредактировал маркузя: 24.04.2014, 19:17:58

  • 0

#148
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

Uliana0807, и у нас Медеуский. Кажется, придется нам частный сад искать. (

у нас 105 садик, ясли -сад, набор с 2 лет. Но нам сказала заведующая, что в этом году набирают детей 2012 и 2010 года рождения.

 

Мне секретарь в пролом году сказала, что в нашем районе нет больше садов принимающих с 2-х лет, минимум 2,8. А то что про ясли-сад и при выборе в списке было написано с 2-х лет просто пожала плечами, это старая информация с этого года (2013) только с 3-х.


  • 0

#149
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!

Проконсультируйте, кто знает, пожалуйста. Поставила ребенка на очередь почти сразу после рождения. По логике очередь должна подойти в июне этого года. Правда, я пока не проверяла по факту очередность. Но я хочу отдать дите в садик не в этот, а на следующий год. А вставать в очередь с начала не хочется - явно за год не подойдет и мы просто пролетим. Что делать? Посоветуйте!


  • -1

#150
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Аналогичная ситуация, сыну 2 г, считаем, что в этом году рановато, но очередь уже подошла, обратилась в районо, сказали пойти в сад, написать заявление. Сходила в сад, сказали после 20 мая прийти и написать заявление, и тогда очередь или место сохранятся.
  • 0

#151
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вам необходимо написать заявление об отсрочке на год, если ваша очередь подошла. Мы уже дважды такое писали. На имя заведующей сада
  • 0

#152
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я не могу в сад дозванится, 2 раза была мне говорили что "заведущая в департаменте". У меня одной такие сложности возникли при получении информации, или это нормальная ситуация?
  • 0

#153
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я не могу в сад дозванится, 2 раза была мне говорили что "заведущая в департаменте". У меня одной такие сложности возникли при получении информации, или это нормальная ситуация?

помню, что невозможно было  заведующую поймать по телефону, приходила сама в сад  часам к 10 (кроме понедельника) и ловила ее  между группами


  • 0

#154
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

приходила сама в сад  часам к 10 (кроме понедельника) и ловила ее  между группами

а почему кроме понедельник?
  • 0

#155
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

приходила сама в сад  часам к 10 (кроме понедельника) и ловила ее  между группами

а почему кроме понедельник?

 

в понедельник (еще пятница бывает) у них собрание в РайОНО


  • 1

#156
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я не могу в сад дозванится, 2 раза была мне говорили что "заведущая в департаменте". У меня одной такие сложности возникли при получении информации, или это нормальная ситуация?

 

сегодня тоже звонила, сказали она на собрании


  • 1

#157
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
спасибо девушки, вообще бардак такой, в саду все ходят с деловым видом, никто на вопросы никакие не отвечает, да же не знала в какой день "караулить" её, как будто они одни работают. Сегодня не выдержала в департамент дошкольного образования позванила, там парень вежливо всё рассказал, но всё равно в итоге в сад послал за уточнениями.
  • 0

#158
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

спасибо девушки, вообще бардак такой, в саду все ходят с деловым видом, никто на вопросы никакие не отвечает, да же не знала в какой день "караулить" её, как будто они одни работают. Сегодня не выдержала в департамент дошкольного образования позванила, там парень вежливо всё рассказал, но всё равно в итоге в сад послал за уточнениями.

Если нет заведующей, я обращаюсь к методисту. Попробуйте. 


  • 1

#159
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если нет заведующей, я обращаюсь к методисту. Попробуйте.

попробую, спасибо!
  • 0

#160
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

спасибо девушки, вообще бардак такой, в саду все ходят с деловым видом, никто на вопросы никакие не отвечает, да же не знала в какой день "караулить" её, как будто они одни работают. Сегодня не выдержала в департамент дошкольного образования позванила, там парень вежливо всё рассказал, но всё равно в итоге в сад послал за уточнениями.

это когда я тоже ходила в наш садик,наша заведующая когда справку мне вовремя не сделала сказала - Я думала вам не срочно надо. Вот они и думают что мы родители не работаем и ездием к ним от того что нам делать нечего))) Они все боятся министерства образования, стоит только сказать что будет жалоба так сразу все находят и делают))))

это они перед нами родителями такие деловые, а когда им звонят с вышестоящих органов они как шелковые сразу)))

конечно не хочется чтоб дело доходила до звонков выше, но порой иначе ни как(((


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.