Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#741
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Здравствуйте, реально сейчас во всех в гос. садах в группах по 40 детей??? Пошли мы в 113 сад, я честное слово в шоке, что на такое кол-во детей 1 воспитательница и 1 няня, не реально уследить 1 воспитательнице, дети сами по себе никто за ними не следит, занятия при таком количестве никакие, тк невозможно уделить внимание или помочь каждому ребенку, почему раньше по нормам было около 25 детей в группе, а сейчас?? Про индивидуальных подход вообще молчу, теперь я увидела всю прелесть гос садов....

у нас вообще ремонт идет 40 детей вместе кучками сидят энтеровирус размножают((
  • 0

#742
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте, реально сейчас во всех в гос. садах в группах по 40 детей??? Пошли мы в 113 сад, я честное слово в шоке, что на такое кол-во детей 1 воспитательница и 1 няня,  не реально уследить 1 воспитательнице, дети сами по себе никто за ними не следит, занятия при таком количестве никакие, тк невозможно уделить внимание или помочь каждому ребенку, почему раньше по нормам было около 25 детей в группе, а сейчас??  Про индивидуальных подход вообще молчу, теперь я увидела всю прелесть гос садов....

Добрый вечер)У нас в группе тоже 40 детей(((( Тяжко у нас в группе дети на год младше наших , один ребенок не умеет жевать ,глотать еду так воспитательница только возле него и сидит боится что подавиться ребенок , говорит сложно .Вот зачем спрашивается берут деток не по возрасту ?!
  • 1

#743
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У нас с садом не сложилось, очень часто болел ребенок. Я написала заявление на предоставление нам отпуска на 2 месяца с сохранение места, оплатили в мае месяце за ком. услуги.Сейчас проходим курс лечения, но врач не рекомендует вообще отдавать ре в садик. Кто сталкивался подскажите как забрать ребенка из сада, надо писать заявление на отчисление? Можно не оплачивать ком. услуги за июнь, мы не дня не ходили и ходить не будем? Или все таки обяжут нас оплатить?
  • 0

#744
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У нас с садом не сложилось, очень часто болел ребенок. Я написала заявление на предоставление нам отпуска на 2 месяца с сохранение места, оплатили в мае месяце за ком. услуги.Сейчас проходим курс лечения, но врач не рекомендует вообще отдавать ре в садик. Кто сталкивался подскажите как забрать ребенка из сада, надо писать заявление на отчисление? Можно не оплачивать ком. услуги за июнь, мы не дня не ходили и ходить не будем? Или все таки обяжут нас оплатить?

Заявление на отчисление писать надо и за июнь коммунальные платить надо, т.к. место за вами держали и другого ребенка туда не брали, но... все зависит от заведующей. У меня со старшим ребенком была такая же ситуация, лежали в больнице, а потом решили в садик не возвращаться и платить меня не заставили. Хотя есть подозрения, что деток в том нашем садике в группе числилось больше, чем было кроваток и шкафчиков по принципу "как-нибудь уместим, все равно кто-нибудь болеет"


Сообщение отредактировал Liska: 30.06.2014, 11:26:47

  • 0

#745
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

У нас с садом не сложилось, очень часто болел ребенок. Я написала заявление на предоставление нам отпуска на 2 месяца с сохранение места, оплатили в мае месяце за ком. услуги.Сейчас проходим курс лечения, но врач не рекомендует вообще отдавать ре в садик. Кто сталкивался подскажите как забрать ребенка из сада, надо писать заявление на отчисление? Можно не оплачивать ком. услуги за июнь, мы не дня не ходили и ходить не будем? Или все таки обяжут нас оплатить?

Мы в прошлом году тоже забрали по рекомендации врачей. Написала заявление на отчисление по состоянию здоровья. Обязали оплатить коммуналку до даты заявления. После отчисления стали повторно в очередь. Потихоньку стали ходить сначала в шрр, затем добавили танцы, и к маю месяцу ходили в шрр на комплексные занятия с 10 до 13, 3 раза в неделю. Сейчас повторно подошла очередь в садик, врачи в один голос твердят НАДО ИДТИ. Хотим попробовать, там будет видно.
ИМХО. Для себя поняла что, лучше детей отдавать в дс после 3 лет. Хотя это все индивидуально, все детки разные.
Удачи Вам и крепкого здоровья деткам.
  • 0

#746
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

У меня со старшим ребенком была такая же ситуация, лежали в больнице, а потом решили в садик не возвращаться и платить меня не заставили.

Вы писали заявление на отчисление с старшим ребенком или просто не вернулись?
  • 0

#747
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

У меня со старшим ребенком была такая же ситуация, лежали в больнице, а потом решили в садик не возвращаться и платить меня не заставили.

Вы писали заявление на отчисление с старшим ребенком или просто не вернулись?

 

Писала и про оплату спрашивала. Прививочный паспорт или паспорт здоровья (забыла как назывался) забирала


Сообщение отредактировал Liska: 30.06.2014, 12:30:23

  • 0

#748
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Спасибо, сегодня пойду к заве писать заявление.
  • 0

#749
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кто-нибудь ходит сейчас в д/с РОмашка в районе парка Горького? Нашла много хороших отзывов двухгодичной давности, так ли там сейчас хорошо?


  • 0

#750
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

есть кто  ходит в 152,Джандосова-Розыбакиева?!


  • 0

#751
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Здравствуйте, реально сейчас во всех в гос. садах в группах по 40 детей??? Пошли мы в 113 сад, я честное слово в шоке, что на такое кол-во детей 1 воспитательница и 1 няня,  не реально уследить 1 воспитательнице, дети сами по себе никто за ними не следит, занятия при таком количестве никакие, тк невозможно уделить внимание или помочь каждому ребенку, почему раньше по нормам было около 25 детей в группе, а сейчас??  Про индивидуальных подход вообще молчу, теперь я увидела всю прелесть гос садов....

ходим в 91 сад в алмагуле. Всегда группы всегда не превышали  25 человек, только во время ремонта могли группы разделить и максимум до 30 детей быть, и то только на неделю. Дело не в том что госсадики плохие, просто все зависит от руководителя. Когда бывают проблемы с воспитателем или какие то вопросы, наша заведующая все выслушает, все поймет и даже воспитателей ругает что они неправильно поступили. Самое главное, заведующая прекрасно следит за садом, у нас ухоженный дворик, фонтанчики поставили, клумбы с цветами а питание вообще сказка\меню такое разнообразное, даже дома такое не успеешь приготовить\ В нашей группе тоже 1 воспитатель и одна нянечка, но так-как у меня сын пошел в подготовку у них воспитатели по определенным дням меняются, то есть одна преподает математику, а другая буквы учит и.т.д. 


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 01.07.2014, 10:04:46

  • 0

#752
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

здравствуйте

скажите пожалуйста мы хотим перевестись с бостанд.района в медеуский что нужно сделать?искать других мам которые желают перевестись либо идти в цон и далее в новый сад в медейском районе и просится туда?спасибо заранее


  • 0

#753
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

здравствуйте

скажите пожалуйста мы хотим перевестись с бостанд.района в медеуский что нужно сделать?искать других мам которые желают перевестись либо идти в цон и далее в новый сад в медейском районе и просится туда?спасибо заранее

идти в районо, никого искать не надо

в медеуский 


  • 0

#754
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

здравствуйте

скажите пожалуйста мы хотим перевестись с бостанд.района в медеуский что нужно сделать?искать других мам которые желают перевестись либо идти в цон и далее в новый сад в медейском районе и просится туда?спасибо заранее

идти в районо, никого искать не надо

в медеуский 

 

узнала спасибо!

 

8 июля с 9-13.00 будет проходить перевод с района на район в 65 шк

тел 274-97-48 (тел бостандыкского РОО)


  • 0

#755
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Кто-нибудь ходит сейчас в д/с РОмашка в районе парка Горького? Нашла много хороших отзывов двухгодичной давности, так ли там сейчас хорошо?

съездите посмотрите. мы там были пару недель назад, совсем не понравилось...


  • 0

#756
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Кто-нибудь ходит сейчас в д/с РОмашка в районе парка Горького? Нашла много хороших отзывов двухгодичной давности, так ли там сейчас хорошо?

съездите посмотрите. мы там были пару недель назад, совсем не понравилось...

 

А что конкретно не понравилось? Съездием обязательно, вот только муж немного освободится


  • 0

#757
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вчера со всеми документами пошла в 27 садик. Хотела с этого месяца начать водить дочку туда. Но сказали без R-манту и пропущенных прививок не примут. Поэтому будем ждать до 17 июля, пока будем ходить в наш частный садик. 


  • 0

#758
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера со всеми документами пошла в 27 садик. Хотела с этого месяца начать водить дочку туда. Но сказали без R-манту и пропущенных прививок не примут. Поэтому будем ждать до 17 июля, пока будем ходить в наш частный садик. 

Не имеют никакого права. Они вообще знают закон?

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детские сады, школы и другие учреждения. Гражданин Республики Казахстан имеет право отказаться от прививки самому или своему ребенку, но отказ должен зафиксироваться письменно в медицинской документации. Вместе с тем, при каждом случае регистрации инфекционных заболеваний в организованных коллективах, непривитые лица отстраняются от посещения  данных учреждений до прекращения заболеваемости, т.к. не защищены от инфекции. 

Так что спокойно можете сказать им, что обратитесь в прокуратуру.


  • 4

#759
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Идем завтра в сад.

Предупредили, что группу набирают. Детей около 4, но в этой группе сидят "выпускники" человек 15...

Немного переживаю как там дети ладят.


  • 0

#760
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Блин, зря частные сады объединили в темку с госсадами(((( я вот хочу почитать про частные и мне приходится продираться сквозь килотонны ненужной мне инфы про госсадики и очереди((((
  • 4



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.