Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4601
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Дв! Пять лет назад, когда отдавала старшего в садик, надо было идти за направлением в школу возле акимата (Бост район) по улице Айманова. Там 1-го июня распределяли по садикам, хотя мы в очереди стояли с Рождения и очередь подходила, все равно надо было у комиссии получить это направление. Сейчас какая процедура, если в очереди также с Рождения стоит? Надо идти туда или сразу в садик? Посмотрела егов, мы под номером 21


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4602
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Дв! Пять лет назад, когда отдавала старшего в садик, надо было идти за направлением в школу возле акимата (Бост район) по улице Айманова. Там 1-го июня распределяли по садикам, хотя мы в очереди стояли с Рождения и очередь подходила, все равно надо было у комиссии получить это направление. Сейчас какая процедура, если в очереди также с Рождения стоит? Надо идти туда или сразу в садик? Посмотрела егов, мы под номером 21


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в цон за откреплением, потом в районо за направлением в сад.


  • 0

#4603
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дв! Пять лет назад, когда отдавала старшего в садик, надо было идти за направлением в школу возле акимата (Бост район) по улице Айманова. Там 1-го июня распределяли по садикам, хотя мы в очереди стояли с Рождения и очередь подходила, все равно надо было у комиссии получить это направление. Сейчас какая процедура, если в очереди также с Рождения стоит? Надо идти туда или сразу в садик? Посмотрела егов, мы под номером 21


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в цон за откреплением, потом в районо за направлением в сад.
а когда, 1-го июня или раньше?
  • 0

#4604
Tatyana1221

Tatyana1221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, есть ли информация о садиках Достык и Смайлик, те что по Новои находятся? Очень хотелось бы знать, может кто водит деток туда? Ваши отзывы о садиках? Заранее спасибо))) а то между ними выбрать не могу) Интересует Воспитатель, программы обучения, как вам?
  • 0

#4605
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим перевести сына в сад другого района, в цон не могу сама ехать. Отец может сам в цон съездить?
И что делать надо? Сначала в старом открепить, или в новом районе автоматически при прикреплении открепят? Или в роо надо идти?
  • 0

#4606
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим перевести сына в сад другого района, в цон не могу сама ехать. Отец может сам в цон съездить?
И что делать надо? Сначала в старом открепить, или в новом районе автоматически при прикреплении открепят? Или в роо надо идти?

При переводе вас поставят в хвост очереди, вы об этом знаете? Большой риск вообще не попасть.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.04.2017, 21:02:22

  • 0

#4607
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим перевести сына в сад другого района, в цон не могу сама ехать. Отец может сам в цон съездить?
И что делать надо? Сначала в старом открепить, или в новом районе автоматически при прикреплении открепят? Или в роо надо идти?

При переводе вас поставят в хвост очереди, вы об этом знаете? Большой риск вообще не попасть.
Да, знаю, мы по Балапану идём, поэтому переводимся.
Подскажите пожалуйста, как сделать перевод.
  • 0

#4608
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте, тоже в марте 2015 года встали на очередь в садик были 39, прошло два года решила посмотреть очередь, оказались всего 31, ну как так? За два года на 8 человек, бред! Сказали ехать в департамент узнавать, со старшим сыном вообще проблем не было, были 158, в три года попал в садик, а здесь незнаю, что делать, принимают они только в пятницу после обеда))) заведующая тоже сказала, что они заранее не знают, списков нет!
  • 0

#4609
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте, тоже в марте 2015 года встали на очередь в садик были 39, прошло два года решила посмотреть очередь, оказались всего 31, ну как так? За два года на 8 человек, бред! Сказали ехать в департамент узнавать, со старшим сыном вообще проблем не было, были 158, в три года попал в садик, а здесь незнаю, что делать, принимают они только в пятницу после обеда))) заведующая тоже сказала, что они заранее не знают, списков нет!

Так вы уже давно должы были попасть в садик. Они же набирают 2 группы по 30 чел. Хотя у нас вообще около 40 чел числится. Они еще и левых берут, которые за денюжку попадают и потом оплачивают не через банк, а в бухгалтерию. Левачит заведующая. Позвоните в министерство образования. Они следят за очередью и у них какая тотновая программа, с которой путанница с очередями и приемом детей. Нас позвали, сказали теперь ждите направления. Мы ждали1,5 месяца, пока я не позвонила и не навела шороху
  • 0

#4610
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Позвоните в министерство образования

Звонила я :faceoff:  в нашем алатауском районе сказали приезжайте и посмотрим, а то те, кто за очередь отвечают они в соседнем кабинете находятся, а там телефона нет :dandy:  Если успею завтра обязательно проеду! 


  • 0

#4611
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте, тоже в марте 2015 года встали на очередь в садик были 39, прошло два года решила посмотреть очередь, оказались всего 31, ну как так? За два года на 8 человек, бред! Сказали ехать в департамент узнавать, со старшим сыном вообще проблем не было, были 158, в три года попал в садик, а здесь незнаю, что делать, принимают они только в пятницу после обеда))) заведующая тоже сказала, что они заранее не знают, списков нет!

Девочки, ну вы хоть пару страниц последних прочитайте, триста раз уже написали- очередь в сад начинает существенно двигаться только с двух лет, потому что в сады идет набор только с двух лет в первую младшую группу!!! ( идет слух что теперь с трех) куда по вашему должна была продвинуться очередь? Годовасов надо было в сад пригласить тридцать человек что ли? Те 8 номеров на которые изменился ваш номер- это, сорее всего, дети переведенные в другие очереди в сад в связи с переездом....до двух лет вы просто стоите в очереди без существенного изменения номера, а летом, когда пройдет набор двухлеток вашего года рождения в сад, очередь продвинется вперед минимум на 30 человек.
  • 3

#4612
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день
Родители, дайте пожалуйста, отзывы по садику Зайка
Очень срочно нужно определяться с садиком..,

Сообщение отредактировал Мисс Октябрь: 28.04.2017, 13:27:48

  • 0

#4613
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите, самим родителям нужно вставать в очередь по балапану или это должен делать садик в который мы пойдем?

Если самим, то какие документы необходимы для балапана?
  • 0

#4614
Do4a

Do4a
  • Гость
  • 8 сообщений
В прошлом году сын был в очереди 34, звонила в сад сказали примут только 20, группа 2-3 была, я уже потеряла веру что попадем и искала частные сады, но потом нам позвонили и пригласили в садик. В июне перемещения все приостанавливаются на месяц. Шанс попасть в сад именно в эту возрастную категорию есть, потом уже сложнее, так как редко новые группы открывают, обычно внутри сада в старшие группы переводят. Отказников и кто просит отсрочки в группу 2-3 выше, поэтому нам повезло.
  • 0

#4615
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Скажите, самим родителям нужно вставать в очередь по балапану или это должен делать садик в который мы пойдем?

Если самим, то какие документы необходимы для балапана?

Нужно стоять в очереди в гос сад района, к которому относится сад с балапаном. Ребёнку дрлжно быть 3+ лет. Остальное сам сад делает.
  • 0

#4616
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. мой сынок стоял в очереди в детский сад 106, нам позвонили и пригласили сдать документы. в июне набор. но у меня изменились обстоятельства. мы в садик не идем. знакомые говорят продай место. я не представляю как это и что. в общем, если кому интересен этот садик, может получиться вместо нас пойти.  пишите на ватсап вместе что нибудь придумаем. телефон в профиле. на сайте бываю очень редко.


  • 0

#4617
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скажите, самим родителям нужно вставать в очередь по балапану или это должен делать садик в который мы пойдем?

Если самим, то какие документы необходимы для балапана?

Нужно стоять в очереди в гос сад района, к которому относится сад с балапаном. Ребёнку дрлжно быть 3+ лет. Остальное сам сад делает.
спасибо!
  • 0

#4618
Tatyana1221

Tatyana1221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пожалуйста, есть ли кто ходит в садик Достык по Новои? Можно отзывы о нем?
  • 0

#4619
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я то же слышала что в конце мая, но как узнать попали мы в список или нет это в роо нужно идти или в садик?


В садик
  • 0

#4620
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ходила на той неделе в Роо. Там мне сказали, Узнать попали ли вы в список или нет можно будет узнать после 15 мая.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.