Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4581
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Варежка, спасибо, так и попробую. Наверное, сегодня картина по очереди в РОО уже ясна и можно сходить на разведку.
  • 0

#4582
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А вот как так просто идти по Балапану по заявлению подскажите, пожалуйста.
В 2016 не попали в группу 2-3г, в этом даже не мечтаем попасть сейчас в группу 3-4г. Есть близлежащие частные сады по Балапану, но куда ни обращусь, в ответ только слышу: "Вы что?! У нас тут очередь из своих посещающих, 1 выпустился - тут же другого из нашего списка ставим."

В каком районе?
Если в городе, то да, там проблема. В ауэзовском и наурызбайском этих садов по Балапану как деревьев в лесу.
Наш родной густонаселенный Алмалинский...
В названных вами районах действительно несколько знакомых деток по Балапану ходят.
  • 0

#4583
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Зашла сегодня на егов проверить номер очереди, изменился интерфейс и появились доп.опции (см. ниже).

Интересно работает ли это (особенно обмен местами)?

 

 

EGOV.jpg


  • 0

#4584
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а где вы это нашли? что то я на егове не могу найти такое


  • 0

#4585
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

а где вы это нашли? что то я на егове не могу найти такое


Раздел Образование-просмотр номера очереди в детский сад-заказать услугу онлайн

Система показала наш номер очереди, а ниже вот эти доп.опции.
  • 0

#4586
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

странно ...сейчас только очередь посмотрела нет этих опций


  • 0

#4587
Natule4ek

Natule4ek
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?


а куда делись ясельные группы? откуда такая информация что с 3 лет только в гос садиках?

мы под номером 56 в 75 садик есть кто стоит туда же ? ходили к заведующей? есть ли у нас шанс? в мае говорят списки с отдела обр к ним попадают идти в начале мая или в конце ?блин столько вопросов

  • 0

#4588
Natule4ek

Natule4ek
  • Гость
  • 12 сообщений
мы под номером 56 в 75 садик есть кто стоит туда же ? ходили к заведующей? есть ли у нас шанс? в мае говорят списки с отдела обр к ним попадают идти в начале мая или в конце ?блин столько вопросов[/quote]

Здравствуйте! Мы стоим в этот дет сад с рождения. С августа 2014 года. И каждый год нас двигают..но назад.
Когда только ребенка поставили были 70 по списку.
Далее картина маслом: в 2015 году мы были 44. Ну думаю ладненько..нод только прошел..будем ждать.
В 2016 году мы стали 47. Типо льготники..все дела ...нас подвинули.
Тут месяц назад стали ходить в акимат...и в чем весь такой прикол: месяц назад по очереди мы стояли 38, а сегодня проверяю ее, а мы бац и 42. замечательно!!
Ну я не поверю что за 3 года наша очеркдь сдвинулась с 70 мечта на 42.. это что получается что за 3 года прошло только 38 детей?! Да что за бред да такой!
Заведующая 75 садиком говорит только одно- списки она не видит и что за дети она не знает..все идет с акимата.

Сообщение отредактировал Natule4ek: 20.04.2017, 23:44:57

  • 0

#4589
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

странно ...сейчас только очередь посмотрела нет этих опций

 

Сегодня опять проверила, у меня все отображается. Попробуйте зайти с обычного компа, не с планшета или с телефона.

 

Возможно зависит от района, мы стоим в очередь Бостандыкском районе.


  • 0

#4590
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Зашла сегодня на егов проверить номер очереди, изменился интерфейс и появились доп.опции (см. ниже).

Интересно работает ли это (особенно обмен местами)?

 

 

attachicon.gifEGOV.jpg

пробовала обменять места и по району и по желаемому саду, из одного района в другой - нет предложений пишет (из алмалинского в медеуский)

пишет можете оставить заявку - не стала ничего менять

 

теперь меня интересует, как распечатать лист об очереди в саду с подписью?

не могу найти такую опцию

 

раньше с телефона без эцп могла видеть  :faceoff:


  • 0

#4591
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я с обычного компьютера захожу на егов, не знаю почему у меня не видно данных опций, мы то же в бостандыкском районе стоим в детсад

 

у мамочек в школе пораспрашивала про дет сад 75 там то же говорят что фиг попадешь туда типо много льготников....военных например....выходит что детсад государственный обычным людям не нужен и нам туда не попасть....придется идти в комерческий....мы еще не с рождения встали в очередь а когда ребенку исполнилось пол года тк в тот момент решили сюда переехать....если бы мы жили в ате то я бы конечно выбрала другой садик....но вот уже год тут и вижу что совсем все плохо с детсадами бюджетными....

 

выходит что экономически выгоднее мне сидеть дома с детьми чем выходить на работу   педагогом,  тк за сад 50000 и за продленку старшему 40000  это наверно вся зарплата учителя


  • 0

#4592
Natule4ek

Natule4ek
  • Гость
  • 12 сообщений


я с обычного компьютера захожу на егов, не знаю почему у меня не видно данных опций, мы то же в бостандыкском районе стоим в детсад

у мамочек в школе пораспрашивала про дет сад 75 там то же говорят что фиг попадешь туда типо много льготников....военных например....выходит что детсад государственный обычным людям не нужен и нам туда не попасть....придется идти в комерческий....мы еще не с рождения встали в очередь а когда ребенку исполнилось пол года тк в тот момент решили сюда переехать....если бы мы жили в ате то я бы конечно выбрала другой садик....но вот уже год тут и вижу что совсем все плохо с детсадами бюджетными....

выходит что экономически выгоднее мне сидеть дома с детьми чем выходить на работу педагогом, тк за сад 50000 и за продленку старшему 40000 это наверно вся зарплата учителя


Сообщение отредактировал Natule4ek: 21.04.2017, 18:42:11

  • 0

#4593
Natule4ek

Natule4ek
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня знакомые в 75 садик водят..и нормально..все по очереди..не льготники..и попали когда им еще 3-х не было. А сейчас все это дело отдали акимату и ппц просто. Теперь не заведующие деньги берут, а акимат со своими "льготниками" вот так. Кстати сегодня звонила в РОО...говорят нас перевели в другую группу и поэтому мы 42 стали...ужас...буду ждать середину мая...узнавать дальше
  • 0

#4594
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы встали на очередь в 75 садик почти сразу после рождения ребенка. Чуть раньше нас встала на очередь наша соседка. В итоге никто из нас в этот садик так и не попал. Почти до 4 лет мы проходили в частный садик. А потом мы ушли в логосад а соседская девочка пошла по Балапану в частный садик. Никто из нас своей очереди в 75 садик так и не дождался. Перед нами действительно появлялось большое количество внеочередников. Не знаю насколько реально попасть в этот детский сад.
  • 0

#4595
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

спасибо всем за ответы .....а ещё вопрос насчет списков если я на егове не могу их посмотреть мне в акимат идти спрашивать есть мы в списке или нет? а может у кого работает такая функция принскрин выложит по бостандыкскому району ? многие были бы благодарны...или в личку


  • 0

#4596
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мамочки, подскажите, когда начинают формировать очередь в садик? В мае? Июне? Примерно в каких числах? Из сада как-то оповещают? Звонят? На домашний или сотовый? Хоть убей, не помню, какой тел оставляла (моб.или дом.)

Заранее спасибо!


  • 0

#4597
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мамочки, подскажите, когда начинают формировать очередь в садик? В мае? Июне? Примерно в каких числах? Из сада как-то оповещают? Звонят? На домашний или сотовый? Хоть убей, не помню, какой тел оставляла (моб.или дом.)

Заранее спасибо!

В прошлом году было так. Я в конце марта пошла в Районо (отправили туда из ЦОНа, сказали - там списки точнее :faceoff: ), взяла распечатку с указанием номера очереди.

С этой распечаткой пришла в сад к заведующей. Она сказала, что списки формируются только в конце мая и нужно ждать. Мы были в очереди 33е, а набиралось всего 30 человек, поэтому мы могли надеяться только на то, что кто-то откажется впереди нас. Так и оказалось.

24 июня нам позвонили из сада (мне звонили на домашний) и сказали приходить и оформляться.


Сообщение отредактировал Лиса07: 24.04.2017, 12:22:47

  • 0

#4598
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Лиса07,  все понятно! Спасибо большое!


  • 0

#4599
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я то же слышала что в конце мая, но как узнать попали мы в список или нет это в роо нужно идти или в садик?


  • 0

#4600
Aiaruka

Aiaruka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Мы стоим в очереди в Медеуском районе №96 садик, возраст 3-4 года. Очередь в этом году подошла. Но в связи с переездом в Бостандыкский район хотим с кем-нибудь поменяться садиками. Интересуют садики №152 или №75.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.