Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4561
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Родители, добрый день! Есть ли отзывы по садику Зейнеп? Поделитесь, пожлста

Мисс Октябрь, вы сами не ходили к ним? Если да, как впечатления?

Садик изменил название на бастау
У них есть свой сайт. Садик при школе. Оплата 80 тыс
  • 0

#4562
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Да, я знаю, спасибо.
Мы рассматриваем группу 3-х лет. Антураж, конечно, на 80 000 никак не выглядит. Шкафчики только новые, кровати старые, покрывала грустные "советские", возможно, и белье постельное такое же, игрушки подуставшие и их мало. На прогулочной площадке покрытие все в рытвинах, горки, машинки есть, надеюсь грязные только по причине вчерашнего дождя. Остальные площадки выглядят хуже, чем в нашем гос саду.
  • 1

#4563
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Есть Монтессори класс, вот, он со стороны свежий, но инвентарь в нем для малипусек 1,5-2 года.
  • 0

#4564
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мамы, очень интересует садик МУРАГЕР. Дайте отзывы пожалуйста
  • 0

#4565
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мамочки, добрый день!

Кто-нибудь ходит в детский садик «Султанкурган, который находится в районе Тесленко-Беллинского?

Сад подкупает своей инфраструктурой, но смущает ценник и наличие негативных отзывов (50\50). Хотелось бы узнать, стОит ли он тех денег и самое главное - как там относятся к детям?


  • 0

#4566
Айгерим egeubekova

Айгерим egeubekova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте мамы, мы ходим в частный детский сад Mary Poppins, хотелось бы оставить отзыв, находится он в мкр Таусамалы, Наурызбаевский район, для тех кто подальше есть Развозка, работают по Монтессори, по моему 2 раза в неделю, английский 5 раз в неделю, Питание разное, 5 раз, оплата 60 тыс, по программе Балапан 40 тыс, Директор наша понимающая мне с 2 делает хорошую скидку, мы были в разных садиках, в разных городах, это второй детскиц сад который нам понравился, мои дети ходят с удовольствием, еще один плюс мы не болели практически как пришли в этот сад , единственный случай во время , массового вируса , один раз, мне кажется цена очень даже приемлемая для такого города как Алматы
  • -1

#4567
Айгерим egeubekova

Айгерим egeubekova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Думала может быть будет кому ниб полезна моя информация, просто этот сад закончило ни одно наше поколение, племянницы и сестренки,
  • -1

#4568
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?

 

а куда делись ясельные группы? откуда такая информация что с 3 лет только в гос садиках?

 

мы под номером 56    в   75 садик есть кто стоит туда же ? ходили к заведующей? есть ли у нас шанс?  в мае говорят списки с отдела обр к ним попадают идти в начале мая или в конце ?блин столько вопросов


  • 0

#4569
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

нам сейчас 2 года и 4 месяца   хотелось бы к августу уже ходить в садик...рядом с нами только Нур ай по балапану  но отзывов мало


  • 0

#4570
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?


а куда делись ясельные группы? откуда такая информация что с 3 лет только в гос садиках?

мы под номером 56 в 75 садик есть кто стоит туда же ? ходили к заведующей? есть ли у нас шанс? в мае говорят списки с отдела обр к ним попадают идти в начале мая или в конце ?блин столько вопросов
Нам в 141 садике тоже сказали что нет ясельной группы, хотя у нас ясли-сад считается. Но мы уже пошли по очереди

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#4571
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?

 

а куда делись ясельные группы? откуда такая информация что с 3 лет только в гос садиках?

 

мы под номером 56    в   75 садик есть кто стоит туда же ? ходили к заведующей? есть ли у нас шанс?  в мае говорят списки с отдела обр к ним попадают идти в начале мая или в конце ?блин столько вопросов

 

Добрый день, мы пошли в сад в 2, но я бегала в акимат, выпрашивала у заведующих свободные места в свободных садах. Обошла все местные садики, мне кажется ближе к маю вам надо будет самим побегать, спрашивать и искать. Мы вообще были 100 с чем-то, нам не светило место. Но меня звали на работу. С постоянной беготней в акимат случайно я встретила заведующую детсадика, и у нее оказалось свободное место. Ни денег, ни подарков я ничего не давала. Садик государственный. 


Сообщение отредактировал N-Hawk: 18.04.2017, 13:28:04

  • 0

#4572
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

интересно как так вам дали место в саду к которому вы не прикреплялись если да же местами нельзя сейчас меняться и нельзя садиками только заново вставать в очередь


  • 0

#4573
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

интересно как так вам дали место в саду к которому вы не прикреплялись если да же местами нельзя сейчас меняться и нельзя садиками только заново вставать в очередь

Я просто действительно хорошо побегала, возможно, кто-то отказался от места, а тут я подвернулась с просьбой.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 19.04.2017, 10:45:32

  • 0

#4574
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?

Первые 30 пройдут летом в младшую группу, на практике больше, потому что кто то-многие- отказвается от сада и звонят следующему по списку. Кто не попал, идетт по балапану, по написанному заявлению от родителей.
А вот как так просто идти по Балапану по заявлению подскажите, пожалуйста.
В 2016 не попали в группу 2-3г, в этом даже не мечтаем попасть сейчас в группу 3-4г. Есть близлежащие частные сады по Балапану, но куда ни обращусь, в ответ только слышу: "Вы что?! У нас тут очередь из своих посещающих, 1 выпустился - тут же другого из нашего списка ставим."
  • 0

#4575
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А вот как так просто идти по Балапану по заявлению подскажите, пожалуйста.
В 2016 не попали в группу 2-3г, в этом даже не мечтаем попасть сейчас в группу 3-4г. Есть близлежащие частные сады по Балапану, но куда ни обращусь, в ответ только слышу: "Вы что?! У нас тут очередь из своих посещающих, 1 выпустился - тут же другого из нашего списка ставим."

В каком районе?
Если в городе, то да, там проблема. В ауэзовском и наурызбайском этих садов по Балапану как деревьев в лесу.
  • 0

#4576
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте. Поделитесь,пожалуйста, отзывами о детском садике Apple tree.
  • 0

#4577
Di.zh.a

Di.zh.a
  • Гость
  • 16 сообщений


Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?


а куда делись ясельные группы? откуда такая информация что с 3 лет только в гос садиках?

мы под номером 56 в 75 садик есть кто стоит туда же ? ходили к заведующей? есть ли у нас шанс? в мае говорят списки с отдела обр к ним попадают идти в начале мая или в конце ?блин столько вопросов
. Мы в прошлом году были 67, и нам было 2,3, сад сказал что берут деток которым полных три года! Нам сказали придти в конце мая будет известно попали мы иди нет
  • 0

#4578
Di.zh.a

Di.zh.a
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать как проходят распределение в детском саду, мы стоим 59 нам три года, как я поняла сейчас берут только с трёх лет в гос садики? Как мне объяснили сейчас мы стоим как возрастная группа 2-3, но нас сейчас перекинут на3-4 так как нам три уже, а куда денутся детки с этой группы 3-4, и как нам всем хватит места?

Первые 30 пройдут летом в младшую группу, на практике больше, потому что кто то-многие- отказвается от сада и звонят следующему по списку. Кто не попал, идетт по балапану, по написанному заявлению от родителей.
Это все я поняла, и по программе балапан мы уже ходим в Голубой парус, мне просто интересно, вообще как набирают группу в гос садиках, что ща новшество что только с трёх лет, хотя у них есть возрастная группа с 2 до 3, кто туда ходит, и главное в прошлом году, сказали что не берут с двух, а в этом году вы уже возрастной группе с 3-4, значит мы опять пролетаем, так как с 3 до 4, тоже много деток!
  • 0

#4579
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Возрастная група с 2-3 лет есть в очереди ожидающих. Есть и группа 1-2года, есть 0-1. Очередь начинает двигаться с 3 лет, когда в садик набирают первые 30 человек в младшую группу ( в прошлом году принимали с 2 лет, то есть очередь начинала двигаться с 2 лет) Если вы 60 например в списке, и не попали в первую 30ку, шанс попасть в след году есть, если только кто то из группы уйдёт и освободит место. В Алматы большие проблемы с садами.
  • 0

#4580
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А вот как так просто идти по Балапану по заявлению подскажите, пожалуйста.
В 2016 не попали в группу 2-3г, в этом даже не мечтаем попасть сейчас в группу 3-4г. Есть близлежащие частные сады по Балапану, но куда ни обращусь, в ответ только слышу: "Вы что?! У нас тут очередь из своих посещающих, 1 выпустился - тут же другого из нашего списка ставим."

Кто идет в сад решает не зава, списки очередников им дает акимат. Естественно, завы вас футболят, защищают интересы "своих". Идите в районный отдел образования при акимате вашего района. Попросите посмотреть в какой садик очередь по балапану поменьше или есть свободные места. Этот вопрос решайте только через роо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.