Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4521
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Родители, доброго вечера! Есть ли отзывы по Гала Асет ЛТД (Клочкова между Бухар жырау и Габдуллина) и Классик (Айманова Сатпаева)?
В обоих побывала. Лично познакомилась с Нюхаловой Г.В.-зав Гала. Вроде все неплохо. Активная. Такая боевая. Педагог с огромным стажем. Но воспитательница в группе совсем молодая, внешне отталкивает. То ли джинсы узкие , то ли майка короткая... А в другой группе, сидит воспитка на полу, а сама печатает в сотке. Дети сами по себе.
В классик сходила. Внешне здорово. И территория. И план работы. И расписание занятий. Но друзья друзей забрали оттуда своё чадо и не говорят причину. Оттого и накручиваю себя: может, что-то есть такое, отчего ребёнок не адаптировался (с их слов).
Прошу поделиться информацией!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4522
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Доброй ночи! Кто-нибудь интересовался частными садиками в районе ул.Ходжанова, там их несколько: болашак гылым, комарик, родничок итд...
  • 0

#4523
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Доброй ночи! Кто-нибудь интересовался частными садиками в районе ул.Ходжанова, там их несколько: болашак гылым, комарик, родничок итд...

 

Сын ходит в Комарик с июля, очень нравится и ему и нам.  


  • 0

#4524
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сын ходит в Комарик с июля, очень нравится и ему и нам.

 

Добрый вечер. Тэффи, дайте, пожалуйста, по возможности развернутый отзыв по Комарику. Ездили его посмотреть, мне показалось, что помещения маловаты и немного испугала лестница крутая.


  • 0

#4525
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый вечер. Тэффи, дайте, пожалуйста, по возможности развернутый отзыв по Комарику. Ездили его посмотреть, мне показалось, что помещения маловаты и немного испугала лестница крутая.
 

Про помещения честно говоря ничего не могу сказать, смотрела я их еще год назад, помню только, что они не большие. Лестница тоже вначале смутила, но малыши под присмотром спускаются. С другой стороны, пусть учатся аккуратно по лестницам ходить.)) В раздевалку вход тоже через лестницу. В группах до 20 человек. Гуляют в любую погоду, что для меня большой плюс. Еженедельно получаем отчет о том, чем дети занимались на неделе. На день рождения ребенка пекут пирог, отмечают в группе, свою еду нельзя приносить. Если есть еще вопросы, задавайте. ))


  • 0

#4526
Darya Pirs

Darya Pirs
  • Гость
  • 10 сообщений
Во-первых, ребёнку три только исполнилось, он толком не может ответить, что он делал. Во-вторых, в группе 6(!!!!) человек, а не 30, и двое взрослых людей не могут уследить за порядком. В-третих, от машины до садика 3 метра, от дома до машины без улицы, т.к. паркинг, ребёнок не успевает замёрзнуть. По поводу казахского садика. Если вы водите ребёнка в сад, а вам говорят, что Группа русская, то вы и верите! На занятиях я не присутствую, как, по-Вашему, это можно понять? Знакомая тоже хотела отдать ребёнка в этот сад, так и ей сказали, что есть русская группа, а её нет! Вещи я приношу каждый понедельник, но их теряют, отдают другим деткам, когда у них нет Одежды и т.п. Так что не говорите глупости. Это не гос.садик, чтобы нянечка сама не могла уследить за парой детей!


Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула

Как то вы сами безответственно относитесь к своему ребенку, а требуете чего то от других. Как это вы не знали что у вашего ребенка нет сменной одежды? обычно мамы приходят и сразу контролируют что есть, чего нет, что грязно, что чисто, и доносят то что надо. С малышами не гуляют в холод, так как многие родители возмущаются и просят не выводить детей, так как их дети не приучены. А вы неделю у своего ребенка не интересовались, что он делал 5 дней в садике? Что вам помешало вечером погулять с ним? Про то что узнали через три месяца что садик казахский, вообще атас. Мама, вы водили три месяца ребенка незнамо куда? Что вам как матери Ежедневно помешало интересоваться что происходит с вашим же ребенком, на каком языке они говорят? Про колготки тоже супер, те с вами ребенку до садика дойти без колготок нормально, а вот в саду гулять нет, даже если вы в машине возите, я не могу представить как можно до машины ребенка зимой в одних штанах довести. и вам кстати лень надеть колготки своему ребенку и переодеть в садике, а вот няням с 30 детьми в группе нужно помнить, я не оправдываю воспитательницу в этом случае, но это же ваш ребенок, и ваша ответственность в первую очередь!и ваши эпитеты про свиней и бабу в лосинах, показывают что вы недалеко в воспитании ушли

  • 0

#4527
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите, может кто водит своих деток в сад 18? Что можете сказать о нем?
  • 0

#4528
mirash

mirash
  • Гость
  • 20 сообщений
Дд. Подскажите кто знает хорошие садики в районе Ташкенской розыбакиева, в районе Максиме?
И кто нибудь ходил или ходит в НУО «Амина», ЧС «Бөпешім», не могу найти о них отзывы? (((
  • 0

#4529
Koroleva123

Koroleva123
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, напишите пож-та свои отзывы о детских садах в медейском районе, а именно #109, #96, #156, #105, #126. Если есть кто водит своих деток в эти сады, пож-та посоветуйте. Решили поменять район. По этой причине нужно поменять сад.

Сообщение отредактировал Koroleva123: 23.03.2017, 23:59:38

  • 0

#4530
prosto_ya

prosto_ya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте родители )

Хотелось бы узнать побольше про следующие сады:

1) Болашак (Сатпаева Сейфуллина). Были там. Хорошая территория. Охранника в 2 из трех входов не было на месте. В административном здании ремонт и запах краски. В другие корпуса мы еще не заходили - сказали подождать директора. Из положительного - отличная, большая территория и соседка водит туда третьего ребенка и очень довольна. Вообщем может кто еще что расскажет.
2) ДС Классик. Свежий ремонт, все показали, чисто. Ворота закрыты, охранник пускает только после объяснения куда. Двое воспитателей и няня на группу.
3) школа непрерывного образования (сад при ней). Пока не были. Там надо по договоренности подходить. Странный членский взнос.

Может кто что может подсказать. ))))

Заранее спасибо )
  • 0

#4531
prosto_ya

prosto_ya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте родители )

Хотелось бы узнать побольше про следующие сады:

1) Болашак (Сатпаева Сейфуллина). Были там. Хорошая территория. Охранника в 2 из трех входов не было на месте. В административном здании ремонт и запах краски. В другие корпуса мы еще не заходили - сказали подождать директора. Из положительного - отличная, большая территория и соседка водит туда третьего ребенка и очень довольна. Вообщем может кто еще что расскажет.
2) ДС Классик. Свежий ремонт, все показали, чисто. Ворота закрыты, охранник пускает только после объяснения куда. Двое воспитателей и няня на группу.
3) школа непрерывного образования (сад при ней). Пока не были. Там надо по договоренности подходить. Странный членский взнос.

Может кто что может подсказать. ))))

Заранее спасибо )
  • 0

#4532
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите, вот ребенок пошел в госсад. Сказали купить пропись и раздаточный материал. В госсаде каждый день должны заниматься с детьми или определенное кол-во времени?

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#4533
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У них есть нормативное количество часов в неделю и план занятий.
  • 0

#4534
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день, мамочки! Есть ли хоть какие-нибудь отзывы о садике Мурагер, Мамыр-4, мы туда сходили, но нас дальше порога не впустили, сказали приходить в 6 вечера... Нам по расположению он подходит... Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?

Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)

Здравствуйте! Мы не ходим в Зере. Могу ответить только о впечатлениях общих и всё)


  • 0

#4535
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, дд!

Хотелось бы тоже получить отзывы по Классик.


  • 0

#4536
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
.. Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?
Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)[/quote]

Здравствуйте ! Дайте отзыв по зайке, пожалуйста[/quote]
Мы ходим в сад зайка. Причём ходили сначала в первый филиал, а сейчас ходим в новый.ходим туда с открытия. В целом садик хороший! Заведующая мне нравится, думаю от неё много зависит . воспитатели хорошие. Самое главное ребёнок ходит с большим удовольствием. За все время никаких происшествий не было.если есть какие то замечания, то я говорю об этом персоналу и в принципе прислушиваются. Я посмотрела оч большое количество садов, честно говоря многие меня просто шокировали, у нас так много ужасных садиков. На всем этом фоне зайка был прям супер, я имею ввиду новый филиал. Первый их садик довольно скромный по размеру и интерьеру. Конечно идеального не бывает, есть свои минусы, но они не критичные для меня. Например сейчас нет медработника в саду.нянечек по моему 2 на садик. Из плюсов: отличный двор с современными комплексами, сад оч большой просторный, не душный не жаркий, меню хорошее( на вкус не пробовала), занимаются с детьми много, педагог по англ оч классная! Доп кружки все есть, огромный спорт зал, спальни все отдельно от игровых и от классов. Для малышей очень хорошо( отдельный вход, рядом столовая, они не ходят по лестницам, самое главное безопасно,и воспитатель мне кажется у них оч добрая и любит детей) Игрушек маловато, но сказали что скоро будут. Показывали нам сертификаты на продукты питания, все подробно рассказывали об этом. Утренники шикарные, целые театральные постановки. Болеют дети как везде, считаю что это от садика не зависит. Надо просто перетерпеть, нам уже 5 лет, брлеем частенько, но уже в оч лёгкой форме. Что мне нравится, у родителей есть доступ в садик, можно зайти почмотреть что и как, убедиться что чисто, порядрк, что дети не болтаются безхозно, хотя иногда бывает такое, что кто то ходит сам по себе)))но это не страшно.Вобщем в целом оч не плохо, не идеально конечно, но это уже придирки каждого из нас))))
  • 0

#4537
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Дд! Кто знает про гос.садик 142 в Алмагуле? Звонила, младшая группа только казахская...
На ходжанова есть частный садик Родничок, открылись в январе. Оплата 65. Есть отзыв?
  • 0

#4538
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Подскажите, может кто водит своих деток в сад 18? Что можете сказать о нем?

Заканчиваем в этом году. Не в восторге, но и не в ужасе. Не было выбора - в нашем районе не было частных казахских садов.
Детей не бьют, но кричат. Воспитатели были разные, но Мэри Поппинс, конечно, там не встретишь.
Еда по норме, никто за 4 года не отравился и голодным не был. Гуляют только в хорошую погоду, проветривают только во время сна и прогулки. Хорошо готовятся к утренникам.
Есть фонд группы, из него расходы на цветной принтер, подарки детям, воспитателям, заведующей (обязательно! иначе наш воспитатель вынуждена будет свой отдать). Оформление и ежегодная покраска десткой площадки за наш счет и нашими руками. Летом плещутся в открытом бассейне (лягушатнике) и в трусиках закаляются, есть еще внутренний круглогодичный бассейн, но подробности не знаю, мы не ходим. Платно есть английский, танцы.
Как готовят к школе оценить не могу, мы сами давно считаем и читаем.
С парковкой плохо. Большой плюс, что в пешей доступности кружки и секции - училище Селезнева, фитнес клуб World Class, бассейн Дети моря, галерея Умай и еще др.
  • 0

#4539
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамы!!! Я только что позвонила в деп.образования бостандык.района и узнала, что функции обмена детского сада больше нет!!! Предлагают заново вставать в очередь, либо меняться с родителями. Давно так? Кто-нибудь узнавал, как работает обмен местами? Я в шоке!
  • 0

#4540
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

.. Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?
Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)[/quote]

Здравствуйте ! Дайте отзыв по зайке, пожалуйста[/quote]
Мы ходим в сад зайка. Причём ходили сначала в первый филиал, а сейчас ходим в новый.ходим туда с открытия. В целом садик хороший! Заведующая мне нравится, думаю от неё много зависит . воспитатели хорошие. Самое главное ребёнок ходит с большим удовольствием. За все время никаких происшествий не было.если есть какие то замечания, то я говорю об этом персоналу и в принципе прислушиваются. Я посмотрела оч большое количество садов, честно говоря многие меня просто шокировали, у нас так много ужасных садиков. На всем этом фоне зайка был прям супер, я имею ввиду новый филиал. Первый их садик довольно скромный по размеру и интерьеру. Конечно идеального не бывает, есть свои минусы, но они не критичные для меня. Например сейчас нет медработника в саду.нянечек по моему 2 на садик. Из плюсов: отличный двор с современными комплексами, сад оч большой просторный, не душный не жаркий, меню хорошее( на вкус не пробовала), занимаются с детьми много, педагог по англ оч классная! Доп кружки все есть, огромный спорт зал, спальни все отдельно от игровых и от классов. Для малышей очень хорошо( отдельный вход, рядом столовая, они не ходят по лестницам, самое главное безопасно,и воспитатель мне кажется у них оч добрая и любит детей) Игрушек маловато, но сказали что скоро будут. Показывали нам сертификаты на продукты питания, все подробно рассказывали об этом. Утренники шикарные, целые театральные постановки. Болеют дети как везде, считаю что это от садика не зависит. Надо просто перетерпеть, нам уже 5 лет, брлеем частенько, но уже в оч лёгкой форме. Что мне нравится, у родителей есть доступ в садик, можно зайти почмотреть что и как, убедиться что чисто, порядрк, что дети не болтаются безхозно, хотя иногда бывает такое, что кто то ходит сам по себе)))но это не страшно.Вобщем в целом оч не плохо, не идеально конечно, но это уже придирки каждого из нас))))

 

Marina, подскажите вы в Дубок Зайку ходите?

 

Мы в госсаду в очереди 51 группа 1-2 года, 3 будет только в октябре, уверена, что летом нас не возьмут. Подумываем о частном, смотрю отзывы.

Какая оплата в данном саду? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.