Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4481
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Дд, интересуют отзывы от дет саде smart elephants в Самале на Мендикулова? Как там смотрят за детками?
буду благодарна за хо отзывы. и есть ли еще хорошие частные сады в Самале? никак не могу найти! спасибо


В Самале вообще с садами все плохо)) сколько я выбирала , Смарт Элефан хвалят, 114,116,110 все обычные сады , без притензий и занятий для деток, бывали случаи плохие , запугивания , сидят на стульях дети тупо , вставать нельзя, орут
  • 0

#4482
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Слышала от знакомых что детский сад Гоша закрываю (продают), точно утверждать не буду


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4483
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы о дс "СадОк". Есть чьи детки посещают этот садик? поделитесь пжт инфо.


  • 0

#4484
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался последнее время со сменой детского сада?
Стоим на очереди 72, хотим поменять на другой сад в том же районе. Позвонила в отдел образования, сказали, что сейчас не меняют. Нужно открепляться от сада и заново вставать в очередь туда куда хотим. Это же не правильно. Разные ситуации бывают у людей, по которым приходится менять сад. Насколько правомерны эти действия? Кто в курсе не по наслышке?

Сообщение отредактировал Elena a: 27.02.2017, 17:53:17

  • 0

#4485
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер!срочно нужны отзывы по садику ПИТЕР ПЕН, пожалуйта, дайте ваши отзывы
  • 0

#4486
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Звонила в Гошу. Закрываться они не планируют. наоборот , ищут учредителей для расширения
  • 0

#4487
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день, мамочки! Есть ли хоть какие-нибудь отзывы о садике Мурагер, Мамыр-4, мы туда сходили, но нас дальше порога не впустили, сказали приходить в 6 вечера... Нам по расположению он подходит... Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?
Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)



Здравствуйте ! Дайте отзыв по зайке, пожалуйста
  • 0

#4488
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер! Кто ходит в детский сад в районе атакента ? Частный. Есть хорошие отзывы?
  • 0

#4489
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

[quote name="Асем1307" post="34695926" timestamp="1487823078"]

Добрый день, мамочки! Есть ли хоть какие-нибудь отзывы о садике Мурагер, Мамыр-4, мы туда сходили, но нас дальше порога не впустили, сказали приходить в 6 вечера... Нам по расположению он подходит... Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?
Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок)
Здравствуйте.
Если можно хотелось бы ваш отзыв о садике Гоша.Если не ошибаюсь то он прямо напротив Элко да?
Были там с мужем, только очень негативное впечатление осталось от здания и двора, а на Гошу времени осталось мало посмотреть, да и попали мы во время дня рождения ребенка, все заняты были.
Если можно то поподробнее пожалуйста.
Спасибо большое

Добрый день!

Гоша, мамыр-4, тоже постараюсь по порядку: охранник увидел нас через видеонаблюдение, сразу открыл дверь, проводил внутрь, мы не звонили, не предупреждали что придем, но там была полная боевая готовность. Заведующая сама встретила, попросила снять верхнюю одежду, (кстати первая и единственная из всех заведующих садов, где мы были), в тетради попросили зарегистрироваться, а забыла, перед входом в помещение есть как бы навес, не совсем поняла для чего, он крытый, и с 2-х сторон стены, завешан вертикально такими плотными целлофановыми полосками, наверное дети там гуляют когда непогода. Внутри садика гардероб отдельный, достаточно большое помещение на 1 этаже, кабинет врача, зава нас предупредила, что дети утром проходят медицинский фильтр, врач у них постоянно находится в саду. 2 этаж-как поднимаетесь, сразу очень большой холл или зал, там проходят утренники как я поняла, из этого зала двери в группы, все дети находятся на 2 и на 3 этажах. В группах не более 15 человек, списки детей по каждой группе висят тут же на двери, там же висит распорядок дня. В группах на полу ковер, кроватки 2-х ярусные, постель посмотрела, хорошая, ничего не скажешь. дети многие снимают обувь на входе группы, я думаю это лучше чем весь день в сандаликах, т.к. очень тепло в помещении. Возле каждой группы свои туалеты и кабинет для занятий. Везде порядок и чистота, что еще, видеонаблюдение за своим ре в течение дня в онлайн режиме, нам показали общий монитор, видно все-от столовой до группы, по всем камерам. Вобщем впечатление хорошее, методические материалы мы посмотрели, по возрасту в каждой группе, 2+, 3+ и т.д., подготовка к школе по стандартным учебникам, английский, казахский, хореография, в младших группах детки игрались, никто не плакал, детки довольные. Оплата 75000 тг, работают до 19.00, т.е. без дежурки можно забирать до 19.00, с 19.00 до 20.00 уже дежурная группа. По Балапану не работают, думаю поэтому в старшей группе всего 7 человек, на вопрос почему не работаете по этой программе заведующая ответила, что у них и так наполняемость хорошая, зачем еще привлекать через Балапан. Территория для прогулок по-моему маловата. Вступительных взносов нет. Если что-то еще интересует, спрашивайте, может еще что-то вспомню.


  • 0

#4490
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день!
Кто сталкивался с такой ситуацией. Второй брак муж удочерил мою дочь от первого брака и дал ей свою фамилию. В итоге мы поменяли фамилию и отчество ребенку. По факту удочерения соответственно новый ИНН. По базе Egov проверяла очередь в детском саду там пишут, что нет данных, а по старой фамилии дочь выходит, так как нам в этом году идти в детский сад. Звонила в центр образования, они сказали , что они в здании школы гимназии № 1? 10 мкр, Кто сталкивался с такой ситуацией и сказали, что принимают только с 14 до 18, по средам и пятницам, так ли это? Меня больше интересует вопрос утром приема нет или не в любой день можно приехать к ним?
  • 0

#4491
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

РОО принимают посетителей по средам и пятницам.  а вот по времени приема подсказать не могу, т.к. год назад в медеуском и бостандыкском РОО до обеда и после обеда принимали.


  • 0

#4492
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался последнее время со сменой детского сада?
Стоим на очереди 72, хотим поменять на другой сад в том же районе. Позвонила в отдел образования, сказали, что сейчас не меняют. Нужно открепляться от сада и заново вставать в очередь туда куда хотим. Это же не правильно. Разные ситуации бывают у людей, по которым приходится менять сад. Насколько правомерны эти действия? Кто в курсе не по наслышке?

Тоже интересует данный вопрос. Ходили в Медеуский РОО, сказали заново в очередь вставать. Обалдеть. Итак два года очереди ждем, теперь опять в самый хвост в очередь итли?!
Отпишитесь пожалуйста те, кому удалось открепиться и закрепиться в другой сад в порядке своей очереди.
  • 0

#4493
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По 178 садику к кого то есть свежие отзывы? Воспитатели старших групп интересуют.. :confused:


  • 0

#4494
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался последнее время со сменой детского сада?
Стоим на очереди 72, хотим поменять на другой сад в том же районе. Позвонила в отдел образования, сказали, что сейчас не меняют. Нужно открепляться от сада и заново вставать в очередь туда куда хотим. Это же не правильно. Разные ситуации бывают у людей, по которым приходится менять сад. Насколько правомерны эти действия? Кто в курсе не по наслышке?

Тоже интересует данный вопрос. Ходили в Медеуский РОО, сказали заново в очередь вставать. Обалдеть. Итак два года очереди ждем, теперь опять в самый хвост в очередь итли?!
Отпишитесь пожалуйста те, кому удалось открепиться и закрепиться в другой сад в порядке своей очереди.

 

Переводы отменили в прошлом году. 


  • 0

#4495
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А есть те, кто сейчас в Достар на Пастера ходят? Как там сейчас, интересно :)
  • 0

#4496
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я то же ищу детский сад в районе атакента...на олх наткнулась на обьявление в детский сад Ботааан идет набор Клочкова Габдулина 40 000 тг в мес можно на пол дня за 25 000 ходить...японская методика типо песочная терапия сказкотерапия и музыкатерапия...никто не ходил туда ...думаю позвонить сходить посмотреть как там у них ну мне бы ближе к Темирязева Жандосова ну тут 1 вариант это Нур Ай но он 50 000 стоит
  • 0

#4497
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Здравствуйте, есть детки, которые ходят в садик Болашак на шашкина альфараби, поделитесь отзывами. Сколько оплата и есть ли Балапан?
  • 0

#4498
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я то же ищу детский сад в районе атакента...на олх наткнулась на обьявление в детский сад Ботааан идет набор Клочкова Габдулина 40 000 тг в мес можно на пол дня за 25 000 ходить...японская методика типо песочная терапия сказкотерапия и музыкатерапия...никто не ходил туда ...думаю позвонить сходить посмотреть как там у них ну мне бы ближе к Темирязева Жандосова ну тут 1 вариант это Нур Ай но он 50 000 стоит

У них в объявлении написано стоимость 40000, 50000, 60000 тг.

За 40 000 наверное что-нибудь урежут. Да и вообще думаю, они сейчас наберут деток и поднимут цену до 60 тыс.


  • 0

#4499
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Здравствуйте, есть детки, которые ходят в садик Болашак на шашкина альфараби, поделитесь отзывами. Сколько оплата и есть ли Балапан?

Мы туда хотели пойти. Но удалось попасть в другой сад. 
Балапан есть 35000 по нему оплата. Территория для прогулок совсем маленькая. крутые лестницы. Дочка хотела покататься на качелях, но сесть на них не удалось. ни с моей помощью ни самостоятельно. Оплата не по Балапану 60 тысяч. 


  • 0

#4500
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался последнее время со сменой детского сада?
Стоим на очереди 72, хотим поменять на другой сад в том же районе. Позвонила в отдел образования, сказали, что сейчас не меняют. Нужно открепляться от сада и заново вставать в очередь туда куда хотим. Это же не правильно. Разные ситуации бывают у людей, по которым приходится менять сад. Насколько правомерны эти действия? Кто в курсе не по наслышке?

Это неправильно, но когда у нас делалось что-то для людей, а не для галочки? Мы тоже бились-бились, но там все глухо, как в танке...всем плевать какие у вас причины.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.