Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4501
Анастасия Ли_520794

Анастасия Ли_520794
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Родители, кто знает о садике Prodigy (по Аскарова который)? Есть свежие отзывы? 

Мамочки на площадке нашей очень хвалят, но они водят недавно, пару месяцев всего.

Есть отзывы родителей которые ходят пол года - год? как с питанием? как с преподавателями? охрана?  утренники? 

 

Может есть детки которые выпускаются в этом году и можно пойти на их место?


  • 0

#4502
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула

мы собираемся отдать туда сына
как зовут вашего воспитателя? я так поняла, вы в казахской группе были?
это тт, что на орманова?

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 03.03.2017, 16:21:26

  • 0

#4503
Klish_kate80

Klish_kate80
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Орбиты.Кто куда водит? Какие условия.Как смотрят за детьми, буду рада любой информации.
Спасибо
  • 0

#4504
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Огромная просьба, есть у кого нибудь ссылка на законодательный документ прав и обязанностей родителей по программе Балапан. Ни где не могу найти и ознакомиться, так как в нашем саду всегда меня тыкают что я должна по балапану, мне интересно что должен сад по этой программе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день!

 

А что именно Вы должны? "БАЛАПАН" предоставляет гос.дотацию, если не ошибаюсь в размере 21000 тенге, все остальное сад должен делать сам


  • 0

#4505
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Огромная просьба, есть у кого нибудь ссылка на законодательный документ прав и обязанностей родителей по программе Балапан. Ни где не могу найти и ознакомиться, так как в нашем саду всегда меня тыкают что я должна по балапану, мне интересно что должен сад по этой программе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Инфа взята с портала Егов:

Государственная программа «Балапан»: разделите оплату с государством или детские сады с государственным заказом

Одним из эффективных путей решения проблем дефицита дошкольных организаций является размещение государственного образовательного заказа в частных детских садах.
Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад). В рамках госзаказа оплату за воспитание и образование в частном детсаду можно разделить с государством. Из средств республиканского бюджета государство оплачивает стоимость услуг на дошкольное воспитание и обучение за фактическое пребывание детей, а родители проплачивают расходы на питание, а также, по желанию, за дополнительные услуги со стороны детского сада.
Комплектование детей по государственному образовательному заказу осуществляют управления образования городов (районов) в соответствии со списком очередности с соблюдением объективности и прозрачности.
Родителям необходимо самим уточнить наличие места в частном детском саду с государственным заказом. Список частных детских садов, принимающих участие в государственном заказе, формирует акимат, в частности, комиссия по размещению государственного образовательного заказа в частных дошкольных организациях.
Направления в частный детский сад по госзаказу выдают управления образования. Руководитель частного детского сада заключает с родителем договор, в котором оговорены права и обязанности сторон, а также размер взимаемой оплаты за детский сад.
Детский сад может оказывать дополнительные платные услуги. Дополнительные услуги предоставляются по желанию родителя и на основании его письменного заявления, где родитель перечисляет выбранные услуги. На предоставление дополнительных платных услуг составляется отдельный договор, в котором оговариваются виды услуг, их стоимость и время проведения.
Отказ родителя от пользования дополнительными платными услугами не является поводом для отказа в приеме ребенка в детский сад или для отчисления ребенка из детского сада.
В соответствии с постановлением Правительства РК от 28 мая 2010 года № 488 размер государственного образовательного заказа в расчете на одного ребенка и размер максимальной родительской платы для детей, получающих услуги по государственному образовательному заказу, устанавливаются ежегодно решением акима региона.
При этом система оплаты имеет дифференцированный подход и решается местными исполнительными органами в зависимости от региона.
К примеру, в столице нашей республики Астане при устройстве ребенка в частный детский сад по госзаказу оплата со стороны родителей установлена в размере, не превышающем 23 000 тенге. Дотация из бюджета – 15 900 тенге. Дотация перечисляется на расчетный счет детского сада.
Необходимы документы для предоставления в частный детский сад:
направление, выданное управлением образования города (района), в сельской местности - акиматом;
паспорт здоровья ребенка;
cправку санитарно-эпидемиологической службы об эпидокружении.
Место в детском саду с государственным заказом сохраняется при отсутствии ребенка в течение месяца по уважительным причинам (болезнь, лечение и оздоровление ребенка в медицинских, санаторно-курортных и иных организациях, предоставление одному из родителей трудового отпуска и оздоровление ребенка в летний период сроком до 2-х месяцев)
  • 0

#4506
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В нашем саду даже отпуска мы оплачивали в полном объёме мне говорила заведующая что по балапану я должна оплатить. Так же взымались оплаты за канцтовары и учебные материала, за приобретение спортинвентаря и нам повысили оплату в связи с тем что ввели педагога по физкультуре!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4507
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый вечер! Интересуют госсадики 154, 174 и 29, что находятся в 1 и 2 микрорайоне. Прошу отозваться тех, кто водит в один из них
  • 0

#4508
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Орбиты.Кто куда водит? Какие условия.Как смотрят за детьми, буду рада любой информации.
Спасибо

Здравствуйте. Вожу ребенка в Солнышко в 4 Орбите. Нам нравится. Группы светлые все чисто уютно. Воспитатель очень внимательная. Если после прогулки дети вспотели обязательно переоденет. Варежки всегда сушат. Если плохо ест следит чтобы покушал. Дает рекомендации в плане подготовки к школе, на что обратить внимание. Занятия проводятся. Казахский английский. Есть логопед занимается индивидуально, за доп небольшую плату. Результаты занятий с логопедом видны. Очень нам нравятся утренники, всегда весело, креативно. Вообщем хороший садик.


  • 0

#4509
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста детский садик в районе жарокова- альфараби. мы сейчас ходим в кулагер. устали от постоянной смены воспитателей и от бесконечных денежных поборов. 


  • 0

#4510
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста детский садик в районе жарокова- альфараби. мы сейчас ходим в кулагер. устали от постоянной смены воспитателей и от бесконечных денежных поборов.


Мы уже почти год ходим в альтаир. Это выше казахфильма, на стыке казахфильма-баганашыла-совхоза алатау. За год пока ни один воспитатель не сменился. В принципе все устраивает. Доча с удовольствием ходит.
  • 0

#4511
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста детский садик в районе жарокова- альфараби. мы сейчас ходим в кулагер. устали от постоянной смены воспитателей и от бесконечных денежных поборов.


Мы уже почти год ходим в альтаир. Это выше казахфильма, на стыке казахфильма-баганашыла-совхоза алатау. За год пока ни один воспитатель не сменился. В принципе все устраивает. Доча с удовольствием ходит.
Подскажите по оплате: сколько стоят такие садики? Спасибо
  • 0

#4512
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ходим в альтаир

подскажите пожалуйста -сколько в мес оплата 


  • 0

#4513
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В Альтаире 75 тыс в месяц мы платим. В Кулагере в прошлом году в марте также 75 было.... Что касается поборов, обязательных и частых поборов нет. Собирали на новый год на подарки и периодически устраивают фотосессии для детей, но они по желанию, можешь и отказаться.
  • 0

#4514
Klish_kate80

Klish_kate80
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name="tatinka" post="34720971" timestamp="1488795009"]

[quote name="Klish_kate80" post="34716501" timestamp="1488561849"]

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Орбиты.Кто куда водит? Какие условия.Как смотрят за детьми, буду рада любой информации.
Спасибо[/quote]
Здравствуйте. Вожу ребенка в Солнышко в 4 Орбите. Нам нравится. Группы светлые все чисто уютно. Воспитатель очень внимательная. Если после прогулки дети вспотели обязательно переоденет. Варежки всегда сушат. Если плохо ест следит чтобы покушал. Дает рекомендации в плане подготовки к школе, на что обратить внимание. Занятия проводятся. Казахский английский. Есть логопед занимается индивидуально, за доп небольшую плату. Результаты занятий с логопедом видны. Очень нам нравятся утренники, всегда весело, креативно. Вообщем хороший садик.[/quote
Спасибо за отзыв.
А этот садик случайно по балапану не работает?
Я тоже от многих слышала что хороший садик именно в плане того как за детьми следят.
На следующей недели пойдем смотреть.
  • 0

#4515
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений



[quote name="Klish_kate80" post="34716501" timestamp="1488561849"]

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Орбиты.Кто куда водит? Какие условия.Как смотрят за детьми, буду рада любой информации.
Спасибо

Здравствуйте. Вожу ребенка в Солнышко в 4 Орбите. Нам нравится. Группы светлые все чисто уютно. Воспитатель очень внимательная. Если после прогулки дети вспотели обязательно переоденет. Варежки всегда сушат. Если плохо ест следит чтобы покушал. Дает рекомендации в плане подготовки к школе, на что обратить внимание. Занятия проводятся. Казахский английский. Есть логопед занимается индивидуально, за доп небольшую плату. Результаты занятий с логопедом видны. Очень нам нравятся утренники, всегда весело, креативно. Вообщем хороший садик.[/quote
Спасибо за отзыв.
А этот садик случайно по балапану не работает?
Я тоже от многих слышала что хороший садик именно в плане того как за детьми следят.
На следующей недели пойдем смотреть.

По балапану нет. оплата 55 тыс. До сих пор под впечатлением от утренника к 8 марта :) :)


  • 0

#4516
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте! Про садик №16, на Сейфулина-Курмангазы есть свежие отзывы? Как там заведующая?


  • 0

#4517
Sunrise_Almaty

Sunrise_Almaty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу поделиться отзывом про детский сад ABC на Жамакаева 222.

Ходили в сад с мая по январь. Ребенок очень часто болел. И не только он один. В группе очень часто было меньше половины детей. хотя группа была всего 10 человек. Что наводит на мысль о том что просто за детками не смотрят хорошо. 3 раза за это время сменилась воспитатель. Ребенок рассказывал что воспитатель из соседней группы обзывает детей. Собакой. И щипает когда они не могут уснут. ну это ни в какие рамки не лезет. В конце концов не смогли уследить за 5ю детками в группе и мой сын ударился головой с другим мальчиком и получил сотрясение. Неделю пролежали в больнице. Администратор и врач твердят другим родителям что ничего страшного не произошло.Ребенок приходил домой голодный будто ничего не ел целый день. Единственный плюс чистота и большая территория. Сад совершенно не стоит денег которых за него берут. Забрали ребенка из сада. Очень жалеем что туда пошли.
  • 0

#4518
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Доче в мае будет 2 года, хотели летом отдать ее в детский сад. Подскажите хороший сад в районе кабанбай батыра (Калинина) муканова, байзакова ? Или можете написать свои отзывы о детском саду "Болашак" который, находится на сатпаева сейфуллина ближе к работе (абая снйфуллина-сатпаева наурызбай батыра) варианты тоже рассматриваем. Для меня главное что бы хорошо смотрели за ребёнком, то есть его безопасность относились хорошо, не били и конечно что бы более или менее придерживались нормам по проветриванию увлажнению комнат И так далее. Буду признательна если дадите свои рекомендации.
  • 0

#4519
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Скажите, на какой срок максимально можно брать больничный в государственном садике?
  • 0

#4520
Felisita

Felisita
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите хорошие садики в районах - Айнабулак и квадрат улиц Гоголя, Толеби, Дзержинского, Байтурсынова.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.