Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4181
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений

всем привет. у кого ребенок ходит в детсад Мери Поппинс, поделитесь впечатлениями. Просто стала искать отзывы, нашла только старые, и одна мама пишет на всех сайтах один и тот же положительный отзыв, что меня насторожило. буду очень признательна. 


  • 0

#4182
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Хочу написать отзыв про садик Happy Land в Алматы, может кому пригодится в общем для понимания уточняющих моментов при выборе садика и в общем для тех кто думает выбирать ли именно данный сад.

 

 

Мы  ходили в этот сад 3 месяца - январь, февраль, март. Деньги тоже перечисляли, но 12500, так как пол года прошло. Как я поняла это деньги на канцелярию, салфетки  т.д. На питание не жаловались - доча там ела то, что дома в принципе не ест. Обещали осмотр медсестрой на приеме детей - ни фига не было, я сама пыталась маму с ребенком с коньюктевитом домой отправить.

И еще сменилось за три месяца 3 воспитателя.

Влообщем нам с гос сада позвонили, мы оттуда ушли.

Слов много, дела не очень, все у них сложности какие-то.


  • 1

#4183
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки, помоги, запуталась с оплатой. Или мои лыжи не едут) Забыла уже все) 

Мы пошли в сад 16.08 отходили 16, 17, 18, 19, 22.08 С 23 по 26.08 были дома есть справка.

Пошли 29, 31.08. 30.08 был праздник.

18.08 по квитанции я заплатила 13 400. То есть выходит 650 тенге стоит один день.

Сегодня беру квитанцию на оплату за сентябрь и вижу сумму 18 200 тенге.

По моим подсчетам: 13 400т- (650т х 7 дней) =  4 550 т (за август)

13 400 т - 4 500 = 9750 остаток за август, который переходит на сентябрь.

Т.е. за сентябрь я должна оплатить 3 650 тенге.

Что я делаю не так?


  • 0

#4184
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

всем привет. у кого ребенок ходит в детсад Мери Поппинс, поделитесь впечатлениями. Просто стала искать отзывы, нашла только старые, и одна мама пишет на всех сайтах один и тот же положительный отзыв, что меня насторожило. буду очень признательна. 

Мы ходим. Все нравится! Питание хорошее, чистота, за детьми хорошо смотрят. Есть медсестра постоянно. 

Занятия все по программе. + по английскому прекрасный педагог.

Есть развозка.

Чистый воздух - это для нас главный плюс. 

Детская площадка с покрытием.


  • 0

#4185
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

всем привет. у кого ребенок ходит в детсад Мери Поппинс, поделитесь впечатлениями. Просто стала искать отзывы, нашла только старые, и одна мама пишет на всех сайтах один и тот же положительный отзыв, что меня насторожило. буду очень признательна.

Мы ходим. Все нравится! Питание хорошее, чистота, за детьми хорошо смотрят. Есть медсестра постоянно. 
Занятия все по программе. + по английскому прекрасный педагог.
Есть развозка.
Чистый воздух - это для нас главный плюс. 
Детская площадка с покрытием.

Добрый день! Это у вас Анна ходит в этот садик? Или у вас младше кто-то есть? Помните мы в Бобек вместе поступали?)))
Просто мы уже в школу пошли. А с Бобека ушли в прошлом году. Если кому надо отвечу в личку почему)))
  • 0

#4186
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Это у вас Анна ходит в этот садик?

Да, Анна.

В школу не пошли. Написала тут:

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34268214

Напишите в личку, пожалуйста, почему ушли из Бобека!


  • 0

#4187
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Хочу написать отзыв про садик Happy Land в Алматы, может кому пригодится в общем для понимания уточняющих моментов при выборе садика и в общем для тех кто думает выбирать ли именно данный сад.

 

 

Мы  ходили в этот сад 3 месяца - январь, февраль, март. Деньги тоже перечисляли, но 12500, так как пол года прошло. Как я поняла это деньги на канцелярию, салфетки  т.д. На питание не жаловались - доча там ела то, что дома в принципе не ест. Обещали осмотр медсестрой на приеме детей - ни фига не было, я сама пыталась маму с ребенком с коньюктевитом домой отправить.

И еще сменилось за три месяца 3 воспитателя.

Влообщем нам с гос сада позвонили, мы оттуда ушли.

Слов много, дела не очень, все у них сложности какие-то.

 

И мы ходили в этот садик несколько месяцев, после чего сбежали оттуда.

Вы в точку написали, что слов много, а на деле ничего особенного. А внушать пытаются, что лучше садика не существует...

У нас также был конфликт из-за финансового вопроса, я как-то писала уже здесь. Утром без предупреждения развернули всех детей домой, т.к. не было воды, а потом заставляли оплачивать эти дни. Мы не оплатили, и попали в немилость) Нас даже не принимали, якобы ре болеет, хотя симптомов выраженных не было. При этом директорская внучка ходила с соплями - это норм.

И ела там плохо дочка..

Вот ну честно, ничего сверхъестественного там детям не дают, хотя так уж расписывают свой садик, когда к ним приходишь...

И более всего убивает отношение руководства к родителям, в стиле "не нравится - уходите", ни в одном садике я больше такого не встречала. 


  • 2

#4188
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Мамочки, помоги, запуталась с оплатой. Или мои лыжи не едут) Забыла уже все) 

Мы пошли в сад 16.08 отходили 16, 17, 18, 19, 22.08 С 23 по 26.08 были дома есть справка.

Пошли 29, 31.08. 30.08 был праздник.

18.08 по квитанции я заплатила 13 400. То есть выходит 650 тенге стоит один день.

Сегодня беру квитанцию на оплату за сентябрь и вижу сумму 18 200 тенге.

По моим подсчетам: 13 400т- (650т х 7 дней) =  4 550 т (за август)

13 400 т - 4 500 = 9750 остаток за август, который переходит на сентябрь.

Т.е. за сентябрь я должна оплатить 3 650 тенге.

Что я делаю не так?

 

ДД,

похоже, что выставленная сумма 18200 - это август+сентябрь (возможно бухгалтер не увидела или не учла оплату за август). Кстати,  а зачем в августе оплачивали за полный месяц, если начали ходить с 16го?..

И оплата за день разве не 670 тг?


  • 0

#4189
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У нас 680 тг. день.
  • 0

#4190
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте!

 

Кто-нибудь водил ребенка в садик "Симба" на Каблукова? Отзывов здесь не нашла.

А может подскажите хорошие варианты в этом районе (Каблукова - Гагарина - Атакент)

Ребенку скоро 2 года. 

Водили пару дней в один садик (позднее отпишусь), опыт был неудачный, поэтому очень надеюсь на вашу помощь :hi:


  • 0

#4191
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, есть ли свежие отзывы о дет.садах Солнышко на Джамбула-Ауэзова и семья baby на Джамбула-Клочкова?
  • 0

#4192
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Хочу написать отзыв про садик Happy Land в Алматы, может кому пригодится в общем для понимания уточняющих моментов при выборе садика и в общем для тех кто думает выбирать ли именно данный сад.

 

 

Мы  ходили в этот сад 3 месяца - январь, февраль, март. Деньги тоже перечисляли, но 12500, так как пол года прошло. Как я поняла это деньги на канцелярию, салфетки  т.д. На питание не жаловались - доча там ела то, что дома в принципе не ест. Обещали осмотр медсестрой на приеме детей - ни фига не было, я сама пыталась маму с ребенком с коньюктевитом домой отправить.

И еще сменилось за три месяца 3 воспитателя.

Влообщем нам с гос сада позвонили, мы оттуда ушли.

Слов много, дела не очень, все у них сложности какие-то.

 

И мы ходили в этот садик несколько месяцев, после чего сбежали оттуда.

Вы в точку написали, что слов много, а на деле ничего особенного. А внушать пытаются, что лучше садика не существует...

У нас также был конфликт из-за финансового вопроса, я как-то писала уже здесь. Утром без предупреждения развернули всех детей домой, т.к. не было воды, а потом заставляли оплачивать эти дни. Мы не оплатили, и попали в немилость) Нас даже не принимали, якобы ре болеет, хотя симптомов выраженных не было. При этом директорская внучка ходила с соплями - это норм.

И ела там плохо дочка..

Вот ну честно, ничего сверхъестественного там детям не дают, хотя так уж расписывают свой садик, когда к ним приходишь...

И более всего убивает отношение руководства к родителям, в стиле "не нравится - уходите", ни в одном садике я больше такого не встречала. 

 

Кстати да, касательно отношения и много слов и никаких действий:  когда я начала задавать вопросы про эти 25 тыс тенге, которые собирали налом, не через перечисление, то заведующая мне сказала "как вы меня мамочка напрягаете своими вопросами". При этом, когда мы только пришли, она стала описывать свои яко бы достижения и всячески расхваливать себя   :faceoff:  минут 20, дальше я не выдержала и перешла к вопросам по существу. При их ситуации я бы не стала так относиться к желающим привести ребенка в их сад. В общем чате ватсапа прям все так и восхваляют заведующую, мне вот все интересно за какие такие заслуги. По сути она ремонт в садике делает за их счет, а говорит, что финансирует государство. Еще был случай, когда одна мамочка забрала свою дочку из сада в трусиках в какашках, а один раз так вообще в чужих трусиках. После вопросов к воспитателям их также отшили. Заведующая постоянно говорит про дополнительное премирование воспитателей, хотя по факту в группе до 3 лет воспитка прям, как загнанная лошадь. 


  • 0

#4193
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

 

Хочу написать отзыв про садик Happy Land в Алматы, может кому пригодится в общем для понимания уточняющих моментов при выборе садика и в общем для тех кто думает выбирать ли именно данный сад.

 

 

Мы  ходили в этот сад 3 месяца - январь, февраль, март. 

 

Кстати да, касательно отношения и много слов и никаких действий:  когда я начала задавать вопросы про эти 25 тыс тенге, которые собирали налом, не через перечисление, то заведующая мне сказала "как вы меня мамочка напрягаете своими вопросами". При этом, когда мы только пришли, она стала описывать свои яко бы достижения и всячески расхваливать себя   :faceoff:  минут 20, дальше я не выдержала и перешла к вопросам по существу. При их ситуации я бы не стала так относиться к желающим привести ребенка в их сад. В общем чате ватсапа прям все так и восхваляют заведующую, мне вот все интересно за какие такие заслуги. По сути она ремонт в садике делает за их счет, а говорит, что финансирует государство. Еще был случай, когда одна мамочка забрала свою дочку из сада в трусиках в какашках, а один раз так вообще в чужих трусиках. После вопросов к воспитателям их также отшили. Заведующая постоянно говорит про дополнительное премирование воспитателей, хотя по факту в группе до 3 лет воспитка прям, как загнанная лошадь. 

 

ДАДАДА, она так много разговаривает и всё про себя, да про свою семью, да про мнимую уникальность своего садика. Как тяжело им там работать, и всё же ради наших детей...

Наша воспитательница тоже была недовольна руководством...

 

А еще, забыла рассказать вопиющий случай из этого садика!

Одному мальчику (который очень уж любит много и громко разговаривать, 4 года) в качестве наказания заклеили рот скотчем!!! Воспитатель!

Родители мягкие, кипиш устраивать не стали, на уровне воспитателя поговорили и всё.. Я б наверное как минимум до завы дошла.  :mad:


Сообщение отредактировал Schast'e: 08.09.2016, 13:39:56

  • 0

#4194
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений



Хочу написать отзыв про садик Happy Land в Алматы, может кому пригодится в общем для понимания уточняющих моментов при выборе садика и в общем для тех кто думает выбирать ли именно данный сад.

Мы ходили в этот сад 3 месяца - январь, февраль, март. Деньги тоже перечисляли, но 12500, так как пол года прошло. Как я поняла это деньги на канцелярию, салфетки т.д. На питание не жаловались - доча там ела то, что дома в принципе не ест. Обещали осмотр медсестрой на приеме детей - ни фига не было, я сама пыталась маму с ребенком с коньюктевитом домой отправить.
И еще сменилось за три месяца 3 воспитателя.
Влообщем нам с гос сада позвонили, мы оттуда ушли.
Слов много, дела не очень, все у них сложности какие-то.
И мы ходили в этот садик несколько месяцев, после чего сбежали оттуда.
Вы в точку написали, что слов много, а на деле ничего особенного. А внушать пытаются, что лучше садика не существует...
У нас также был конфликт из-за финансового вопроса, я как-то писала уже здесь. Утром без предупреждения развернули всех детей домой, т.к. не было воды, а потом заставляли оплачивать эти дни. Мы не оплатили, и попали в немилость) Нас даже не принимали, якобы ре болеет, хотя симптомов выраженных не было. При этом директорская внучка ходила с соплями - это норм.
И ела там плохо дочка..
Вот ну честно, ничего сверхъестественного там детям не дают, хотя так уж расписывают свой садик, когда к ним приходишь...
И более всего убивает отношение руководства к родителям, в стиле "не нравится - уходите", ни в одном садике я больше такого не встречала.
Мамочки, а я встречала. Частный сад Умка на Сисинхая 1 уг Жарокова, там если ты воспитателю не понравишься, а Заведующая тебя возьмёт, то первая подстроит все так хитро, чтобы ты с реб бежала оттуда) Одно было понятно они не хотели возится с самым маленьким на тот момент, подхода не искали особо, только все реб и должен все делать, а они чай пить во время сна. И добавку давать реб или нет решала эта крутая воспиталка, когда в лицо сказала ей, так все плясать стали, чтобы мы не беспокоились, и что у них такого нет, всем добавку дают. Уж своим ушам я верю:) как на сон решили оставлять на вторую неделю воспиталка звонила каждый день в 12:40-13:00 и всякие наезды делала заберите реб, не спит, плачет и тд, на просьбу отвлечь,дать игрушку, в ответ получала, что от воспиталки, что и от директора позже, что реб должен спать, как все и отвлекать и развлекать никто вашего реб не будет. Пока дети спят, у меня есть другие дела, отвечала воспиталка. Ия летела все 5 дней в обед и забирала реб, 2 раза он засыпал там, но его укладывала Отдельно, потому что боялись, что он разбудит других и за все это отношение мы должны платить там 90 тыщ+ 60 тыщ взнос и очередь у них типо с рождения реб и нам ещё повезло говорили ))) И вобще после 2 недельного напряга нам сказали, что они на нас ещё посмотрят подходим мы им или нет) Реб описался, и никто не видел, что подмерз и сразу простыл. И после решили не ходить ... Ещё удивились, что мы от них ушли, когда пришли доки и остаток денег забрать, но ту неделю, которую мы проболели и не ходили взяли с нас.. Самые ужасные воспоминания...
  • 3

#4195
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Кто нибудь снимал с очереди ребенка с одного района и перевставал в другой? Совсем страшная цифра? Очереди имею ввиду?
  • 0

#4196
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Страшная... Мы по балапану собираемся в частный сад. Хотя в госе были 26. Перевстали 140 стали
  • 0

#4197
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Страшная... Мы по балапану собираемся в частный сад. Хотя в госе были 26. Перевстали 140 стали

140 е в общей очереди на балапан во все сады, или в один конкретный сад 140-е?
  • 0

#4198
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В госсад 140. По балапану 4-е кажись.
  • 0

#4199
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД! Девочки, подскажите. У нас сад частный, по Балапану. Начали ходить 27 июня. Месяц отходили. Потом месяц сидели дома, болели. Пошли в сад 1 сентября, сходили 1, 2 и опять заболели. В сад пойдем 14 числа.
За период с 27 июня по 27 июля оплатили полностью, хотя 3 дня мы болели. Перерасчет не сделали. В августе сходили 1 день, остальное у нас идет как отпуск, за это мы не платим. Сейчас заведующая говорит оплатить за весь сентябрь вперед ( 1-го мы не успели оплатить). А потом в октябре она сделает перерасчет.

Не пойму, почему мы должны оплатить полностью, если мы начнем ходить почти с середины месяца? Да ещеи без перерасчета за июль? Или же все верно?
  • 0

#4200
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ДД! Девочки, подскажите. У нас сад частный, по Балапану. Начали ходить 27 июня. Месяц отходили. Потом месяц сидели дома, болели. Пошли в сад 1 сентября, сходили 1, 2 и опять заболели. В сад пойдем 14 числа.
За период с 27 июня по 27 июля оплатили полностью, хотя 3 дня мы болели. Перерасчет не сделали. В августе сходили 1 день, остальное у нас идет как отпуск, за это мы не платим. Сейчас заведующая говорит оплатить за весь сентябрь вперед ( 1-го мы не успели оплатить). А потом в октябре она сделает перерасчет.
Не пойму, почему мы должны оплатить полностью, если мы начнем ходить почти с середины месяца? Да ещеи без перерасчета за июль? Или же все верно?

Вы справки предоставили?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.