Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4201
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вы справки предоставили?

За период болезни июнь-июль справка есть. За отпуск в августе заявление написано. 14 числа тоже придем со справкой, разумеется.
Не пойму, почему сейчас нельзя оплатить по факту, учитывая дни болезни. А 1 октября заплатить уже полную сумму как полагается?
  • 0

#4202
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

девочки есть ли у кого нибудь отзывы о детском садике Теремок (Мауленоа-Айтекеби) ? Или поскажите плиз хороший частный сад где не много деток в Алмалинском районе

 

Пока присматривалась к дет. садам, также посетила Теремок. И знакомая туда водила свою дочь. Лично у меня сложилось мнение, что заведующая, как только войдешь в ее кабинет, прям сканирует мой кошелек. Знакомая подтвердила, что так и есть. Лично я не разглядела там сервиса на все 75 тыс. тенге. 

 

к нам во двор приходила бабушка с внуком-прям в восторге от этого сада,а какой выбрали вы,если не секрет


  • 0

#4203
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений
Дв. Подскажите пожалуйста кто ходил или ходит в Ясли-сад 155 и 90, 72? Интересуют отзывы родителей. Как быстро адаптируются детки, размер сборов, преподавательский состав и прочее? Буду благодарна за любой отзыв.
  • 0

#4204
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Вы справки предоставили?

За период болезни июнь-июль справка есть. За отпуск в августе заявление написано. 14 числа тоже придем со справкой, разумеется.
Не пойму, почему сейчас нельзя оплатить по факту, учитывая дни болезни. А 1 октября заплатить уже полную сумму как полагается?

 

Мы ходим по Балапану и у нас нет перерасчета по больничному листу. Если даже месяц мы болеем, то платим полностью. Только отпуск пересчитывают, 500 тг. в день возвращают. Кстати, я не задумывалась ни разу, законно ли это. Ведь справки требуют, но перерасчет не делают. 


  • 0

#4205
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Сейчас оформляемся в государственный садик. Стоимость, как озвучили, 15 000 тенге в месяц. Сказали, что необходимо оплатить сразу за 2 месяца вперед. Но назвали, почему-то, 59 000 тенге.

Хотя, математически - 30 000 тенге :)

Может я не знаю чего-то? И нужно ,для того,чтобы взяли ,еще какой-то сбор сдавать? Хотя сказали,оплата через Банк..

Буду признательна за помощь.


  • 0

#4206
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сейчас оформляемся в государственный садик. Стоимость, как озвучили, 15 000 тенге в месяц. Сказали, что необходимо оплатить сразу за 2 месяца вперед. Но назвали, почему-то, 59 000 тенге.
Хотя, математически - 30 000 тенге :)
Может я не знаю чего-то? И нужно ,для того,чтобы взяли ,еще какой-то сбор сдавать? Хотя сказали,оплата через Банк..
Буду признательна за помощь.

не имеют право собирать сразу за 2 месяца, сборы в садиках и школах запрещены, платят обычно за 1 месяц
  • 0

#4207
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сейчас оформляемся в государственный садик. Стоимость, как озвучили, 15 000 тенге в месяц. Сказали, что необходимо оплатить сразу за 2 месяца вперед. Но назвали, почему-то, 59 000 тенге.
Хотя, математически - 30 000 тенге :)
Может я не знаю чего-то? И нужно ,для того,чтобы взяли ,еще какой-то сбор сдавать? Хотя сказали,оплата через Банк..
Буду признательна за помощь.

не имеют право собирать сразу за 2 месяца, сборы в садиках и школах запрещены, платят обычно за 1 месяц

 

И как с этим бороться?! :(:( не платить? на ребеныше это не скажется?! Вот ведь :(:(


  • 0

#4208
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в саду узнайте сколько на ребёнка выделяеца денег, у нас например 680 тг, отсюда и пляшем по оплате, сумма в гос.саду меньше 15 000 в месяц, т.к. рабочих дней 20-22...

оплатите за 1 месяц, покажите квитанцию и дальше посмотрите, на ребёнке ничего не должно отражаца, на сад уж точно управа всегда найдёца, тем более гос. имхо...


Сообщение отредактировал Gummy bear: 14.09.2016, 16:20:32

  • 1

#4209
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мы ходим по Балапану и у нас нет перерасчета по больничному листу. Если даже месяц мы болеем, то платим полностью. Только отпуск пересчитывают, 500 тг. в день возвращают. Кстати, я не задумывалась ни разу, законно ли это. Ведь справки требуют, но перерасчет не делают.

Наверное, ваш сад исходит из того, что он в первую очередь частный сад. т.е. хозяин - барин. Поэтому и перерасчет не делают. В одном из садов, которые мы смотрели, тоже нет перерасчета. Хотя по Балапану так же
  • 1

#4210
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сейчас оформляемся в государственный садик. Стоимость, как озвучили, 15 000 тенге в месяц. Сказали, что необходимо оплатить сразу за 2 месяца вперед. Но назвали, почему-то, 59 000 тенге.
Хотя, математически - 30 000 тенге :)
Может я не знаю чего-то? И нужно ,для того,чтобы взяли ,еще какой-то сбор сдавать? Хотя сказали,оплата через Банк..
Буду признательна за помощь.

возьмите бумажку у бухгалтера на эту сумму и позвоните в управление образования)
  • 1

#4211
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем добрый день. Мы недавно переехали в жк Алтын Булак-2. Подскажите, пожалуйста,какие детские сады есть поблизости? Заранее, всех благодарю.
  • 0

#4212
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДД, подскажите девочки-мамочки, у кого ребенок ходит в ясли-сад № 14, как сад, как персонал, как отношение и прочее. И еще, нам сказали что без прививок не принимают, мол проставить необходимо

 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#4213
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем добрый день. Мы недавно переехали в жк Алтын Булак-2. Подскажите, пожалуйста,какие детские сады есть поблизости? Заранее, всех благодарю.

Зайдите в портал 2gis, найдите свое место жительства и вбейте в строке поиска портала "детский сад". Вы увидите все садики в окрестности и при клике на них даже их телефоны и сайты

https://2gis.kz/alma....241858/zoom/14


Сообщение отредактировал Liska: 16.09.2016, 09:57:15

  • 0

#4214
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Сейчас оформляемся в государственный садик. Стоимость, как озвучили, 15 000 тенге в месяц. Сказали, что необходимо оплатить сразу за 2 месяца вперед. Но назвали, почему-то, 59 000 тенге.

Хотя, математически - 30 000 тенге :)

Может я не знаю чего-то? И нужно ,для того,чтобы взяли ,еще какой-то сбор сдавать? Хотя сказали,оплата через Банк..

Буду признательна за помощь.

пошли в сад в конце июня, сказали оплатить за 2 месяца, итого оплатили за июнь, июль,август получилось 33650, честно говоря даже не спрашивали почему так, в общем отходили, теперь платим помесячно. 


  • 0

#4215
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы пошли в сад в начале июля, но сразу написали на отпуск оплатили за один месяц 13000 тенге. Вышли в августе неделю походили и заболели дали квитанцию на 5600 . За сентябрь ещё не платили.
  • 0

#4216
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мы пошли в сад в начале июля, но сразу написали на отпуск оплатили за один месяц 13000 тенге. Вышли в августе неделю походили и заболели дали квитанцию на 5600 . За сентябрь ещё не платили.

а нам прям с конца месяца начинают напоминать оплатите за сад, до 5 числа. за сентябрь уже оплатили , мы много болели сделали перерасчет. к оплате получилось что то около 5 тысяч. а вот почему с нас сразу попросили за 2 месяца теперь даже самой интересно  :-/


  • 0

#4217
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Добрый день.У нас интересная ситуация в садике: каждый раз как прибывают/убывают в группе дети, начинают менять шкаф и кровать ребенку!!!!! За месяц могут раза 3 смениться! Обосновывают это тем что шкаф и кровать должна идти согласно номеру ребенка в журнале, причем утверждают что исходит это от акимата, и при проверке, в случае несоответствия воспитателей штрафуют :ninja: У кого нибудь такой маразм имеет место быть?


  • 0

#4218
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день.У нас интересная ситуация в садике: каждый раз как прибывают/убывают в группе дети, начинают менять шкаф и кровать ребенку!!!!! За месяц могут раза 3 смениться! Обосновывают это тем что шкаф и кровать должна идти согласно номеру ребенка в журнале, причем утверждают что исходит это от акимата, и при проверке, в случае несоответствия воспитателей штрафуют :ninja: У кого нибудь такой маразм имеет место быть?

нет у нас такого в детском саду нет. Это же просто издевательство. Детки маленькие. Пока привыкнут к новому шкафчику, им опять меняют. 


  • 0

#4219
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый день.У нас интересная ситуация в садике: каждый раз как прибывают/убывают в группе дети, начинают менять шкаф и кровать ребенку!!!!! За месяц могут раза 3 смениться! Обосновывают это тем что шкаф и кровать должна идти согласно номеру ребенка в журнале, причем утверждают что исходит это от акимата, и при проверке, в случае несоответствия воспитателей штрафуют :ninja: У кого нибудь такой маразм имеет место быть?

Вряд ли акимат будет идентифицировать ребёнка по номеру шкафчика) у нас нет такого, но вы вполне можете уточнить нюансы или в акимате, или с управлении образования.
  • 0

#4220
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день.У нас интересная ситуация в садике: каждый раз как прибывают/убывают в группе дети, начинают менять шкаф и кровать ребенку!!!!! За месяц могут раза 3 смениться! Обосновывают это тем что шкаф и кровать должна идти согласно номеру ребенка в журнале, причем утверждают что исходит это от акимата, и при проверке, в случае несоответствия воспитателей штрафуют :ninja: У кого нибудь такой маразм имеет место быть?

Вряд ли акимат будет идентифицировать ребёнка по номеру шкафчика) у нас нет такого, но вы вполне можете уточнить нюансы или в акимате, или с управлении образования.

Ну это если честно бред какой-то))) Ребенок привыкает к своему шкафу и кровати и пользуется ими до окончания детскгого сада. У меня двое детей в сады отходили, нигде такого не встречала. А кто прибывает, тому дают любой свободный шкафчик.
Интересно, если по их схеме действовать, кто убывает, то шкаф/кровать опять возвращаются тому ребенку, у кторого их забрали! Извините мея, но это просто бредятина. И да, позвоните в РОО и объясните ситуацию. Уверена, они тоже будут удивлены...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.