Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4221
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Добрый день.У нас интересная ситуация в садике: каждый раз как прибывают/убывают в группе дети, начинают менять шкаф и кровать ребенку!!!!! За месяц могут раза 3 смениться! Обосновывают это тем что шкаф и кровать должна идти согласно номеру ребенка в журнале, причем утверждают что исходит это от акимата, и при проверке, в случае несоответствия воспитателей штрафуют :ninja: У кого нибудь такой маразм имеет место быть?

Вряд ли акимат будет идентифицировать ребёнка по номеру шкафчика) у нас нет такого, но вы вполне можете уточнить нюансы или в акимате, или с управлении образования.

Ну это если честно бред какой-то))) Ребенок привыкает к своему шкафу и кровати и пользуется ими до окончания детскгого сада. У меня двое детей в сады отходили, нигде такого не встречала. А кто прибывает, тому дают любой свободный шкафчик.
Интересно, если по их схеме действовать, кто убывает, то шкаф/кровать опять возвращаются тому ребенку, у кторого их забрали! Извините мея, но это просто бредятина. И да, позвоните в РОО и объясните ситуацию. Уверена, они тоже будут удивлены...

 

Спасибо девочки всем за ответы! Теперь точно буду звонить в районный департамент образования и уточнять этот вопрос!!!! Потому что по мне это тоже бред!


  • 0

#4222
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Добрый день.У нас интересная ситуация в садике: каждый раз как прибывают/убывают в группе дети, начинают менять шкаф и кровать ребенку!!!!! За месяц могут раза 3 смениться! Обосновывают это тем что шкаф и кровать должна идти согласно номеру ребенка в журнале, причем утверждают что исходит это от акимата, и при проверке, в случае несоответствия воспитателей штрафуют :ninja: У кого нибудь такой маразм имеет место быть?

У нас тоже самое, пару лет уже как поменяли все шкафы, кроватки, стульчики в алфавитном порядке. Сразу скажу, зависит от воспитателя, некоторые вообще не заморачиваются, мы пришли из другой группы, нам дали шкафчик свободный не по алфавиту и не парились больше по тому поводу. Сейчас новый воспитатель, вот у нее все строго подотчетно, вот твой шкаф, шаг вправо, шаг влево и ты нарушитель :).


  • 0

#4223
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уважаемые родители, Коллеги!

 

Созрел вопрос: Подскажите пожалйста, Вы, когда отдавали ребенка в дет сад, заключали хоть какой-то договор?

Отдаем ребенка в частный дет сад, немного боязно.

 

Заранее благодарю за ответы!

 

p.s. Есть ли такие кто отдавал ребенка в Дет сад на Бутаковке? /вроде как, без названия заведение/


Сообщение отредактировал uk: 19.09.2016, 11:17:18

  • 0

#4224
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Договор обязательно заключается. В нем содержатся все пункты, касающиеся работы детского сада, Ваши права и обязанности.
  • 0

#4225
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Договор обязательно заключается. В нем содержатся все пункты, касающиеся работы детского сада, Ваши права и обязанности.

 

Это касается же не только частных дет садов?


  • 0

#4226
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Конечно. И в госсаду договор заключается.
  • 0

#4227
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Конечно. И в госсаду договор заключается.

Благодарствую за ответ! :)


  • 0

#4228
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....
  • 0

#4229
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....

мы тоже по Балапану ходим и заключали договор при поступлении обоих деток. Конечно там прописывается все практически в пользу садика, у родителей, можно сказать нет прав)


  • 0

#4230
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Меня просто пугает, что с этих людей ("садоводов"), при возникновении какой-то настандартной ситуации, ничего не "спросишь".

Понятное дело садик может иметь репутацию, выглядеть современно и модно и сотудники могут говорить долго, красиво и складно, но минимальному размышлению, люди не подписавшие никакой бумажки, могут мало (не с должной отвественностью) заботиться об дизэнфекции и прочих необходимых вещах.

 

Естественно, что если что-нибудь и произойдет, ты не побежишь в первую очередь с ними судиться, но все же..


  • 0

#4231
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а вот еще вопрос родителям, которые отдали своих деток в частные садики: требовали ли вы какие-нибудь справки о последней проведенной дизэнфекции помещения или какие-либо ещё?


  • 0

#4232
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....

не страшно было вот так отдавать деток людям, которые не взяли на себя никакой отвественности?

или я слишком требовательный и "кипишной"?


  • 0

#4233
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....

не страшно было вот так отдавать деток людям, которые не взяли на себя никакой отвественности?
или я слишком требовательный и "кипишной"?
Не знаю, не страшно, наверное. М.б. потому что заву знаю лично лет 10, даже чуть поболее, знаю как она относится к своему делу и пед.составу.
Попросите договор. Или вам не дают?
  • 0

#4234
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 
Не знаю, не страшно, наверное. М.б. потому что заву знаю лично лет 10, даже чуть поболее, знаю как она относится к своему делу и пед.составу.
Попросите договор. Или вам не дают?

 

в начале не дали, но мы не в Балапане. Сейчас вопрос поднял, сказали оформят. Ждем.


  • 0

#4235
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....

мы тоже по Балапану ходим и заключали договор при поступлении обоих деток. Конечно там прописывается все практически в пользу садика, у родителей, можно сказать нет прав)

 

Mary07, а можно как-нибудь взглянуть на сам Договор? Дело в том, что наш садик "совсем частный" и договора у них не то что нет, а даже попросили нас его составить. Не хотим ничего пропустить. Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал uk: 19.09.2016, 18:10:49

  • 0

#4236
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Мы по Балапану ходим. Что-то нам никакой договор не дали. И даже не упомянули об этом....

мы тоже по Балапану ходим и заключали договор при поступлении обоих деток. Конечно там прописывается все практически в пользу садика, у родителей, можно сказать нет прав)

 

Mary07, а можно как-нибудь взглянуть на сам Договор? Дело в том, что наш садик "совсем частный" и договора у них не то что нет, а даже попросили нас его составить. Не хотим ничего пропустить. Заранее благодарю!

 

Интересно, а что за садик у вас? Договор где-то дома в бумагах. Вы можете погуглить стандартные договора с детским садиком в интернете. А договор должен быть обязательно. Это хоть как-то поможет защитить вас при чп (не дай бог), в садиках бывает всякое. Получается, что у вас садик работает по-черному и по всей видимости не дает вам ни квитанции, ни фискальные чеки. Вы меня конечно извините, но я бы задумалась о смене садика. 


  • 0

#4237
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Интересно, а что за садик у вас? Договор где-то дома в бумагах. Вы можете погуглить стандартные договора с детским садиком в интернете. А договор должен быть обязательно. Это хоть как-то поможет защитить вас при чп (не дай бог), в садиках бывает всякое. Получается, что у вас садик работает по-черному и по всей видимости не дает вам ни квитанции, ни фискальные чеки. Вы меня конечно извините, но я бы задумалась о смене садика. 

 

 

 

Спасибо, посмотрю обязательно. Абсолютно с Вами согласен и даже более. Сейчас занимаюсь разработкой данного документа.

К сожалению, супругу не переубедить. "Воздух", "вода", "отсутствие большого количества детей, постоянно болеющих". Сруза скажу, что солидарен с мнением что ребенок должен переболеть всякими "болячками" для укрепления иммунитета. Однако, супруга ни в какую. :(


  • 0

#4238
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Интересно, а что за садик у вас? Договор где-то дома в бумагах. Вы можете погуглить стандартные договора с детским садиком в интернете. А договор должен быть обязательно. Это хоть как-то поможет защитить вас при чп (не дай бог), в садиках бывает всякое. Получается, что у вас садик работает по-черному и по всей видимости не дает вам ни квитанции, ни фискальные чеки. Вы меня конечно извините, но я бы задумалась о смене садика. 

 

 

 

Спасибо, посмотрю обязательно. Абсолютно с Вами согласен и даже более. Сейчас занимаюсь разработкой данного документа.

К сожалению, супругу не переубедить. "Воздух", "вода", "отсутствие большого количества детей, постоянно болеющих". Сруза скажу, что солидарен с мнением что ребенок должен переболеть всякими "болячками" для укрепления иммунитета. Однако, супруга ни в какую. :(

 

Если вы занимаетесь разработкой данного документа, вы можете добавить в него пункты, которые будут защищать ваши интересы. Со стороны садика конечно это полная беспечность доверить составление договора родителям, т.к. договор - это юридический документ, который имеет силу, в случае конфликтных ситуаций. Конечно, я сама как и ваша супруга, так же выбирала сад, с наименьшим количеством деток в группах, т.к. постоянно брать больничный на работе невозможно. А в первые 2 года мы неделю болели, 2 недели лечились. У меня была истерика, но всему свое время. Детки по-разному адаптируются и у всех по разному вырабатывается иммунитет. У кого то 2 года, у кого-то и пол года ;)  Желаю вам побыстрее разработать этот договор и требовать фискальный чек при ежемесячной оплате за сад. 


  • 0

#4239
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброго времени суток всем! Подскажите, кто знает хороший частный детский сад, при котором имеется центр развития? Чтобы ребёнок мог походить сначала с центр, и плавно перейти в сад.
  • 0

#4240
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уф! Перечитала пол темы практически.. Неужели в районе Ауэзова-Джамбула нет ни одного сада, кроме как Лучик, Семья-бэби и Бахус на Виноградова? И отзывов о них практически ноль( 

Девочки, подскажите, пожалуйста Алмалинский район, квадрат Тимирязева-Гагарина-Гоголя-Байзакова есть частные дет.сады? Хорошие)) Как-то нарвалась на Классик на Айманова-Сатпаева.. Все вроде шикарно: БАССЕЙН блин, карате, йога, солевая шахта, территория большая, преподов дети обожают, воспитатели без текучки и цена волшебная за все: 100 000 тг. Абсолютно за все, никаких поборов и доплат за секции/кружки. Но тут они подняли оплату до 150 тыс и все( Уже не потянуть.. 

Ребенку 3,2 года.

Всем откликнувшимся спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.