Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4141
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Юля, вы в какой садик стоите в очереди?

 

 

в 51-й. 

Пойдём по балапану в Альтаир на следующий год 

 

В 51-ый как я поняла вообще очередь не двигается


  • 0

#4142
babe_05

babe_05
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброй ночи! Есть отзывы о детском саду happy-baby на Абая? Может уже писали, а я не нашла... Младшему 1,5 года, очень нужно отдать в садик.
  • 0

#4143
Ivanka2012

Ivanka2012
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день! Хотела бы посоветоваться. Мы в садик пошли в 2.5 года,в самую младшую первую группу, в июне 2015. Через год нас перевели во 2 младшую, дали список материала который нужно купить для дальнейшего обучения, программа 3+
Вчера сказали что нас переводят в группу старше, программа будет 4+, так как нас изначально взяли неверно в самую младшую группу


И могут ли нас заставить перейти если мы откажемся? Есть ли на это законное основание? Спасибо!

я бы посоветовала все-таки перевести ребенка именно по вашему возрасту в группу 4+. Программы как таковой в группах 2+ и 3+ нет. Есть общее ознакомление с окружающим миром, времена года, лепка, рисование, аппликации, стихи, песни, занятия о семье (дети рассказывают про всех членов семьи) и т.д. Ничего серьезного, поверьте мне, вы не пропустили. С 4+ начинается более серьезная программа, изучение языков (казахский и английский) и других предметов и так же продолжается и лепка и рисование и стихи

Заставить вас перейти никто не может, вам могут дать рекомендации. Законно ли это - законно. Есть свои четкие ограничения по группам.
Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Ivanka2012: 24.08.2016, 23:54:30

  • 0

#4144
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Доброй ночи! Есть отзывы о детском саду happy-baby на Абая? Может уже писали, а я не нашла... Младшему 1,5 года, очень нужно отдать в садик.

Есть ((( Полное не соответствие сайта и реальности!!!
Приехала, открыли калитку, сразу напрягла кошка сидящая на детском авто. Дальше встретила воспитатель, которая предложила охотно показать д/с. Заходим она не переобувается и мне не предлогает ( меня уже тогда напрягло это.Дальше обратила внимание на перила, те сетки нет , просто ковка. Ладно, поднимаемся на второй этаж , встречает меня девочка с соплями!!! На что воспитатель говорит , что это аллергия ((( Я мама двоих детей и я прекрасно понимаю , что означают зелёные сопли. Так вроде все чисто, но как то мне уже было все равно... Дальше время гулять, а вторая воспитатель включает детям телевизор!!!!!!! Сразу мысль" пошла я ртсюда" ))) ну и напоследок спросила про видео наблюдение, о котором так красиво написано на сайте, а его ска нет!!! Короче точно этот сад не советую! А ну и самое главное, от воспитателя несло сигаретами ( я не противник , но не в детском учреждение (((
  • 0

#4145
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю


  • 0

#4146
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю


Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю

Мы тоже переезжаем в Кыргауылды, но сад себе выбрали в Дубке ( Шаляпина / Момышулы). Ещё вроде бы Мерри Попинс хвалят в Каменке, вернее чуть выше

Сообщение отредактировал Партизак@: 25.08.2016, 09:52:11

  • 0

#4147
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю


Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю

Мы тоже переезжаем в Кыргауылды, но сад себе выбрали в Дубке ( Шаляпина / Момышулы). Ещё вроде бы Мерри Попинс хвалят в Каменке, вернее чуть выше

 

здравствуйте, как называется садик в дубке. поделитесь плиз контактами. спасибо


  • 0

#4148
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите,пожалуйста, детский сад в районе джандосова - розыбакиева, где берут с 1.5 года. Если далеко,то с развозкой.
  • 0

#4149
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю


Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе пос Райымбек или неподалеку. сходила в 3 садика, в государственной мест нет, а частные не понравились. и как вариант садик в раойне шаляпина момышулы. Если уже совсем здесь не найдем то будем возить в город. заранее благодарю

Мы тоже переезжаем в Кыргауылды, но сад себе выбрали в Дубке ( Шаляпина / Момышулы). Ещё вроде бы Мерри Попинс хвалят в Каменке, вернее чуть выше

 

здравствуйте, как называется садик в дубке. поделитесь плиз контактами. спасибо

Здравствуйте, мы тоже живем в Кыргауылды. Садики рядом,честно сказать, даже не смотрела. Посмотрела Гошу (Шаляпина-Момышулы), Браво (примерно там же, чуть выше), Зере в Дубке, зашла еще по пути в Элко (когда была в Гоше) и Батыр (в Карагайлы - чуть выше Каменки). Все садики имеют свои плюсы и минусы, кроме Элко, для меня неприемлемо, то детки в садике смотрят телевизор. Мы выбрали Батыр, там мне понравилось все, на что можно обратить внимание, не посящая садик, без опыта, так сказать. Группы по размерам  как в гос. садиках,  спальни отдельно для каждой группы (коттедж сразу строился под садик). Ну, и для меня самое главное, пед. состав, отношение к ребенку.  Если нужны будут поробности, спрашивайте.


  • 0

#4150
Alina_malina

Alina_malina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, свежих отзывов о "Болашаке" на Сейфуллина-Сатпаева ни у кого нет? Выбрали этот сад по рекомендации коллеги, но ее сынок выпустился два года назад. Получили направление на сентябрь. Волнительно...)

День добрый, мы вот тоже с 1 сентября идем в болашак в младшую группу с 2-х лет) у нас много положительных рекомендаций от друзей и коллег!


  • 0

#4151
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

В 51-ый как я поняла вообще очередь не двигается

 

Двигается. Примерно на 20 человек в год. 


  • 0

#4152
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Добрый день, свежих отзывов о "Болашаке" на Сейфуллина-Сатпаева ни у кого нет? Выбрали этот сад по рекомендации коллеги, но ее сынок выпустился два года назад. Получили направление на сентябрь. Волнительно...)

День добрый, мы вот тоже с 1 сентября идем в болашак в младшую группу с 2-х лет) у нас много положительных рекомендаций от друзей и коллег!

 

У нас направление чуть позже - с 12 сентября. В казахскую группу. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями как начнете ходить :)


  • 0

#4153
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

здравствуйте, как называется садик в дубке. поделитесь плиз контактами. спасибо


Мы выбрали Зайка ( второй филиал), контакты точно не скажу, наберите в интернете детский садик зайка алматы, у них сайт
  • 0

#4154
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Здравствуйте, мы тоже живем в Кыргауылды. Садики рядом,честно сказать, даже не смотрела. Посмотрела Гошу (Шаляпина-Момышулы), Браво (примерно там же, чуть выше), Зере в Дубке, зашла еще по пути в Элко (когда была в Гоше) и Батыр (в Карагайлы - чуть выше Каменки). Все садики имеют свои плюсы и минусы, кроме Элко, для меня неприемлемо, то детки в садике смотрят телевизор. Мы выбрали Батыр, там мне понравилось все, на что можно обратить внимание, не посящая садик, без опыта, так сказать. Группы по размерам  как в гос. садиках,  спальни отдельно для каждой группы (коттедж сразу строился под садик). Ну, и для меня самое главное, пед. состав, отношение к ребенку.  Если нужны будут поробности, спрашивайте.

Мы смотрели Гоша, Зере . По поводу Гоши, вроде бы все хорошо и зава располагает, но вот мне он как то темным показался, Света мало ))) ну и огромный минус у этих садов , нет территории для прогулок
  • 0

#4155
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Мы смотрели Гоша, Зере . По поводу Гоши, вроде бы все хорошо и зава располагает, но вот мне он как то темным показался, Света мало ))) ну и огромный минус у этих садов , нет территории для прогулок


В Зере вы, наверное, нижний филиал смотрели, там площадка есть, но на самом деле небольшая. А в верхнем филиале площадка больше. Стоит присматриваться к тому филиалу, в который вы можете попасть. Если будет возможность выбрать, то лучше осматривать оба, т.к. сами дома и территория у филиалов разные.


Сообщение отредактировал Flower!: 25.08.2016, 17:28:53

  • 0

#4156
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

В Зере вы, наверное, нижний филиал смотрели, там площадка есть, но на самом деле небольшая. .


Ага , так и есть, но мы не смотрели верхний, тк сказали что малыши8 только в нижнем...
  • 0

#4157
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Ага , так и есть, но мы не смотрели верхний, тк сказали что малыши8 только в нижнем...


Моя дочка в группе 2013 года рождения. Нашу группу со следующей недели в верхний филиал переводят. У вас ребенок младше?


  • 0

#4158
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

. У вас ребенок младше?


Да, мы декабрь 2014
  • 0

#4159
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
девочки есть ли у кого нибудь отзывы о детском садике Теремок (Мауленоа-Айтекеби) ? Или поскажите плиз хороший частный сад где не много деток в Алмалинском районе
  • 0

#4160
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

девочки есть ли у кого нибудь отзывы о детском садике Теремок (Мауленоа-Айтекеби) ? Или поскажите плиз хороший частный сад где не много деток в Алмалинском районе

 

Пока присматривалась к дет. садам, также посетила Теремок. И знакомая туда водила свою дочь. Лично у меня сложилось мнение, что заведующая, как только войдешь в ее кабинет, прям сканирует мой кошелек. Знакомая подтвердила, что так и есть. Лично я не разглядела там сервиса на все 75 тыс. тенге. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.