Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4101
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, кто знает, когда будут обновленные списки в садиках?

Мы, кажется, не попадаем в этом году( Стоим в # 33. Заведующая сказала, шансов нет, но если вам не лень, можете прийти списки посмотреть в августе.

Списки из роо в садики передают в мае, с конца мая- в июне завы начинют обзвон очередников, в июне- августе новые детки, младшая группа, приходят в садик
Ну вот мне заведующая сказала, в августе им дают новые списки. Перед началом года.
Заеду тогда на следующей неделе, нам не лень)
  • 0

#4102
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Девочки, привет. Дочке три года, подскажите пжл частные сады с балапаном, реальные. Егов список, половина не действует


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы район напишите. Так вам помогут быстрее. Естественно все сады города, где есть балапан тяжело будет сразу собрать. Т.к. вы сами убедились, что половина садов позакрывались. Балапан есть почти во всех районах, но зачем вам писать например про балапан в калкамане, когда вы живете допустим в медеуском районе)
Спасибо за ответ. Живу в центре, район мира Абая, Алматы 1 далековато, хотя есть сады не плохие, микры тоже далеко, плюс минус в центе. Если владеете информацией, поделитесь пожалуйста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4103
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Во вторник идём в 79 в младшую казахскую группу (перевод в русскую группу, или в русский садик, другой вопрос). Пришли в садик, вторые или третьи в очереди.

Скажите, пожалуйста (вдруг вы в курсе :) ), в 79-м садике в каком месяце идет распределение детей?  

Звоню туда, но заведующая в отпуске до сентября, а остальные говорят "я ничего не знаю". Мы в очереди 17-е в русскоязычную группу, и непонятно, попадаем в этом году или уже всё. 


  • 0

#4104
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Скажите, пожалуйста (вдруг вы в курсе ), в 79-м садике в каком месяце идет распределение детей?   Звоню туда, но заведующая в отпуске до сентября, а остальные говорят "я ничего не знаю". Мы в очереди 17-е в русскоязычную группу, и непонятно, попадаем в этом году или уже всё. 
Заведующая в отпуске, зато вышли остальные нужные люди) Я не рвалась, думала ребенка на следующий год в 3,8 отдать. Пришла в двадцатых числах июля, мы были третьи, просто до нас не дозвонились. Группы набраны почти полностью. Думаю июнь - июль идет плотный обзвон списков. Сегодня ходили первый день. 
  • 0

#4105
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Группы набраны почти полностью. Думаю июнь - июль идет плотный обзвон списков. Сегодня ходили первый день.

Спасибо за интересную информацию!

 

Хочу оставить небольшой отзыв о садике "Отбасы Бейби" (ниже 79-го садика).

Видимо, мы "не глянулись" заведующей, так как она сказала, что такие дети, как наш сын (а именно, с задержкой развития речи) довольно часто бывают агрессивными, и что она еще подумает, брать нас или не брать, и возьмет на испытательный месяц (а вы пока оформите ВСЕ документы). И если наш ребенок хоть один раз ударит другого ребенка за время пребывания в детсаду, то нас сразу оттуда "попросят".  

Отличный предлог, чтобы нас не брать! :)

Теперь предстоит трудная задача: найти в городе частный садик, в котором не запаникуют, что наш ребенок заговорил в 4 года.


Сообщение отредактировал Rio-Rita: 16.08.2016, 19:33:07

  • 0

#4106
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В медеуском есть на рыскулова возле мечети садик Альтаир. До 3х лет 45000тг, после 3х лет 35000тг. Первоначальный взнос 20000тг.
Ещё есть Алтын бопе в малой станице возле бывшего кинотеатра "экран", ул.Менделеева на пересечении ул. Татибекова. Там 30000 без первоначалки

а в центре города в районе Фурманова, достык нету? Нам нижняя часть далеко.
Вообще в Медеуском районе вам будет тяжело найти сад с Балапаном. Т.к. оплата без балапана высокая, а балапан предполагает 50% от коммерческой стоимости, но не более 15 МРП, т.е. 32 тысячи. За 65 тысяч в медеуском районе почти нет садиков. Оплата от 75 и выше, а у них, как правило если и есть Балапан, то 1-2 места и то они всегда заняты и пробится на Балапан будет очень тяжело. Вам нужно посмотреть или хорошие гос.садики или частные, но без Балапана. Потому что мала вероятность, что вы найдете Балапан в Медеуском районе.
Говорю как есть. Сама лично узнавала. Альтаир частный,но раюотает по балапану

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
Так никто про Альтаир и не спорит. В нижней части города полно частных садов по Балапану. Речь шла о центре города ул.Фурманова и Достык.
Ааа. Понятно
  • 0

#4107
Frankie(KP)

Frankie(KP)
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер!

Прошу подсказать по дестким садам в районе Тимирязева-Маркова (г.Алматы);

Интересует мнение/отзыв (Воспитатели, Оснащенность игрушками, Территория,стоимость) :

 

1."Балашка" - Маркова - Бухар Жырау;

2."Baby Smile" - Римского Корсакого;

3. "Солнышко" - по Тимирязева во дворах;

Рассматриваем и другие варианты.

 

Будьте добры посоветуйте пожалуйста.

 

Слышал сейчас есть и с онлайн - видеокамерами детсады.

 

Стоим в очереди в гос. садик, 41-ые...ищем частный хороший детский сад.


  • 0

#4108
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите, пжл, если в отпуске были обязательно соскоб 3х кратный нужен? Если соскоб 1кратный и кал анализ достаточно будет?
  • 0

#4109
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый вечер!

Прошу подсказать по дестким садам в районе Тимирязева-Маркова (г.Алматы);

Интересует мнение/отзыв (Воспитатели, Оснащенность игрушками, Территория,стоимость) :

 

1."Балашка" - Маркова - Бухар Жырау;

2."Baby Smile" - Римского Корсакого;

3. "Солнышко" - по Тимирязева во дворах;

Рассматриваем и другие варианты.

 

Будьте добры посоветуйте пожалуйста.

 

Слышал сейчас есть и с онлайн - видеокамерами детсады.

 

Стоим в очереди в гос. садик, 41-ые...ищем частный хороший детский сад.

Солнышко закрылся. 

Бейби Смайл есть отзыв http://vse.kz/topic/...chast-2/page-40


  • 0

#4110
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Группы набраны почти полностью. Думаю июнь - июль идет плотный обзвон списков. Сегодня ходили первый день.

Спасибо за интересную информацию!

Хочу оставить небольшой отзыв о садике "Отбасы Бейби" (ниже 79-го садика).
Видимо, мы "не глянулись" заведующей, так как она сказала, что такие дети, как наш сын (а именно, с задержкой развития речи) довольно часто бывают агрессивными, и что она еще подумает, брать нас или не брать, и возьмет на испытательный месяц (а вы пока оформите ВСЕ документы). И если наш ребенок хоть один раз ударит другого ребенка за время пребывания в детсаду, то нас сразу оттуда "попросят".
Отличный предлог, чтобы нас не брать! :)
Теперь предстоит трудная задача: найти в городе частный садик, в котором не запаникуют, что наш ребенок заговорил в 4 года.
Отвратительная ситуация, конечно. Вы общаетесь в теме позднее развитие речи? Может мамочки там подскажут куда лучше пойти. Я слышала, что есть логопедические группы, и целые сады. На вскидку, один такой садик находится в Орбите.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 17.08.2016, 06:44:29

  • 0

#4111
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Доброе утро! Родители есть ли у кого отзывы о детском садике "Happy baby" находящийся на Брусиловского/ Малая Абая.
  • 0

#4112
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вы общаетесь в теме позднее развитие речи? Может мамочки там подскажут куда лучше пойти

Я регулярно уже несколько лет читаю эту тему, но почему-то стесняюсь про ребенка написать :)
Как-нибудь напишу.

По поводу садиков в районе Тимирязева-Жарокова... Мне одна мамочка подсказала, что есть какой-то садик частный между Гагарина и Жарокова, ниже Басенова во дворах. Надо бы сходить на разведку...

Сообщение отредактировал Rio-Rita: 17.08.2016, 10:33:01

  • 0

#4113
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите, пжл, если в отпуске были обязательно соскоб 3х кратный нужен? Если соскоб 1кратный и кал анализ достаточно будет?

Это вам в садике нужно узнать. Зависит от самого садика. от гос.садов требуют одно, от частных-другое. Насколько мне известно, если у вас отпуск меньше месяца, то эти анализы вообще не нужны. Мы в частный сад ходим, у нас так, до 1 месяца отпуск - просто справка об эпид.окружении, более месяца + анализ кала


  • 0

#4114
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Подскажите, пжл, если в отпуске были обязательно соскоб 3х кратный нужен? Если соскоб 1кратный и кал анализ достаточно будет?

если вы отсутствовали более месяца по любой причине то анализы обязательно, а если менее месяца то только справка что эпид окружение чистое.


  • 0

#4115
zik workshop

zik workshop
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, ребенку 1,9 хотелось бы отправить в детский садик (частный) не подскажите хорошие садики в периметре Курмангазы Чапаева Темирязева Розыбкаиева


  • 0

#4116
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Подскажите, пжл, если в отпуске были обязательно соскоб 3х кратный нужен? Если соскоб 1кратный и кал анализ достаточно будет?

если вы отсутствовали более месяца по любой причине то анализы обязательно, а если менее месяца то только справка что эпид окружение чистое.
Справку в ПК педиатр дает? А то мы тоже в отпуске, на 2.5 недели. Но нам что-то ничего про справку не сказали...
  • 0

#4117
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Справку в ПК педиатр дает?

 

Да. Педиатр.


  • 0

#4118
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Подскажите, пжл, если в отпуске были обязательно соскоб 3х кратный нужен? Если соскоб 1кратный и кал анализ достаточно будет?

если вы отсутствовали более месяца по любой причине то анализы обязательно, а если менее месяца то только справка что эпид окружение чистое.
У нас в гос садике требуют соскоб 3х кртн и справку эпид окружении

Сообщение отредактировал MoluZaya: 17.08.2016, 19:51:34

  • 0

#4119
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дв! Девочки! Завтра хочу поехать в деп образования по алмалинскому району, сняться с очереди, чтобы встать в другой в садик соответственно . Подскажите пожалуйста если кто знает (И был там на днях) по каким дням они принимают по этому вопросу? Чтоб в пустую не мотаться.
Или может мне вообще лучше сразу поехать в цон и встать в очередь?
  • 0

#4120
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дв! Девочки! Завтра хочу поехать в деп образования по алмалинскому району, сняться с очереди, чтобы встать в другой в садик соответственно . Подскажите пожалуйста если кто знает (И был там на днях) по каким дням они принимают по этому вопросу? Чтоб в пустую не мотаться.
Или может мне вообще лучше сразу поехать в цон и встать в очередь?

Приемные дни среда, пятница с 9-18, обед с 13.00-14.00
Год назад в районо нас переставили из одного садика в другой в алмал районе
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.