Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4121
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, всем,

 

в понедельник взяла отпуск на день и всем семейством (я, доча 1,9 лет, моя сестра, супруг) пошли знакомиться с заведующей детского сада для девочек "Адеми". Заведующая Галина Ивановна понравилась (говорили с ней приблизительно с час). Все это время дочь играла на улице с детками - как раз ее воспитатель (малышовская группа) была с детьми на прогулке.

 

Понравилась доброжелательная обстановка в саду. Мой ребенок взял альбом с карандашами девочки одной, которой было 3 годика, девочке конечно это не очень понравилось, но вопрос был мирно урегулирован самими детками (которым всего то было 3 года). Все продолжали радостно играть дальше. (аргументация 3-хлетних девочек была приблизительно такой "но Алиса же еще совсем маааааленькая!").

 

Также приходила мама с ребенком-выпускницей детского сада, который в этом году в школу пойдет (скорее всего за документами) - по реакции ребенка на заведующую и реакции заведующей на ребенка видно, что между персоналом и детьми установились доброжелательные, здоровые отношения.

 

Вообщем, все понравилось, через неделю подписываем договор и идем с 01.10.2016 в этот детский сад в самую младшую группу (всего 12 человек - на мой взгляд оптимально, не много и не мало).

 

 

Буду отписываться периодически, так как отзывов о садике совсем мало.


  • 0

#4122
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! Недавно переехали в мкр. Коктем2 (Тимирязева/Б.Жырау). Подскажите пожалуйста хороший детский сад в том районе, можно и в мкр. Коктем-1. Спасибо большое


  • 0

#4123
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Моей в марте 3-года, в очереди 53-е. За год продвигается на 20 человек

Не совсем так. Очередь до 2 лет не двигается вообще

 

При постановке в очередь мы были 113-е, потом 75-е, сейчас 53-е. Двигается.... В марте ребёнку 3 года. Она уже не попадает в сад. Группа одна. 22 человека. Вот и продвинется может быть ну максимум на 30 человек к марту. 

Живём на Рыскулова-Джангильдина, ближайший казахский садик у нас в Айнабулаке..... который забитый под завязку.  :faceoff:

 

Юля, вы в какой садик стоите в очереди?


  • 0

#4124
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может кто знает, можно ли вставать в очередь сразу в несколько дет.садов? И если мы живем в одном районе, можно ли встать в очередь в садик другого района?


  • 0

#4125
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Может кто знает, можно ли вставать в очередь сразу в несколько дет.садов? И если мы живем в одном районе, можно ли встать в очередь в садик другого района?

Нет в несколько садов вас в очередь не поставят, только в один. Выбрать садик вы можете любой в пределах города если у вас городская прописка.
  • 0

#4126
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Юля, вы в какой садик стоите в очереди?

 

 

в 51-й. 

Пойдём по балапану в Альтаир на следующий год 


  • 0

#4127
Gandi_moon

Gandi_moon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Решили заняться поиском сада для дочи 1,10 мес. По местоположению удобен Кулагер из частных и 99 из гос. Побывала в этих садах. В кулагере заведующая была в отпуске, разговаривала с и.о. Макс кол-во детей в группах 20 чел. Есть русс и каз группы. Показали комнату для малышей: есть раздевалка со шкафчиками, одна большая комната зонированная под игровую и столовую, маленькая кухня отдельно. Уборная с раковинами, унитазами и горшками. Спальня с кроватками, когда детей усыпляют включают на ноуте колыбельную. Дети на тот момент были на прогулке. Территория очень ухоженная, большая, зеленая. Охранник открывает дверь сам. Для каждой группы своя территория с беседкой. На каждую группу 2 сменные воспитателя и няня. В нашей каз группе молодая воспитательница, приветливая и общительная.
Этот сад принадлежит корпорации Алмалы, оплата 75 тыс
  • 0

#4128
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Решили заняться поиском сада для дочи 1,10 мес. По местоположению удобен Кулагер из частных и 99 из гос. Побывала в этих садах. В кулагере заведующая была в отпуске, разговаривала с и.о. Макс кол-во детей в группах 20 чел. Есть русс и каз группы. Показали комнату для малышей: есть раздевалка со шкафчиками, одна большая комната зонированная под игровую и столовую, маленькая кухня отдельно. Уборная с раковинами, унитазами и горшками. Спальня с кроватками, когда детей усыпляют включают на ноуте колыбельную. Дети на тот момент были на прогулке. Территория очень ухоженная, большая, зеленая. Охранник открывает дверь сам. Для каждой группы своя территория с беседкой. На каждую группу 2 сменные воспитателя и няня. В нашей каз группе молодая воспитательница, приветливая и общительная.
Этот сад принадлежит корпорации Алмалы, оплата 75 тыс


Я извиняюсь, но хочу немного добавить и отрицательных моментов. Один из которых, внесение определенной суммы, для того чтобы зачислили твоего ребенка в этот садик. Плюс частая смена воспитателей. У нас этот садик отпал почти сразу....
  • 0

#4129
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Доброго времени суток! Вдруг кому будет интересно.

Во всех госсадах с недавних пор открывают группы не полного дня, т.е. на 2-2,5 часов в день подготовка к школе. Язык обучения зависит от языка обучения конкретного детского . сада. Обещают обучение грамоте, письму, математике, каз.яз (у нас русский сад), английский, рисование и физру. Обучение БЕСПЛАТНОЕ.Только для детей 5-6 лет. Узнала об этом совершенно случайно- в связи с переездом в Турксибский район, решила дочу перевести в другой сад, нам в РАЙОНО отказали, так как уже дочери уже почти 6 лет( 5,9 лет точнее), типа мест нет. Взамен предложили подготовительную группу на не полный день. Мы с радостью согласились, так как я в декрете сижу дома и водить мне не сложно, да еще и БЕСПЛАТНО!!! )) Вообщем пошла я в 117 ясли сад, что на Чайке, на воротах объявление о наборе.  Зашла к заве, она все объяснила, приняла заявление, сказала с 1 сентября занятия, 5 дней в неделю, со временем пока точно не известно, но приблизительно с 11 до 13 часов. Сказала еще позвонит заранее и проведет собрание. А еще попросила всем рассказать ))) Я так поняла что им на прошлой неделе только скинули распоряжение, и вот они набирают. 

Еще вечером свекровь позвонила (живет на Нижней Пятилетке) сказала что с 73 ясли сада, тоже ходят тетки в поисках 5-6 леток.

Так что, если надо кому можете идти в ближайший детский сад. Прописку и принадлежность к району не спрашивали, взяли только копии удличности моего и свидетельство о рождении.


Сообщение отредактировал Тори: 23.08.2016, 00:36:48

  • 3

#4130
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем алоха!

Под итожу о саде Happy baby. Кто не видел мой пост выше, в кратце этот сад на нижней пятилетке около 11 школы.  Мы туда пошли 06,06,16  с первого дня неофициального открытия. Толком еще ничего по инвентарю не было. пустая территория, мало игрух и деток ) Очень понравилась Зав и воспитатели. И Слава богу мы не ошиблись. За 2,5 месяц сад тал просто загляденье. Видно что с ребенком постоянно занимаются, домой то подделки то песни со стихами таскает ) В июле был у нас с мужем отпуск 2 недели и 3ю неделю так получилось что мы заболели. По фкту отходили только неделю. попросила перерасчетать, думала высчитают только за еду как в прошлом садике по 500тг день. А с нас взяли всего лишь 5000тг за июль. Для меня это было приятным открытием )

Надеюсь все будет в таком же духе и только в плюс! )))))


  • 0

#4131
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, всем,

 

в понедельник взяла отпуск на день и всем семейством (я, доча 1,9 лет, моя сестра, супруг) пошли знакомиться с заведующей детского сада для девочек "Адеми". Заведующая Галина Ивановна понравилась (говорили с ней приблизительно с час). Все это время дочь играла на улице с детками - как раз ее воспитатель (малышовская группа) была с детьми на прогулке.

 

Понравилась доброжелательная обстановка в саду. Мой ребенок взял альбом с карандашами девочки одной, которой было 3 годика, девочке конечно это не очень понравилось, но вопрос был мирно урегулирован самими детками (которым всего то было 3 года). Все продолжали радостно играть дальше. (аргументация 3-хлетних девочек была приблизительно такой "но Алиса же еще совсем маааааленькая!").

 

Также приходила мама с ребенком-выпускницей детского сада, который в этом году в школу пойдет (скорее всего за документами) - по реакции ребенка на заведующую и реакции заведующей на ребенка видно, что между персоналом и детьми установились доброжелательные, здоровые отношения.

 

Вообщем, все понравилось, через неделю подписываем договор и идем с 01.10.2016 в этот детский сад в самую младшую группу (всего 12 человек - на мой взгляд оптимально, не много и не мало).

 

 

Буду отписываться периодически, так как отзывов о садике совсем мало.

 

Интересно, а за что минус :)


  • -2

#4132
Alina_malina

Alina_malina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, срочно ищем частный детский садик в алмалинском районе (желательно в квадрате улиц брусиловского - сейфуллина -толе би - абая) для ребенка 2-х лет, с оплатой не больше 60-65 тыс максимум. Есть ли хорошие, проверенные варианты, очередь в гос у нас еще не подошла, спасибо!


  • 0

#4133
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Добрый день, всем,

 

в понедельник взяла отпуск на день и всем семейством (я, доча 1,9 лет, моя сестра, супруг) пошли знакомиться с заведующей детского сада для девочек "Адеми". 

 

Интересно, а за что минус :)

 

 

Наверное посчитали, что на рекламу похоже)

 

Слышала я про этот сад, что занятий очень много у деток разнообразных.. Но вот оплатааа... не каждому по карману.

Ну и я бы например, всё-таки не хотела, чтобы дочь была исключительно в девичьей среде. Какой в этом смысл?! Надо привыкать общаться и дружить со всеми детьми, и с девочками и с мальчиками.


  • 1

#4134
Ivanka2012

Ivanka2012
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Хотела бы посоветоваться. Мы в садик пошли в 2.5 года,в самую младшую первую группу, в июне 2015. Через год нас перевели во 2 младшую, дали список материала который нужно купить для дальнейшего обучения, программа 3+
Вчера сказали что нас переводят в группу старше, программа будет 4+, так как нас изначально взяли неверно в самую младшую группу
Я в замешательстве, мы привыкли к воспитателями, толком программу 2+ не прошли так как часто болели.
Подскажите,пожалуйста, при таком перешагивании в каком возрасте тогда нас выпустят из сада и когда мы пойдём в школу? И насколько такие перешагивания необходимы , не будет ли доп.нагрузки,нам сейчас 3года 9 мес.

И могут ли нас заставить перейти если мы откажемся? Есть ли на это законное основание? Спасибо!
  • 0

#4135
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день, свежих отзывов о "Болашаке" на Сейфуллина-Сатпаева ни у кого нет? Выбрали этот сад по рекомендации коллеги, но ее сынок выпустился два года назад. Получили направление на сентябрь. Волнительно...)


  • 0

#4136
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый день, свежих отзывов о "Болашаке" на Сейфуллина-Сатпаева ни у кого нет? Выбрали этот сад по рекомендации коллеги, но ее сынок выпустился два года назад. Получили направление на сентябрь. Волнительно...)

Скажите пожалуйста, вы РОО получили направление? Или в ХОЗУ?


  • 0

#4137
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день! Хотела бы посоветоваться. Мы в садик пошли в 2.5 года,в самую младшую первую группу, в июне 2015. Через год нас перевели во 2 младшую, дали список материала который нужно купить для дальнейшего обучения, программа 3+
Вчера сказали что нас переводят в группу старше, программа будет 4+, так как нас изначально взяли неверно в самую младшую группу
Я в замешательстве, мы привыкли к воспитателями, толком программу 2+ не прошли так как часто болели.
Подскажите,пожалуйста, при таком перешагивании в каком возрасте тогда нас выпустят из сада и когда мы пойдём в школу? И насколько такие перешагивания необходимы , не будет ли доп.нагрузки,нам сейчас 3года 9 мес.

И могут ли нас заставить перейти если мы откажемся? Есть ли на это законное основание? Спасибо!

я бы посоветовала все-таки перевести ребенка именно по вашему возрасту в группу 4+. Программы как таковой в группах 2+ и 3+ нет. Есть общее ознакомление с окружающим миром, времена года, лепка, рисование, аппликации, стихи, песни, занятия о семье (дети рассказывают про всех членов семьи) и т.д. Ничего серьезного, поверьте мне, вы не пропустили. С 4+ начинается более серьезная программа, изучение языков (казахский и английский) и других предметов и так же продолжается и лепка и рисование и стихи и песни до школы. Некоторые родители детей отдают только в 4 года и сразу в группу 4+ и детки прекрасно учатся, не проходя на первую ни вторую младшую. Никакой доп.нагрузки не будет. Никогда не замечала, что дети приходили загруженные. В садах их никто не загружает и занятия проходят максимум 2 часа в день. 

У меня младшая дочка ровесница вашего ребенка и нас перевели в этом году в среднюю группу 4+. 

В школу пойдете в 6,9. А если оставите ребенка в группе 3+, ему всеравно нужно будет перепрыгивать какую-то группу в будущем или идти в школу, в 7,9, раз вы категорически не ходите идти в группу 4+. 

Мне кажется, лучше сейчас скорректировать возрастную группу все-таки, чем ребенок всегда будет опережать по возрасту своих сверстников.

Заставить вас перейти никто не может, вам могут дать рекомендации. Законно ли это - законно. Есть свои четкие ограничения по группам.  


  • 0

#4138
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Добрый день, свежих отзывов о "Болашаке" на Сейфуллина-Сатпаева ни у кого нет? Выбрали этот сад по рекомендации коллеги, но ее сынок выпустился два года назад. Получили направление на сентябрь. Волнительно...)

Скажите пожалуйста, вы РОО получили направление? Или в ХОЗУ?

 

в ХОЗУ


  • 0

#4139
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Ну и я бы например, всё-таки не хотела, чтобы дочь была исключительно в девичьей среде. Какой в этом смысл?! Надо привыкать общаться и дружить со всеми детьми, и с девочками и с мальчиками.

 

 

Да Женя, вот тоже самое хотела я написать. Зачем ставить такую грань, не правильно это. 


  • 0

#4140
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Может кто знает, можно ли вставать в очередь сразу в несколько дет.садов? И если мы живем в одном районе, можно ли встать в очередь в садик другого района?

Нет в несколько садов вас в очередь не поставят, только в один. Выбрать садик вы можете любой в пределах города если у вас городская прописка.

 

Спасибо большое


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.