Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4061
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста, пошли в июле в госсад за это время ребенок ходил туда 2недели, остальное время не ходили из за всяких фарингитов и пр. Вижу что плохо адаптируется, плачет и глаза красные когла уходим из сада. Не хочется мучить ребенок, возможно ли взять отсрочку в госсаде на год если мы уже начали ходить. Хочется чтоб подросла и вернулась временно в свой частный сад, там условия более тепличные и ребенок ходил без особых истерик. Или все мы теряем свою очередь и это не возможно. П с ребенку на данный момент 2.3года.

Очередь сгорает, раньше можно было еще до посещения сада написать отсрочку, а если направление уже дали, то все...  Знаю в некоторых садах платят за место, но не ходят... но то наверное нужно узнавать в садике


  • 0

#4062
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как именно происходит зачисление в садик? Мы стоим в очереди в сад №79, на данный момент на примерно 25-ые. Следующим летом прям с 1 июня собираемся идти в садик (дочери будет почти 3 года). Когда в 2012-м году сына устраивала в сад, то прежде чем пойти в садик, надо было взять направление в комиссии, которая начинала свою работу с 1 июня в школе №93, которая на Айманова, выше Джандосова. Я пришла тогда занимать очередь в 7 утра и была уже где-то 50-ая )))) К обеду прорвалась к комиссии, посмотрели номер моей очереди, он был примерно 35-40, и дали направление. И уже с этим направлением я пошла в наш 88 садик. Как сейчас все происходит? Вот кто-то пишет, что им позвонили, но я не сторонник ожидания звонка, так как можно все прождать и в итоге вам скажут "а где же вы были?"

 

И второй вопрос, если мы собираемся в садик с 1 июня, то насколько заранее нужно сделать паспорт здоровья? Вроде как анализы действительны только 10 дней? 

На сколько я знаю, списки в садике с 25 мая, я сама пошла 1 июня и мы были в списках, но многим и звонили. Никакой комиссии не было, просто нужно было написать заявление на имя заведующей и  поехать в районный отдел образования взять направление в садик. Но у нас другой садик.

 

Когда я пришла 1 июня узнавать, то там уже были дети, которые пришли в сад, то есть сдали все документы и паспорт здоровья до 1 числа.


  • 1

#4063
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как именно происходит зачисление в садик?

 

И второй вопрос, если мы собираемся в садик с 1 июня, то насколько заранее нужно сделать паспорт здоровья? Вроде как анализы действительны только 10 дней? 

 

То, что вы собираетесь в сад с 1 июня, не факт, что так получится. Списки в садике появляются 25 мая ориентировочно и потом начинают обзванивать и приглашать в сад в порядке очереди. Я начала кипишиться в этом году аж с марта. Пришла в РайОНО. Взяла направление, мы были 33 в очереди. Пошла к заведующей детсадом (у нас 53). Она мне сказала про списки в конце мая и что, так как будут набирать одну группу, а это 30 человек, то мы попадем лишь в том случае, если 3 человека впереди нас откажутся. Сказала - ждите звонка.

Я будучи не сторонницей как и вы ждать, пошла таки сама в конце мая в сад. В ответ опять: "Ждите звонка". В итоге нам позвонили 24 июня и сказали приходить оформляться. Я на крыльях счастья в тот же день прилетела к заведующей, написала заявление, сдала остальные документы.

 

Паспорт здоровья мы сделали в мае, кроме анализов. Специалисты действительны, по-моему, полгода. Анализы сдали в течение недели уже после приглашения в сад.


Сообщение отредактировал Лиса07: 10.08.2016, 22:55:35

  • 1

#4064
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. а если мы уже ходим в гос.садик но теперь хотим перевестись в частный по программе балапан это реально?

 

это Вам в РОО точно ответят.

 

ну нас такая ситуация была.

Стояли в очереди в госсад с рождения с 2013г, в 2015г, весной, очередь подошла, но я написала отсрочку на год. а в конце лета 2015г, пошли в частный садик. в 2016г в мае ребенку исполнилось три года и снова очередь подошла из госсада. но я решила остаться в нашем частном по балапану. дождалась, когда в частном появится место по балапану, поехала в ауэзовский роо и перевела очередь из госсада в частный за 5 минут. вот теперь с 01.08 продолжаем посещать частный сад по балапану.

 

В РОО сказали, что отменили возможность переводить очередь из одного госсада и в другой, но сохранили возможность перевестись из госсада в частный, НО если сады находятся в одном районе.


  • 0

#4065
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В садик попросили принести палочки, из которых дети флажки делают. Подскажите, где купить? Не могу найти...
  • 0

#4066
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

В садик попросили принести палочки, из которых дети флажки делают. Подскажите, где купить? Не могу найти...

Варежка, купи обычные палочки для еды.

Получатся отличные флажки.


  • 1

#4067
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Спасибо за идею))
  • 0

#4068
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У меня детки 2 года адаптировались. 2 недели ходим, 3 недели болеем. И это нормально, я считаю. Зато за эти годы у ребенка вырабатывается иммунитет и это неизбежно. Младшую отдала в 1,10, старшую в 2,4. Поэтому крепитесь! Если даже через год отдадите, будет тоже самое.

спасибо всем за внимание и ответы, благодарю
  • 0

#4069
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ещё в конце мая мы были 65-е,ходила в сад, заведующая сказала, что неизвестно когда дождемся своей очереди, с тем и ушла я .Сегодня звонят,приглашают, посмотрела по Егов,мы 26-е!вот так чудеса!Но заведующая странная,отправила меня за направлением в ЦОН!хорошо что я не поехала туда,а прежде позвонила....Завтра идём в отдел образования, потом в сад!Уррра!
  • 0

#4070
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как именно происходит зачисление в садик? Мы стоим в очереди в сад №79, на данный момент на примерно 25-ые. Следующим летом прям с 1 июня собираемся идти в садик (дочери будет почти 3 года). Когда в 2012-м году сына устраивала в сад, то прежде чем пойти в садик, надо было взять направление в комиссии, которая начинала свою работу с 1 июня в школе №93, которая на Айманова, выше Джандосова. Я пришла тогда занимать очередь в 7 утра и была уже где-то 50-ая )))) К обеду прорвалась к комиссии, посмотрели номер моей очереди, он был примерно 35-40, и дали направление. И уже с этим направлением я пошла в наш 88 садик. Как сейчас все происходит? Вот кто-то пишет, что им позвонили, но я не сторонник ожидания звонка, так как можно все прождать и в итоге вам скажут "а где же вы были?"

 

И второй вопрос, если мы собираемся в садик с 1 июня, то насколько заранее нужно сделать паспорт здоровья? Вроде как анализы действительны только 10 дней? 

Добрый день,

 

Мы брали отсрочку этой зимой, ну как зимой мы взяли с осени 2015 до весны 2016 отсрочку. Мой ребенок тяжело адаптировался, болел. Но я договорилась платить за место ежемесячно, по квитанции, чтобы место не потерять, но мы платили не полную сумму, а только квартплату.

Если не ошибаюсь, можно заявление на год написать, должны сохранить место.


  • 0

#4071
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ещё в конце мая мы были 65-е,ходила в сад, заведующая сказала, что неизвестно когда дождемся своей очереди, с тем и ушла я .Сегодня звонят,приглашают, посмотрела по Егов,мы 26-е!вот так чудеса!Но заведующая странная,отправила меня за направлением в ЦОН!хорошо что я не поехала туда,а прежде позвонила....Завтра идём в отдел образования, потом в сад!Уррра!

Поздравляю! Действительно радость! Как раз сейчас если набирают группу новую, человек 30 по очереди и пройдут)


  • 0

#4072
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ещё в конце мая мы были 65-е,ходила в сад, заведующая сказала, что неизвестно когда дождемся своей очереди, с тем и ушла я .Сегодня звонят,приглашают, посмотрела по Егов,мы 26-е!вот так чудеса!Но заведующая странная,отправила меня за направлением в ЦОН!хорошо что я не поехала туда,а прежде позвонила....Завтра идём в отдел образования, потом в сад!Уррра!

Поздравляю! Действительно радость! Как раз сейчас если набирают группу новую, человек 30 по очереди и пройдут)
Спасибо.Мы попали во вторую младшую группу,первую уже укомплектовали)
Сегодня написала заявление, с понедельника будем делать Паспорт здоровья и вперёд!в новую жизнь,десадовскую!)))
  • 0

#4073
кариловаанна

кариловаанна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

мой ребёнок разговаривает только на английском.какие сады порекомендуете для нас? мы живём в районе мега на Розыбакиева.
рассмотрим вариант развоза.смотрела пару садов,но дороговато.расматриваю до 70.000тг.заранее спасибо.


  • 0

#4074
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как именно происходит зачисление в садик? Мы стоим в очереди в сад №79, на данный момент на примерно 25-ые. Следующим летом прям с 1 июня собираемся идти в садик (дочери будет почти 3 года). Когда в 2012-м году сына устраивала в сад, то прежде чем пойти в садик, надо было взять направление в комиссии, которая начинала свою работу с 1 июня в школе №93, которая на Айманова, выше Джандосова. Я пришла тогда занимать очередь в 7 утра и была уже где-то 50-ая )))) К обеду прорвалась к комиссии, посмотрели номер моей очереди, он был примерно 35-40, и дали направление. И уже с этим направлением я пошла в наш 88 садик. Как сейчас все происходит? Вот кто-то пишет, что им позвонили, но я не сторонник ожидания звонка, так как можно все прождать и в итоге вам скажут "а где же вы были?"
 
И второй вопрос, если мы собираемся в садик с 1 июня, то насколько заранее нужно сделать паспорт здоровья? Вроде как анализы действительны только 10 дней?

Во вторник идём в 79 в младшую казахскую группу (перевод в русскую группу, или в русский садик, другой вопрос). Пришли в садик, вторые или третьи в очереди. Отправили в акимат за Уведомлением. Кабинет с торца, очереди нет. Дали Уведомление, поздравили. Написала в садике заявление, что поручаю взять Направление. Оставила копию свидетельства о рождении и удостоверение личности. На следующий день позвонили, позвали подписать договор. Неделю делала медицинские документы. Не ожидала, что все так просто)
  • 0

#4075
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

мой ребёнок разговаривает только на английском.какие сады порекомендуете для нас? мы живём в районе мега на Розыбакиева.
рассмотрим вариант развоза.смотрела пару садов,но дороговато.расматриваю до 70.000тг.заранее спасибо.

Все дело в том, собираетесь ли вы адаптировать в нашу среду? Или сохраняете английский. Сада с очень хорошим английским, но с русскоговорящей или казахскоговорящей средой можно найти до 70 000 тенге. А если полностью общение на английском, то это стоит значительно дороже, как вы и сами уже убедились.


  • 0

#4076
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В садик попросили принести палочки, из которых дети флажки делают. Подскажите, где купить? Не могу найти...

На базарах (Сары арка), где пакеты продают и всякие шпажки как раз
  • 0

#4077
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Где посмотреть официальную информацию, Приказ, закон и пр, что теперь не разрешается переносить очередь в детсад из района в район? Или это опять лишь по словам РОО?

Знаете был такой случай с этим РОО (алмалиского района) - хотя по поводу школы ни сада, но все же, мне специалист роо по телефону говорит одно, там же на месте директору школы говорит совсем другое, причем при громкой связи еще и говорит - да не принимайте ее и все. Короче неадекват полный. Но я позже разберусь с ней, сейчас занята немного другим
Пс: это я к тому, что нужно быть "законодателтно" подкованным;(
  • 0

#4078
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Где посмотреть официальную информацию, Приказ, закон и пр, что теперь не разрешается переносить очередь в детсад из района в район? Или это опять лишь по словам РОО?

Знаете был такой случай с этим РОО (алмалиского района) - хотя по поводу школы ни сада, но все же, мне специалист роо по телефону говорит одно, там же на месте директору школы говорит совсем другое, причем при громкой связи еще и говорит - да не принимайте ее и все. Короче неадекват полный. Но я позже разберусь с ней, сейчас занята немного другим
Пс: это я к тому, что нужно быть "законодателтно" подкованным;(

Мне в Медеуском очень вежливо объяснили, что раньше была "лазейка" не запрещающая перевод очереди из сада в сад, а сейчас официально запретили. У нас ребенок с рождения стоит, уже больше 1,5 лет, на данный момент переезжаем, хотели перевести в нужный сад, сказали, что только открепят, и заново мы будем всавать в очередь... :faceoff:  При таком раскладе мы никогда в сад не попадем.

 

Где посмотреть не спрашивала данный указ, но на сайте спросила, пока ответа не было.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 15.08.2016, 08:12:35

  • 0

#4079
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

вот и меня коснулась данная проблема, стояли в очереди в ауэзовском районе, уже позвонили с садика сказали что подошла очередь - собирайте документы, но тут переезжаем в бостандыкский район, в итоге в ауэзовском акимате с их излюбленным "база не работает " в начале июля получилось что только в августе пришли и попросили перевод в другой садик, на что услышали, переводы не осуществляем, снимайтесь с очереди и становитесь заново туда куда захотите без сохранения очереди  :faceoff:  :faceoff:   В итоге, сегодня пошли в выбранный садик узнать что и как , заведующая сообщила что очередь обязаны были сохранить и ребенок бы сразу пошел  :confused:  :confused:  :confused:  :confused: . Вопрос, кто и как нас поимел ? почему везде такие разногласия... никто толком не объясняет что и как делать.. сейчас в очереди на сад стоим 168, по словам того же заведующего, таким темпом только во 2 классе очередь подойдет(( у кого какие есть варианты решения ? зав очень принципиальный и строгий, денег не берет.. 


  • 0

#4080
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД!

Где можно посмотреть список актуальных садов, работающих по Балапан?


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.