Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4021
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ИИН присваивает налоговая по месту регистрации 


Сообщение отредактировал pten4ik: 04.08.2016, 11:24:15

  • 0

#4022
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

ИИН присваивает налоговая по месту регистрации

Иин есть у нас, но почему то оплатить по нему не получается. Схожу в НК.
  • 0

#4023
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

При оплате через терминал, Иин ребенка отсутствует в базе. Куда нужно обратиться чтобы внесли в базу, налоговый комитет, цон?

Надо идти в налоговую. Там с какого-то по какой-то год иин не регистрировали. Мы столкнулись с этим когда нужно было паспорт оплатить. Вся эта бодяга занимает три дня.
  • 0

#4024
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

дд, подскажите пожалуйста мы в сад только пошли, отходили июнь, а теперь в середине июля мы в отпуск уезжаем, мама пошла хотела написать заявление на отпуск, а нам сказали что это возможно только после того как ребенок целый год проходит и вы просто пишете заявление что ребенок не будет посещать по семейным обстоятельствам, мы вам будем ставить плюсики, и вы должны все это оплачивать, это вообще есть такое в практике или это самопроизвол садика? у меня просто двое детей ходит и сумма не маленькая за пол месяца
потеряла телефон алмалинского роо, а по другим номерам не могу дозвониться, может кто подскажет

тоже взяли отпуск в июне, оплатили полностью, так как сказали не положено, только через год дадут. У вас случайно не 8 сад? В Тастаке?

 

позвонила я в РОО у меня так же как у вас 8 сад, директор роо позвонила директору сада и сказала что обязаны сделать перерасчет, в итоге пошла написала заявление на отпуск. приехали уже и детки пошли в сад теперь жду квиток для проверки


  • 0

#4025
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые участницы / участники данной ветки форума,

 

Моей малышке 1,9 года - планирую в сентябре / октябре 2016 года отдать в детский сад. Честно перелопатила все 250 страниц "Детский сад часть 1" и 202 страницы "Детский сад часть 2", чтобы не задавать вопросы, на которые были уже даны развернутые ответы.

 

За эту неделю посетила 3 детский сада :

 

1) Apple tree (бывший Часик)

2) Мирас на Зенкова

3) Детский сад для девовек "Адеми"

 

Apple Tree:

 

минусы:  1)  время нахождения деток до 17.00 (до 18.30 или 19.00 за отдельную плату - дежурная группа 15 000 /месяц)

                2)   макс. кол-во деток самой младшей группы - 15 человек (по факту 7-8 человек, но если будут желающие - будут укомплектовывать до 15 человек),

                    что на мой взгляд много - детки спят и играют в одной комнате

                3)  слишком много выходных и праздничных дней в месяц для учителей / воспитателей (аргумент - воспитателем нужно время для повышение  

                    своей  профессиональной подготовки) - кто то из участников уже упоминал этот факт, который не устроил

                4)  будут повышать с сентября оплату до 165 000 / в месяц  (я так поняла, повышается автоматически на 15 % раз в году и этот год 2016/2017 - не исключение, несмотря на экономический кризис - мне логика непонятна)

                5)  место для приготовление пищи и место где обедают - в одной комнате (отделено немного, но на мой взгляд достаточно)

                6) насколько помню, есть медицинский кабинет (медик точно есть - с ним тоже разговаривала)

               

 

плюсы:    1)   есть дети иностранных граждан (пока не поняла насколько это важно или не очень)

                2)   общение повседневное частично на английском (тоже пока не поняла насколько это нужно или не очень нужно детям 2-3 года, мы - граждане России и к школе вернемся в г. Санкт-Петербург, мне на данный момент интереснее казахский, как второй язык для ребенка  (дедушка вырос под Алматой и говорит чисто на казахском, будет с дедом в будущем иногда по-казахски разговаривать - интересно же, да и находимся в языковой среде, нужно использовать ситуацию :),  а к английскому, думаю, нам можно и в возрасте по-старше, возможно ближе к школе начинать заниматься - не по книжкам, а  сначала познакомить ребенка с этим языком, находясь в англоязычной среде - на пару месяцев уехав куда-нибудь, где есть детский международный лагерь, отдыхая по-близоси, если конечно будет на тот момент такая финансовая возможность) )

                3)  хорошая и ухоженная территория для погулок (место много и хорошо оборудована), газон суперский

                4) родители, я так поняла, на связи друг с другом - что на мой взгляд немаловажно

                5) видеонаблюдение

 

Пожалуй и все. Не знаю как воспитатели - с ними не знакомилась, с директором не разговаривала. Но по соотношению цена-качество, думаю, не лучший вариант!

 

 

Мирас на Зенкова: 

 

минусы:  1)  огромный вступительный взнос - 400 000 тенге!  (вообще непонятно, с чем это связано - вызывает подозрения, что что-то не так в Датском королевстве)

                2) отсутствие видеонаблюдения внутри здания (на территории имеется) - вообще непонятно, сад новый, дорогой - с точки зрения комплектации - 5 баллов (тоже наталкивает на подозрительные мысли - нет видеозаписи, нет доказательств, нет проблем и разбора полетов)

                 3) территория для прогулок маловата

 

 

плюсы:     1) все тип-топ с  точки зрения зональности, оборудования, игрушек, спальни и.т.д, есть актовый зал и бассейн

                 2) есть дети иностранных граждан

                 3) группа малышовая макс. 20 человек (но по факту меньше - 12-15), на них 2 воспитателя и 2 няни - норм

                  4) частично используется методика Монтессори

                  5) до 18.30

 

Стоимость остается в 2016/2017 также, как и в прошлом году 170 000 тенге в месяц (не будет повышаться), разговаривала только с методистом, с воспитателями младшей группы и заведующей - не разговаривала

 

Детский сад для девочек "Адеми" (Луганского 151):

 

разговаривала с методистом, с воспитателями младшей группы и заведующей - не разговаривала. Отзывов не видела про этот садик, идея заинтересовала (особенно если ребенку всего 1,9 лет, то идея на мой взгляд имеет смысл), решила из любопытства посетить

 

плюсы:

 

1) только для девочек, соответственно, девочкам будет там очень комфортно (игрушки, оформление итд, на столах в столовой столики накрыты белыми скатертями и есть для каждого белая тряпочная салфетка - все для маленьких леди :)).

2) отдельные спальни для каждой группы (всего 4 группы) - кроватки одноэтажные, заправлены покрывалом, на каждой кроватке - маленькая игрушка (белый мишка)

3) несмотря на то, что это коттедж (очень большой, накакого сравнения с "Apple Tree"), но отдали на первом по-моему этаже под актовый зал (оформлен как в больших государственных садах) очень большую комнату (70 м2, наверно, может и больше)

4) отдельная кухня, столовая, где детки кушают отдельно (большой плюс)

5)  балет, танцы итд - все что может и не так интересно мальчикам

6) хорошая территория (за высоким каменным забором протекает речушка, птички поют)

7) отдельное административное (небольшое здание), где распологается административный персонал (бухгалтерия итд, то есть ситуация, когда дети могут стать свидетелями каких то разборок исключена)

8) видеонаблюдение

9) до 18.00, но есть дежурная группа

10) есть медицинский кабинет и медик,

11)  цена - 120 000 тенге (не будут повышать на 2016/2017 год)

12) вступительный взнос 200 000 тенге, но судя по словам методиста он возвращается, если принято решение уйти в течение 3-х месяцев посещения садика (вдруг ребенок не привыкнет) - не знаю везде ли так, думаю не везде.

13) заведующая русская, персонал, который видела - казахский (бухгалтер, методист, пару воспитателей). Основной язык общения с детьми - русский, но судя по табличкам на всех дверях (на казахском), то казахскому языку такое же внимание уделяется - и ребенок у меня по-казахски заговорит тоже, что радует

14) психолог, логопед итд тоже все есть

 

 

Вывод:  Отзывы, именно в вопросе отношения персонала к детям итд, не встречала ни по одному из вышеперечисленных садиков. Но понравился (вообщем и даже если разбирать на молекулы) именно детский сад для девочек Адеми. Среднее - между коттеджем и казенным зданием по зонированию, что понравилось. На следующей неделе пойду знакомиться с воспитателями младших групп, заведующей и просто ребенка приведу (чтобы осмотрелась - посмотрю на ее реакцию), договор почитаю. Если все норм - пойдем туда (недалеко от дома и по пути на работу).

 

Форумчане, кто в при поиске детского сада рассматривал эти три детских сада, или кто в настоящее время водит своих деток сюда, поделитесь впечатлениями! Слишком мало отзывов и информации, чтобы делать выводы. И знакомых никого нет (недавно в городе), кто водил бы или хотя бы слышал от своих знакомых об этих садиках.

 

P.S. Сначала настроилась на англоязычные садики, а потом подумала-подумала и решила отложить английский на более старший возраст - сейчас при первых шагах навстречу новой обстановки (а это всегда стресс) - другие приоритеты.

 

 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#4026
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

Извините, медицинский кабинет нечаянно в "минусы" по Apple Tree записал :(

 

Пробежала по тексту - опечатки и неправильное склонения существительных по падежам. Извиняюсь, торопилась.


  • 0

#4027
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд подскажите пож.мы ходим в гос.садик но теперь хотим перевестись в частный по программе балапан реально ли? И что сделать чтобы перевестись?
  • 0

#4028
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД!

Систему перевода  очереди в детский сад из района в район упразднили. Теперь для того, чтобы перевестись необходимо сняться с очереди в роо, а потом через ЦОН встать в очередь заново.


  • 0

#4029
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ДД!
Систему перевода очереди в детский сад из района в район упразднили. Теперь для того, чтобы перевестись необходимо сняться с очереди в роо, а потом через ЦОН встать в очередь заново.

В конец? :0
  • 0

#4030
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Уважаемые участницы / участники данной ветки форума,

 

Моей малышке 1,9 года - планирую в сентябре / октябре 2016 года отдать в детский сад. Честно перелопатила все 250 страниц "Детский сад часть 1" и 202 страницы "Детский сад часть 2", чтобы не задавать вопросы, на которые были уже даны развернутые ответы.

 

За эту неделю посетила 3 детский сада :

 

1) Apple tree (бывший Часик)

2) Мирас на Зенкова

3) Детский сад для девовек "Адеми"

 

Apple Tree:

 

минусы:  1)  время нахождения деток до 17.00 (до 18.30 или 19.00 за отдельную плату - дежурная группа 15 000 /месяц)

                2)   макс. кол-во деток самой младшей группы - 15 человек (по факту 7-8 человек, но если будут желающие - будут укомплектовывать до 15 человек),

                    что на мой взгляд много - детки спят и играют в одной комнате

                3)  слишком много выходных и праздничных дней в месяц для учителей / воспитателей (аргумент - воспитателем нужно время для повышение  

                    своей  профессиональной подготовки) - кто то из участников уже упоминал этот факт, который не устроил

                4)  будут повышать с сентября оплату до 165 000 / в месяц  (я так поняла, повышается автоматически на 15 % раз в году и этот год 2016/2017 - не исключение, несмотря на экономический кризис - мне логика непонятна)

                5)  место для приготовление пищи и место где обедают - в одной комнате (отделено немного, но на мой взгляд достаточно)

                6) насколько помню, есть медицинский кабинет (медик точно есть - с ним тоже разговаривала)

               

 

плюсы:    1)   есть дети иностранных граждан (пока не поняла насколько это важно или не очень)

                2)   общение повседневное частично на английском (тоже пока не поняла насколько это нужно или не очень нужно детям 2-3 года, мы - граждане России и к школе вернемся в г. Санкт-Петербург, мне на данный момент интереснее казахский, как второй язык для ребенка  (дедушка вырос под Алматой и говорит чисто на казахском, будет с дедом в будущем иногда по-казахски разговаривать - интересно же, да и находимся в языковой среде, нужно использовать ситуацию :),  а к английскому, думаю, нам можно и в возрасте по-старше, возможно ближе к школе начинать заниматься - не по книжкам, а  сначала познакомить ребенка с этим языком, находясь в англоязычной среде - на пару месяцев уехав куда-нибудь, где есть детский международный лагерь, отдыхая по-близоси, если конечно будет на тот момент такая финансовая возможность) )

                3)  хорошая и ухоженная территория для погулок (место много и хорошо оборудована), газон суперский

                4) родители, я так поняла, на связи друг с другом - что на мой взгляд немаловажно

                5) видеонаблюдение

 

Пожалуй и все. Не знаю как воспитатели - с ними не знакомилась, с директором не разговаривала. Но по соотношению цена-качество, думаю, не лучший вариант!

 

 

Мирас на Зенкова: 

 

минусы:  1)  огромный вступительный взнос - 400 000 тенге!  (вообще непонятно, с чем это связано - вызывает подозрения, что что-то не так в Датском королевстве)

                2) отсутствие видеонаблюдения внутри здания (на территории имеется) - вообще непонятно, сад новый, дорогой - с точки зрения комплектации - 5 баллов (тоже наталкивает на подозрительные мысли - нет видеозаписи, нет доказательств, нет проблем и разбора полетов)

                 3) территория для прогулок маловата

 

 

плюсы:     1) все тип-топ с  точки зрения зональности, оборудования, игрушек, спальни и.т.д, есть актовый зал и бассейн

                 2) есть дети иностранных граждан

                 3) группа малышовая макс. 20 человек (но по факту меньше - 12-15), на них 2 воспитателя и 2 няни - норм

                  4) частично используется методика Монтессори

                  5) до 18.30

 

Стоимость остается в 2016/2017 также, как и в прошлом году 170 000 тенге в месяц (не будет повышаться), разговаривала только с методистом, с воспитателями младшей группы и заведующей - не разговаривала

 

Детский сад для девочек "Адеми" (Луганского 151):

 

разговаривала с методистом, с воспитателями младшей группы и заведующей - не разговаривала. Отзывов не видела про этот садик, идея заинтересовала (особенно если ребенку всего 1,9 лет, то идея на мой взгляд имеет смысл), решила из любопытства посетить

 

плюсы:

 

1) только для девочек, соответственно, девочкам будет там очень комфортно (игрушки, оформление итд, на столах в столовой столики накрыты белыми скатертями и есть для каждого белая тряпочная салфетка - все для маленьких леди :)).

2) отдельные спальни для каждой группы (всего 4 группы) - кроватки одноэтажные, заправлены покрывалом, на каждой кроватке - маленькая игрушка (белый мишка)

3) несмотря на то, что это коттедж (очень большой, накакого сравнения с "Apple Tree"), но отдали на первом по-моему этаже под актовый зал (оформлен как в больших государственных садах) очень большую комнату (70 м2, наверно, может и больше)

4) отдельная кухня, столовая, где детки кушают отдельно (большой плюс)

5)  балет, танцы итд - все что может и не так интересно мальчикам

6) хорошая территория (за высоким каменным забором протекает речушка, птички поют)

7) отдельное административное (небольшое здание), где распологается административный персонал (бухгалтерия итд, то есть ситуация, когда дети могут стать свидетелями каких то разборок исключена)

8) видеонаблюдение

9) до 18.00, но есть дежурная группа

10) есть медицинский кабинет и медик,

11)  цена - 120 000 тенге (не будут повышать на 2016/2017 год)

12) вступительный взнос 200 000 тенге, но судя по словам методиста он возвращается, если принято решение уйти в течение 3-х месяцев посещения садика (вдруг ребенок не привыкнет) - не знаю везде ли так, думаю не везде.

13) заведующая русская, персонал, который видела - казахский (бухгалтер, методист, пару воспитателей). Основной язык общения с детьми - русский, но судя по табличкам на всех дверях (на казахском), то казахскому языку такое же внимание уделяется - и ребенок у меня по-казахски заговорит тоже, что радует

14) психолог, логопед итд тоже все есть

 

 

Вывод:  Отзывы, именно в вопросе отношения персонала к детям итд, не встречала ни по одному из вышеперечисленных садиков. Но понравился (вообщем и даже если разбирать на молекулы) именно детский сад для девочек Адеми. Среднее - между коттеджем и казенным зданием по зонированию, что понравилось. На следующей неделе пойду знакомиться с воспитателями младших групп, заведующей и просто ребенка приведу (чтобы осмотрелась - посмотрю на ее реакцию), договор почитаю. Если все норм - пойдем туда (недалеко от дома и по пути на работу).

 

Форумчане, кто в при поиске детского сада рассматривал эти три детских сада, или кто в настоящее время водит своих деток сюда, поделитесь впечатлениями! Слишком мало отзывов и информации, чтобы делать выводы. И знакомых никого нет (недавно в городе), кто водил бы или хотя бы слышал от своих знакомых об этих садиках.

 

P.S. Сначала настроилась на англоязычные садики, а потом подумала-подумала и решила отложить английский на более старший возраст - сейчас при первых шагах навстречу новой обстановки (а это всегда стресс) - другие приоритеты.

 

 

Заранее всем спасибо!

 

Ну и цены... и первоначальные взносы и ежемесячная оплата, это ужас какой-то. Это же сколько нужно зарабатывать, чтоб отдать первоначальный взнос 400 000 и ежемесячно платить 170 000. Это в год 2,5 млн.выходит со вступительным взносом. А что они делают такого необычного за эти деньги, чего не делают в гос.садах и частных, но за более менее доступные деньги? Мне кажется, что это все понты. Есть спрос - вот вам и предложение. Кто-то принципиально хочет ходить только в дорогой сад, как эти, но внутри садов все одинаково, требования одни.   

Смысла в садике только для девочек я не вижу, хотя у самой 2 девочки. Для чего? Чтоб девочки в школе шарахались мальчиков или наоборот испытывали чрезмерный интерес к ним. Значит вам и школу и институт нужно выбирать только для девочек и далее в монахини.  

В этом районе ходили недолго в Апельсин, он чуть выше "Адеми". Оплата была 75 000 тенге. Первоначальный взнос не помню. В принципе все устраивало. Грамотные воспитатели, казахский язык преподают, прекрасное питание. Так же с одной стороны речка и птички поют. 

Я, честно говоря, за разумные траты) 


  • 1

#4031
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Уважаемые участницы / участники данной ветки форума,

 

Моей малышке 1,9 года - планирую в сентябре / октябре 2016 года отдать в детский сад. Честно перелопатила все 250 страниц "Детский сад часть 1" и 202 страницы "Детский сад часть 2", чтобы не задавать вопросы, на которые были уже даны развернутые ответы.

 

За эту неделю посетила 3 детский сада :

 

1) Apple tree (бывший Часик)

2) Мирас на Зенкова

3) Детский сад для девовек "Адеми"

 

Apple Tree:

 

минусы:  1)  время нахождения деток до 17.00 (до 18.30 или 19.00 за отдельную плату - дежурная группа 15 000 /месяц)

                2)   макс. кол-во деток самой младшей группы - 15 человек (по факту 7-8 человек, но если будут желающие - будут укомплектовывать до 15 человек),

                    что на мой взгляд много - детки спят и играют в одной комнате

                3)  слишком много выходных и праздничных дней в месяц для учителей / воспитателей (аргумент - воспитателем нужно время для повышение  

                    своей  профессиональной подготовки) - кто то из участников уже упоминал этот факт, который не устроил

                4)  будут повышать с сентября оплату до 165 000 / в месяц  (я так поняла, повышается автоматически на 15 % раз в году и этот год 2016/2017 - не исключение, несмотря на экономический кризис - мне логика непонятна)

                5)  место для приготовление пищи и место где обедают - в одной комнате (отделено немного, но на мой взгляд достаточно)

                6) насколько помню, есть медицинский кабинет (медик точно есть - с ним тоже разговаривала)

               

 

плюсы:    1)   есть дети иностранных граждан (пока не поняла насколько это важно или не очень)

                2)   общение повседневное частично на английском (тоже пока не поняла насколько это нужно или не очень нужно детям 2-3 года, мы - граждане России и к школе вернемся в г. Санкт-Петербург, мне на данный момент интереснее казахский, как второй язык для ребенка  (дедушка вырос под Алматой и говорит чисто на казахском, будет с дедом в будущем иногда по-казахски разговаривать - интересно же, да и находимся в языковой среде, нужно использовать ситуацию :),  а к английскому, думаю, нам можно и в возрасте по-старше, возможно ближе к школе начинать заниматься - не по книжкам, а  сначала познакомить ребенка с этим языком, находясь в англоязычной среде - на пару месяцев уехав куда-нибудь, где есть детский международный лагерь, отдыхая по-близоси, если конечно будет на тот момент такая финансовая возможность) )

                3)  хорошая и ухоженная территория для погулок (место много и хорошо оборудована), газон суперский

                4) родители, я так поняла, на связи друг с другом - что на мой взгляд немаловажно

                5) видеонаблюдение

 

Пожалуй и все. Не знаю как воспитатели - с ними не знакомилась, с директором не разговаривала. Но по соотношению цена-качество, думаю, не лучший вариант!

 

 

Мирас на Зенкова: 

 

минусы:  1)  огромный вступительный взнос - 400 000 тенге!  (вообще непонятно, с чем это связано - вызывает подозрения, что что-то не так в Датском королевстве)

                2) отсутствие видеонаблюдения внутри здания (на территории имеется) - вообще непонятно, сад новый, дорогой - с точки зрения комплектации - 5 баллов (тоже наталкивает на подозрительные мысли - нет видеозаписи, нет доказательств, нет проблем и разбора полетов)

                 3) территория для прогулок маловата

 

 

плюсы:     1) все тип-топ с  точки зрения зональности, оборудования, игрушек, спальни и.т.д, есть актовый зал и бассейн

                 2) есть дети иностранных граждан

                 3) группа малышовая макс. 20 человек (но по факту меньше - 12-15), на них 2 воспитателя и 2 няни - норм

                  4) частично используется методика Монтессори

                  5) до 18.30

 

Стоимость остается в 2016/2017 также, как и в прошлом году 170 000 тенге в месяц (не будет повышаться), разговаривала только с методистом, с воспитателями младшей группы и заведующей - не разговаривала

 

Детский сад для девочек "Адеми" (Луганского 151):

 

разговаривала с методистом, с воспитателями младшей группы и заведующей - не разговаривала. Отзывов не видела про этот садик, идея заинтересовала (особенно если ребенку всего 1,9 лет, то идея на мой взгляд имеет смысл), решила из любопытства посетить

 

плюсы:

 

1) только для девочек, соответственно, девочкам будет там очень комфортно (игрушки, оформление итд, на столах в столовой столики накрыты белыми скатертями и есть для каждого белая тряпочная салфетка - все для маленьких леди :)).

2) отдельные спальни для каждой группы (всего 4 группы) - кроватки одноэтажные, заправлены покрывалом, на каждой кроватке - маленькая игрушка (белый мишка)

3) несмотря на то, что это коттедж (очень большой, накакого сравнения с "Apple Tree"), но отдали на первом по-моему этаже под актовый зал (оформлен как в больших государственных садах) очень большую комнату (70 м2, наверно, может и больше)

4) отдельная кухня, столовая, где детки кушают отдельно (большой плюс)

5)  балет, танцы итд - все что может и не так интересно мальчикам

6) хорошая территория (за высоким каменным забором протекает речушка, птички поют)

7) отдельное административное (небольшое здание), где распологается административный персонал (бухгалтерия итд, то есть ситуация, когда дети могут стать свидетелями каких то разборок исключена)

8) видеонаблюдение

9) до 18.00, но есть дежурная группа

10) есть медицинский кабинет и медик,

11)  цена - 120 000 тенге (не будут повышать на 2016/2017 год)

12) вступительный взнос 200 000 тенге, но судя по словам методиста он возвращается, если принято решение уйти в течение 3-х месяцев посещения садика (вдруг ребенок не привыкнет) - не знаю везде ли так, думаю не везде.

13) заведующая русская, персонал, который видела - казахский (бухгалтер, методист, пару воспитателей). Основной язык общения с детьми - русский, но судя по табличкам на всех дверях (на казахском), то казахскому языку такое же внимание уделяется - и ребенок у меня по-казахски заговорит тоже, что радует

14) психолог, логопед итд тоже все есть

 

 

Вывод:  Отзывы, именно в вопросе отношения персонала к детям итд, не встречала ни по одному из вышеперечисленных садиков. Но понравился (вообщем и даже если разбирать на молекулы) именно детский сад для девочек Адеми. Среднее - между коттеджем и казенным зданием по зонированию, что понравилось. На следующей неделе пойду знакомиться с воспитателями младших групп, заведующей и просто ребенка приведу (чтобы осмотрелась - посмотрю на ее реакцию), договор почитаю. Если все норм - пойдем туда (недалеко от дома и по пути на работу).

 

Форумчане, кто в при поиске детского сада рассматривал эти три детских сада, или кто в настоящее время водит своих деток сюда, поделитесь впечатлениями! Слишком мало отзывов и информации, чтобы делать выводы. И знакомых никого нет (недавно в городе), кто водил бы или хотя бы слышал от своих знакомых об этих садиках.

 

P.S. Сначала настроилась на англоязычные садики, а потом подумала-подумала и решила отложить английский на более старший возраст - сейчас при первых шагах навстречу новой обстановки (а это всегда стресс) - другие приоритеты.

 

 

Заранее всем спасибо!

 

Ну и цены... и первоначальные взносы и ежемесячная оплата, это ужас какой-то. Это же сколько нужно зарабатывать, чтоб отдать первоначальный взнос 400 000 и ежемесячно платить 170 000. Это в год 2,5 млн.выходит со вступительным взносом. А что они делают такого необычного за эти деньги, чего не делают в гос.садах и частных, но за более менее доступные деньги? Мне кажется, что это все понты. Есть спрос - вот вам и предложение. Кто-то принципиально хочет ходить только в дорогой сад, как эти, но внутри садов все одинаково, требования одни.   

Смысла в садике только для девочек я не вижу, хотя у самой 2 девочки. Для чего? Чтоб девочки в школе шарахались мальчиков или наоборот испытывали чрезмерный интерес к ним. Значит вам и школу и институт нужно выбирать только для девочек и далее в монахини.  

В этом районе ходили недолго в Апельсин, он чуть выше "Адеми". Оплата была 75 000 тенге. Первоначальный взнос не помню. В принципе все устраивало. Грамотные воспитатели, казахский язык преподают, прекрасное питание. Так же с одной стороны речка и птички поют. 

Я, честно говоря, за разумные траты) 

 

 

Ну что касается детей 2-4 года, то в распределении мальчики / девочки есть смысл:

 

1) начиная, что нет ситуации, когда попу и мальчикам и девочкам моют в одном помещении

2) все-таки занятия (хореаграфия, танцы, пирожки из теста делают) заточены под девочек - тоже плюс

3) плюс сама обстановка, оформление, цвета, игрушки - предназначены для девочек

 

Поэтому считаю, что есть смысл в садике такого рода в возрасте 2-4 года. Насчет деток по-старше - не думала пока. А потом посмотрим, ближе к 4-м годам против стандартного расклада "девочки и мальчики" ничего не имею, скорее "За".

 

Девочки, хотелось бы все-таки информативных отзывов / обмена опытом по поводу вышеуказанных садиков (так как реальных отзывов крайне мапо, хотя садики на слуху), а не оценок вообщем "что каких денег стоит" или "государственных ДС или частный" - эта тема уже ни раз и ни два обсуждалась, не вижу смысла засорять эфир, так как каждый все взрослые люди и нужна в первую очередь информация.

 

В свою очередь обещаю в будущем отписываться по существу - о конкретных фактах и конкретных садиках, в которых приходилось бывать


  • 0

#4032
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ДД!
Систему перевода очереди в детский сад из района в район упразднили. Теперь для того, чтобы перевестись необходимо сняться с очереди в роо, а потом через ЦОН встать в очередь заново.

В конец? :0
Капец, все для людей))) теперь не дай бог переехать с дошколятами))

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4033
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну что касается детей 2-4 года, то в распределении мальчики / девочки есть смысл:   1) начиная, что нет ситуации, когда попу и мальчикам и девочкам моют в одном помещении 2) все-таки занятия (хореаграфия, танцы, пирожки из теста делают) заточены под девочек - тоже плюс 3) плюс сама обстановка, оформление, цвета, игрушки - предназначены для девочек   Поэтому считаю, что есть смысл в садике такого рода в возрасте 2-4 года. Насчет деток по-старше - не думала пока. А потом посмотрим, ближе к 4-м годам против стандартного расклада "девочки и мальчики" ничего не имею, скорее "За".   Девочки, хотелось бы все-таки информативных отзывов / обмена опытом по поводу вышеуказанных садиков (так как реальных отзывов крайне мапо, хотя садики на слуху), а не оценок вообщем "что каких денег стоит" или "государственных ДС или частный" - эта тема уже ни раз и ни два обсуждалась, не вижу смысла засорять эфир, так как каждый все взрослые люди и нужна в первую очередь информация.   В свою очередь обещаю в будущем отписываться по существу - о конкретных фактах и конкретных садиках, в которых приходилось бывать

 

Я вас умоляю. Вы видимо ходите в розовых очках.

1. Детям в садиках попы не моют, а вытирают. Думаю, что одновременно 15 человек не будут какать. А писать водят по очереди, сначала девочек, потом мальчиков.

2. в возрасте 2-4 лет танцы и хореография это одно название. И у мальчиков и девочек она единая. Если вы ожидаете какие виртуозные танцевальные движения от садика - вы ошибаетесь. Все их танцы и хореография заключается в поднятии/опускании ручек, ножек, притопы, прихлопы. Лепка из теста и пластилина для моторики тоже и у мальчиков и девочек. 

3. Тоже из опыта, девочки не только играют с куклами и мягкими мишками, они с удовольствием играют и  с машинами и с динозаврами и другими мальчишечьими игрушками. 

Я вам не навязываю свое мнение, главное при выборе садика, не навредите ребенку. 


  • 5

#4034
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дв! Прошу оставить отзывы о детских садах Зайка (новый филиал на Пригородная 6) и Зере(бывший Улыбка), на просторах Интернета противоречивые отзывы.
Буду крайне признательна,ну или отзывы о садах в этом районе.
  • 0

#4035
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Дв! Прошу оставить отзывы о детских садах Зайка (новый филиал на Пригородная 6) и Зере(бывший Улыбка), на просторах Интернета противоречивые отзывы.
Буду крайне признательна,ну или отзывы о садах в этом районе.

 

ДВ. 

Я в теме раньше писала отзывы о Зере, можете посмотреть через поиск. Мои отзывы исключительно положительные. У меня старшая дочка была там со времен Улыбки, в этом году выпустилась, а младшая ходит второй год.

В целом для общей картины я бы посоветовала ознакомиться с сайтом садика и посмотреть профиль в Инстаграм. Если нужны будут точные названия, могу написать в личку. Здесь публиковать, кажется, нельзя.


  • 0

#4036
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="Flower!" post="34184894" timestamp="1470506587"]

[quote name="Айфончик" post="34184300" timestamp="1470482893"]

Дв

ДВ.
Спасибо большое,но вот отзывы я нашла только в 1 части этой темеи,но они старые, сейчас специально заново ввела в поиск и опять ничего. Все равно спасибо.
Я вам в личке с вашего разрешения пару вопросов задам?
  • 0

#4037
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

ДВ.
Спасибо большое,но вот отзывы я нашла только в 1 части этой темеи,но они старые, сейчас специально заново ввела в поиск и опять ничего. Все равно спасибо.
Я вам в личке с вашего разрешения пару вопросов задам?

 

Мой отзыв (ссылка) - условия
Отзыв о воспитателях (ссылка)

 

Конечно, задавайте. Садом очень довольна, и за дочек саду очень благодарна (за отношение, уход и пр.), с удовольствием отвечу.


Сообщение отредактировал Flower!: 07.08.2016, 00:52:28

  • 0

#4038
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений

девочки-мамочки, очень прошу подскажите! мне срочно нужен детский сад с 1,3 лет, частный, по балапану. любой! главное хороший!!! Где можно спокойно оставлять своего ребенка. Если можно в районе абая фурманова, джандосова манаса или дорожника! хотя бы на пол дня! 


  • 0

#4039
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДД!
Систему перевода очереди в детский сад из района в район упразднили. Теперь для того, чтобы перевестись необходимо сняться с очереди в роо, а потом через ЦОН встать в очередь заново.

В конец? :0
Капец, все для людей))) теперь не дай бог переехать с дошколятами))
Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk


Нет а если мы уже ходим в гос.садик но теперь хотим перевестись в частный по программе балапан это реально?
  • 0

#4040
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Добрый день! Девочки, подскажите.
Ходим в садик по Балапану. Хотим взять опуск до сентября. В одном из гом.садов мне заведующая объясняла, что ребенок имеет право на летний отпуск до двух месяцев. Раньше надо было коммуналку оплачивать, сейчас нет. Надо просто написать заявление.
Так ли это в действительности? Можем ли мы написать заявление и не ходить до сентября с сохранением местаи не оплачивать эти три недели?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.