Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3501
OKSANA KAASS

OKSANA KAASS
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, не подскажете какой хороший частный садик для годовалого малыша в Медеуском районе? Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3502
Ника_жена узбека

Ника_жена узбека
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы ходим в гармонию! Кыз жибек 119!
  • 0

#3503
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день всем,

 

Подскажите пожалуйста кто ходил (ходит) в садик Нур-Айша на прокофьева? нужны отзывы

 

Заранее всем спасибо


  • -4

#3504
Judi10

Judi10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день ! Мы тут стоим на распутье в какой садик отдать дочу в 62 или 52 в Аксае, в ауэзовском районе ! Напишите пожалуйста отзывы, буду очень благодарна !
  • 0

#3505
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений
Ахтунг! Малыша своего 1.10 собираюсь отдавать в ясельки #82 на гагарина ескараева. Подскажите пожалуйста есть ли какие отзывы? Попробовали ходить в султан курган, но что то мне совсем не понравилось...теперь думаю...
  • 0

#3506
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А сколько раз можно переводить из сада в сад? Мы стояли в 27 ясли сад, 10 в очереди, переехали , поставила в 42 ясли сад, теперь 36 в очереди...В садик звонила, заведующая сказала набирают максимум 27 детей, одна младшая группа...если только 10 человек откажутся в сад идти, тогда до нас очередь дойдет.Теперь жалею, что перевела...думаю или обратно или в другой садик в нашем районе


  • 0

#3507
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Ищу отзывы про детский сад "Балашка" на Маркова, выше Бухар Жырау.


  • 0

#3508
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, сегодня опровергла очередь в садик по Егов мы 29 в отделе образования говорят 26 . В списке на Егов вообще не нашла нашу фамилию. Что делать ?
  • 0

#3509
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений

Милые мамочки. Посоветуете хорошие частные сады в районе нижней пятилетки. Если есть таковые. Спасибо

Здравствуйте. Именно на нижней пятилетке 3 садика, но мне понравился только multiland. Еще есть выше, по ул. Бурундайской хороший детский сад "небесная радуга"

Загляните в личку Пожалуйста
  • 0

#3510
mmadzh

mmadzh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! посоветуйте пожалуйста Хороший (!) сад в районе Ауэзова - Карасай батыра, Карасай батыра - Байзакова, Джамбула - Нурмакова . Или где-то от этого района недалеко. Не Бахусовский 107 только. Нужен частный сад с глухим забором, за которым не видно детей, группа не более 15-20 чел. Нам 4 года. Заранее большое спасибо.


Мамы с площадки очень рекомендуют частный сад "Солнышко" (клочкова-джамбула), еще примерно там же есть еврейский детский сад, еще есть сад Бастау (айтеке би-жумалиева), у них есть сайт бастау-кидс кажется.
Сами мы собираемся в гос сад 22 :)
  • 0

#3511
mmadzh

mmadzh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, сегодня опровергла очередь в садик по Егов мы 29 в отделе образования говорят 26 . В списке на Егов вообще не нашла нашу фамилию. Что делать ?


Попробуйте позвонить заведующей в ваш сад, скорее всего вас попросят подойти и дадут список документов. У нас так было (егов 27, в списке заведующей сада 25).
  • 0

#3512
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Здравствуйте, сегодня опровергла очередь в садик по Егов мы 29 в отделе образования говорят 26 . В списке на Егов вообще не нашла нашу фамилию. Что делать ?

Попробуйте позвонить заведующей в ваш сад, скорее всего вас попросят подойти и дадут список документов. У нас так было (егов 27, в списке заведующей сада 25).

Спасибо позвоню.
  • 0

#3513
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мамочки, кто выбирал сады Гоша, Батыр, Браво, Зайка, Зере. Какой выбрали, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#3514
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Мамочки, кто выбирал сады Гоша, Батыр, Браво, Зайка, Зере. Какой выбрали, поделитесь, пожалуйста.

 

Я на такие вопросы не устану рекомендовать наш "Зере"  :)

 

В дополнение к предыдущему отзыву в благодарность за их труд и теплое отношение напишу о наших воспитателях.

 

Старшая дочка выпускается через месяц у Ирины Васильевны. Еще в свое время "Улыбка" славилась очень хорошей подготовкой к школе, видимо, из-за таких педагогов. Мамочки, у кого старшие дети выпускались тоже у нее, в один голос говорят о том, как отлично дети прошли тестирования и как нынешние учителя довольны их подготовкой. Сама по дочке вижу, что подготовлена на высшем уровне. Еще в этом году Ирина Васильевна посетила семинары по обучению скорочтению и теперь дополнительно еще преподает скорочтение детям. (+ дочка при садике заканчивает второй уровень по ментальной арифметике). Помимо всего прочего она очень чуткий, добрый, внимательный воспитатель. К примеру, сообщила мне, что дочка часто подходит к доске и хорошо бы на всякий случай проверить ей зрение. При том, что жалоб от дочери не было и визуальных признаков тоже, т.е. она никогда не щурится и т.д., эта рекомендация воспитателя была единственным поводом внеплановой проверки. В результате дочке поставили астигматизм, острота зрения 90%, и дали список упражнений гимнастики для глаз. Так вот воспитатель потом еще попросила принести ей этот список, чтобы вместе с моей дочкой проводить эту гимнастику для профилактики всем детям. 

 

Младшая дочка в группе детей 2013 года рождения у Алены Валерьевны - замечательный педагог, психолог, и очень добрая и чуткая женщина. Принимает детей с 1,5 лет и в короткие сроки находит подход и налаживает контакт с любым ребенком. Меня поражает ее талант стать для таких малышей авторитетом (все ее всегда слушаются) и в то же время вызывать у детей любовь и обожание. Старшая дочка тоже была у нее с двух лет (на протяжении 3х лет), после воспитателю передали новую ясельную группу, куда попала моя младшая. Так вот старшая говорила: "Как нам повезло, что теперь младшая у Алены Валерьевны. Она такая добрая, такая заботливая!" - это отзыв ребенка )) Малышам у нее очень хорошо, и теплое отношение, и очень интересные, разнообразные занятия.

 

Вообще весь воспитательский состав сада очень сильный, крепкий и сплоченный. Из наблюдений со стороны и по отношению родителей все воспитатели в саду очень опытные и хорошие.

 

Огромное спасибо нашим воспитателям!

А мамочкам рекомендую.


  • 0

#3515
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мамочки, кто выбирал сады Гоша, Батыр, Браво, Зайка, Зере. Какой выбрали, поделитесь, пожалуйста.

Напишу про наш садик Батыр.огромный плюс что это не арендованный особняк, а здание специально построенное для детсада, поэтому там все продуманно для детей, все по стандартам, чистота идеальная, из кухни пахнет просто невероятно вкусно ( не пробовала еду только нюхала) площадка на улице оч хорошая, оборудованная, нет опасных качелей и крутых горок, для меня это важно.воспитатель в младшей группе жамиля добрейший человек, видно что любит детей, внимательная ласковая, никогда голос не повышает, нам оч нравится, мой ребёнок каждый день говорит как ему нравится воспитатель, и вообще про садик всегда говорит только хорошее, это для меня главный и важный показатель.мне весь персонал там оч нравится!!! Заведующая отличная!!! Наверное все там хорошо благодаря ей! К сожалению мы вынуждены пока уйти из этого садика по нашим личным проблемам, но я надеюсь что мы туда вернёмся через неск месяцев.потому что душой прям прикипели.садик стал прям родным. Надеюсь кому то будет полезна эта информация. Наверное получилось похоже на рекламу)))) но вы можете почитать и другие мои посты про другие садики, так что пишу правду, просто хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 0

#3516
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДД! Девочки, подскажите, пожалуйста.  :confused:

Ребенку  в июне 3 г. Мы стоим в очереди в сад  № 35. В прошлом году были в очереди 6, не попали, сейчас 5. 

Проблема в том, что живем мы сейчас в Талгаре. В Ату, возможно (!) вернемся в осени. Но не факт еще.  :dont: так уж складываются обстоятельства( 

Если я хочу сохранить место в саду (в дальнейшем, скорей всего, с переводом в другой сад?), то нам нужно уже в июне начать ходить? Или нам придется платить за место в саду до осени и можем не ходить? Но опять же, я пока не знаю, вернемся ли мы обратно в город или нет.  :faceoff:

 

Что мне делать? Написать заявление на отсрочку? Но тогда нам сад светит только в 2017, верно? 

 


Сообщение отредактировал V@leriya: 30.04.2016, 10:39:33

  • 0

#3517
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Что мне делать? Написать заявление на отсрочку? Но тогда нам сад светит только в 2017, верно? 

Попробуй позвонить или сходить к заведующей, может можно отсрочку на полгода написать.  Ну или напиши на год, но с открытой датой. ))


Сообщение отредактировал pani monika: 30.04.2016, 10:48:42

  • 0

#3518
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



Что мне делать? Написать заявление на отсрочку? Но тогда нам сад светит только в 2017, верно?

Попробуй позвонить или сходить к заведующей, может можно отсрочку на полгода написать. Ну или напиши на год, но с открытой датой. ))
Если уже начнете ходить в сад, потом не сможете перевестись в другой. Только заново в очередь вставать. Поэтому если планируете другой сад переводитесь пока не начали ходить через РОО это просто.
  • 0

#3519
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Поэтому если планируете другой сад переводитесь пока не начали ходить через РОО это просто.
Я пока не знаю где мы будем жить и даже в каком р-не :faceoff:  :faceoff:  все вилами на воде писано сейчас. Поэтому даже примерно планировать какой-то другой сад не могу, не то что переводиться в ближайший месяц :ninja:
  • -1

#3520
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ну или напиши на год, но с открытой датой. ))
авиабилет тебе что ли  :faceoff:  :D  
  • -1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.